Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #1

Сообщение Canadienne » 30 янв 2016, 18:53

Здравствуйте.
подскажите, кто знает, по логистике.
Прилетаю в субботу в 12 дня в Венецию, улетаю через 2 недели в воскр. из Венеции.
Города, которые планирую посетить: Венеция (1-2 дня), Верона, Бергамо, Милан, Болонья, Феррара, - море. Море : или Римини или Равенна? что лучше/удобнее? из Римини/Равенна/или что получится планирую однодневные вылазки в Сан-Марино, Урбино.
вопросы:
1. не хочется каждый день из города в город с чемоданом, логично остановиться в одном, и оттуда 2-3 города в округе навещать. соответственно, какие города выбрать центровыми при таком маршруте?
2. пляж - что лучше выбрать?
3. перемещение между городами: я так понимаю, Трениталия. после прочтения множества отчетов складывается впечатление, что на такие короткие переезды не нужно покупать билеты заранее. Правильно?
4. с пляжа (Римини/Равенна/или что выпадет) реально доехать в вскр. утром до аэропорта Венеции на поезде, при условии, что вылет в 3 часа дня? т.е. не хотелось бы опять в Венецию возвращаться на ночевку, а потом в аэропорт. как-то много езды получается. или неправа?
Спасибо.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский
как попасть на Сардинию из Рима

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 30 янв 2016, 19:01

Canadienne писал(а) 30 янв 2016, 18:53:с пляжа (Римини/Равенна/или что выпадет) реально доехать в вскр. утром до аэропорта Венеции на поезде, при условии, что вылет в 3 часа дня? т.е. не хотелось бы опять в Венецию возвращаться на ночевку, а потом в аэропорт. как-то много езды получается. или неправа?

Так оставьте Венецию на финал. Из нее и улетите...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 30 янв 2016, 19:12

Canadienne писал(а) 30 янв 2016, 18:53:1. не хочется каждый день из города в город с чемоданом, логично остановиться в одном, и оттуда 2-3 города в округе навещать.

В общем, логично, только при этом не надо впадать в другую крайность. На мой взгляд, идеальный расклад на 2 недели в этом регионе - 2 базы, не считая морской.

Canadienne писал(а) 30 янв 2016, 18:53:какие города выбрать центровыми при таком маршруте

Например:
1) Падуя (Верона, Виченца, Тревизо, Монселиче и др. Если хотите - Феррара. Если очень хотите - Болонья)
2) Брешия (Бергамо, Милан, Кремона, Гарда)
В скобках указаны возможные направления радикальных выездов.

Canadienne писал(а) 30 янв 2016, 18:53:3. перемещение между городами: я так понимаю, Трениталия. после прочтения множества отчетов складывается впечатление, что на такие короткие переезды не нужно покупать билеты заранее. Правильно?

Дело не в расстояниях, а в типах поездов. На региональные билеты заранее покупать не надо (т.е. можно, но ценовых преференций не будет), даже при длинных переездах.
Но даже в случае переездов коротких предварит. покупка обойдётся дешевле для прочих поездов ("Интерсити" и т.д.)
Но при желании все переезды можно построить на региональных.

Canadienne писал(а) 30 янв 2016, 18:53:4. с пляжа (Римини/Равенна/или что выпадет) реально доехать в вскр. утром до аэропорта Венеции на поезде, при условии, что вылет в 3 часа дня?

Так посмотрите ту же "Трениталию" - даст она такую возможность или нет

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #4

Сообщение Canadienne » 30 янв 2016, 23:00

Горыныч писал(а) 30 янв 2016, 19:01:
Canadienne писал(а) 30 янв 2016, 18:53:с пляжа (Римини/Равенна/или что выпадет) реально доехать в вскр. утром до аэропорта Венеции на поезде, при условии, что вылет в 3 часа дня? т.е. не хотелось бы опять в Венецию возвращаться на ночевку, а потом в аэропорт. как-то много езды получается. или неправа?

Так оставьте Венецию на финал. Из нее и улетите...

Как это мне не пришла в голову такая простая мысль. Спасибо!
Savl1, спасибо и вам. значит, плюс -минус расклад понятен, 2 "центровых" города, Венеция напоследок, и осталось разобраться с морем. где лучше остановиться? ну или хотя бы ссылку на тему, где Римини/Равенна уже обсуждались, или альтернатива им.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #5

Сообщение bugulma » 30 янв 2016, 23:01

присоединюсь, что Венецию оставить на финал...

по другим вопросам:
если Ваш список городов фиксирован и не подлежит изменению, то по прилету в Венецию 1) имеет смысл сразу поехать в Милан (как базу) для поездок в Бергамо и в Верону (для вариантов Венеция-Милан и Милан-Верона есть вариант со скоростными поездами ,посмотрите ценник заранее; есть и региональные, которые будут ехать чуток медленнее...) 2) переезжать сразу на море (Римини или Равенна), откуда уже посетить Болонью и Феррару (для Сан-Марино автобус ходит из Римини).

На счет пляжа, - мне больше Равенна понравилась. Но в отличии от Римини, где формально полоса пляжа можно сказать в городе, до пляжей Равенны нужно из города ехать на автобусе (в принципе можно выбрать сразу пляж, но тогда дольше добираться до жд для вылазки на день). Может быть, как вариант, поселиться в Римини и оттуда съездить в Болонью, Сан-Марино, Феррару, а в Равенна уже поехать с большим акцентом на пляж...
в Урбино не был - насколько помню, там нет жд логистики, наверно, есть вариант из Римини через Пезаро (как вариант, заменить вариант с Урбино на город из списка, предложенный в предыдущем сообщении).

и напоследок: про Трениталия - да, можно и на региональных. Но если базой будут Милан и Римини (через Болонью), можно посмотреть и скоростные (в сторону Болоньи еще есть перевозчик скоростной - italotreno.it): думаю, на сайте Трениталии лучше Вам самой отследить время и цены, и сделать вывод о наиболее удобных вариантах на Ваш вкус
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 31 янв 2016, 09:57

В Урбино можно попасть на автобусе из Песаро. Песаро, так же хорош для пляжного отдыха, из него можно т.ж. съездить в замок и крепость Градара, доступны и Римини и Ровена. По логистики, я бы исключил Милан с Бергамо, они как то выпадают из остального маршрута. Тогда можно было бы так - Болонья (из нее Феррара, Модена), пляж (Урбино, Сан-Марино,Ровена, Градара), Венеция (Верона, Падуя).

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #7

Сообщение Чейз » 31 янв 2016, 13:50

(Задумчиво.) А чем вас не устраивает венецианский пляж, он же Лидо? Ценами?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #8

Сообщение simonep » 13 мар 2016, 02:28

Есои пляжи Венеции не подходят, я бы советовала Риччоне или Равенну. Но только не Римини. Море грязное из-за течения, которое сносит всю грязь из реки, впадающей в море между Римини и Риччоне. Толпа в Римини, худшая еда в в Италии. Нет, тоько не Римини. Он не стоит даже тех денег. Не портите впечатление от страны
Аватара пользователя
simonep
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #9

Сообщение Canadienne » 04 июл 2016, 01:27

simonep писал(а) 13 мар 2016, 02:28:Есои пляжи Венеции не подходят, я бы советовала Риччоне или Равенну. Но только не Римини. Море грязное из-за течения, которое сносит всю грязь из реки, впадающей в море между Римини и Риччоне. Толпа в Римини, худшая еда в в Италии. Нет, тоько не Римини. Он не стоит даже тех денег. Не портите впечатление от страны

блииин, вот я тормоз, только сейчас прочитала (почему-то мне не приходили уведомления на имейл). пляжи Венеции мне не подходят стратегически. а что, прям вот так совсем грязное море? толпа, я боюсь, в августе будет даже в наших канадских бассейнах... сейчас я по таким ценам, как Римини забронировала, уже вряд ли что найду... а интересно, билеты Трениталия можно вернуть? у меня ж уже даже и билеты между городами куплены...
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #10

Сообщение Canadienne » 04 июл 2016, 01:45

Вот сейчас посмотрела, у меня один отель забронирован в Marebello, а второй - в Rivazzurra (это от жадности, конечно, никак не могу выбрать, какой именно). вроде уже на полпути к Риччоне. или все равно грязно?
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венеция-Верона-Бергамо-Милан-Болонья-Римини лето 2016

Сообщение: #11

Сообщение BAXTER » 04 июл 2016, 02:00

Canadienne писал(а) 04 июл 2016, 01:27:билеты Трениталия можно вернуть?

TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль