Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #1

Сообщение amalfiDreamer » 18 апр 2016, 01:33

Здравствуйте,

Буду благодарна за советы по планированию маршрута в Италии.
Планирую поездку с 6 июня где-то на 14 дней (можно на неск. дней дольше). Еду я одна с ребенком 8 лет (лечу из Штатов в Россию, с посещением Италии на 14 дней). Прилететь могу в Рим, Милан или Венецию. Пока в Италии были только в Венеции, очень понравилось, мое.

Передвижение на общественном транспорте, где надо, найму водителя на день (например поездить по городкам Тосканы). Вариант аренды машины не рассматривается.

Наш маршрут пока или
Милан->Комо->Верона->(Сиена, Флоренция)->Рим->Амальфи->(куда-то на море) или
Рим->Амальфи ->(Сиена,Флоренция)->(море где-то) ->Верона->Комо-> Милан.

То, что в скобках, может выкинуть. Милан только прилет или вылет.

Ищу что бы еще сюда добавить (или убрать). Чего бы хотелось? Красивой архитектуры на фоне красивой природы, гулять наслаждаться видами, есть мороженое Очень хочется посетить Амальфийское побережье, а также озеро Комо, Верону. Ищу небольшие чистые безопасные города желательно с пешеходной зоной без машин, как в Германии Ротенбург, Фюссен, Нюрнберг. Как Венеция та же. Любимое место в Германии - Фюссен и деревенька Швангау: замки, горы, маленькие озера, это рай!

При прилете несколько дней будем вставать в 3 утра, что удобно в городах, где куча туристов, скажем в Венеции в 5 утра площадь Св. Марка была только наша :-)
В Риме проводим не более трех ночей и не напрягаемся, только Коллизей и по улочкам погулять немного. Я приеду в Рим отдельно позже.
Поездка будет утомительной, нам нормально, потом будем месяц на даче лежать отдыхать. Развлечения для ребенка специальные не нужны (Гардаленд и прочее), этого у нас в Калифорнии полно.

Также было бы здорово посмотреть замок Сирмионе на озере Гарда, Сиену, Монтепульчано. Не уверена насчет Флоренции, если не ходить в музеи, то смысл. Пиза наверное вариант. Чинква Терре тоже по фотографиям нравится, но она похоже на Амальфи, и Амальфи мне нравится больше.

Что еще посоветуете? У нас будет чемодан, не понятно что с ним делать, сдать ли в аэропорту и ехать с маленьком сумкой, везде стирая вещи?
Или с собой таскать. Планируем переезжать на новое месте каждые 2-3 ночи. Не хочу делать базой одно-два места, любим часто переезжать.

Что не нравится по отзывам:
- Неаполь - опасно, боюсь + обшарпанный
- Везувий опасный вулкан, близко быть не хочу, в Помпеи не поедем точно.
- Римини и похожие пляжные места с кучей народа..
- Каменные городки Умбрии (Орвиетто, Ассиси и т.п.) и Тосканы, не мое совсем.. уже 2 месяца смотрю отчеты и не нравятся мне это городки.. Хотя вроде надо посмотреть хоть что-то там, так что наверное Сиену, все хвалят.
Тоскану интересно посмотреть, но не главный приоритет, у нас Напа своя под боком, виноградники, похожие пейзажи.
- смотрела долго на агритуризмо, все таки не мое и нужна машина. Люблю не совсем деревни, просто небольшие городки с пешеходными зонами. Важно обилие простых ресторанов (не навороченных!) , чтобы могла накормить ребенка (Ребенок не любит пиццу и вегетарианец). в Германии выручали турецкие забегаловки: картошка, фалафель.. все это едим.

Спасибо за любые советы!
Последний раз редактировалось amalfiDreamer 18 апр 2016, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
интересные маршруты по Италии

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #2

Сообщение dariama » 18 апр 2016, 02:33

Добрый день! В этом разделе форума Вы сами должны предоставить Ваш собственный маршрут, а другие помогут его оптимизировать
Почитайте пож-та правила вот тут:
Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #3

Сообщение amalfiDreamer » 18 апр 2016, 03:54

Я отредактировала свой пост.
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #4

Сообщение exit » 18 апр 2016, 09:24

amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33:При прилете несколько дней будем вставать в 3 утра, что удобно в городах, где куча туристов, скажем в Венеции в 5 утра площадь Св. Марка была только наша :-)

На мой взгляд, в Милане, на Комо и в Вероне такой жертвы как подъем в 3 утра не нужно. в 7-8 утра вполне приятно всё еще.. В Венеции в 6 утра еще хорошо.
На Комо жд станции есть в Варенне и г. Комо, также навигация корабликов. Виллы Бальбьянелло и Карлотта стоит посетить. Городок Белладжио.
amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33: нас будет чемодан, не понятно что с ним делать, сдать ли в аэропорту и ехать с маленьком сумкой, везде стирая вещи?
Зависит, насколько тяжелый чемодан и где планируете останавливаться - если недалеко от жд вокзала, то можно и с чемоданом. Не уверена, что стоит затеваться со стирками в интенсивной поездке с переездами в 2-3 дня, но это вопрос предпочтений и выбора жилья - в апартаментах или квартирах это возможно.
amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33:Пиза наверное вариант
..и Лукка тогда.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #5

Сообщение amalfiDreamer » 18 апр 2016, 09:42

Спасибо за ответ! Сейчас буду читать про Лукку. Да, планирую остановиться в Варенне, так там вроде ж/д станция. А оттуда уже плыть на прогулку в Белладжио. Про 3 утра это я нечетко выразилась - мы так встаем из-за того, что летим из Штатов, и будем несколько дней переходить на европейское время. Поэтому 3 утра это не специально, просто так получается. Но это будет удобно в Риме -будем гулять в 5 утра, пока не жарко и народа мало. Надеюсь там безопасно в центре и пекарни рано открываются.

А не подскажете, куда на море на пару-тройку дней лучше ? Как я поняла, на амальфийском побережье вода в июне будет прохладная.. Может на Искью или то же самое?
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #6

Сообщение exit » 18 апр 2016, 10:41

amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 09:42:Но это будет удобно в Риме -будем гулять в 5 утра, пока не жарко и народа мало. Надеюсь там безопасно в центре и пекарни рано открываются.
Безопасно, но не уверена насчет открытия пекарен в 5 утра..)
amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 09:42:Как я поняла, на амальфийском побережье вода в июне будет прохладная.. Может на Искью или то же самое?
Градуса 23 примерно и там, и там.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 18 апр 2016, 16:20

А Рим как факт обязателен ? Очень-очень надо ? Учитываете, что жарковато м.б. для сити-трипов ?

amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33: Чинква Терре тоже по фотографиям нравится, но она похоже на Амальфи, и Амальфи мне нравится больше.

тут очень спорный вопрос... Само побережье Амальфи, на мой взгляд, красивее, чем на Ч-Т. Но, во-первых, чтобы насладиться этим по полной, надо ехать на машине, чтоб иметь возможность останавливаться на каждом кармане. А во-вторых, Вы ж жить не на побережье (в смысле, не на скалах) будете, а в городках А вот тут Ч-Т выигрывает, городки там поинтереснее.

Есть ещё и 1 момент: как у Вас и Вашего ребёнка с укачиванием ? Если есть хоть малейший намёк на это, дороги Амальфитаны точно не для Вас, ничего, кроме мучений Вы там не получите... И это не 10 минут, автобус до Амальфи от Сорренто идёт 1.50, от Салерно - 1.30...

Да и с пляжением (насчёт купания уж не знаю...) - в Лигурии для этого можно остановиться в любом городке Ривьеры и ездить оттуда в ЧТ на поезде. А вот на Амальфитане места ещё поискать надо...

Так что "по совокупности" я бы всё-таки (в Вашем случае) предпочёл ЧТ. А учитывая, что она совсем по пути, а ради Амальфитаны надо делать крюк (тем более, что Неаполь Вас не привлекает - и поделом !!! ), и очень немаленький, даже не задумывался бы...

amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33:Наш маршрут пока

А почему Гарды в нём ? Плюньте на Амальфи (столько времени потратите...), обоснуйтесь на Гарде дня на 4 - сначала в Сирмионе, потом - на севере, в Риве или где-нибудь рядом - там
amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33:красивой природы, гулять наслаждаться видами

будет больше чем достаточно...

amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33:Милан только прилет или вылет.

Ну уж в Бергамо заехать хоть на полдня ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40647
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #8

Сообщение Torn07 » 18 апр 2016, 23:34

amalfiDreamer писал(а) 18 апр 2016, 01:33:Очень хочется посетить Амальфийское побережье, а также озеро Комо, Верону.

Мы поехали на озера (Комо, Гарда) - после пятой поездки в Италию, уже насытившись, и не могу сказать, что это сильно впечатлило. Все таки Италия - это города (Рим, Флоренция, Венеция) и городки - Чинква Терре , но и Орвиетто, Ассиси тоже, а еще есть шикарные Урбино и Коринальдо.
Про Неаполь и Везувий- согласен.
Римини, как город симпатичен, но на пляжах мы были южнее - в Песаро, и море теплее чем Лигурии.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #9

Сообщение amalfiDreamer » 19 апр 2016, 10:01

Всем спасибо за ответы!
У меня некоторые изменения: во-первых, с нами решил поехать муж, в Рим. То есть прилетаем в Рим и будем там 4 ночи. Потом есть два варианта:
- Амальфи, потом поехать в Тоскану на пару дней (Флоренция и Сиена), потом мы уже одни с ребенком едем на север: Верона, озеро Комо.
Второй вариант: разбить поездку на 2 части, в начале июня по пути из США в Россию посмотреть Рим, Амальфи, Сиену/Флоренцию. И поехать в Россию на 3 недели.. А потом, на обратном пути в Штаты, июля 10-13, лететь через Италию опять, через Милан, и посмотреть Верону, озеро Комо, и может даже на море где-то на несколько дней (ну если хватит денег).

Или в июле совсем жарища на севере? Читаю, что вроде на озеро Комо терпимо может быть (понятно, что на юг нельзя соваться в июле).
Последний раз редактировалось amalfiDreamer 19 апр 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #10

Сообщение amalfiDreamer » 19 апр 2016, 10:15

exit
Черт, 23 градуса нам холодно А когда прогреется до, скажем, 27?

savl1
Да, на Ч-Т было бы намного проще собираться.. но Амальфи мечта, вот в чем проблема. Ребенка укачивает, так что автобус не вариант, я надеялась, что будут катеры из Салерно в Амальфи, идут 35 минут. Вроде нашла расписание и т.п. Хотя в катере наверное тоже укачивает, в Венеции немного укачивало в вапоретто.. Еще как вариант, если муж и правда с нами поедет, как обещает, то оставлю их в Риме с сыном одних, а сама на 2 дня на Амальфи
про озеро Гарда не изучила ничего пока, я думала оно похоже на Комо, но Комо красивее. Видимо, я ошибалась. Спасибо, посмотрю!

Torn07
Вы правы в том, что озер много красивых на свете, а Венеция, скажем, одна такая в мире.. Но я обожаю озера, а большие города меня угнетают, как и толпы туристов мы в прошлом году сделали 5 часовой крюк из Германии, чтобы увидеть озеро Волфганг в Австрии, не пожалела, красотища неописуемая, как рай. поездка на Комо для души, а Флоренция у меня для галочки, если честно Мне легче выкинуть из маршрута то, что "для галочки".
Урбино и Коринальдо super!
Последний раз редактировалось amalfiDreamer 19 апр 2016, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #11

Сообщение exit » 19 апр 2016, 10:25

amalfiDreamer писал(а) 19 апр 2016, 10:15:А когда прогреется до, скажем, 27?
В августе. В середине июля тоже может градусов до 26, но год на год не приходится.
amalfiDreamer писал(а) 19 апр 2016, 10:15:про озеро Гарда не изучила ничего пока, я думала оно похоже на Комо, но Комо красивее. Видимо, я ошибалась.
На мой взгляд, они разные, я бы не сравнивала...
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 19 апр 2016, 12:56

Озера красивы все, каждое по-своему.

Амальфитанское побережье, на мой взгляд( побывав на всех крупных озерах севера), не сравнимо ни с чем( если мы говорим об Италии). Исключительно красивая видовая дорога по суше, великолепно смотрится с воды( правда, вдоль побережья проехать не удалось - декабрь, видели только по дороге на Капри из Сорренто). Проблему укачивания вроде современная фармакология( и что гораздо приятнее - гомеопатия) научились решать. Если взять машину( в прокат или такси), можно делать более частые остановки( двойная польза - и больше шикарных видов не из окна автобуса, меньше укачивание).

amalfiDreamer писал(а) 19 апр 2016, 10:01:июля 10-13, лететь через Италию опять, через Милан, и посмотреть Верону

В это время в Вероне уже будет оперный фестиваль - беда с проживанием. Можно, как вариант, рассмотреть Падую( да и сам город очень интересен).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #13

Сообщение amalfiDreamer » 01 июн 2016, 23:25

Напишу, что решили: едем все же с мужем, маршрут поменяли (муж отказался ехать на Амальфи): будем в Риме, Флоренции и на Комо.

В Позитано я хочу поехать одна, на день из Рима (муж с ребенком остаются в Риме на этот день). Это утопия, да?
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #14

Сообщение Carmen888 » 02 июн 2016, 06:43

amalfiDreamer писал(а) 01 июн 2016, 23:25:В Позитано я хочу поехать одна, на день из Рима (муж с ребенком остаются в Риме на этот день). Это утопия, да?

Это не утопия, если доехать на фречче (скорый поезд) из Рима до Салерно (это займет 2 часа), а оттуда на кораблике в Позитано и Амальфи. Возврат - таким же путем.
В этом случае можете успеть. Если очень хочется - то нужно ехать! Амальфитана того стоит! Только будьте готовы к жаре.

Расписание корабликов и з Салерно можно посмотреть здесь http://www.salernostazionemarittima.it/ ... itano.html
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #15

Сообщение amalfiDreamer » 02 июн 2016, 07:17

Спасибо! Я как раз и планировала так ехать, до Салерно, а потом на кораблике до Позитано.. Просто получится 3 часа в одну сторону, останется не там много времени на Позитано.
Но хочется, да... Еще на Капри хочу, но там только один паром в день похоже из Позитано, и там будут жуткие толпы, так что это придется отбросить..
Нашла еще экскурсию из Рима - везут на день в Амальфи и даже Помпеи, но это уже перебор (все в один день).
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 02 июн 2016, 09:15

amalfiDreamer писал(а) 02 июн 2016, 07:17: до Салерно, а потом на кораблике до Позитано..

А расписание уже смотрели ? Не думаю, что они там с частотой московского метро ходят...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40647
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #17

Сообщение amalfiDreamer » 02 июн 2016, 10:07

Да, посмотрела, туда раз в час, начиная с 8:40, с перерывом на обед. Назад раз в 2 часа..
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #18

Сообщение Carmen888 » 02 июн 2016, 11:03

amalfiDreamer писал(а) 02 июн 2016, 07:17:Спасибо! Я как раз и планировала так ехать, до Салерно, а потом на кораблике до Позитано.. Просто получится 3 часа в одну сторону, останется не там много времени на Позитано.
Но хочется, да... Еще на Капри хочу, но там только один паром в день похоже из Позитано, и там будут жуткие толпы, так что это придется отбросить..
Нашла еще экскурсию из Рима - везут на день в Амальфи и даже Помпеи, но это уже перебор (все в один день).

На Капри с Амальфитанского побережья действительно паромы ходят очень редко. Т.к. обычно на Капри ездят из Неаполя или Сорренто. Тут придется выбирать. В любом случае, в один день не получится оба места посетить.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Комо, Верона, Амальфи и др. в июне

Сообщение: #19

Сообщение amalfiDreamer » 23 июн 2016, 12:21

Съездили! план был хорошим, только надо было во Флоренции 4 ночи (чтобы поездить по тосканским городкам). а на Комо 2 всего (там были дожди по полдня, когда дожди скучновато, а так конечно красота!)
в Позитано я сама съездила из Рима
Всем спасибо!
amalfiDreamer
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2016
Город: Уолнат-Крик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль