Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #1

Сообщение Aintrit » 06 июн 2016, 13:01

Всем привет!

Прошу Вашей помощи и подсказок по маршруту. Год назад мы уже путешествовали по Италии и Ваши советы очень помогли, надеюсь и в этот раз почерпнуть что-нибудь новое и с вашей помощью составить свой идеальный трип.
Вводные данные: семья путешествующих 27-28 лет, молоды душой и готовы к приключениям. Отдых любим в достаточно быстром темпе, смотрим много, с наслаждением таскаемся с утра до ночи.
Планируем ехать на авто из Москвы. Ранее мы уже путешествовали в Европу на авто, так что опыт имеется и нам это нравится. В этот раз хотим добраться аж до юга Италии. Сроки с 17 сентября по 2 октября. Понимаем что 6 дней уходит на дорогу, итого на чистый отдых остается 10. Бюджет поездки: неограничен Точнее так: как получится. На достопримечательностях и вкусностях не экономим, но жилье выбираем подешевле (отели/хостелы в пределах 40-60евро/ночь), рестораны с мишленовскими звездами пропускаем, но никогда не откажем себе в удовольствии выпить винца в кафешке с потрясающим видом

Наш предварительный маршрут:
17 едем
18 доехать до окрестностей Гросглокнер
19 проехать по Гросглокнер - переезд в район Доломитов
20 Доломиты
21 переезд Доломиты-амальфийское побережье
22 Амальфи
23 Амальфи
24 Амальфи
25 Амальфи
26 переезд амальфийское побережье - Тоскана
27 Тоскана
28 Тоскана
29 Флоренция
30 старт в сторону дома

Насколько логично ехать сначала на Амальфийское побережье а потом в Тоскану? Может с точки зрения погоды лучше наоборот? Поставила таким образом с точки зрения температуры воды – надеюсь море еще не остынет.

Горы были включены в маршрут, т к остались недосмотрены в нашу последнюю поездку по погодным причинам. Гросглокнер – моя давняя мечта. Вопрос Доломитов я еще не изучала, можете посоветовать какие must see региона?

Планы на Амальфийском побережье: Равелло, Позитано, Vico Equense, Фуроре + расслабиться и покупаться. Может что-то упустила? О хорошем пляже в Майори и Минори я знаю. Кто-нибудь может подсказать хороший песчаный пляж к югу от Амальфийского побережья? Информацию о наличии таковых находила, но никакой конкретики найти не могу, куда ехать?
очень неясен вопрос перемещения по побережью: Как там с парковками? Или это проблема и нужно перемещаться на общественном транспорте? Где можно посмотреть хоть какую-то схему его движения? Мы привыкли путешествовать бюджетно и отели рассматриваем соответствующие: нашла несколько вариантов с бесплатной/недорогой парковкой (Минори и Аджерола), но не могу понять как удобнее перемещаться и оценить логистику.

В Тоскане уже бывали – кажется это «наш регион». Просто пищали от восторга около Чивиты, понравились Сан-Джиминьяно и Монтепульчиано. В этот раз хотим покататься в поисках классических тосканских видов + заглянуть в небольшие городки типа Орвието или Монтальчино. Какие именно будем смотреть еще не решено – поэтому буду признательна за советы. Для меня до сих пор до конца не ясно что за зверь такой агротуризм, можете посоветовать с чего начать погружение? Может есть какие-то места которые прям супер-супер? Точно пока знаю только одно – пикникам на полях обязательно быть)

На дорогу домой заложено несколько больше времени, чем необходимо. Подскажите что есть интересного у нас по пути? (поедем короткой дорогой Болонья-Венеция – Удине – Грац – Вена и далее).

П.с. Венецию и Рим пропускаем осознанно – уже видели. Как бы не хотелось вернуться – отпуск, к сожалению, не резиновый.

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Милане

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 06 июн 2016, 17:06

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 13:01:Насколько логично ехать сначала на Амальфийское побережье а потом в Тоскану? Поставила таким образом с точки зрения температуры воды – надеюсь море еще не остынет.

Я бы тоже так сделал Хотя разница в 5-6 дней больше психологическая, чем фактическая...
Ну и ещё: я как-то всё больше прихожу к выводу, что (опять же психологически) лучше пораньше (или сразу) забраться в самую дальнюю точку маршрута, а потом уже понемножку двигать в сторону дома (или точки отбытия).

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 13:01:Планы на Амальфийском побережье: Равелло, Позитано, Vico Equense, Фуроре + расслабиться и покупаться. Может что-то упустила?

Если будете на машине (и, похоже, всё равно так или иначе проедете мимо) - загляните в Четару.

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 13:01:очень неясен вопрос перемещения по побережью: Или ...нужно перемещаться на общественном транспорте?

Для видов (останавливаться на смотровых) лучше хоть раз проехать на машине. Но в целом я бы предпочёл автобусы (но тогда надо базироваться там, где они останавливаются).

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 13:01:Где можно посмотреть хоть какую-то схему его движения?

Вот здесь Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье я писал про основные моменты.

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 13:01: Какие именно будем смотреть еще не решено – поэтому буду признательна за советы.

Классика - Вольтерра, Питильяно, Сорано... В Сиене были ? Можно и в Ареццо заглянуть, и в Кортону.

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 13:01:На дорогу домой заложено несколько больше времени, чем необходимо. Подскажите что есть интересного у нас по пути? (поедем короткой дорогой Болонья-Венеция – Удине – Грац – Вена и далее).

Феррара, Монселиче, Падуя, Тревизо...
В другом варианте (чуть дугой) - Модена, Мантуя, Верона, Виченца, та же Падуя.
На Болонью, кстати, смело выделяйте 1.5-2 дня

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 13:01:Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо

Не за что. Удачи !

PS. А не хотите революционное и неожиданное предложение ? Заменить Амальфитану на Апулию ? Расстояние примерно те же, "пляжность" тоже, а интересностей, на мой взгляд, намного больше
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #3

Сообщение Aintrit » 06 июн 2016, 17:33

savl1 писал(а) 06 июн 2016, 17:06:Но в целом я бы предпочёл автобусы (но тогда надо базироваться там, где они останавливаются)


в том то и проблема - не могу найти информацию о транспортном сообщении. где они останавливаются? как их ловить?)

за ссылку и Четару спасибо - буду изучать... что упадет на глаз - то мое)

savl1 писал(а) 06 июн 2016, 17:06:Феррара, Монселиче, Падуя, Тревизо...
В другом варианте (чуть дугой) - Модена, Мантуя, Верона, Виченца, та же Падуя.


Мантуя, Верона и Падуя - уже видели. Кстати, вразрез общественному мнению из них нам понравилась только Верона.
По остальным тоже буду изучать...

savl1 писал(а) 06 июн 2016, 17:06:PS. А не хотите революционное и неожиданное предложение ? Заменить Амальфитану на Апулию ? Расстояние примерно те же, "пляжность" тоже, а интересностей, на мой взгляд, намного больше


Вы не поверите! я изначально именно туда и собиралась
Но потом наткнулась на фото Амальфитанского побережья(так похоже на нашу любимую Лигурию) и пропала. У вас нет случайно отчета об Апулии? Может напишите что именно там стоит смотреть? Ну и конечно где купаться) т к еще ничего не забронировано – могу позволить себе быть ветреной дамой и изменить свои планы
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 06 июн 2016, 17:41

Aintrit писал(а) 06 июн 2016, 17:33:У вас нет случайно отчета об Апулии?

Апулия и Матера – впечатления без погружения
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #5

Сообщение ultra606 » 06 июн 2016, 18:06

Aintrit писал(а) Сегодня, 14:01:
Насколько логично ехать сначала на Амальфийское побережье а потом в Тоскану? Поставила таким образом с точки зрения температуры воды – надеюсь море еще не остынет.

Я бы тоже так сделал Амальфийское побережье + Тоскана на авто Хотя разница в 5-6 дней больше психологическая, чем фактическая...
Ну и ещё: я как-то всё больше прихожу к выводу, что (опять же психологически) лучше пораньше (или сразу) забраться в самую дальнюю точку маршрута, а потом уже понемножку двигать в сторону дома (или точки отбытия).

Полностью согласен.
Равелло, Позитано, Vico Equense, Фуроре + расслабиться и покупаться. Может что-то упустила?

Амальфи. Можно сплавать на Капри.
к югу от Амальфийского побережья?

Как далеко к югу? В Калабрии и Сицилии прекрасные пляжи.
Как там с парковками? Или это проблема и нужно перемещаться на общественном транспорте?

Тяжело, но найти можно. В Равелло лучше своей машиной ехать, там с парковками по проще. Ну и смотря где жить будете. Мы жили в Майори, в Амальфи ездили автобусом, в Позитано на машине, но там с парковками вообще кошмар.
Просто пищали от восторга около Чивиты, понравились Сан-Джиминьяно и Монтепульчиано. В этот раз хотим покататься в поисках классических тосканских видов + заглянуть в небольшие городки типа Орвието или Монтальчино. Какие именно будем смотреть еще не решено – поэтому буду признательна за советы

За тосканскими видами отправляйтесь по дороге SR2 на юг от Сиены. Посмотрите Буонконвенто, Аббатство Монте Оливето Маджоре, Пиенцу, Сан Квирико дОрчу, Монтальчино, ну и саму Сиену не забудьте. Мы пару раз жили в агротуризмо около Сиены, очень удобно.
Подскажите что есть интересного у нас по пути? (поедем короткой дорогой Болонья-Венеция – Удине – Грац – Вена и далее).

Удине.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #6

Сообщение Aintrit » 07 июн 2016, 10:37



спасибо! Я уже читала Ваш отзыв, именно по нему и изучала Апулию)
После повторного прочтения приняла решение остановиться пока на Амальфи, почему-то непреодолимо тянет туда. А Апулию пока оставлю в списке хотелок. В конце концов не зря говорят что в Италию можно ездить бесконечно, я туда собираюсь вернуться как минимум еще пару-тройку раз;)

Как далеко к югу? В Калабрии и Сицилии прекрасные пляжи.

Ну не настолько далеко) я читала что есть неплохие пляжи километров на 50 южнее(не более часа-полутора езды), но найти их на гугл мапс мне не удалось

В Равелло лучше своей машиной ехать, там с парковками по проще. Ну и смотря где жить будете. Мы жили в Майори, в Амальфи ездили автобусом, в Позитано на машине, но там с парковками вообще кошмар.


Спасибо, это очень ценная информация! В части логистики на побережье Амальфи у меня пока больше всего непоняток. Исходя из Вашего опыта где лучше жить? (пожелания удобная транспортная доступность, и чтобы приятно было вечером прогуляться/на террасе посидеть). Присмотрели варианты по карману в Аджероле и Минори.

За тосканскими видами отправляйтесь по дороге SR2 на юг от Сиены. Посмотрите Буонконвенто, Аббатство Монте Оливето Маджоре, Пиенцу, Сан Квирико дОрчу, Монтальчино, ну и саму Сиену не забудьте. Мы пару раз жили в агротуризмо около Сиены, очень удобно.


Спасибо, все предложенное рассмотрю и выберу свои места. Пока глянула только в один глаз на Буонконвенто – и уже предвкушаю) Я как раз присмотрела агротуризмо в районе Монтальчино (тоже исходя из логистики)
Последний раз редактировалось BAXTER 07 июн 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #7

Сообщение ultra606 » 07 июн 2016, 14:12

Я как раз присмотрела агротуризмо в районе Монтальчино (тоже исходя из логистики)

Мы жили недалеко от Монтепульчано, вот здесь
https://sp.booking.com/hotel/it/relais ... ianella.ru Отличное место, принадлежит известному производителю вина, рядом находятся винные погреба и небольшое производство.
А недалеко от Сиены мы жили вот в этих апартах
https://sp.booking.com/hotel/it/san-lo ... -linari.ru.
и вот здесь
http://www.casadicampagnaintoscana.it/ristorante.php
Вторые понравились больше+шикарный ресторан тосканской кухни.
Исходя из Вашего опыта где лучше жить? (пожелания удобная транспортная доступность, и чтобы приятно было вечером прогуляться/на террасе посидеть).

Мы жили в Майори вот в этом отеле
https://sp.booking.com/hotel/it/alberg ... ancesco.ru
Очень удобное расположение у отеля и сам городок очень понравился, всё что вам надо в нём есть. Минори тоже не плох, но там после обеда тень от горы, на которой находится Равелло, накрывает пляж.
Если хотите, то пришлите мне в личку свою почту, подкину вам материальчик.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #8

Сообщение Нимуэ » 29 июн 2016, 08:50

Здравствуйте. Извините за вопрос - а попутчиков Вы не планируете?
Нимуэ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.06.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #9

Сообщение Aintrit » 29 июн 2016, 09:34

Мы рассматриваем этот вопрос, но скорее всего не на все путешествие. Т к наш темп очень высокий и, полагаем, его выдержать не просто и не всем интересно.
У вас есть предложения?
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амальфийское побережье + Тоскана на авто

Сообщение: #10

Сообщение BAXTER » 29 июн 2016, 10:43

Нимуэ
Попутчиков ищут в другом разделе: Попутчики в Европу

Aintrit писал(а) 29 июн 2016, 09:34:У вас есть предложения?
Обсудите это в личке.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль