Италия в первый раз

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Италия в первый раз

Сообщение: #1

Сообщение kados » 21 фев 2016, 11:55

Здравствуйте.
Решили ехать в свадебное путешествие в Италию. Мы молодая пара, недавние студенты. Цель: посмотреть архитектуру, достопримечательности, Ну и. конечно же, поесть пиццы и попить вина)) До этого никуда не ездили (только в пределах страны). Это будет наше первое серьезное путешествие.

Едем примерно в конце августа-начало сентября. Ориентируемся на 10-12 дней.

Составили примерный маршрут:
1 день - дневной прилет в Милан, заселение. Остаток дня гуляем
2-3 день - Милан
4 день -переезд во Флоренцию, заселение.
5-6 день - Флоренция.
7 день- переезд в Рим, заселение.
8- и до конца (10-12 день) Рим
Возможно думаем включить Венецию сюда (тогда нужно будет увеличивать кол-во дней до 14, что отразится на бюджете). Так же на пару дней как Флоренция, Милан. Но тогда останется мало времени на Рим. Все таки считаю его самым главным поводом для этой поездки)

Прошу совета бывалых. Есть ли смысл охватывать сразу 3-4 города за 10-12-14 дней? Не хотелось что бы получилось галопом по европам. Может есть смысл ограничиться Рим + окрестности? Или Рим + Флоренция.Но с другой стороны хочется посмотреть всего и сразу, т.к. в след. раз вряд ли скоро выберемся))

По бюджету рассчитываем уложиться в 2000 у.е. Из них 900-1100 выйдет перелет, жд поезда и жилье. Хватит ли ~1000 у.е. на 12 дней?Питание, проезд общ. транспортом (может быть пешком ходить будем), ну и само собой, сувениры родным. Еду планируем готовить на ужин и завтрак, ну а днем, как получится - кафешки, уличный перекус.

Заранее большое спасибо.
kados
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
цены в Риме

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 21 фев 2016, 12:11

План, в принципе, достаточно спокойный для первого раза. В 1000 уложиться вполне можно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Марина_Влади » 21 фев 2016, 12:23

Я думаю, что вы не уложитесь в первую 1000, т.е. перелет-проезд-проживание. Во вторую 1000 - вполне. Сувениры - как много?
В целом: для августа - слишком много городов, жарко. Я бы включила море. Район Чинкве-Терре. Если прилет\вылет - Милан, то я бы выбрала круговой маршрут по направлению к Риму с окрестностями.Туда - с морем, обратно - с Флоренцией.Тогда Венеция лишняя в этот раз.
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #4

Сообщение Всем привет » 21 фев 2016, 12:24

Если готовить ужины собираетесь - будете снимать апартаменты? В любом случае жилье нужно уже сейчас бронировать. Я бы даже от него плясала маршрут.
Если вы не любители музеев и вообще в Италии первый раз - Милан, по мнению многих, не самый лучший город для знакомства со страной.
Я бы, наверное, по приезду рванула сразу на собор посмотреть. На следующий день съездила в Чертоза-ди -Павия (чемоданы с разрешения хозяев, оставляем в месте ночевки до "после обеда"), ну или еще куда-то рядом с Миланом. Потом, забрав чемоданы, поехала бы на какое-нить озеро поблизости (Комо/Маджоре)на пару дней. Для погружения, так сказать. Если отъехать до Гарды, то тогда и Венеция недалеко. Но там за каждый чих нужно платить. Верона, кстати, с культом Джульетты вполне в рамках свадебного путешествия
Почему озера? Жарко еще в это время в Италии. С часа до 16 очень не рекомендую находиться на улице.
Если Рим - то в пригороды съездите обязательно, там весьма романтично
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 21 фев 2016, 12:29

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:Решили ехать в свадебное путешествие в Италию.

Прежде всего, примите поздравления и пожелания любви и счастья !

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:2-3 день - Милан

Я думаю, если Вы не слишком "музейные" люди, столько времени на Милан многовато. Или у Вас на него особые виды ? Если нет - пребывание можно сократить до 1-го полного дня, причём съездить ещё на полдня в Бергамо. С учётом полдня накануне Вам времени на осн. достопримечательности Милана (если без фанатизма и музеев) должно хватить.

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:Возможно думаем включить Венецию сюда (тогда нужно будет увеличивать кол-во дней до 14, что отразится на бюджете)

Ну да, логика есть... Особенно если Вы вылетаете из Рима. Или откуда ? Вы билеты уже взяли ? Если нет - возможны варианты: например, прилёт в Верону или Венецию, а вылет из Рима - таким образом, Вы поменяете Милан на Венецию, и не думаю, что Вас это разочарует

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:Есть ли смысл охватывать сразу 3-4 города за 10-12-14 дней?

Ну для 10 и, тем более, 14 дней 3-4 города - это не так уж и много.

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55: Не хотелось что бы получилось галопом по европам.

Понимаете, все пользуются этой фразой как неким негативным штампом, забывая, что понятие "галоп" для каждого своё. И оно подразумевает не столько скорость движения, сколько время "зависания" в том или ином месте: кому-то, чтоб полюбоваться фасадом собора, достаточно 5 минут, а кто-то часа 2 будет рассматривать все его детали. Кто-то чашку кофе пьёт 3 минуты, а кто-то "по-парижски" - около часа... Так что сказать незнакомому человеку (то есть Вам), где для него проходит грань между "галопом" и "негалопом", практически невозможно...

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:Может есть смысл ограничиться Рим + окрестности?

Ну это совсем мало и очень однообразно, даже с учётом выездов в окрестности (кстати, в любом случае запланируйте Тиволи).

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55: Или Рим + Флоренция

Это получше

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:Из них 900-1100 выйдет перелет, жд поезда и жилье.

А как прикидывали ? На какую ценовую категорию жилья рассчитываете ?

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55: Хватит ли ~1000 у.е. на 12 дней? Еду планируем готовить на ужин и завтрак, ну а днем, как получится - кафешки, уличный перекус.

Ну... Должно хватить, если ужаться. В принципе, при покупке в супермаркетах 15 евро должно хватить на завтрак (если в отеле его не будет) и лёгкий ужин.

Но вообще, мне кажется, мы сейчас обсуждаем маршрут как обычный туристический, а у Вас всё же свадебное путешествие - а это совсем другой формат... В том числе - с минимизацией смен отелей. Хорошо бы больше красивых мест включить, а не мегаполисов... Как вариант: Рим (с выездами), а потом уехать за Неаполь на Амальфитанское побережье и там провести 4-5 дней. Ну или Рим-Флоренция-Пиза-Чинкве Терре (сюда красиво подошёл бы прилёт в Рим, а вылет - из Пизы, Генуи или хотя бы Флоренции). Или Рим - Венеция, Рим - Лигурийская Ривьера, но тут тоже нужны "правильные" перелёты. "Засада" в том, что и в Амальфитане, и в Чинкве Терре (как и в других "крутых" местах) очень недешёвая отельная база.

Можно было бы рассмотреть вариант "чистой" сев. Италии (от Милане до Венеции с озёрами), но если Рим Вам важен (и я в этом Вас понимаю), он отпадает.

Ну вот примерно так для 1-й итерации...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 21 фев 2016, 12:55

1. Надо понимать куда прилетаете (пока в Милан) и откуда вылетаете. Т.е. придется ли вам возвращаться в Милан?
2. 2.5 дня на Милан много, если не шопиться...
3. Выбор городов за вами. Но, я бы не метался... Если Рим обязателен, то Венецию я бы выкинул, и наоборот...
4. Свадебное путешествие (мои поздравления) - все-таки не просто туристическое... Хочется уединения, комфорта, неги и наслаждения беспечностью... Отсюда плясал бы в выборе городов по комфорту проживания и ограничился бы 3 максимум
4.Флоренция - несомненно достопримечательность и важнейшая. Но, все-таки это в основном музеи и церкви. Проживание в ней мне не показалось комфортным и романтичным. В этом отношении Верона куда лучше.
5. Согласен что вторая часть расходов легко выполнима, а первая с трудом. Я бы ориентировался на 2,5 тыс.евр на всю поездку
Вывод - 1. вариант Милан-Верона-Венеция, 2. Милан-???-Рим Тут не обязательно Флоренция, может быть что-то другое, удобное по логистике.
Ну и может как-то выкроить пару дней на море или агритуризм?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 21 фев 2016, 12:56

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:Есть ли смысл охватывать сразу 3-4 города за 10-12-14 дней?

С точки зрения достаточности времени - нормально. Если что-то ужимать, то, Милан в первую очередь. Венеция желательна. Но, у вас одни города получаются, как уже справедливо отметили... Подумайте над тем, чтобы разбавить их чем-то: морем, озерами, Тосканой...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #8

Сообщение nekto1 » 21 фев 2016, 13:11

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:Составили примерный маршрут:
1 день - дневной прилет в Милан, заселение. Остаток дня гуляем
2-3 день - Милан

Может есть смысл 3-й день целиком посвятить Бергамо.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #9

Сообщение kados » 21 фев 2016, 13:35

Всем спасибо больше за ответы.

Прежде всего, примите поздравления и пожелания любви и счастья !

Спасибо большое.

А как прикидывали ? На какую ценовую категорию жилья рассчитываете ?

На Скайсканер смотрел билеты Киев-Милан + Рим-Киев за 600 у.е за двоих. Будем снимать апартаменты, что бы можно было хотя бы самое простое приготовить или же элементарно разогреть полуфарикаты, что позволит немного сэкономить на питании в кафе. Апартаменты бронировать будем через аирнб - судя по фотографиям выложенным там, нам достаточно 30-40 у.е. за ночь. По сути нам там переночевать и все. Весь день на ногах в городе. Особых хором не надо. Минимально необходимый набор удобств - туалет, душ, плита, кровать)) Все вместе примерно и выходит 1100.

Пока все находится на стадии планирования. На данный момент прилет в Милан, вылет из Рима. Задумываюсь уже над тем что бы Милан заменить на Венецию. Да, мы не особо музейные. Нам больше по кайфу походить посмотреть на сам город, на его обычные здания и архитектурные шедевры)

Понятие галопом по европам у меня такое - приехали, заселились. Побежали остаток дня по максимуму гулять, что называется до упада. Потом на след. день досмотреть что не досмотрели, попутно поглядывая на часы, что бы не опоздать на поезд в другой город и там все по новой) С этим раскладом я и закладывал по 2 полных дня на город и 2 "половинчатых".

Как таковой пляжный отдых не планируем. Больше как то культурного хочется, по этому и не включаю море/озеро. Если в это время года жарко, то может быть есть смысл сдвинуть это мероприятие на середину сентября - конец сентября? Как я читал и сезон обычно в августе заканчивается, а с ним и цены падают. Или это не совсем так?

Еще у меня есть страхи что в могут отказать в визе. Вот все забронируем, оплатим и а потом бац - не дадут визу. На сколько такое возможно? Мы среднестатистические жители, законы не нарушали, и не имеем огромных счетов в банке))
kados
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 21 фев 2016, 13:40

Денег у Вас достаточно (желания каждую ночь спать в 5-звездочном номере для новобрачных отбрасываем сразу) но распределены неразумно. Транспорт планировать в пределах 500 евро (меньше тоже можно если ставить такую цель), даже в это очень неподходящее время для посещения Италии это осуществимо, поезда в интернете можно купить в пределах 10 евро на каждый переезд.

В каждом месте задержаться столько сколько необходимо для конкретных планов, пока для Милана вижу много а для Рима мало (но с учетом температуры может и 2 дня оказаться чрезвычайно много).

Венеция пока немножко не вписывается в маршрут, лучше освоить несколько городов поменьше но не менее ценных на линиях Милан-Флоренция и Флоренция-Рим (я за Сьену как минимум). И пиццами (фу, как будто кухня Италии только этим ограничена) с вином наслаждаться именно в этих небольших и маленьких местах.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 21 фев 2016, 13:40

kados писал(а) 21 фев 2016, 13:35: может быть есть смысл сдвинуть это мероприятие на середину сентября - конец сентября?

На мой взгляд, имеет. Погода для сити-трипов будет более комфортной.
Что касается
kados писал(а) 21 фев 2016, 13:35: сезон обычно в августе заканчивается, а с ним и цены падают.
, то в применении к крупным туристич. центрам это вряд ли подходит (по крайней мере, в сравнении августа и сентяря, если сравнивать с зимой - то да)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #12

Сообщение Aromo » 21 фев 2016, 14:18

Присоединяюсь к мнению о том, что Милан явно лишний. У Вас денег не много, поэтому лучше их не тратить зря. Реально, куда помимо Милана можете прилететь? Из Вильнюса в Рим летает Ryanair.
Сроки поездки с августа однозначно сдвигать. Во-первых будет слишком жарко, а во-вторых август месяц отпусков.
Ищите бюджетные варианты по проживанию. Смотрите по форуму, по веткам о брони аппартов.
Я бы для романтично/посмотреть выбрала бы Рим и/или Венецию. Во-первых я могу прилетать и в Рим и в Венецию т.е. делать переезды не целевые (а Милан-Рим - это нецелевой переезд) не нужно. Во-вторых масса вариантов для просмотра, как в самих городах, так и в радиальных коротких поездках. В третьих эти города в некотором роде уникальны. Что касается романтики - это вопрос восприятия. Римские каникулы для меня однозначно много позитивнее Джульетты. Джульетта - история о том как ближайшие родственники довели ребенка до суицида. В общем все печально и ни разу не позитивно. Так что подумайте, посмотрите, полистайте список ЮНЕСКО и красочные отчеты об Италии.
Но и на Рим, и на что-то еще, и на побережье Вам банально не хватит денег. Безусловно я отметаю варианты хостелов. Все же свадебное путешествие.
Есть тема про Мегабас Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам! Возможно, Вам реально поможет сэкономить на переездах. Потому что сэкономить Ваше все.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #13

Сообщение Aromo » 21 фев 2016, 14:27

kados писал(а) 21 фев 2016, 13:35: нам достаточно 30-40 у.е. за ночь. По сути нам там переночевать и все.

Нам тоже. Но где такой прайс в Риме или в Венеции? Поделитесь с общественностью, плиз.
kados писал(а) 21 фев 2016, 13:35:Еще у меня есть страхи что в могут отказать в визе. Вот все забронируем, оплатим и а потом бац - не дадут визу. На сколько такое возможно?

Все бывает. Поэтому лучше для визы бронировать то, что можно сдать без попадания на деньги. Забронировать бюджетные отели на том же букинге, например. Но смотрите, чтобы отменить можно было без штрафов.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #14

Сообщение kados » 21 фев 2016, 14:54

Нам тоже. Но где такой прайс в Риме или в Венеции? Поделитесь с общественностью, плиз.


.

Не самый центр конечно, но думаю до него добраться не проблема)
kados
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #15

Сообщение Aromo » 21 фев 2016, 15:45

Хозяин барин. Добирайтесь
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #16

Сообщение exit » 21 фев 2016, 16:26

kados, у меня Ваша ссылка на . не загружается, но предполагаю, что апарты за такие деньги будут очень далеко. И вот это " добираться не проблема" может испортить всё впечатление от Рима. А у Вас к тому же свадебное путешествие. В качестве рекомендации - полистайте тему Рим. Выбор района для проживания в ней можно задать вопросы по району, когда будут конкретные варианты.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #17

Сообщение nekto1 » 21 фев 2016, 16:31

exit писал(а) 21 фев 2016, 16:26:kados, у меня Ваша ссылка на . не загружается,

У меня тоже эта ссылка не загружается...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 21 фев 2016, 20:03

kados писал(а) 21 фев 2016, 13:35:На Скайсканер смотрел билеты Киев-Милан + Рим-Киев за 600 у.е за двоих. Будем снимать апартаменты, что бы можно было хотя бы самое простое приготовить или же элементарно разогреть полуфарикаты, что позволит немного сэкономить на питании в кафе. Апартаменты бронировать будем через аирнб - судя по фотографиям выложенным там, нам достаточно 30-40 у.е. за ночь. По сути нам там переночевать и все. Весь день на ногах в городе. Особых хором не надо. Минимально необходимый набор удобств - туалет, душ, плита, кровать)) Все вместе примерно и выходит 1100.

Сомневаюсь в жилье по 30-40 евро в Риме...
Впрочем, думаю, можно сэкономить на перелете - найти что-то дешевле 300 евро. Вижу, например, билеты с прилетом в Венецию и с вылетом из Рима по 235 евро. За счет этого увеличить бюджет на проживание, иначе рискуете испортить себе впечатление от поездки. Если что, можно урезать бюджет на питание (1000 евро)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #19

Сообщение Torn07 » 21 фев 2016, 22:48

kados писал(а) 21 фев 2016, 13:35:Нам больше по кайфу походить посмотреть на сам город,

kados писал(а) 21 фев 2016, 11:55:До этого никуда не ездили

Т.е. первый раз в Италии и первый раз за границей.... Я когда первый раз в Италию приехал, в Рим, то ощущение счастья не проходило все 7 дней (хотя в других странах бывал до этого) . Колизей, Сан Петро - и все не на картинках , можно рукой потрогать. Но это мое восприятие Рима..
Кроме Рима, оставил бы Флоренцию и Милан (если он город прилета), но максимум дней на Рим. Венеция в августе-сентябре - это сумасшедшее море туристов.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16043
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия в первый раз

Сообщение: #20

Сообщение Всем привет » 21 фев 2016, 23:57

1. Советуя вам озера я ни в коей мере не имела в виду пляжный отдых, а именно романтично-расслабленный. Посмотрите в соседней теме про достопримечательности о Комо и Маджоре, посмотрите фото в инете. Там виллы, которые можно посещать и природные красоты:горы+вода+городок. Впрочем, природные красоты любят не все путешественники поголовно
2.Жизнь в Венеции обойдется вам сильно дороже, но вдруг - будут билеты по акции, очень дешевые, тогда , наверно, и до Венеции можно лететь.
3.По поводу переноса дат поездки. Если у вас есть возможность люфта во времени, найдите наиболее дешевые билеты. Потом прикиньте на эти даты жилье, и если все срослось - бронируйте. Рим, Милан, озера,Венецию или Флоренцию - для первого раза, при скроенном под себя маршруте, в Италии везде будет хорошо. (Главное, не забывать про сиесту и принимать ее как мы принимаем погоду: повозмущаться можно, но не стоит придавать чрезмерного значения)
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль