Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #1

Сообщение Лилана » 09 апр 2016, 15:19

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Нужна помощь знатоков-путешественников по Калабрии (и не только). Прилетаем в аэропорт Реджо-ди-Калабрия , отдыхать планируем в районе Капо-Ватикано, потом посетить Неаполь. Вопросы по конкретике:
1 - Машину брать не будем, передвигаться собираемся исключительно общественным транспортом. И пока есть время на детальную подготовку путешествия, очень прошу подсказать, как из аэропорта добраться до ж/д станции для дальнейшего движения в Рикади? Ходят ли автобусы (если ходят, то какие, с какой периодичностью, где остановка...) или примитивно можно дойти пешком до ближайшей (какой?) станции (если я правильно посмотрела по карте, до нее чуть больше 2-х км - реально, но тяжеловато с чемоданами).
2 - Второстепенная, но тоже значимая задача состоит в том, чтобы до окончательной посадки в поезд посетить супермаркет с целью накупить итальянских вкусностей для сытого и довольного проживания в нашей "деревне", в которую мы направляемся. Мы отдыхали уже в тех краях, и с ценами местных лавочек знакомы, они не радуют... Да и магазинов рядом с нашим отелем нет... Понимаю, некоторые язвительно заметят :"едут в Италию, чтобы экономить на продуктах... фу-у". Но почему бы и нет, если есть такая возможность? Так вот, где удобно посетить приличный магазин (между аэропортом и вокзалом Реджо-ди-Калабрии )?
3 - Дорога в сторону Неаполя и сам Неаполь - любым советам-рекомендациям будем очень рады! Где стоит задержаться, чему уделить особое внимание для получения максимальных впечатлений от отдыха?
Всем огромное СПАСИБО!
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский
тоскана отзывы

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 09 апр 2016, 16:22

Местное сообщение - http://www.aeroportodellostretto.it/en/parking-and-transport/ - там много ссылок на транспортные компании, искать продуктивней может оказаться на итальянском.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #3

Сообщение tonic328 » 09 апр 2016, 17:09

А на пляж то вы как там? Трансфер из отеля?
ЗЫ Как из Реджио до Капо-Ватикано без машины доехать увы не знаю, сорри. Хотя железка там по всему побережью идет.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 апр 2016, 17:21

Лилана писал(а) 09 апр 2016, 15:19:Дорога в сторону Неаполя и сам Неаполь - любым советам-рекомендациям будем очень рады!

Ну, во-первых, Амальфитанское побережье - можете поездом доехать до Салерно, там остановиться и съездить на автобусе SITA до Амальфи, а оттуда в Равелло. На это как раз день уйдёт.

Что касается самого Неаполя - 10 раз подумайте, стоит ли тратить на него время. Я только что из него, и менее интересного среди крупных европейских городов я просто не видел. Из него можно выехать в Помпеи, Пестум, Поццуоли, Капуа - если интересны античные развалины, а также в Казерту и на Искью и Капри.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #5

Сообщение senator » 09 апр 2016, 17:30

Лилана писал(а) 09 апр 2016, 15:19: как из аэропорта добраться до ж/д станции для дальнейшего движения в Рикади? Ходят ли автобусы (если ходят, то какие, с какой периодичностью, где остановка...) или примитивно можно дойти пешком до ближайшей (какой?) станции (если я правильно посмотрела по карте, до нее чуть больше 2-х км - реально, но тяжеловато с чемоданами).
09.04.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #6

Сообщение Лилана » 10 апр 2016, 22:21

Спасибо, senator. Вы всегда даете очень полезную информацию! Но по поводу этого расписания, я долго разбиралась, но наконец поняла, что это расписание автобуса, который, к сожалению, движется совсем в другую сторону.
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #7

Сообщение Лилана » 10 апр 2016, 22:44

Большое спасибо всем участникам. С первым вопросом я разобралась. Пока нет ответов на 2-й вопрос. Да и на 3-й хотелось бы почитать побольше информации. Присоединяйтесь, форумчане!
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #8

Сообщение BAXTER » 11 апр 2016, 01:09

Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:44:Пока нет ответов на 2-й вопрос.

Вопросы по закупке продуктов в супермаркетах обсуждаются в соответствующем разделе: Рестораны Италии. Праздники и события в Италии. Продукты и где их купить

Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:44:на 3-й хотелось бы почитать побольше информации
А кто Вам мешает? Читайте:
Навигатор отчетов по Италии. Юг Италии: Кампания, Неаполь, Амальфитанское побережье, остров Капри, остров Искья
Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др)

Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:44:Присоединяйтесь, форумчане!
Вы бы лучше свой маршрут предложили бы для начала, раз уж решили в этом разделе поспрашивать.
Ну, что бы было, что обсуждать.
Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе

Кстати, вопросы по любому перемещению задаются здесь: Транспорт в Италии, аренда авто в Италии Так что и с первым вопросом у Вас промашка
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #9

Сообщение senator » 11 апр 2016, 10:21

Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:21: но наконец поняла, что это расписание автобуса, который, к сожалению, движется совсем в другую сторону.

Там приведено расписание в обе стороны.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #10

Сообщение Лилана » 11 апр 2016, 14:50

senator писал(а) 11 апр 2016, 10:21:
Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:21: но наконец поняла, что это расписание автобуса, который, к сожалению, движется совсем в другую сторону.

Там приведено расписание в обе стороны.


Может быть, я что-то недопонимаю, но все населенные пункты из данного расписания находятся южнее Реждо-ди-Калабрии, а мы едем на север, в сторону Трепеи.
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #11

Сообщение Лилана » 11 апр 2016, 15:19

BAXTER писал(а) 11 апр 2016, 01:09:
Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:44:Пока нет ответов на 2-й вопрос.

Вопросы по закупке продуктов в супермаркетах обсуждаются в соответствующем разделе: Рестораны Италии. Праздники и события в Италии. Продукты и где их купить

Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:44:на 3-й хотелось бы почитать побольше информации
А кто Вам мешает? Читайте:
Навигатор отчетов по Италии. Юг Италии: Кампания, Неаполь, Амальфитанское побережье, остров Капри, остров Искья
Неаполь и окрестности (Помпеи, Геркуланум, Везувий и др)

Лилана писал(а) 10 апр 2016, 22:44:Присоединяйтесь, форумчане!
Вы бы лучше свой маршрут предложили бы для начала, раз уж решили в этом разделе поспрашивать.
Ну, что бы было, что обсуждать.
Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе

Кстати, вопросы по любому перемещению задаются здесь: Транспорт в Италии, аренда авто в Италии Так что и с первым вопросом у Вас промашка




1. Мой вопрос имеет очень узкую направленность, и рассчитан на совет путешественника, который близко знаком с городком Реджо-ди-Калабрия. Хотелось бы получить указание на конкретный магазин, который удобно посетить в нашем конкретном случае. Очень надеюсь, что такой человек найдется.


2. А наш маршрут я представила, читайте внимательнее. Извольте, выскажусь более подробно: После прилета в Реджо-ди-Калабрия двигаемся на электричке до Рикади, там планируем провести первую половину отдыха исключительно на пляжах. Ну, вероятно, куда-нибудь пару раз съездим поблизости для разнообразия. Остается 5 дней до вылета обратно из Неаполя, за которые и планируется посетить интересные места по пути следования в конечный пункт.


3. И почему же у Вас такая нервная реакция на мою тему? Не желаете Вы оказать посильную помощь - пожалуйста, никто же Вас не принуждает! Пройдите мимо темы, на здоровье. Есть же адекватные люди, и их большинство! Например, очень полезная ссылка участника темы jttravel дала мне полный ответ на первый вопрос. Спасибо ему еще раз! И senator всегда своевременно предлагает полезные ссылки на любые вопросы, даже если они не совсем в нужном блоке размещены. Толковый и вежливый человек. Так что тут у Вас промашка, а не у меня...
Последний раз редактировалось Лилана 11 апр 2016, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #12

Сообщение senator » 11 апр 2016, 15:22

Лилана писал(а) 11 апр 2016, 14:50:Может быть, я что-то недопонимаю, но все населенные пункты из данного расписания находятся южнее Реждо-ди-Калабрии, а мы едем на север, в сторону Трепеи.

Куда вы едете - вопрос вторичный. Первичным было это -
Лилана писал(а) 09 апр 2016, 15:19:как из аэропорта добраться до ж/д станции для дальнейшего движения в Рикади?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 11 апр 2016, 15:57

Лилана писал(а) 09 апр 2016, 15:19:до окончательной посадки в поезд посетить супермаркет с целью накупить итальянских вкусностей для сытого и довольного проживания в нашей "деревне", в которую мы направляемся.

http://www.tiendeo.it/reggio-calabria/M ... permercati
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 11 апр 2016, 17:58

Лилана писал(а) 11 апр 2016, 15:19:3. И почему же у Вас такая нервная реакция на мою тему? Не желаете Вы оказать посильную помощь - пожалуйста, никто же Вас не принуждает! Пройдите мимо темы, на здоровье.

Модератор раздела не может пройти мимо нарушений в своем разделе. Вы разместили свой пост с кучей разнообразных вопросов в разделе "Маршруты", где обсуждаются только маршруты. И BAXTER вам указал на тему, которая содержит инструкции, как нужно оформить свой пост, чтобы разместить его здесь.
Модератор, если вы не знали, следит за тем, чтобы у раздела была четкая структура, чтобы она соблюдалась. Чтобы форум был удобен всем пользователям, а не только случайным участникам, которым наплевать на других - "я вот задам все свои вопросы здесь, хоть и понимаю, что задаю их не в том месте. Но мне так удобнее".


Лилана писал(а) 11 апр 2016, 15:19: И senator всегда своевременно предлагает полезные ссылки на любые вопросы, даже если они не совсем в нужном блоке размещены. Толковый и вежливый человек...

"Толковые и вежливые люди", отвечая на ваши вопросы, размещенные в неподходящем разделе (причем, сознательно размещенные, вам ведь модератор указал, где их нужно задавать), также нарушают правила форума.
И вы их к этому провоцируете.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #15

Сообщение Лилана » 11 апр 2016, 20:01

Уважаемая Agafa P., если Вы успели заметить, я - "новичок" на форуме, всех тонкостей работы форума не знаю, и "сознательно размещать" вопросы "в неподходящем разделе" вовсе не собиралась. На момент создания темы мне казалось все приемлемым: по-моему, проще было все вопросы объединить в одной главной, чем открывать несколько новых тем. И уж простите мне мою ограниченность,других способов, кроме как прочесть, является ли участник модератором или нет - мне неизвестны. Пометок никаких я не заметила. В любом случае, делать корректирующие замечания можно менее надрывно. Я думаю, если бы мы относились друг к другу с большей деликатностью, мир был бы добрее.
Лилана
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Реджо-ди-Калабрия до Неаполя

Сообщение: #16

Сообщение BAXTER » 11 апр 2016, 20:49

Лилана писал(а) 11 апр 2016, 20:01:я - "новичок" на форуме, всех тонкостей работы форума не знаю

Если бы Вы начали общение на форуме с изучения Правил поведения на Форуме Винского, мир был бы добрее.
В принципе, Agafa P. Вам все разложила по полочкам. Если Вам что-то не понравилось в сообщении, и Вы сочли его истерически-хамским, у Вас есть право пожаловаться на него, что тоже закреплено в правилах.

Должен Вам заметить, что есть и другие пункты правил, которые Вы нарушили:

Лилана писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

Лилана писал(а):Ну ничего себе подарочек! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Лучшей рекомендации и представить себе трудно!

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "спасибо")

Я надеюсь, предупреждение, выданное по совокупности, будет для Вас хорошим стимулом для более глубокого изучения Правил поведения на Форуме Винского
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль