Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #1

Сообщение tatiana32 » 10 май 2016, 23:37

Всем приветик.
Решили мы с мужем (ну тоесть пока ещё не можем) после росписи поехать на недельку на о.Комо и я под шумок захотела там сделать свадебную фотосессию. Планов море, мыслей по этому поводу ещё больше, а вот при попытке реализации столкнулась с проблемкой. Ехать на Комо планируем своей машиной с Германии.
Первую ночь планируем провести в г. Комо, так удобнее парикмахеру-визажисту и флористу, да и нам тоже. Фотосессию придумала начать в г.Комо: набережная, музей Вольта, сад виллы Ольма, Домский Собор Санта Мария Ассунта (ДУОМО) и Дворец Бролетто. Потом на фуникулёре поднимемся в Брунатте. После сядем на машину и поедем в г. Белладжио (думаю, что эту ночь там и проведём) . Дальше хочу в парк г. Тремеццо и оттуда в Ленно на виллу Balbianello. Потом снова в Белладжио, что б устроить сьёмки в городке и на закате, т.к. по мнению многих фотографов, там офигенный закат.
До Белладжио никаких проблем у меня не возникло, но вот я не знаю как мне попасть в Тремеццо и оттуда в Ленно и потом в Белладжио. В Balbianello вход только с воды, и вроде бы уже читала, что с причала в Ленно ходит водное такси до виллы. Так я понимаю будет и обратно. А вот от причалла в Ленно мне куда деваться? Понимаю, что вариант только с катером. Но нас 4 (нас двое и фотограф с помошником), за 4 заплатить уже нефигово. Может дешевле нанять маленький катер или моторную лодку? И если брать лодку то ждала бы она нас и везла бы обратно???? Не знаю, что выгодней что реально осуществимо
Может кто-то уже ездил по такому маршруту и подскажет как решить проблему. Пока в гугл картах нашла, что от городского парка в Тремеццо ходит автобус в Ленно, но как-то в свадебном платье пытаться вснуться в рейсовый автобус я пока не хочу, ищу другие варианты. План дня мне нравится, локации подобрала, но не вижу практической реализации в том как добраться
Буду рада любой помощи, совету и здоровой критике.
С отелями пока не определялись, так что буду рада любой информации о не дорогом жилье в Белладжио и Комо. И о местечках, где можно вкусно поесть. Не дорогом, т.к. расходы на саму фотосессию и дорогу уже
tatiana32
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский
Сардиния погода

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #2

Сообщение Carmen888 » 11 май 2016, 06:47

Насколько я знаю, на кораблике можно и с машиной переправиться на другой берег (в Тремеццо), а оттуда уже доехать до Ленно. До виллы Бальбъянелло можно добраться или на лодке, или пешком от причала Ленно. Идти там около 15 минут. Не знаю, правда, насколько это будет удобно в платье, но дорога там хорошая - асфальтированная. Лодка пару лет назад стоила ок. 5 евро на человека.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #3

Сообщение tatiana32 » 11 май 2016, 07:04

Спасибо большое

Читаем Правила: 1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "спасибо")
BAXTER
tatiana32
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #4

Сообщение tatiana32 » 11 май 2016, 07:06

Идея про паром у меня уже тоже появилась. И наверное даже легче будет по тратам, с Комо поехать в Ленно, потом в Тремеццо, а уже оттуда на пароме в Белладжио и продолжить снимать


Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. См. п.1.14 Правил форума. Исправлено. BAXTER
tatiana32
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #5

Сообщение exit » 11 май 2016, 08:03

Насчет навигации на озере Комо - сверяйтесь с расписанием на сайте, потому что может оказаться, что из Комо в Ленно нет прямого парома и только вот этот отрезок займет 3-4 часа с пересадками.
Также насчет переправы вместе с авто - данная опция обозначена звездочкой и не во все направления она доступна. Я бы даже сказала, мало таких направлений. http://www.navigazionelaghi.it/eng/c_orari.asp
Пешком до виллы Бальбьянелло - там 1км, но в горку, думаю, не лучший вариант пешком в вашем случае. Пеший маршрут открыт кроме понедельника и среды , как и сама вилла.
Что касается самой фотосессии - на вилле народу довольно много, уточните у фотографа, насколько реально там фотосессию устроить в обычный день посещений, для нее ведь определенные условия нужны.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #6

Сообщение tatiana32 » 11 май 2016, 08:51

Спасибо. На сайте с расписанием, смотрю, что пока всё до 25.05.16 указано. Да, будет не удобно идти, но думаю, что осуществимо. Ну что ж делать, людей же никуда не деть, а орендовать сад ради фотосессии, это уже будет очень круто. Много есть свадебных фото с этого места, может они конечно её арендовали полностью. Есть у меня идея написать на сайт виллы и уточнить как лучше сделать, можно ли арендовать на время. Сейчас меня больше пугают не количество людей, а не возможность транспортного обеспечения части придуманного маршрута
tatiana32
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #7

Сообщение exit » 11 май 2016, 10:58

tatiana32 писал(а) 11 май 2016, 08:51:На сайте с расписанием, смотрю, что пока всё до 25.05.16 указано.
Да, пока весеннее расписание.
ИМХО, для таких переездов и мероприятия с платьем, макияжем, прической комфортна будет машина, сложно представить общественный транспорт и тем более пеший маршрут. Комо, Ленно (таки водное такси хотя бы для невесты), Тремеццо - авто. Потом ее оставить на парковке и на кораблике в Белладжио туда, обратно. От Тремеццо минут 20-25 наверное получится в одну сторону.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #8

Сообщение tatiana32 » 11 май 2016, 11:13

Нет с Комо мы едем своей машиной или в Беладжио или в Ленно.это же напротив друг друга. Просто исходя из мест, которые я хочу мне нужно между Тремеццио, лень и Беладжио курсировать. В Беладжио будет конечная точка фотосессии на закате, поэтому там и ночёвка. Поэтому лучше с Комо машиной в Ленно, потом в Тремеццио, а вот оттуда хорошо бы паромом в Беладжио. Или с Комо машиной в Беладжио, а оттуда уже катерами в Тремеццио, Ленно

Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. См. п.1.14 Правил форума. Исправлено. BAXTER
tatiana32
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #9

Сообщение BAXTER » 11 май 2016, 11:38

tatiana32
Я призываю Вас более внимательно относиться к Правилам поведения на Форуме Винского
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #10

Сообщение exit » 11 май 2016, 15:41

tatiana32 писал(а) 11 май 2016, 11:13:Поэтому лучше с Комо машиной в Ленно, потом в Тремеццио,
Я Вам это и написала постом выше..
tatiana32 писал(а) 11 май 2016, 11:13:а вот оттуда хорошо бы паромом в Беладжио.
Это я тоже поняла, но Вы исходите из того, откуда идет паром с погрузкой авто. И успеваете ли по времени последнего уходящего. Из Тремеццо не помню, чтобы был. Из Менаджио в Белладжио через Варенну видела пару лет назад в расписании, не воспользовались, посчитали неудобным. Поэтому я как запасной вариант и предложила - оставить на парковке и ехать без авто. Если не подходит, ждать летнее расписание и отталкиваться от возможности и времени навигации именно паромов с авто.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Озеро Комо в Октябре + свадебная фотосессия (нужна помощь)

Сообщение: #11

Сообщение tatiana32 » 11 май 2016, 15:45

Спасибо Вам большое за ответ. Я уже как крайний вариант думаю, возвратиться на машине как и приехали(Тремеццио, Ленно, Комо и в Беладжио) где и закончить фотосессию, как и планировали. Не уверена, что это экономически выгодно, зато без нервов на счёт парома и всё на своей машине
tatiana32
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2016
Город: Николаев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль