Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #1

Сообщение Cvoya_v_docky » 09 июн 2016, 18:25

Всем привет, дорогие форумчане!
Первый раз пишу на форуме, с почином меня) Отправляемся в Италию, новички, очень нужна помощь по маршруту! Темы всевозможные близкие читаю уже несколько дней, но все равно довольно сложно представить логичную общую картинку. Заранее спасибо тем, кто откликнется и поможет скорректировать маршрут!

Итак, исходные данные:
Билеты: Москва-Неаполь-Москва
Даты: 10-23 сентября 2016, 14 дней, 13 ночей.
Количество человек: 5 взрослых (4 с автомобильными правами, но планируем передвигаться скорее на общественном транспорте).
Обязательные пункты маршурта: пляжный отдых в начале (дней 4-6), Рим, Флоренция, матч Фиорентины, Везувий, Неаполь

Предполагаемый маршрут:

10 сентября - прилетаем в Неаполь в 07.10 утра и планируем сразу выдвинуться на море, где и обоснуемся на 4-6 дней*
*Посоветуйте, пожалуйста, лучшее место для пляжного отдыха - читала про Искью, Капри, Сорренто, Амальфи, но в голове полная каша - где, говорят, пляжей нет, где грязно купаться, где дорого, где нечего делать больше одного дня и т.д.
10-15 сентября - живем на море и возможно ездим в ближайшие интересные места
16 сентября - выдвигаемся по маршруту море-Неаполь, Неаполь-Флоренция (возможно, из того пляжного пункта будет прямое сообщение до Флоренции)
Почему сразу Флоренция, а не Рим, который ближе по пути, поясню - пока нет расписания матчей футбольной команды Фиорентина, но обычно они проходят в выходные, поэтому 17-18 сентября нам необходимо быть там.
16-18 сентября - Флоренция с заездом на полдня в Пизу и посещением футбольного матча
19 сентября - выдвигаемся по маршруту Флоренция-Рим
19-21 сентября - Рим
21 сентября - выдвигаемся по маршруту Рим-Неаполь
21-23 сентбяря - Неаполь, Везувий, возможно Помпеи
23 сентября 22.50 вылет Неаполь-Москва

Итого получается 5,5 дней на море - 2,5 дня во Флоренции с захватом Пизы - 2,5 дня в Риме - 2,5 дня в Неаполе с захватом Везувия.

Какие сомнения есть у меня:
1. Не стоит ли нам все же взять машину, хотя бы на период пляжного отдыха, чтобы покататься по южному побережью?
2. В принципе последовательность маршрута
3. Не стоит ли Неаполь, Везувий посмотреть сначала, а не в конце?
4. Количество дней в каждом из городов
5. Не стоит ли включить еще какие-то интересные города в наше путешествие или и так маршрут получается достаточно насыщенный?

Что скажете? Буду рада любой критике и советам
Cvoya_v_docky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 июн 2016, 19:54

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:Посоветуйте, пожалуйста, лучшее место для пляжного отдыха

Лучшие на сентябрь, наверное, уже все заняты. Присмотритесь к побережью Одиссея, может, там что-то ещё найдёте...
Можно, конечно, замахнуться на Амальфитану, например, Минори - посмотрите, поищите, может, повезёт...

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:16-18 сентября - Флоренция с заездом на полдня в Пизу

Я бы предложил выделить полный день, но захватить ещё и Лукку.

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:19 сентября - выдвигаемся по маршруту Флоренция-Рим

Очень хочется посоветовать Вам разбить этот путь на 2 отрезка и посмотреть Орвието, но не знаю, хватит ли Вам времени...

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:19-21 сентября - Рим

То есть реально "в сухом остатке" на Рим 1 полный день с "чуть-чутями" ?
Непонятно только, откуда Вы берёте
Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:Итого получается ...я в Риме - 2,5


Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:1. Не стоит ли нам все же взять машину, хотя бы на период пляжного отдыха, чтобы покататься по южному побережью?

Может, и стоит. Но сейчас я вижу этот вопрос вторичным, Вы сначала с местом определитесь. Если это будет то же Минори, Вам и без машины выездных забав хватит

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:2. В принципе последовательность маршрута

Логистически - изначально неэффективная. Надо было разделить прилёт-улёт между севером и югом

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:3. Не стоит ли Неаполь, Везувий посмотреть сначала, а не в конце?

Как говорится, от перемены мест слагаемых... Не вижу разницы.

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:4. Количество дней в каждом из городов

На Рим - мало, на Неаполь и окрестности - мало... Как-то у Вас всего дней много, а куда они распылились - даже не понятно...

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:5. Не стоит ли включить еще какие-то интересные города в наше путешествие или и так маршрут получается достаточно насыщенный?

Стоило БЫ, если бы маршрут был более оптимальный. Так, кроме Лукки, которую я Вам предложил выше, "добивать" просто некуда
У Вас даже на Амальфитану времени нет, если только Вы на неё самой не остановитесь для пляжения, на Капри, Пестум, Казерту - самые ближайшие места в Неаполитанщине...

В общем, дай Вам бог, конечно, но я бы на такой маршрут не подписался бы...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 09 июн 2016, 19:59

Cvoya_v_docky писал(а) 09 июн 2016, 18:25:какие-то интересные города

Вы не написали, что кроме моря и футбола для вас интересно, поэтому сложно советовать. Количество дней может зависеть от того, что вы собираетесь в каком-либо городе посетить - музеи, выставки, парки, магазины, матчи и т.д.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #4

Сообщение ultra606 » 09 июн 2016, 20:36

Посоветуйте, пожалуйста, лучшее место для пляжного отдыха - читала про Искью, Капри, Сорренто, Амальфи,

Капри будет нереально дорого. Может лучше присмотреться к Одиссейскому побережью, Гаэта, Террачина, Сперлонга. Там и ж.д.станции есть, можно сразу уехать во Флоренцию.
Не стоит ли нам все же взять машину,

В целях экономии можно. Если заранее не купите билеты, то передвижение поездами для вашей компании может дорого вам обойтись.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #5

Сообщение Cvoya_v_docky » 10 июн 2016, 11:28

savl1 писал(а) 09 июн 2016, 19:54:Лучшие на сентябрь, наверное, уже все заняты.


Вы имеете в виду, что жилье все забронировано?

savl1 писал(а) 09 июн 2016, 19:54:Я бы предложил выделить полный день, но захватить ещё и Лукку.


спасибо, принято!

savl1 писал(а) 09 июн 2016, 19:54:То есть реально "в сухом остатке" на Рим 1 полный день с "чуть-чутями" ? Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016
Непонятно только, откуда Вы берёте


Изначально было на 1 день больше в Риме и меньше в конце в Неаполе, поэтому не пересчитала, извиняюсь.

savl1 писал(а) 09 июн 2016, 19:54:Логистически - изначально неэффективная. Надо было разделить прилёт-улёт между севером и югом Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016


Тут уж, увы) Брали билеты по акции практически за год до путешествия, поэтому слабо себе представляли, что, как, когда и куда.

savl1 писал(а) 09 июн 2016, 19:54:На Рим - мало, на Неаполь и окрестности - мало... Как-то у Вас всего дней много, а куда они распылились - даже не понятно... Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016


ой, так печально все это звучит, но ведь это не окончательное еще решение, я поэтому и обратилась! Сколько оптимально на Рим и Неаполь выделить? Я так полагаю, что дни все куда-то делись из-за того, что оч много на море выделили. Может, как вариант сократить пребывание на море дней до 3? потому что, как я поняла, Италия все же больше не для пляжного отдыха страна))

savl1 писал(а) 09 июн 2016, 19:54:В общем, дай Вам бог, конечно, но я бы на такой маршрут не подписался бы...


Так вот и помогите пожалуйста мне составить его наиболее выигрышно, чтобы вам самому приятно было и смогли подписаться, все ведь обсуждаемо И спасибо большое за помощь!
Cvoya_v_docky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #6

Сообщение Cvoya_v_docky » 10 июн 2016, 11:41

ДимаБ писал(а) 09 июн 2016, 19:59:Вы не написали, что кроме моря и футбола для вас интересно, поэтому сложно советовать. Количество дней может зависеть от того, что вы собираетесь в каком-либо городе посетить - музеи, выставки, парки, магазины, матчи и т.д.


Я написала по городам, и в принципе особых пожеланий у нас нет. Погулять по городу, залезть на смотровые, зайти в пару самых интересных музеев и соборов - в общем и целом ощущить дух города)
Cvoya_v_docky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #7

Сообщение Cvoya_v_docky » 10 июн 2016, 11:44

ultra606 писал(а) 09 июн 2016, 20:36:Капри будет нереально дорого. Может лучше присмотреться к Одиссейскому побережью, Гаэта, Террачина, Сперлонга. Там и ж.д.станции есть, можно сразу уехать во Флоренцию.


Спасибо, рассмотрим эти варианты!

ultra606 писал(а) 09 июн 2016, 20:36:В целях экономии можно. Если заранее не купите билеты, то передвижение поездами для вашей компании может дорого вам обойтись.


Билеты заранее собираемся брать на поезда, смотрела уже, на данный момент - есть по 10 евро на человека хорошие варинаты)
Cvoya_v_docky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 10 июн 2016, 11:45

Cvoya_v_docky писал(а) 10 июн 2016, 11:28:Вы имеете в виду, что жилье все забронировано?

Скажем так: хорошее жильё по хорошим ценам...

Cvoya_v_docky писал(а) 10 июн 2016, 11:28:Сколько оптимально на Рим и Неаполь выделить?

"Объективно оптимального" регламента не существует, всё зависит от индивидуальных пристрастий и комфортной динамики. В Вашей ситуации на Рим было бы логично выделить хотя бы 2.5 дня: 2 - на сам город и полдня - на Тиволи. Что касается Неаполя и окрестностей - у меня, к примеру, на 5.5 дней получилась такая программа: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье . Причём в целесообразности посещения самого Неаполя я не уверен. А сколько времени нужно на прочие окрестные места и, прежде всего, на Амальфитану - зависит от перечня этих самых мест, тут Вам карты в руки.

Cvoya_v_docky писал(а) 10 июн 2016, 11:28:Может, как вариант сократить пребывание на море дней до 3?

Как можно советовать со стороны ? Только Вы можете решить, сколько ВАМ надо времени на морской отдых и чем Вы готовы для этого жертвовать. Повторюсь: прямо сейчас смотрите жильё в Минори, если там найдёте что-то устраивающее - сразу бронируйте, это сильно облегчит Вашу задачу, тогда Вы запараллелите "пляжение" и осмотр Амальфитанского побережья, тогда на Неаполитанщине можете больше не задерживаться и всё время и силы бросить на Флоренцию и окрестности, а, может, и в Орвието сможете заехать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #9

Сообщение Cvoya_v_docky » 10 июн 2016, 13:40

savl1 писал(а) 10 июн 2016, 11:45:В Вашей ситуации на Рим было бы логично выделить хотя бы 2.5 дня: 2 - на сам город и полдня - на Тиволи.


Спасибо, поняла. Ваш отчет прочитала и комментарии к нему и в который раз убедилась, что впечатления от Неаполя для всех разные, тут 50/50))

savl1 писал(а) 10 июн 2016, 11:45:прямо сейчас смотрите жильё в Минори, если там найдёте что-то устраивающее - сразу бронируйте, это сильно облегчит Вашу задачу, тогда Вы запараллелите "пляжение" и осмотр Амальфитанского побережья


В нашем понимании море - это больше на пляже поваляться и накупаться вдоволь, чтобы потом как раз поехать и осматривать уже интересные города))
Cvoya_v_docky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #10

Сообщение ultra606 » 10 июн 2016, 15:26

Спасибо, поняла. Ваш отчет прочитала и комментарии к нему и в который раз убедилась, что впечатления от Неаполя для всех разные, тут 50/50))

Это точно, были в Неаполе 4 раза, даже НГ там встречали, и с удовольствием еще поедем.
прямо сейчас смотрите жильё в Минори, если там найдёте что-то устраивающее - сразу бронируйте,

Тогда лучше Майори, в Минори после обеда пляж закрывает тень.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Неаполь-море-Флоренция-Рим-Неаполь в сентябре 2016

Сообщение: #11

Сообщение Cvoya_v_docky » 10 июн 2016, 15:35

ultra606 писал(а) 10 июн 2016, 15:26:Это точно, были в Неаполе 4 раза, даже НГ там встречали, и с удовольствием еще поедем.


Как здорово и вот мне почему-то кажется, что нам там тоже вполне понравится!))

ultra606 писал(а) 10 июн 2016, 15:26:Тогда лучше Майори, в Минори после обеда пляж закрывает тень.


Спасибо за совет! Но, если честно, уже рассматриваю Искью все-таки как вариант пляжного отдыха - варианты жилья есть неплохие (если смотреть не только на букинге) и наткнулась тут на форуме на очень приятный отчет одной девушки и прям влюбилась в некоторые фотографии!))
Cvoya_v_docky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль