Окрестности Милана

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Окрестности Милана

Сообщение: #1

Сообщение jimtonic » 12 июн 2016, 11:29

Всем привет!)

В августе буду 5 полноценных дней в Милане и думаю пару из них уделить поездкам в города-спутники. Осталось определиться, куда лучше ехать. Из того, что нагуглил, пока 3 варианта: Комо, Павия и Бергамо. Как считаете, куда ехать целесообразнее, интереснее? Привлекает в первую очередь атмосфера города, архитектура, возможно, какие-то достопримечательности. Может у вас есть ещё более подходящие варианты. Далеко ехать не хочу, т.к. не так много средств, да и времени тратить, н-р, на Верону не готов, лучше оставлю на следующий раз.
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской
Пиза достопримечательности

Re: Окрестности Милана

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 июн 2016, 11:36

jimtonic писал(а) 12 июн 2016, 11:29:пока 3 варианта: Комо, Павия и Бергамо. Как считаете, куда ехать целесообразнее, интереснее?

Я бы с архитектурной точки зрения на 1 место поставил бы Бергамо. На 2-3 - Кремону и Брешию. Заслуживает также внимание собор в Монце (да и сам городок довольно приятный). Касательно Павии - обратите внимание не столько на сам город, сколько на Чертозу.

jimtonic писал(а) 12 июн 2016, 11:29:Может у вас есть ещё более подходящие варианты. Далеко ехать не хочу

Вот некоторые совсем близкие варианты - фактически на окраинах города: Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном (в том же рассказе, если интересно, есть и про Бергамо, и про Кремону, и про Брешию, и про сам Милан).

Удачи !

PS. Если будет время и "морское" настроение, не забывайте, что вариант Генуи тоже имеет право на жизнь
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Окрестности Милана

Сообщение: #3

Сообщение Саша К. » 12 июн 2016, 13:08

savl1 писал(а) 12 июн 2016, 11:36:не забывайте, что вариант Генуи тоже имеет право на жизнь

Ну, кстати, до Генуи поезд идет почти столько же, сколько до Флоренции, можно выбирать. Да и до Болоньи столько же, сколько до Бергамо.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Окрестности Милана

Сообщение: #4

Сообщение BAXTER » 12 июн 2016, 14:29

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Окрестности Милана

Сообщение: #5

Сообщение murrrrena » 12 июн 2016, 14:46

Из того, что нагуглил, пока 3 варианта: Комо, Павия и Бергамо.

Комо хорош - тут и виды, и важные образцы razionalismo italiano (casa del fascio и novocomum).
На этой же оси – швейцарский Лугано в часе - полутора (автобус/поезд) езды от Милана.
murrrrena
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль