В Тоскану из Рима или Болоньи?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Тоскану из Рима/Болоньи?

Сообщение: #21

Сообщение Voyageure » 06 мар 2016, 15:10

BAXTER писал(а) 06 мар 2016, 14:38:1. Зачем дважды селиться в Болонье?
2. Вы бы сначала тему парковок в той же Флоренции изучили бы: Парковка во Флоренции
Ну и до кучи: Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф
3. Будучи на машине в Тоскане, грех базироваться в городах. Жить лучше на природе, в агротуризме.
4. Машину на весь период хотите брать? Кмк, не самый рациональный вариант.
5.
Voyageure писал(а) 06 мар 2016, 14:29:Чинко Терре ... Ферраро
Чинкве Терре, Феррара

Опечатку в Чинкве я вроде через минуту исправила

Дважды селиться в Болонье... Потому что прилетаем туда в 10 вечера, а улетаем - в 11 утра. Тоже не нравится, но будить ребёнка нравится ещё меньше

Про зоны ZTL изучила, в Сиене есть варианты, хоть и придётся слегка помучиться, про Флоренцию читаю.

Да, с нынешним курсом евро аренда машины - это грабеж средь бела дня. Но вот как без неё...
Аватара пользователя
Voyageure
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Женский

Re: В Тоскану из Рима или Болоньи?

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 06 мар 2016, 15:57

Voyageure писал(а) 06 мар 2016, 14:29:По дням получается так:10-13.09 Прилёт. Болонья, Феррара13-16.09 Флоренция, Винчи16-23.09 Сиена, Ареццо, Пьенца, Монтепульчано, Вольтерра, Сан-Джаминьяно23-28.09 Виареджио, Чинкве Терре, Лукка, Пиза28.09-01.10 Болонья, Равенна, Маранелло. Вылет домой.

Как вариант:
После Болоньи едете на море, поскольку сентябрь уже и откладывать пляж на конец месяца не очень логично.
Потом едете в Тоскану, с двумя точками базирования (юг и север). Если боитесь, не обязательно забуриваться совсем уж в глухомань - можно выбрать небольшой городок.
Затем Флоренция и оттуда уже сразу в аэропорт.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Тоскану из Рима или Болоньи?

Сообщение: #23

Сообщение Виконт.м » 06 мар 2016, 17:32

Насчет крупных городов с машиной... Я ведь так понял что ночи во Фло и Сиене не только им посвящены будут, они как база выбраны... Так что машина может денек-другой постоять, а можно и скататься куда-нить рядом...
Мы лично так и сделали. Машину взяли в Вероне на весь срок, оттуда поехали во Фло... И там она 3 ночи у нас стояла... Но это получалось мне удобней. а то и дешевле чем брать и сдавать 2 раза. Хотя я не показатель Те, кто знает и разбирается в ОТ легко смогут сэкономить на том же пути от Болоньи во Фло... мне например это сложно...
А с машиной в крупных городах конечно надо искать место на окраине, а то и в пригороде, с бесплатной парковкой (такие есть даже во Фло) и вблизи ОТ, чтобы в город мотаться недалеко.
Уже после своей поездки я мечтал бы пожить дней несколько в Пьенце... а то и в Орвието... Но Сиена тоже неплохо...
Вместо нее можно выбрать что=то сельское рядом... Скажем в районе Ашиано... И Сиена близко и Вольтерра и Пьенца и Кьянти...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тоскану из Рима или Болоньи?

Сообщение: #24

Сообщение Точка-тире » 26 мар 2016, 17:10

Раз Вы прилетаете в Болонью и там же берёте авто, то для вас будут очень приятными стоимость отелей и отсутствие заморочек с парковкой. Из Болоньи даже в пределах одного дня глаза разбегутся, куда поехать, только не Римини/Сам-Марино, тоска лютая) Использовать Флоренцию в качестве долгого стоповера будет накладно по деньгам и хлопотно по паркингу. Все перечисленные Вами города, кроме, собственно, Флоренции, это на пол-дня, они невозможно прекрасные, но очень уж компактные. Попробуйте всё-таки вписать Рим, для масштабности впечатлений.
Точка-тире
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль