Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #1

Сообщение Snelly » 10 июн 2016, 19:37

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочется услышать мнение бывалых по маршруту.

Это вторая самостоятельная поездка в Европу. Первая состоялась благодаря форуму, в одиночку)

Итак, что имеем.

1. 13 - 21 сентября 2016
2. 2 девушки 29 и 30 лет.
3. Бюджет - максимально дешево. В идеале не более 30 евро в день (без учёта проживания и проезда на ОТ)
4. Интересно - прогулки, архитектура, искусство (но так, чтобы не очень много). Пляжи, тусовки, шоппинг - не интересно.
5. Передвигаться планируем только на ОТ. В теории где-то может и можно взять машину на прокат. но максимум на день-два. и то, если без неё никак.
6. В идеале жить планируем у каучсерферов. но пока я везде забронировала хостелы/отели, если вдруг не найдём никого. То есть нам нужно только, чтобы было место где можно поспать и искупаться, более-менее комфортно. Багажа нет. Только рюкзаки литров на 40.

Маршрут такой:

13/09 - прилетаем в Верону в 13:50.
Сразу же едем на 162 автобусе. потом 184 до Брензоне. Отель там или в Мальчисине (я пока что несколько букнула)
Вот тут вопрос: мне надо еще в центре Вероны заскочить в магазин (1 или 2), купить телефон с такс фри, ибо все фото будут на телефон (прошлая поездка показала, что зеркалка не особо нужна). а на нынешнем мало памяти и камера похуже, чем в том, что я хочу купить. С магазинами уже списалась, узнала - такс фри у них есть. Успею ли я совершить такой маневр? и в тот же день уехать на Гарду. Расписание ещё толком не изучила. Возможно ли это в теории? так чтобы не галопом нестись.
Будет идеально, если успею заехать в магазин в Верону и вечером в отель только заселиться. Ну и вечером там погулять в районе отеля.
13-15/09 - Гарда. Монте-Бальдо, Лимоне,Сирмионе. Неспешные прогулки, покатушки на великах (в отели бесплатные, если останутся), прогулка на кораблике по озеру.
16/09 - рано утром в Верону. Прогулка по Вероне. и в 17-19 часов поезд регионалле в Венецию. Заселение в кемпинге в Маргере (полчаса пешком до вокзала Местре)
17/09 - Венеция. Много гулять. Поездки на Гранд каналу утром и вечером. Прогулки на расствете или на закате.
18/09 - Венеция. Хотим погулять ночью по Венеции и на ночном ваппорето и потом на автобусе уехать в Маргеру в кемпинг.
19/09 - Торчелло и Бурано. Тут вообще была идея взять рюкзаки и всю ночь гулять до поезда по Венеции. Реально ли? А спать в поезде, сидя)
20/09 - в 5:52 утра поезд Венеция - Милан. Гуляем по Милану. Хостел в Милане
Вот тут дилемма. Вроде как в Милане особо нечего смотреть, но все хвалят Бергамо.
Есть ли смысл ехать в Бергамо на это время? или остаться всё-таки в Милане и просто споконой погуляться. Коллеге Милан очень понравился.
21/09 - в 11:20 самолёт в Лиссабон из Милана

Поездка крайне бюджетная. Хотя при желании можно траться на всякие непредвиденные вещи в пределах разумного. Питаться планируем так же крайне бюджетно. Но раз в день заходя в недорогие кафешки и пробуя местную еду.

Интересует, насколько оправдан такой маршрут? Всё ли учтено. В прошлую поездку по Европе посмотрела три страны и пыталась объять необъятное. В эту не хочется так делать. Хочется размеренных прогулок, без суеты)

Очень жду вашей критики.
Последний раз редактировалось Snelly 12 июн 2016, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snelly
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
цены в Риме

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 10 июн 2016, 21:53

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37: Успею ли я совершить такой маневр? и в тот же день уехать на Гарду. Расписание ещё толком не изучила. Возможно ли это в теории? так чтобы не галопом нестись.


Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:16/09 - рано утром в Верону. Прогулка по Вероне. и в 17-19 часов поезд регионалле в Венецию


Я бы предложил осмотр Вероны перенести на день прилёта и утро след. дня. При этом получаются сплошные преимущества:
1) не надо ломать голову, успеете ли в 1-й день сделать то, что хотите;
2) не надо 16-го таскаться по Вероне с вещами (даже маленькие рюкзаки становятся большой ношей, если их носить несколько часов ) или тратить деньги на камеру хранения (а она там недешёвая);
3) получаете дополнительный временнОй "буфер безопасности" на случай задержки или переноса времени рейса, что всегда возможно.

А 16-го днём выписываетесь из отеля, обедаете и через Верону едете в Венецию.

"Минусов" этого варианта я не вижу.

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:всю ночь гулять до поезда. Реально ли? А спать в поезде, сидя

Так Вам виднее Реально-то реально, по молодости чего только не сделаешь... Но насколько это реально для ВАС, согласитесь, догадываться можете только Вы

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:Есть ли смысл ехать в Бергамо на это время? или остаться всё-таки в Милане и просто споконой погуляться

На мой взгляд, посещение Бергамо приоритетно. Но опять же, насколько он интересен для Вас ? "Все хвалят" (я, кстати, тоже) - это ещё не самый веский аргумент. Вы фото смотрели ? Основные его достопримечательности и интересные места видели ? Привлекательно это для ВАС ? "Позвало" ли это ВАС ? Что ВАМ показалось интереснее - Милан или Бергамо ? Поймите, ВАШ ответ Вам никто не даст...

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:Интересует, насколько оправдан такой маршрут?

В принципе, вполне.

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:Всё ли учтено.

Откровенных "провалов" я не вижу. Небольшую оптимизацию (как я её вижу) я предложил.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #3

Сообщение ultra606 » 11 июн 2016, 00:34

А 16-го днём выписываетесь из отеля, обедаете и через Верону едете в Венецию.

Полностью согласен,только не обязательно через Верону, можно через Дезенцано или Пескьеру, ближе.
9/09 - Торчелло и Бурано. Тут вообще была идея взять рюкзаки и всю ночь гулять до поезда. Реально ли? А спать в поезде, сидя)

А Мурано? Можно и ночью погулять, только на островах ночью особо делать нечего.
Вроде как в Милане особо нечего смотреть, но все хвалят Бергамо.
Есть ли смысл ехать в Бергамо на это время? или остаться всё-таки в Милане и просто споконой погуляться. Коллеге Милан очень понравился.

В Бергамо есть смысл ехать, но не ценой Милана. В Милане есть что посмотреть и где погулять.
21/09 - в 11:20 самолёт в Лиссабон

Откуда?
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #4

Сообщение Чейз » 11 июн 2016, 01:03

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:
17/09 - Венеция. Много гулять. Поездки на Гранд каналу утром и вечером. Прогулки на расствете или на закате.
18/09 - Венеция. Хотим погулять ночью по Венеции и на ночном ваппорето и потом на автобусе уехать в Маргеру в кемпинг.
19/09 - Торчелло и Бурано. Тут вообще была идея взять рюкзаки и всю ночь гулять до поезда. Реально ли? А спать в поезде, сидя)

Про цены на вапоретто вы знаете, да? Или это входит в транспорт и в дневном бюджете в 30 евро не учитывается?
В принципе, при наличии проездного на вапоретто, на всякий случай чего-нибудь непромокаемого, выдающейся спортивной формы и рюкзаков весом в пределах 10 кг, это даже и хороший план. Ночью в Венеции ничего не происходит и никого нет, но фантастически красиво, а в крайнем случае всегда можно покататься туда-сюда на том же ночном вапоретто, скинув рюкзаки с натруженных плеч. Или поваляться на скамейках где-нибудь на набережной Семи Мучеников. До ночи сделав запасы провианта. Единственно - вапоретто-то ночное есть, а есть ли ночной автобус в Маргеру?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 11 июн 2016, 09:16

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:Бюджет - максимально дешево. В идеале не более 30 евро в день (без учёта проживания и проезда на ОТ)

А что сюда входит кроме питания?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 11 июн 2016, 12:12

13-15/09 - Гарда. Монте-Бальдо, Лимоне,Сирмионе. Неспешные прогулки, покатушки на великах (в отели бесплатные, если останутся), прогулка на кораблике по озеру.

Я не уверена, что успеете в Сирмионе. Если что, возьмите на заметку замок в самом Мальчезине. Либо можно прокатиться на кораблике на север озера, все-таки это поближе будет.
В идеале жить планируем у каучсерферов. но пока я везде забронировала хостелы/отели, если вдруг не найдём никого.

Еще можно . посмотреть. Там бывает жилье по цене хостела, но хоть комната своя будет.
Торчелло и Бурано. Тут вообще была идея взять рюкзаки и всю ночь гулять до поезда. Реально ли?

На мой взгляд, идея заманчивая только ночью гулять не по островам, а по самой Венеции.
Вроде как в Милане особо нечего смотреть, но все хвалят Бергамо.

Мне кажется так - в Милане надо знать что хочешь посмотреть, а в Бергамо можно гулять просто так, и будет нормально. Я в свое время решила дилемму с Миланом так - встала рано утром, пробежала вокруг топ 10 достопримечательностей и поехала на озеро Маджоре.
Но раз в день заходя в недорогие кафешки и пробуя местную еду.

Я бы на Вашем месте постаралась отметить заранее, куда можно заглянуть. Сколько не пишут - идите как попало, что-нибудь нормальное и бюджетное обязательно встретите, но вот у меня никогда не получается.
Интересует, насколько оправдан такой маршрут?

Очень даже оправдан.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #7

Сообщение Snelly » 12 июн 2016, 08:04

savl1 писал(а) 10 июн 2016, 21:53: Я бы предложил осмотр Вероны перенести на день прилёта и утро след. дня. При этом получаются сплошные преимущества: 1) не надо ломать голову, успеете ли в 1-й день сделать то, что хотите; 2) не надо 16-го таскаться по Вероне с вещами (даже маленькие рюкзаки становятся большой ношей, если их носить несколько часов ) или тратить деньги на камеру хранения (а она там недешёвая); 3) получаете дополнительный временнОй "буфер безопасности" на случай задержки или переноса времени рейса, что всегда возможно. А 16-го днём выписываетесь из отеля, обедаете и через Верону едете в Венецию. "Минусов" этого варианта я не вижу.

В принципе, так и планировалось. Единственный минус этого плана, что я не смогла найти подходящий по цене и расположению отель. То есть тот отель, который забукан в Вероне, на числа по моему плану, не имеет свободных мест на день прилёта. А на день прилёта я не нашла (на тот момент) более-менее сносного во всех отношениях номера. Но, вы правы, это идеальный вариант. Буду искать всё же отель на эти числа. Единственное, что тогда на Гарде можно не найти в районе Мальчизине недорого жилья. Ибо я бронировала где-то месяц назад или чуть больше. И дешевые номера, конечно, быстро кончались. Но я всё-таки попробую.
savl1 писал(а) 10 июн 2016, 21:53:На мой взгляд, посещение Бергамо приоритетно. Но опять же, насколько он интересен для Вас ? "Все хвалят" (я, кстати, тоже) - это ещё не самый веский аргумент. Вы фото смотрели ? Основные его достопримечательности и интересные места видели ? Привлекательно это для ВАС ? "Позвало" ли это ВАС ? Что ВАМ показалось интереснее - Милан или Бергамо ? Поймите, ВАШ ответ Вам никто не даст...

Поняла. Надо побольше посмотреть отчётов и фото. В принципе, я не против провести время и там, и там. Тут больше вопрос целесообразности: при вводных данных по времени, разумно ли уезжать из Милана на это время. Чтобы не было беготни потом перед самолётом.
ultra606 писал(а) 11 июн 2016, 00:34:А Мурано? Можно и ночью погулять, только на островах ночью особо делать нечего.

Мурано как-то пока не привлек. Возможно, на месте и туда заскочим. Не уточнила: после острово в Венецию и там гулять до поезда.
ultra606 писал(а) 11 июн 2016, 00:34:В Бергамо есть смысл ехать, но не ценой Милана. В Милане есть что посмотреть и где погулять.

Учту. Действительно, в Милане не так много времени, если что — наадоесть не успеет.
ultra606 писал(а) 11 июн 2016, 00:34:Откуда?

Из Милана
Чейз писал(а) 11 июн 2016, 01:03:Про цены на вапоретто вы знаете, да? Или это входит в транспорт и в дневном бюджете в 30 евро не учитывается?
В принципе, при наличии проездного на вапоретто, на всякий случай чего-нибудь непромокаемого, выдающейся спортивной формы и рюкзаков весом в пределах 10 кг, это даже и хороший план. Ночью в Венеции ничего не происходит и никого нет, но фантастически красиво, а в крайнем случае всегда можно покататься туда-сюда на том же ночном вапоретто, скинув рюкзаки с натруженных плеч. Или поваляться на скамейках где-нибудь на набережной Семи Мучеников. До ночи сделав запасы провианта. Единственно - вапоретто-то ночное есть, а есть ли ночной автобус в Маргеру?


Про цены в курсе. Планирую взять проездной, с учетом карты до 29 лет, получается неплохо. И это в 30 евро не входит.
Беру с собой дождевик и спортивный костюм) Нам нравится гулять по безлюдным местам) поэтому и хочется ночью, а особенно в Венеции. Про скамейки — отличная идея!!
Есть ночной автобус в Местре, а там полчаса пешком до кемпинга.

Горыныч писал(а) 11 июн 2016, 09:16:А что сюда входит кроме питания?

Открытки с марками, сувениры, походы в музей/церкви, перекусы. Понятно, что где-то дешевле, где-то дороже выйдет. Но совсем из бюджета выбиваться не хотелось бы.
В Венеции, наверное, стоит увеличить лимит до 50 евро. Уж больно не дешевый город.
Ekaterina632 писал(а) 11 июн 2016, 12:12:Я не уверена, что успеете в Сирмионе. Если что, возьмите на заметку замок в самом Мальчезине. Либо можно прокатиться на кораблике на север озера, все-таки это поближе будет.


Вот тоже я сомневалась, что успеем. Спасибо. Тогда вычеркиваю. Будем по северу гулять.
Ekaterina632 писал(а) 11 июн 2016, 12:12:Еще можно . посмотреть. Там бывает жилье по цене хостела, но хоть комната своя будет.

Это да. Но там же надо оплатить бронь. Я пока ни разу не пользовалась. Хотя профиль там имеется. Насколько я поняла, нужно забукать и оплатить, а потом уже въезжать. А в нашем плане - это не особо хорошая идея, при наличии каучсерферов.
Ekaterina632 писал(а) 11 июн 2016, 12:12:На мой взгляд, идея заманчивая только ночью гулять не по островам, а по самой Венеции.

Да-да, я не уточнила Мы в Венеции гулять хотели, а не на островах) То есть сначала на остров, а потом в Венецию и там до поезда)
Ekaterina632 писал(а) 11 июн 2016, 12:12:Я бы на Вашем месте постаралась отметить заранее, куда можно заглянуть. Сколько не пишут - идите как попало, что-нибудь нормальное и бюджетное обязательно встретите, но вот у меня никогда не получается.

В прошлую поездку отмечала, попала в несколько мест. В этот раз, честно говоря, хотела просто идти как попало) Ибо у меня ну крайне много времени в тот раз ушло на изучение форума и других ресурсов, касаемо еды. Не хочется в этот раз столько времени на это тратить. Если будет оставаться время перед поездкой - обязательно изучу)
Аватара пользователя
Snelly
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 12 июн 2016, 14:15

Это да. Но там же надо оплатить бронь. Я пока ни разу не пользовалась. Хотя профиль там имеется. Насколько я поняла, нужно забукать и оплатить, а потом уже въезжать. А в нашем плане - это не особо хорошая идея, при наличии каучсерферов.

Там также как с букингом, в том смысле что условия бывают разные. И с бесплатной отменой до определенной даты, и с платной. Насколько я помню, там деньги сначала блокируются, а списываются только после заезда. В общем, это надо профильную ветку по . изучать.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #9

Сообщение ДимаБ » 13 июн 2016, 00:05

Snelly писал(а) 12 июн 2016, 08:04:В этот раз, честно говоря, хотела просто идти как попало


Особенно не стОит этого делать в Венеции( есть шанс совсем незаметно попасть на немалые деньги). На Strada Nuova есть большой супермаркет( посмотрите на гуглкартах) - там можно запастись чем-то вроде нарезки и т.п. Еще в Венеции есть "бутербродницы", где вполне вкусно и относительно бюджетно можно поесть( напр., через мостик у Скуолы Сан-Марко).

Snelly писал(а) 12 июн 2016, 08:04:В Венеции, наверное, стоит увеличить лимит до 50 евро. Уж больно не дешевый город.


Посмотрите в гугле "Бесплатное в Венеции" и увидите, что не тратя денег, там есть, на что посмотреть - напр., кроме платных, есть несколько великолепных церквей, вход в которые бесплатен( только надо заранее уточнить часы работы).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #10

Сообщение Snelly » 13 июн 2016, 09:04

Ekaterina632 писал(а) 12 июн 2016, 14:15:Там также как с букингом, в том смысле что условия бывают разные. И с бесплатной отменой до определенной даты, и с платной. Насколько я помню, там деньги сначала блокируются, а списываются только после заезда. В общем, это надо профильную ветку по . изучать.

Понял) Пойду изучать.

ДимаБ писал(а) 13 июн 2016, 00:05:Особенно не стОит этого делать в Венеции( есть шанс совсем незаметно попасть на немалые деньги). На Strada Nuova есть большой супермаркет( посмотрите на гуглкартах) - там можно запастись чем-то вроде нарезки и т.п. Еще в Венеции есть "бутербродницы", где вполне вкусно и относительно бюджетно можно поесть( напр., через мостик у Скуолы Сан-Марко)

Ага, спасибо! Запишу)

ДимаБ писал(а) 13 июн 2016, 00:05:Посмотрите в гугле "Бесплатное в Венеции" и увидите, что не тратя денег, там есть, на что посмотреть - напр., кроме платных, есть несколько великолепных церквей, вход в которые бесплатен( только надо заранее уточнить часы работы).

Так и сделаю.
Аватара пользователя
Snelly
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 13 июн 2016, 10:04

ДимаБ писал(а) 13 июн 2016, 00:05:кроме платных, есть несколько великолепных церквей, вход в которые бесплатен

Да, например, иезуитская церковь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 13 июн 2016, 22:54

Да, Джезуити в том числе. И Салюте, конечно.

И еще, на мой взгляд, стОит прочитать вот этот рассказ Пешее эротическое путешествие вокруг моста Риальто и другие прогулки по Венеции
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Верона-Гарда-Венеция-Милан. Сентябрь'16

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 14 июн 2016, 15:58

Snelly писал(а) 10 июн 2016, 19:37:Сразу же едем на 162 автобусе.

!!! На всякий случай: только вчера выяснил, что 162 автобус летом ходить не буду. Пока неясно, как будет в сентябре, так что Вы на всякий случай подготовьте альтернативные варианты (например, до Гарды - 164, далее на север - 183 (до Мальчезине) или 184 (до Ривы).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль