Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #1

Сообщение MoonS » 17 мар 2016, 20:05

Друзья,

ищу места для пикников в Италии. По срокам не ограничен.

А еще ищу уютные кемпинги и уединенные небольшие дороги.

Фабула такая.

В конце апреля выдвигаюсь на машине с женой и в районе Турина въезжаю в страну (Предварительно поездив по Франции и Испании). Четкого плана нет.

Есть желание ездить маленькими улочками, максимально избегая автострад, готовить себе еду на природе. (В прошлый раз во Франции готовил вдоль автострад...брр, не успел перестроиться после Норвегии).

Также буду рад за отзывы о кемпингах, коих великое множество. За день планирую проезжать не более 150км.

Крупных городов буду избегать. Интересно посетить пару мест для шоппинга.

Из того что уже нашел (не уверен насчет уединенности данных дорог):

1. Италия, Виа Джузеппе Гарибальди (SS 583) Дорога, поистине завораживающая, извивается вдоль озера Комо. Полчаса займет путешествие от Лекко до отеля Белладжио, расположенного на небольшом полуострове.

Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

2. Италия, Рива-дель-Гарда — Кортина д`Ампеццо (SS 45bis, SP 235) Трехчасовое путешествие начинается у северной оконечности крупнейшего в Италии озера Гарда. Через Доломитовые Альпы дорога ведет к популярному горнолыжному курорту, когда-то служившему декорацией для спусков Джеймса Бонда в исполнении Роджера Мура.

Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

3.Италия, Пьяноро — Флоренция (SP/SS 65) На этой романтической 100-километровой дороге хорошо отдохнуть после шума и суеты большого города. Отправившись из маленького города Пьяноро неподалеку от Болоньи, вы пересечете Апеннины и попадете в винодельческую Тоскану.

Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

4. Италия, Отранто — Леука (SP 358) Узкая, продуваемая ветрами дорога тянется на 75 километров вдоль берега моря — от городка Отранто возле Бриндизи в самый конец итальянского каблука. По пути можно найти множество мест для пикника или купания и почти не встретить туристов.

Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

5. Италия, Тарга Флорио Место проведения исторической гонки до сих пор используется для ралли. Вдоль извилистой дороги лежат сонные деревушки с узенькими улочками и тучные поля.

Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Основная страсть - горы. Море вторично. И маленькие древние деревушки с монументальными постройками.

Идеально на выходе получить маршрут с точками в гугл картах с местами, где можно остановиься и покушать, озирая прекрасные виды. Место может быть отдалено от дороги, не беда - у меня есть рюкзак.


P.S. И еще вопрос - где готовить еду? В Норвегии дволь дорог есть "Елочки", обычно в местах с красивыми видами и столами, где можно на газовой плите себе согреть гречки с курицей и салат нарезать. Как с этим обстоит в Италии? Реально ли заезжать на обед в кемпинги и арендовать или просто просить предоставить стол?

И еще, а может не ехать во Францию , Испанию и Португалию и все что мне нужно есть в Италии?
Последний раз редактировалось MoonS 17 мар 2016, 21:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской
интересные маршруты по Италии

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 17 мар 2016, 20:36

Вы бы для начала расписали сколько дней планируете, куда дальше, какие основные города наметили.
Набросайте хотя бы, какое то подобие маршрута, а не набор слов.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #3

Сообщение MoonS » 17 мар 2016, 21:17

Планирую выдвинуться на авто из Москвы 15-25 апреля 2016.
Городов буду стараться избегать, по времени думаю дней на 20-30.

Есть два варианта - сначала заехать и подробно осмотреть Францию, Испанию и , возможно Португалию, и далее в Италию и осмотреть только Север.

Вариант два - посвятить дней 20 Италии, заехав через Мюнхен (Политех еще раз глянуть), Зальцбург и Австрию в Италию.

В Италии не был. Что хочу - избежать автострад.

Что ищу - красивые дороги и классные кемпинги.

Люблю горы, овечки чтобы блеяли, ледники так вообще хорошо.

Побережье мне вообще побоку- надоело.


Что хочу избежать - места массового скопления туристов. Что хочу найти - места для пикников. Даже тему можно было бы переименовать.
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #4

Сообщение BAXTER » 17 мар 2016, 21:41

MoonS
Когда Вы собираетесь выехать из Москвы, здесь абсолютно неважно. И где будете еще кататься тоже. Для этих обсуждений есть раздел Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение
Здесь нас интересует только итальянская часть путешествия.
Посему простые вопросы: точки и даты въезда/выезда, хотя бы приблизительно.
Начните с изучения вот этой темы: Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе. Легче будет ориентироваться в разделе.
И заодно придет, надеюсь, понимание, что по кемпингам вопросы в другой ветке задаются: Отели, апартаменты, агротуризм в Италии.
Там по ним даже темы уже есть:
А есть карты кемпингов Италии?
Подскажите, есть ли бесплатные кемпинги для палаточников без машины?
Семейные кемпинги рядом с Римом, подскажите!
Кемпинги на побережье Тосканы?

А вообще, пока сложилось впечатление, что Вы еще после Норвегии не перестроились. Путешествие по Италии сильно отличается от путешествия по Норвегии.
MoonS писал(а) 17 мар 2016, 20:05:Отранто — Леука

Так далеко на юг не поехал бы. Максимум - Амальфитана, да и то далековато.
MoonS писал(а) 17 мар 2016, 20:05:Пьяноро — Флоренция
Ну, классические тосканские виды начинаются как раз после Флоренции, южнее. Долины Кьянти и Валь д`Орча.
Уделите больше времени Тоскане, Умбрии, Лигурии, озерам. Не только на Комо красивые виды.

Ну, и Альпам конечно же. Я бы с такими хотелками перевал Стелвио не пропустил бы. А Доломитах, на мой вкус, лучший - Passo di Giau.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #5

Сообщение MoonS » 18 мар 2016, 00:09

добавил в карту хотелок (в Google maps)-)

BAXTER писал(а) 17 мар 2016, 21:41:Я бы с такими хотелками перевал Стелвио не пропустил бы. А Доломитах, на мой вкус, лучший - Passo di Giau.


"Интересные факты
Стельвио — перевал, расположенный в Италии на высоте 2757 метров. Это второй по величине перевал в восточных Альпах с асфальтированной дорогой. Первое место занимает перевал Col de l'Iseran во Франции.

Обычно закрыт с ноября по конец мая. Объезд осуществляется по дороге 28 через туннель Munt la Schera Tunnel."

Правильно я понимаю, что в Стельвио надо в мае ехать, или есть шанс в апреле туда попасть?

Заодно читая про указанные вами перевалы добавил Col de l'Iseran во Франции


Юг Италии ставлю под вопрос, так как топливо дорогое и судя по ночной карте места очень перенаселенные.
Последний раз редактировалось BAXTER 18 мар 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 18 мар 2016, 00:57

MoonS писал(а) 18 мар 2016, 00:09:Стельвио — перевал, расположенный в Италии на высоте 2757 метров. Это второй по величине перевал в восточных Альпах с асфальтированной дорогой. Первое место занимает перевал Col de l'Iseran во Франции
Мы по высоте меряемся или по красоте?
Стелвио присутствует практически во всех рейтингах: Топ 15 самых красивых дорог в мире, Топ-10 самых опасных горных дорог и перевалов мира, 10 самых красивых дорог мира по версии "Top Gear" и т.д. и т.п.
В апреле шансов попасть на него практически нет, в конце мая - существенно выше.
Понимаю, что в итальянском разделе оффтоп, и сам на это ворчу, но тут смолчать не могу - Гроссглокнер Хохальпенштрассе посмотрите. Тоже в апреле еще закрыт, но в мае, на обратном пути велики шансы проехать.
Все. Сам себе сделал устное замечание, и пообещал больше не оффтопить.
И пожалуйста, дальше давайте в итальянском разделе будем обсуждать только Италию.
Либо, если хотите, перенесу Вас в Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение

Повторю, апрель-май очень хорошее время для Тосканы-Умбрии. Взгляните на дорогу Кьянти, прокатитесь желтым человечком в гуглкартах по участку Пиенца-Монтальчино. А еще лучше посмотрите тосканские фотоотчеты. Взгляните на панораму Сорано и Питильяно, на Чивиту Баньореджо, может понравится?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #7

Сообщение MoonS » 18 мар 2016, 16:20

начал изучать, спасибо!
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Италии

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 18 мар 2016, 17:18

MoonS писал(а) 17 мар 2016, 21:17:сначала заехать и подробно осмотреть Францию, Испанию и , возможно Португалию, и далее в Италию и осмотреть только Север.

Для подробных осмотров 20 дней точно мало.
Начните, все-таки, с маршрута...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль