От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #1

Сообщение unzucht » 21 апр 2016, 13:35

Добрый день.

Мы с моим молодым человеком долго выбирали место для отпуска в этом году и остановили свой выбор на Италии. Решили ехать на поезде. К счастью, до Италии ходят прямые рейсы. Поезд проходит через Верону, Милан и Геную, Высадиться мы решили в Вероне, а домой поехать уже из Милана.

Что касается вводных по самой поездке. Мы молодые и активные, едем смотреть разные города Италии. Я любительница искусства, мой спутник - резкий противник, поэтому зацикливаться на музеях, галереях и театрах не будем. Хотим много гулять, есть пасту и пить вино. Я уже два раза была в Риме один раз в Венеции и даже в Сорренто, а мой друг едет впервые. Во избежание потери нервов (да и посещать мы будем крупные города), машину решили не брать, передвигаться будем на поездах и электричках. Получается эдакая обзорная экскурсия.

2 июля – Прибываем ночью в Верону: осмотр города/ выезд в Сирмионе
3 июля – Выезд в Мальчезине, подъем на гору, фуникулер
4 июля – Утренний переезд в Венецию, осмотр города
5 июля – Венеция
6 июля – Утренний переезд в Болонью, осмотр города
7 июля – Выезд в Сан-Марино.
8 июля – Выезд в Модену
9 июля – Утренний переезд во Флоренцию, осмотр города
10 июля – Выезд в Лукку и Пизу
11 июля – Выезд в Чинкве-Терре
12 июля – Выезд в Орвието
13 июля – Утренний переезд в Рим, осмотр города
14 июля – Осмотр города, Ватикан
15 июля – Выезд в Перуджу
16 июля – Утренний переезд в Милан, осмотр города, ночной поезд в Москву.

Основные вопросы, которые меня заботят:
1. Насколько маршрут перегружен, можно ли его оптимизировать, что-то исключить? Менять продолжительность поездки мы не можем, поезд ходит раз в неделю. Но может быть от чего-то есть смысл отказаться.
2. Есть ли смысл перенести поездку на сентябрь? Несколько раз натыкалась на мысль о том, что в крупных городах в июле жутко душно и теряется все удовольствие от поездки. Но тут важно понимать, насколько температура упадет в сентябре, особено в северных точках.
unzucht
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
Погода в Италии весной

Re: От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #2

Сообщение bugulma » 21 апр 2016, 13:55

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:3 июля – Выезд в Мальчезине, подъем на гору, фуникулер


добавьте что-нибудь поблизости (останется время), Риву-дель-Гарда или на обратном пути в Лацизе можно заехать. Или на Верону

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:8 июля – Выезд в Модену


тоже можно добавить из близлежащего. Парму, например

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:Есть ли смысл перенести поездку на сентябрь?


будет прохладней, чем в июле :-) (архив температуры можно на www.ilmeteo.it посмотреть, по годам для крупных городов точно есть.
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 21 апр 2016, 17:10

На мой взгляд, недалеко от Болоньи есть более интересные места чем Модена или Сан-Марино - например, Мантуя, Феррара, Равенна.

И, конечно, сентябрь должен быть легче июля.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #4

Сообщение dariama » 21 апр 2016, 18:09

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:9 июля – Утренний переезд во Флоренцию, осмотр города
10 июля – Выезд в Лукку и Пизу
11 июля – Выезд в Чинкве-Терре
12 июля – Выезд в Орвието

Вот тут немного не поняла - Вы 12го собираетесь ехать в Орвието из Флоренции, потом возвращаться обратно фо Флоренцию, и 13го ехать на поезде, который идет через Орвието, в Рим?
Орвието же недалеко от Рима находится.

Псмотрела еще расписание - поезд из Рима в Перуджу идет, в зависимости от типа поезда, от 2 1/2 часов. Оно Вам надо? Может лучше 12го из Флоренции съездить в Сиену, а из Рима вместо Перуджи Орвието?
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #5

Сообщение exit » 22 апр 2016, 08:27

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:10 июля – Выезд в Лукку и Пизу
11 июля – Выезд в Чинкве-Терре
12 июля – Выезд в Орвието
13 июля – Утренний переезд в Рим, осмотр города
14 июля – Осмотр города, Ватикан
15 июля – Выезд в Перуджу
16 июля – Утренний переезд в Милан, осмотр города, ночной поезд в Москву.
Мне кажется, Вы логистику еще не изучали в этой части, поэтому так оптимистичны..)
1. из ЧТ в Орвието, уверена, путь общественным транспортом сильно неблизкий и явно замысловатый, такой рывок делать ради нескольких часов, чтобы утром опять куда-то отправится - это надо прямо очень мечтать об Орвието. Посмотрите на Трениталии, чтобы быть уверенной, что вам это подходит.
2. Также этот город, как уже отметили, не так далеко от Перуджи, и получается совсем неоптимально ехать из Орвието в Рим, чтобы потом оттуда в Перуджу
3. Из Перуджи в Милан - см.пункт 1 - слишком сложно и долго, в Милан лучше из Рима ехать - есть прямые поезда, 3 часа
4. Перужда, Орвието и Модена - можно ими пожертвовать в этой обзорной поездке, имхо. Я бы Сиену вместо них включила и этим ограничилась.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 22 апр 2016, 09:34

exit писал(а) 22 апр 2016, 08:27:из ЧТ в Орвието, уверена, путь общественным транспортом сильно неблизкий и явно замысловатый

Не, ТС планирует из Флоренции ездить радиально - один день в ЧТ, другой в Орвието. При этом в любом случае и туда, и туда на ОТ далеко. И я полностью согласна с тем, что в такой короткой обзорной поездке можно Орвието пожертвовать.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #7

Сообщение exit » 22 апр 2016, 09:55

JamKit писал(а) 22 апр 2016, 09:34:Не, ТС планирует из Флоренции ездить радиально - один день в ЧТ, другой в Орвието.
А, поняла, спасибо! Я неправильно посчитала "выезд" как переезд. Но тоже как-то суетливо, хотя и получше быть может.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: От Вероны до Рима в июле за 14 дней.

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 22 апр 2016, 14:27

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:8 июля – Выезд в Модену

Насколько сознателен выбор Модены? Вас привлекает именно собор?
И в любом случае, день с ночёвкой на него - роскошь, максимум - полдня, причём лучше всего - радиалкой из Болоньи.

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:9 июля – Утренний переезд во Флоренцию, осмотр города
10 июля – Выезд в Лукку и Пизу
11 июля – Выезд в Чинкве-Терре

На мой взгляд, оптимальнее поехать в Пизу через Лукку, остановиться там и съездить в ЧТ именно из Пизы радиально.

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:12 июля – Выезд в Орвието
13 июля – Утренний переезд в Рим, осмотр города

Намного логичнее и логистичнее поехать в Орвието с ночёвкой, а оттуда сразу в Рим.

unzucht писал(а) 21 апр 2016, 13:35:15 июля – Выезд в Перуджу

Лично я не стал бы так делать. А сэкономленный день можно пустить на Падую, Гарду, Бергамо из Милана или на Тиволи из Рима.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40623
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9517 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль