На пару месяцев с 2-х леткой

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #1

Сообщение vse.lenka » 19 май 2016, 14:24

Добрый день!

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, голова кругом идет.
Исходные условия:
- Планирую поездку на 2 месяца - часть отпуск, часть отдыха с удаленной работой (вернее днем работа, вечером отдыхаем).
- Конец июня-Июль, часть Августа.
- Прилетаем в Милан.
- Я обожаю все артовое и старинное и вообще у меня крышу сносит от того, что Италией надышаться, искусством напитаться ) Муж любит все, кроме галерей. Т.е. туда я сама
- На руках 2-х летка, которая не любит коляски.
- В Риме были несколько дней когда-то давно. Опасаемся ехать туда в это время из-за жары (может и зря).
- Пляжи хорошо, но сильно на них зацикливаться не хочется, т.к. сами мы из Австралии со 120-ю пляжами в пределах города. Но если очень жарко, то наверное, скорее пусть будут.
- Хочется чтобы было в кайф всем, и нам взрослым и чтобы мелкая не сильно "убилась" и получала удовольтвие от жизни

Спросили пару итальянцев, оба советуют ехать на "каблук" побережье Leuca-Gallipoli-Porto Cesareo. Они же рекомендовали "базироваться" в Вероне, жить и оттуда делать вылазки на выходные в Венецию, Гарду.
Думаю еще на неделю остановиться во Флоренции (когда работа начнется), в отпускной период в Тоскане (но тут у меня вообще туман, чем там развлекать 2-х летку). Я сначала думала, там типа фермерств с животными есть, но почитала, что нет такого, только земледелие.
Пока план вырисовывался таким:
ПРилетаем в Бергамо, день и ночевка Бергамо
Прилетаем в Бриндисси, катаемся, отдыхаем в Пулии.
Прилетаем во Флоренцию, катаемся по Тоскане.
Неделю во Флоренции, работаем.
3 недели в Вероне, работаем, на выходные выбираемся то на Гарду, то в Венецию.

НО! Начала читать и что-то у меня вообще весь план встал под вопросом, т.к. народ наоборот похоже не любит "каблук", а любит "между Генуей и Римом". А с ребенком и того пуще в районы Римини советуют.
Сбилась с пути, поможете?
vse.lenka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
белые трюфеля Пьемонт

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 май 2016, 14:47

vse.lenka писал(а) 19 май 2016, 14:24:Спросили пару итальянцев, оба советуют ехать на "каблук"

Это в июле-августе ? Доообрые они у Вас

vse.lenka писал(а) 19 май 2016, 14:24: Они же рекомендовали "базироваться" в Вероне, жить и оттуда делать вылазки на выходные в Венецию, Гарду.

Это намного логичнее, но опять же - смотря для чего. Венеция, Гарда, Падуя - конечно. Но с точки зрения логистики (опять же - смотря для чего, смотря куда) реальным "конкурентом" ей является Падуя - из неё больше прямых радиальных маршрутов.

vse.lenka писал(а) 19 май 2016, 14:24: народ наоборот похоже не любит "каблук"

Ну почему ? Насчёт "каблука" не скажу, а Апулия лично для меня - 2-й после Умбрии про приятности и интересности регион Италии. Но ехать туда в жару ради сити-трипов, да ещё с ребёнком - не уверен, что идея хорошая.. Так что не в Рим, ни во Флоренцию я бы в это время соваться не стал. На мой взгляд, ради "посмотреть" надо ориентироваться на "ось" Милан - Венеция и севернее (Трентино, Венето, Пьемонт), ради пляжа - на Лигурию, чтоб народу поменьше было - может быть, даже западную.

Собственно "базы", на мой взгляд, пока вторичны, их с лихвой можно найти в любом регионе. А вот где именно хотите побывать и в каком временном регламенте - это сейчас важно, с этого надо начинать. А "базы" приложатся
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #3

Сообщение vse.lenka » 19 май 2016, 16:36

На каблук в самом начале, т.е. конец июня, первые числа июля. Слишком жарко, да?
А на что тогда заменить? Каблук был исходя из красивости пейзажей, удаленности (читай, не так много народу) и такого расслабленного отдыха в малюсеньких городках с морем.
vse.lenka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 19 май 2016, 16:42

vse.lenka писал(а) 19 май 2016, 16:36:конец июня, первые числа июля. Слишком жарко, да?

Ну вот - полюбуйтесь: https://www.wunderground.com/history/ai ... .wmo=16270 ...

vse.lenka писал(а) 19 май 2016, 16:36:А на что тогда заменить? Каблук был исходя из красивости пейзажей, удаленности (читай, не так много народу) и такого расслабленного отдыха в малюсеньких городках с морем.

Я ж написал своё мнение: по "совокупности фактов" - западная Лигурийская ривьера. Можно и в восточную, даже, пожалуй, покрасивее будет, но, думаю, и народу побольше, а главное - поздновато уже хорошие места по размещению искать (по хорошим ценам), почему-то думается, что на западе подешевле будет Может, и ошибаюсь... В любом случае, "пробить", думаю, надо обе части, вдруг...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #5

Сообщение vse.lenka » 19 май 2016, 16:49

Про температуру поняла.. Наверное, я наивно думаю, что это не страшно после наших австралийских обычных летних.
А как она ощущается? Это именно такая жара, что не выйти? Без ветра? И как на побережье? Бриз или полный штиль?
vse.lenka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 19 май 2016, 16:52

vse.lenka писал(а) 19 май 2016, 16:49:А как она ощущается? Это именно такая жара, что не выйти? Без ветра? И как на побережье? Бриз или полный штиль?

Не знаю, честно скажу... На своей шкуре не пробовал
Я был там в последних числах апреля, и, как я написал в том рассказе, первое, что сделал, выйдя из аэропорта в Бари - одел шарфик и застегнул куртку до самого верха
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 19 май 2016, 17:40

"Посчастливилось" попасть в Верону и Флоренцию в начале августа 2012( если не путаю). Было 38 в тени. После 11 утра постоянное ощущение липкого тела. Спасались либо в музеях( под кондеем) либо в отеле под тем же кондеем или душем. На улицу выходили с бутылками холодной воды, прикладывая их к себе, пока были прохладными, и с портативным вентилятором. Не думаю, что для ребенка это хорошо.

Рассмотрите проживание на Гарде или Комо или Маджоре. Или там же на севере, на озерах помельче.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #8

Сообщение mary_mouse » 19 май 2016, 19:41

Насчет Тосканы. Мы были в мае с ребенком 1 год и 3 месяца. Жили три дня в агритуоизмо- оливковая ферма,у них же и коровы есть, и бассейн. Мелкому было достаточно травки и трактора)))
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #9

Сообщение Carmen888 » 20 май 2016, 14:32

vse.lenka писал(а) 19 май 2016, 16:49:Про температуру поняла.. Наверное, я наивно думаю, что это не страшно после наших австралийских обычных летних.
А как она ощущается? Это именно такая жара, что не выйти? Без ветра? И как на побережье? Бриз или полный штиль?


На юге в июле-августе пекло 35-40, почти без ветра, влажность средняя. Печет, конечно, сильно, но я такое могу переносить, а вот маленького ребенка я бы не потащила в такую жару.
Такое же пекло может быть и на севере, но, как правило, с дождями и высокой влажностью (бывали летом и в Лигурии, и на Венецианском побережье).
Очевидно только одно - на море жара переносится легче, а в городах в этом время - ад. Так что я бы посоветовала север, поближе к морю и к Гарде с Венецией, там развлечений для детей гораздо больше (чем на юге, и в той же Лигурии).
И если жить в агритуризмо в Тоскане, то однозначно с бассейном.
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: На пару месяцев с 2-х леткой

Сообщение: #10

Сообщение Всем привет » 20 май 2016, 21:56

Если прилетаете в Бергамо, можно там где-нибудь и остановиться на оси Бергамо-Гарда-Верона. и сначала, "по холодку" посмотреть что хочется. В конце июля-августе будет тепло по всей Италии. Мне понравилось на море в Тоскане. Есть городок Марина -ди-Гроссето. Длинное песчаное побережье, почти в центре мини-парк аттракционов (были там три года назад, думаю, там все по-прежнему ) Сам Гроссето интересный, чуть дальше по побережью - национальный парк Альберезе с дикими пляжами, мы туда от офиса, где билеты продают, на велосипедах доехали, с ребенком в велокресле, правда это около 10 км в одну сторону, но там отличная велодорожка.
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль