Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #1

Сообщение lidaOV » 26 апр 2016, 18:57

Доброго вечера завсегдатаи и знатоки!
А также все, кто готов оказать посильную помощь своими ценными советами.

Вводные данные:
Прилет Рим 19:50 01.10.16
Вылет: Верона 12:05 17.10.16
Путешествие 15 полных дней
В планах Рим, Флоренция, Венеция, Падуя, Милан, Бергамо, озеро (Комо или Гарда), Верона..
Бюджет очень ограничен, поэтому экономить буду каждую евринку. Перемещение- только общественным транспортом- мега- и фликс-бусами, на худой конец поездом или...?…. (предложения приветствуются )
Рим с Флоренцией понятно- первые по пути и на очереди.


1.Возник вопрос- а куда далее поехать из Флоренции (направо или налево?)
2. Если в сторону Венеции, то как лучше- базироваться в Местре с выездом в Падую на день, или побыть день в Падуе, а оттуда махнуть в Венецию. (мегабус идет из Флоренции в Венецию через Падую). Вижу одно преимущество выгрузки в Падуе- экономится одна поездка на электричке, одна поездка от терминала Troncetto в Венеции до Местре для выгрузки чемодана. Недостаток- одинарная ночевка в Падуе.
3. По всей вероятности из Венеции придется махнуть мегабусом (или др бусом) в Милан (т.к. вылет из Вероны). Где лучше обосноваться? В самом Милане с радиальными выездами на Комо и в Бергамо?
6. Стоит ли в этом случае покупать проездной по Ломбардии?
7.Если же махнуть из Флоренции «налево», т.е. сначала в Милан? Будет ли это лучшим вариантом? Не понимаю. Поскольку посетив Бергамо и Комо, далее придется ехать мегабусом в Венецию (расписание очень неудобное), а оттуда уже возвращаться в Верону поездом. А это дороже.
8. Комо или Гарда? («Быт или не быт»,вот в чем вопрос ). Из Милана- видится Комо, а из Вероны- лучше Гарда.
9.Сколько дней заложить на каждого объекта, учитывая что в Риме и Флоренции мы уже были и планируем «досматривать»
10, Какие подводные камни я не вижу?
11. Что "красивое" из основного я прозевала и не включила в план?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский
север Италии маршрут

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 апр 2016, 19:19

Здравствуйте, Лида !

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:2. Если в сторону Венеции, то как лучше- базироваться в Местре с выездом в Падую на день, или побыть день в Падуе, а оттуда махнуть в Венецию. (мегабус идет из Флоренции в Венецию через Падую).

Ну а 3-й вариант - базирование в Падуе с радиальным выездом в Венецию без ночёвки ? Наверняка отель в Падуе обойдётся дешевле, чем в Венеции, так что и доп. экономия будет...

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57: Где лучше обосноваться? В самом Милане с радиальными выездами на Комо и в Бергамо?

Ну да, тут альтернатив особых даже не видно... Правда, если экономия на 1-м плане, можно посмотреть на отели в Монце, если получится сильно дешевле, то, может, это окупит лишние (хоть и небольшие) логистические трудности при выездах...

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:7.Если же махнуть из Флоренции «налево», т.е. сначала в Милан? Будет ли это лучшим вариантом?

Тут "лучшесть" видится только в удобстве (в т.ч. и расписаний) и стоимости логистики. Вряд ли кто-то просчитает её так же досконально, как и Вы (видно, что Вы уже "погрузились" в этот вопрос), так что, скорее всего, самый правильный ответ дадите себе Вы сами

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:9.Сколько дней заложить на каждого объекта,

Т.е. кроме Рима и Флоренции ?
Ну не больше дня - точно (на Бергамо можно и половину, на Падую, как мне представляется, тоже меньше полного). Венеция - это отдельный вопрос, тут советовать трудно, все "карты" известны, так что сторонний совет вряд ли будет полезен...

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:11. Что "красивое" из основного я прозевала и не включила в план?

Красивого-то много, из одной только Падуи радиалок на все стороны горизонта... Только временных ресурсов в маршруте для них не видно. Вот если ... (ниже)

А вообще я бы подумал над тем, чтоб спрямить маршрут за счёт Милана... Вместо Комо у Вас Гарда останется, Бергамо, конечно, жаль, но любое путешествие - искусство возможного и всегда чем-то ради чего-то жертвуешь...

Ну и традиционно напрашивается Орвието между Римом и Флоренцией, редко что-то бывает настолько по пути...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #3

Сообщение lidaOV » 26 апр 2016, 19:47

Сергей, здравствуйте!
savl1 писал(а) 26 апр 2016, 19:19:Ну а 3-й вариант - базирование в Падуе с радиальным выездом в Венецию без ночёвки ? Наверняка отель в Падуе обойдётся дешевле, чем в Венеции, так что и доп. экономия будет...

Ночлег в Падуе и Местре примерно одинаковы по цене. В самОй Венеции мне вряд ли удастся найти что-о дешевое. Кроме то, начитавшись отчета Цыцер и темы про транспорт в Венеции, я ну просто не могу уделить на нее всего один день. Так что минимум- 2 (а может и 3?)
savl1 писал(а) 26 апр 2016, 19:19:А вообще я бы подумал над тем, чтоб спрямить маршрут за счёт Милана... Вместо Комо у Вас Гарда останется, Бергамо, конечно, жаль,

"Бергамо не отдам" А иначе зачем Вы столько фоток заманчивых выложили? А Ваше мнение- Комо или Гарда? Очень подробно смотреть не планирую, но в качестве смены городского пейзажа на природный, полагаю, что мне будет приятно и познавательно.
savl1 писал(а) 26 апр 2016, 19:19:напрашивается Орвието между Римом и Флоренцией

тут, к сожалению, выпадает.т.к. город лежит ровно посередине, а следовательно сильно удорожает транспортную логистику нищеброда.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 апр 2016, 20:03

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 19:47:А Ваше мнение- Комо или Гарда?

Тут я не советчик, поскольку на Комо я не был. Да и вообще я не "озёрный" человек, моё "всё" - это море . Тем не менее, я вопрос, естественно, изучал, и в план ближайшей поездки поставил опять Гарду (правда, теперь другую, северную часть). Комо мне не приглянулось, тамошние пейзажи показались... очень уж "итальянскими", что-ли ... (что для меня не "знак качества", а, скорее, наоборот ).

Но, опять же, в Вашей ситуации, возможно, нужно априорно счесть их примерно равными и при выборе отталкиваться прежде всего от логистики. Ну и учитывать, что Гарда - это, как минимум, 2 места: Сирмионе и север (Рива-Мальчезине). А сколько таковых на Комо, я не знаю.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #5

Сообщение ДимаБ » 26 апр 2016, 20:55

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 19:47:А Ваше мнение- Комо или Гарда?


Если не возражаете, выскажу своё.

В условиях экономии, думаю, есть смысл выбрать Гарду( из Вероны). Можно обойтись автобусами, что значительно дешевле корабля( как вариант, можно взять короткую поездку по воде из Мальчезине на противоположный берег в Лимоне, дабы посмотреть на эти красоты с воды), из Лимоне до Ривы снова на басе.

На Комо имеет смысл брать водный "проездной" на день и кататься по включенным местами и желательно с посещением хотя бы 1-2 вилл( иначе особого смысла не вижу) - это всё требует вложения ресурсов, которые надо экономить.

Виды, на мой взгляд, хороши и там и там - везде по-своему.

Если просчитаете необходимость покупки проездного по Ломбардии, то по нему будет доступна поездка и на Изео и даже прогулка по воде до острова( но надо четко знать расписание - октябрь уже не сезон и могу быть проблемы).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 26 апр 2016, 21:04

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 19:47:Ночлег в Падуе и Местре примерно одинаковы по цене


По цене-то возможно, но Падуя - приятный, интересный и живой город, есть куда пойти вечером( без капиталовложений тоже). И смотреть его, если не наскоком - день минимум( Джотто, к билету на него беспл. идет худож. музей, палаццо Раджионе, палаццо Бо с первым анатомическим театром, Иль Санто, площадь та самая, замечательные улицы старого города и т.д.), ну а если никуда не заходить - то полдня пройтись хватит.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #7

Сообщение lidaOV » 26 апр 2016, 22:21

ДимаБ писал(а) 26 апр 2016, 21:04:По цене-то возможно, но Падуя - приятный, интересный и живой город, есть куда пойти вечером

Выезжать 2 дня из Падуи в Венецию- нецелесообразно Поэтому и решаю: одно из двух- либо осмотр и ночевка в Падуе и далее переезд в Местре(Венецию), где Местре будет только ночевкой, а весь день (2 дня) - в Венеции, либо увеличить количество ночевок в Местре на +1 и на один образовавшийся день выехать в Падую с возвращением вечером назад?
ДимаБ писал(а) 26 апр 2016, 20:55:Виды, на мой взгляд, хороши и там и там - везде по-своему.

на Ваш взгляд можете описать отличие? Мне беглым взглядом Комо показалось больше похожим на норвежские фьорды. Или не так?
ДимаБ писал(а) 26 апр 2016, 20:55:есть смысл выбрать Гарду( из Вероны). Можно обойтись автобусами, что значительно дешевле корабля( как вариант, можно взять короткую поездку по воде из Мальчезине на противоположный берег в Лимоне, дабы посмотреть на эти красоты с воды), из Лимоне до Ривы снова на басе.

Мне кажется, этот маршрут в 1 день (с выездом из Вероны) не уложится без ночевки.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 26 апр 2016, 22:24

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 19:47:Так что минимум- 2 (а может и 3?)

Правильно. Селись в Местре, если финансы ограничены.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #9

Сообщение Aromo » 27 апр 2016, 00:01

lidaOV, позволь тебя поздравить с Италией! Сам факт поездки - отличнейшая штука, потому что не смотря ни на что, шоу (жизнь) продолжается!
lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:1.Возник вопрос- а куда далее поехать из Флоренции (направо или налево?)

Независимо от того куда поедешь не пропусти Сиену и Сан-Джиминьяно (оно между Флоренцией и Сиеной).
lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:2. Если в сторону Венеции, то как лучше- базироваться в Местре с выездом в Падую на день, или побыть день в Падуе, а оттуда махнуть в Венецию. (мегабус идет из Флоренции в Венецию через Падую).

Не была в Падуе, но очень на нее "запала". Я бы все же поехала в Падую ради самой Падуи. Других вариантов попадания в Падую, кроме как по пути в Венецию скорее всего уже не будет. Сейчас она в маршрут вписывается и плюсы логистики "на лиТцо", так сказать.
lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:8. Комо или Гарда? («Быт или не быт»,вот в чем вопрос ). Из Милана- видится Комо, а из Вероны- лучше Гарда.

Это сложный вопрос. Надо кинуть монетку т.е. подсчитать финансы.
lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:11. Что "красивое" из основного я прозевала и не включила в план?

Между Флоренцией и Римом? Как минимум, целую Умбрию. Но нельзя же впихнуть невпихуемое
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2016, 00:11

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 22:21:Мне кажется, этот маршрут в 1 день (с выездом из Вероны) не уложится без ночевки.


Если выехать утром 8-ми часовым автобусом из Вероны, то без Сирмионе - легко всё перечисленное мною( сужу по началу апреля), если расписание корабликов к октябрю резко не сократится( но всё равно, думаю что-то будет подходящее).

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 22:21:Мне беглым взглядом Комо показалось больше похожим на норвежские фьорды


В Норвегии - увы не был. На Комо были в Варенне( база) с выездами по воде. Сравнить Комо и Гарду затрудняюсь. Понравилось и там и там.
Последний раз редактировалось ДимаБ 27 апр 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #11

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2016, 00:18

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 22:21:одно из двух- либо осмотр и ночевка в Падуе


Ночевка в Падуе с осмотром ее же. Ранним утром в Венецию( Местре)- минут 20-30, две( если получается) ночи там и на третий день вечером в Верону, т.о. получится практически три дня в Венеции при двух ночевках.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #12

Сообщение exit » 27 апр 2016, 08:20

Комо или Гарда..)
На Гарде есть Рива, Лимоне и Мальчезине с фуникулером Монте-Бальдо. На юге делать нечего, кроме Сирмионе, который вместе с крепостью хорош вечером в подсветке.
На Комо - собственно, основные точки - город Комо, Варенна, Белладжио. Кроме того, там есть Священная гора Оссуччо, которую Юнеско включил в свой пухлый список наследий с храмовым комплексом https://it.wikipedia.org/wiki/Sacro_Monte_di_Ossuccio
И вилла Бальбьянелло - помимо того, что она засветилась в ряде известных фильмов в силу своей кинематографичности и красивых видов, может быть интересна сам.путешественникам благодаря своему последнему владельцу и его музею с экспонатами из экспедиций на территории этой виллы. https://en.wikipedia.org/wiki/Guido_Monzino
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #13

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2016, 12:55

lidaOV писал(а) 26 апр 2016, 18:57:Бюджет очень ограничен, поэтому экономить буду каждую евринку

exit писал(а) 27 апр 2016, 08:20:с фуникулером Монте-Бальдо


не стыкуется, к сожалению.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #14

Сообщение exit » 27 апр 2016, 15:26

ДимаБ писал(а) 27 апр 2016, 12:55:не стыкуется, к сожалению.
Я озадачена немного.. А почему фуникулер именно? А вилла на Комо или кораблики на обоих озерах..?) Не уверена, что данная фраза об экономии означает автоматический отказ от всех достопримечательностей, музеев и прочих мероприятий (подобно фуникулеру). Другой вопрос, что может быть всё, что я перечислила, просто не будет представлять интерес.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #15

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2016, 16:26

exit писал(а) 27 апр 2016, 15:26:А почему фуникулер именно


Он раза в два, как минимум, дороже любой из вилл, сопоставим с ценой на дневной проездной по Комо. Короткая поездка по Гарде( из Мальчезине в Лимоне) - в разы дешевле. Если сравнивать цены.

Вот поэтому я и советовал выбирать Гарду( оставив фуникулер на будущее). Да и если дымка или облачность, то тоже смысл ф-ра во многом пропадает. Проезд вдоль Гарды даже на рейсовом автобусе уже дает возможность насладиться красотой озера. А уж если прогуляться в том же Мальчезине, Лимоне, Риве...
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #16

Сообщение exit » 27 апр 2016, 16:55

ДимаБ писал(а) 27 апр 2016, 16:26:Он раза в два, как минимум, дороже любой из вилл,
Бальбьянелло - вилла плюс сады 17 евро (без посещения виллы дешевле действительно вполовину), и трасфер от Ленно и обратно на водном такси, если не ошибаюсь, 7,5 евро. Фуникулер 20 евро RT. Но Вашу мысль я поняла, в ней, безусловно, есть рациональное зерно. Хотя не стала бы сравнивать прогулку на кораблике с Монте-Бальдо - это разные эмоции.. но Вы опять- таки правы, что погода должна быть соотвествующая. На всякий случай, вдруг пригодится)) http://www.funiviedelbaldo.it/en/cableway/
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #17

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2016, 17:04

Мною подразумевалась Карлотта - 9 евро. Проездной по кругу Варенна - Беладжио - Менаджио - Тремеццо и т.д. - если не ошибаюсь, что-то около 17.

exit писал(а) 27 апр 2016, 16:55:Хотя не стала бы сравнивать прогулку на кораблике с Монте-Бальдо

абсолютно согласен. Но если приходится на данном этапе на чем-то экономить, то экономия на ф-ре будет ощутима( да еще и не 2-х).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #18

Сообщение lidaOV » 27 апр 2016, 18:39

Aromo писал(а) 27 апр 2016, 00:01: Я бы все же поехала в Падую ради самой Падуи.

похоже большинством голосов проходит однодневная ночевка в Падуе, вместо радиальной вылазки в нее из Венеции.
ДимаБ писал(а) 26 апр 2016, 20:55:можно взять короткую поездку по воде из Мальчезине на противоположный берег в Лимоне, дабы посмотреть на эти красоты с воды), из Лимоне до Ривы снова на басе.

ДимаБ писал(а) 27 апр 2016, 00:11:Если выехать утром 8-ми часовым автобусом из Вероны, то без Сирмионе - легко

А из Ривы в Верону успею к вечеру? Если можно "наведите" на номера автобусов?
_____________________
... и вот началась "битва титанов"
exit писал(а) 27 апр 2016, 08:20:На Гарде есть Рива, Лимоне и Мальчезине с фуникулером Монте-Бальдо.

Фотки фуникулера и с него- улет!!
exit писал(а) 27 апр 2016, 08:20:На Комо - собственно, основные точки - город Комо, Варенна, Белладжио.

В Комо тоже есть фуникулер. но фотки с горы меня пока как-то не зацепили. Если приехать в Варенну на поезде, оттуда переплавиться в Белладжио, то как потом в Милан (назад) податься лучше? Плыть до Комо, или ехать по полуострову до него? (Его ведь тоже можно посмотреть)
ДимаБ писал(а) 27 апр 2016, 16:26:Короткая поездка по Гарде( из Мальчезине в Лимоне) - в разы дешевле. Если сравнивать цены.
Вот поэтому я и советовал выбирать Гарду( оставив фуникулер на будущее). Да и если дымка или облачность, то тоже смысл ф-ра во многом пропадает. Проезд вдоль Гарды даже на рейсовом автобусе уже дает возможность насладиться красотой озера. А уж если прогуляться в том же Мальчезине, Лимоне, Риве.

А как выглядит поездка по самому озеру в случае облачности? А проезд вдоль озера Гарда на автобусе происходит вдоль берега?
Насколько я поняла, проезд вдоль озера Комо на автобусе невозможен?
exit, ДимаБ!!! Ччёрт, чёрт! Фотки городков на Комо и на Гарде прекрасны, но они разные по стилю- Комо и Гарда. И оба стиля мне нравятся- один- как разноцветные спичечные коробочки или кирпичики Лего, другой- более средневековый, что-ли. (Вот, наверное, почему savl1 сначала на Гарду поехал).
Ух! Сложный выбор с озерами предстоит, надо:
Aromo писал(а) 27 апр 2016, 00:01:подсчитать финансы.

... а потом долго и мучительно совмещать желания и возможности. Но, вдруг, что-то выгорит по финансам дешевле, а по впечатлению чуть лучше. Вот тогда настанет везуха с выбором.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #19

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2016, 19:06

lidaOV писал(а) 27 апр 2016, 18:39:А проезд вдоль озера Гарда на автобусе происходит вдоль берега?

да и можно фотать "не отходя от кассы"( из окна автобуса)
lidaOV писал(а) 27 апр 2016, 18:39:оба стиля мне нравятся

о чём я и говорил
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рим, Флоренция, Милан/Венеция. Куда качнуть "коромысло"?

Сообщение: #20

Сообщение ДимаБ » 27 апр 2016, 19:08

lidaOV писал(а) 27 апр 2016, 18:39:"наведите" на номера автобусов

чуть позже сделаю
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль