Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Helga Helga » 15 июн 2016, 10:30

Всем доброго времени суток!
Нужен совет по маршруту) У меня с молодым человеком запланирована поездка в Италию на 28 дней. Я долго продумывала маршрут, мест хотелось посетить много, а времени на все не хватит) Мы не любители крупных городов и архитектуры, любим природу и живописные места. Планируем посетить: Нерви(Генуя), Портофино, Чинкве-Терре, Пальмарию, Портовенере, Лиричи, Флоренцию, Помпеи, Везувий, Амальфи и Сицилию. На Сицилию хотим оставить 10-14 дней. Подскажите пожалуйста по маршруту, в каких местах стоить задержаться подольше, а в какие может быть вообще не стоит ехать) Как можно было бы распределить время в этих пунктах. Передвигаться будем без машины на общественном транспорте.
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский
шоппинг в аутлетах рядом с Флоренцией

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 июн 2016, 11:05

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30:запланирована поездка в Италию на 28 дней.

А в какое время ?

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30:Подскажите пожалуйста, в каких местах стоить задержаться подольше

Подольше чем сколько ?
Вы напишите для начала своё видение, преобразуйте Вашу декларацию о намерениях (саму по себе неплохую ) в практический маршрут (хоть в черновом варианте) - тогда можно будет предметно смотреть и что-то советовать.

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30:Передвигаться будем без машины на общественном транспорте.

Тогда тем более: даже маршрут без продуманной логистики (если без машины) ещё мало чего стоит...

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30: а в какие может быть вообще не стоит ехать

Пока Вы назвали такие "вершки", что трудно советовать куда-то из них НЕ ехать
Я бы вот посоветовал Помпеи на Пестум заменить, но вряд ли Вы послушаетесь
Ну и Капри напрашивается из Амальфитаны, возможно, Казерта (если это "Ваш" формат).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Саша К. » 15 июн 2016, 11:36

Мешать в две недели Лигурию и Амальфитану я бы не стал - явления одного порядка. С вводными "не любители крупных городов и архитектуры, любим природу и живописные места" поделил бы их между Лигурией и Озёрами - Пьемонтом - Валле-д’Аостой. Или между Лигурией и Тосканой. Но надо помнить, что природа на общественном транспорте менее доступна, чем на личном, в отличие от архитектуры.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Helga Helga » 15 июн 2016, 14:13

savl1 писал(а) 15 июн 2016, 11:05:
Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30:запланирована поездка в Италию на 28 дней.

А в какое время ?


C 20 августа по 18 Сентября

savl1 писал(а) 15 июн 2016, 11:05:
Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30:Подскажите пожалуйста, в каких местах стоить задержаться подольше

Подольше чем сколько ?
Вы напишите для начала своё видение, преобразуйте Вашу декларацию о намерениях (саму по себе неплохую ) в практический маршрут (хоть в черновом варианте) - тогда можно будет предметно смотреть и что-то советовать.


Примерный черновик маршрута такой:

1 День: прилетаем в Милан, гуляем весь день по Милану, вечером едем в Нерви (Генуя).
1 Ночь: Нерви
2 День: Нерви, вечером едем в Портофино
2 Ночь: Портофино
3 День: Портофино
3 Ночь: Портофино
4 День: Портофино, вечером едем в Чинкве-Терре
4 Ночь: Чинкве-Терре
5 День: Чинкве-Терре
5 Ночь: Чинкве-Терре
6 День: Чинкве-Терре
6 Ночь: Чинкве-Терре, утром едем в Пальмарию
7 День: Пальмария, вечером едем в Портовенере
7 Ночь: Портовенере
8 День: Портовенере вечером едем в Лиричи
9 Ночь: Лиричи
10 День: Лиричи
10 Ночь: Лиричи
11 День: Лиричи
11 Ночь: Лиричи
12 День: Лиричи, вечером едем во Флоренцию
12 Ночь: Флоренция
13 День: Флоренция
13 Ночь: Флоренция
14 День: Экскурсия винный маршрут Кьянти
14 Ночь: Флоренция, утром едем в Помпеи
15 День: Помпеи
16 Ночь: Помпеи
17 День: Везувий
17 Ночь: Помпеи
18 День: Амальфи
18 Ночь: Амальфи
19 День: Амальфи
19 Ночь: Амальфи
20 День-28 день: Сицилия

Получилось на Сицилию всего 8 дней, а хотелось бы побольше, вот поэтому и думаю что сократить. Куда-то может быть не стоит ехать, в изначальных планах хотели посетить еще Геную, Неаполь, Пизу и еще десяток мелких городков, но пришлось отказаться.

savl1 писал(а) 15 июн 2016, 11:05:
Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30:Передвигаться будем без машины на общественном транспорте.

Тогда тем более: даже маршрут без продуманной логистики (если без машины) ещё мало чего стоит...


Без машины сложно, но можно, будем передвигаться на поездах и автобусах, на чем ехать и сколько оно едет я уже посмотрела, записала, уяснила. конечно меня мучают сомнения относительно того, будет ли с таким обширным маршрутом поездка в радость, но очень уж хочется везде побывать)

savl1 писал(а) 15 июн 2016, 11:05:
Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30: а в какие может быть вообще не стоит ехать

Пока Вы назвали такие "вершки", что трудно советовать куда-то из них НЕ ехать
Я бы вот посоветовал Помпеи на Пестум заменить, но вряд ли Вы послушаетесь


ну почему же не послушаюсь) я открыта интересным предложениям) Про Пестум ничего не слышала и не знаю, вот сейчас буду гуглить)
Последний раз редактировалось BAXTER 15 июн 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Helga Helga » 15 июн 2016, 14:18

Саша К. писал(а) 15 июн 2016, 11:36:Мешать в две недели Лигурию и Амальфитану я бы не стал - явления одного порядка. С вводными "не любители крупных городов и архитектуры, любим природу и живописные места" поделил бы их между Лигурией и Озёрами - Пьемонтом - Валле-д’Аостой. Или между Лигурией и Тосканой. Но надо помнить, что природа на общественном транспорте менее доступна, чем на личном, в отличие от архитектуры.


Спасибо за совет! На озерах и севере Италии я уже была, посещала Гарду, Лугано, Коми, Венецию, Верону, Бергамо...А сейчас больше хочется на море)
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 15 июн 2016, 14:57

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:C 20 августа по 18 Сентября

Это я спросил к тому, что в подобные места (ЧТ, Гарда, Амальфитана) нормальные отели по нормальным ценам надо бронировать очень заранее (лучше зимой или в марте), манёвра, если только у Вас бюджет не неограниченный, будет очень мало...

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:Получилось на Сицилию всего 8 дней, а хотелось бы побольше, вот поэтому и думаю что сократить.

Ну 8 дней на Сицилии - тоже не так плохо, на осмотр половины острова (вост. или зап.) вполне хватит

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:поэтому и думаю что сократить

Я бы сократил Нерви (по крайней мере, не на целый день с двумя ночами), Портофино (уж точно без ночёвок), Леричи. Помпеи явно избыточны по предлагаемому регламенту. Про Пальмарию, честно говоря, впервые слышу... А что там ?

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13: хотели посетить еще Геную, Неаполь, Пизу

Неаполь и советовать не буду, Нерви можно заменить на Геную (хотя не понятно зачем, если "не любители крупных городов и архитектуры, любим природу и живописные места". В Пизу можно на полдня съездить из Флоренции, если "подарите" ей ещё денёк из резервов (см. выше).

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13: меня мучают сомнения относительно того, будет ли с таким обширным маршрутом поездка в радость,

Зато она у Вас очень неторопливая и размеренная, не должны успеть устать

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:Про Пестум ничего не слышала и не знаю, вот сейчас буду гуглить

Гуглить - это очень правильно:) Вот ещё, может, пригодится: Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:Примерный черновик маршрута такой:

Если честно, он ещё очень сырой...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Helga Helga » 15 июн 2016, 16:52

savl1 писал(а) 15 июн 2016, 14:57:Это я спросил к тому, что в подобные места (ЧТ, Гарда, Амальфитана) нормальные отели по нормальным ценам надо бронировать очень заранее (лучше зимой или в марте), манёвра, если только у Вас бюджет не неограниченный, будет очень мало...


Раньше забронировать не получилось, будем бронировать только на следующей неделе(

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:Получилось на Сицилию всего 8 дней, а хотелось бы побольше, вот поэтому и думаю что сократить.
Ну 8 дней на Сицилии - тоже не так плохо, на осмотр половины острова (вост. или зап.) вполне хватит


Хотели посмотреть Этну, а остальное время отдыхать и купаться, устроить себе ленивый отдых)

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:поэтому и думаю что сократить
Я бы сократил Нерви (по крайней мере, не на целый день с двумя ночами), Портофино (уж точно без ночёвок), Леричи. Помпеи явно избыточны по предлагаемому регламенту. Про Пальмарию, честно говоря, впервые слышу... А что там ?


Насчет Нерви сама подумывала, а почему Портофино? Я думала там большая парковая зона есть что посмотреть...Или я не права? В Лиричи мы решили поехать потому что я читала что там мало туристов и есть хорошие пляжи, можно посмотреть на быт небольшого Итальянского городка и отдохнуть...

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 14:13:Про Пестум ничего не слышала и не знаю, вот сейчас буду гуглить
Гуглить - это очень правильно:) Вот ещё, может, пригодится: Re: Дороги, которые нас выбирают: Неаполь, четыре "П" и Амальфитанское побережье

Спасибо! Посмотрю) Мой парень очень хочет на Везувий, поэтому не уверена что нам хватит на Пестум времени(
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 15 июн 2016, 17:11

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 16:52:Хотели посмотреть Этну, а остальное время отдыхать и купаться

Тогда, тем более, 8 дней - "выше крыши"
А Вы в общем хотите и Этну, и Везувий ?
И если Вы уже Везувий посмотрите, а на Сицилии, кроме Этны, Вам особо ничего не надо, стоит ли "огород городить" с Сицилией ? Не близкий свет всё же... Только ради пляжения туда тащиться как-то не логично

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 16:52:В Лиричи мы решили поехать потому что я читала что там мало туристов и есть хорошие пляжи, можно посмотреть на быт небольшого Итальянского городка и отдохнуть...

А Вы уже продумали, как будете туда приезжать-уезжать ?

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 16:52:а почему Портофино? Я думала там большая парковая зона есть что посмотреть...Или я не права?

Да нет, правы, просто свет на нём клином не сошёлся. Есть Камольи, есть Рапалло, есть Санта-Маргерита (откуда, кстати, можно прогуляться в Портофино по живописному маршруту) - и все они имеют то преимущество, что расположены, в отличие от Портофино, на линии ЖД. А для Вас это, как я понимаю, важно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #9

Сообщение ultra606 » 15 июн 2016, 21:53

4 дня в Портофино, а что там делать? Сам городок на полдня побродить, если только там жить и осматривать окружающие городки из Портофино, но тогда вы наверное знаете, что Портофино очень-очень не дешёвый городок, а в сезон цены вообще только для олигархов.
А по 5 дней в Чинкве Терри и Лиричи вам зачем. Сами городки 5 Земель+Портовенере за 2 дня можно спокойно осмотреть живя в Лиричи. В самих городках жить, как для меня, не очень комфортно, куча народу, пойти вечером особо некуда, да и дорогое там жильё.
Помпеи на 4 дня, это тоже круто как по мне. Что там делать, а жить где будете? И где же тогда Пестум и Геранкулум.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #10

Сообщение ДимаБ » 15 июн 2016, 22:04

Helga Helga писал(а) 15 июн 2016, 10:30:Мы не любители крупных городов и архитектуры, любим природу и живописные места.


Во Флоренции с природой не очень. Капри - очень живописен. На Маджоре, на Борромейских островах бывали?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 15 июн 2016, 22:41

ultra606 писал(а) 15 июн 2016, 21:53:4 дня в Портофино, а что там делать?

А где Вы видите 4 дня?
Это у ТС такая оригинальная система написания плана...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #12

Сообщение ultra606 » 16 июн 2016, 01:42

Это у ТС такая оригинальная система написания плана

Блин, точно, не рассмотрел.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Helga Helga » 16 июн 2016, 10:24

savl1 писал(а) 15 июн 2016, 17:11:Тогда, тем более, 8 дней - "выше крыши"
А Вы в общем хотите и Этну, и Везувий ?
И если Вы уже Везувий посмотрите, а на Сицилии, кроме Этны, Вам особо ничего не надо, стоит ли "огород городить" с Сицилией ? Не близкий свет всё же... Только ради пляжения туда тащиться как-то не логично


И Этну и Везувий хотим) Это у нас must see)
В Сицилии красивые и хорошие пляжи, хотели там полениться недельку в конце поездки) Ну и сам остров привлекает...Мы как-то давно хотели очень туда съездить

savl1 писал(а):А Вы уже продумали, как будете туда приезжать-уезжать ?

Да, получается с двумя пересадками на автобусах, а пути 50 минут+пересадка. Сначала до Специи, а там от остановки VIA CHIODO ходит автобус до Лиричи.

savl1 писал(а):Да нет, правы, просто свет на нём клином не сошёлся. Есть Камольи, есть Рапалло, есть Санта-Маргерита (откуда, кстати, можно прогуляться в Портофино по живописному маршруту) - и все они имеют то преимущество, что расположены, в отличие от Портофино, на линии ЖД. А для Вас это, как я понимаю, важно.

Просто где -то вычитала что в Портофино красивее) От Генуи 40 минут идет автобус до Портофино, доехать получается без пересадок)
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 16 июн 2016, 10:29

Helga Helga писал(а) 16 июн 2016, 10:24:Просто где -то вычитала что в Портофино красивее)

Он совсем крохотный...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Helga Helga » 16 июн 2016, 10:35

ultra606 писал(а) 15 июн 2016, 21:53:4 дня в Портофино, а что там делать? Сам городок на полдня побродить, если только там жить и осматривать окружающие городки из Портофино, но тогда вы наверное знаете, что Портофино очень-очень не дешёвый городок, а в сезон цены вообще только для олигархов.
А по 5 дней в Чинкве Терри и Лиричи вам зачем. Сами городки 5 Земель+Портовенере за 2 дня можно спокойно осмотреть живя в Лиричи. В самих городках жить, как для меня, не очень комфортно, куча народу, пойти вечером особо некуда, да и дорогое там жильё.
Помпеи на 4 дня, это тоже круто как по мне. Что там делать, а жить где будете? И где же тогда Пестум и Геранкулум.

Это у ТС такая оригинальная система написания плана

Блин, точно, не рассмотрел.


Это я просто расписала с ночами, чтобы было понятно в каких городах на ночь отанавливаться) Просто в Портофино мы приезжаем вечером, будет уже темно и я подумала что надо выделить целый день на Портофино. Вы считаете что за пол дня можно там все просмотреть?

Про Чинкве Терре я читала что там много пешеходных троп, поэтому отвела 2 полноценных дня, чтобы неспеша так пргогуляться...думаете не стоит? От Лиричи туда неудобно ездить будет, мне кажется...

А в Помпеи 1 день всего, мы утром, ближе к обеду приезжаем, осматриваемся, ночуем в городе, а утром едем на Везувий, потом после Везувия возвращаемся обратно в Помпеи, ночуем, а утром уже едем на Амальфитанское побережье... Я думала после Везувия сразу туда поехать вечером, но тогда на Везувий придется с вещами идти(
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 16 июн 2016, 10:52

Helga Helga писал(а) 16 июн 2016, 10:35:Про Чинкве Терре я читала что там много пешеходных троп, поэтому отвела 2 полноценных дня, чтобы неспеша так пргогуляться...думаете не стоит?

Вот на ЧТ как раз стоит- и независимо от троп .
Можно даже 3-й накинуть - если уж на Порофино целый день, на "5 городов" 3-й точно не помешает. Особенно если реально хотите там много ходить.
В принципе, в Портовенере можно оттуда съездить радиально, но провести там вечер (не уверен, что нужно 2 ночи) - идея хорошая

Helga Helga писал(а) 16 июн 2016, 10:35:А в Помпеи 1 день всего, мы утром, ближе к обеду приезжаем, осматриваемся, ночуем в городе

По сути, эти полдня у Вас потерянными получаются...
Или в этот день Вы в сами Помпеи идёте ?
Но тогда половина след. дня после Везувия теряются...
С другой стороны, имея поездку длиной в месяц +- на полдня уже внимания можно не обращать

Helga Helga писал(а) 16 июн 2016, 10:24:В Сицилии красивые и хорошие пляжи

Ну не красивее прочих...
И уж после ЧТ, Леричи и Амальфитаны вряд ли они Вас поразят...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #17

Сообщение ultra606 » 16 июн 2016, 11:03

Просто в Портофино мы приезжаем вечером, будет уже темно и я подумала что надо выделить целый день на Портофино. Вы считаете что за пол дня можно там все просмотреть?

Если только Портофино спокойно полдня хватит. Может вам вечером приехать или Рапалло или в СМЛ электричкой и поселиться там, там будет подешевле, а на следующий день или сплавать на кораблике или прогуляться пешком. Мы утром приехали в Рапалло, погуляли по нему и пошли пешком в СМЛ, с остановками на купание, вечером погуляли по СМЛ и уехали к себе в Сестри Леванте. А на второй день приехали сразу в СМЛ и из неё поплыли корабликом в Портофино, погуляли по нему и пошли пешком в СМЛ, по дороге остановились искупаться в красивейшей бухте Паранджи.
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #18

Сообщение Helga Helga » 16 июн 2016, 11:16

Горыныч писал(а) 16 июн 2016, 10:29:
Helga Helga писал(а) 16 июн 2016, 10:24:Просто где -то вычитала что в Портофино красивее)

Он совсем крохотный...

ultra606 писал(а) 16 июн 2016, 11:03:
Просто в Портофино мы приезжаем вечером, будет уже темно и я подумала что надо выделить целый день на Портофино. Вы считаете что за пол дня можно там все просмотреть?

Если только Портофино спокойно полдня хватит. Может вам вечером приехать или Рапалло или в СМЛ электричкой и поселиться там, там будет подешевле, а на следующий день или сплавать на кораблике или прогуляться пешком. Мы утром приехали в Рапалло, погуляли по нему и пошли пешком в СМЛ, с остановками на купание, вечером погуляли по СМЛ и уехали к себе в Сестри Леванте. А на второй день приехали сразу в СМЛ и из неё поплыли корабликом в Портофино, погуляли по нему и пошли пешком в СМЛ, по дороге остановились искупаться в красивейшей бухте Паранджи.


Спасибо большое за советы и информацию! То есть можно из Santa Margherita Ligure дойти до Портофино пешком? А долго туда идти? Раз так, мы наверное лучше в Санта-Маргерита-Лигуре поселимся) Вечером посмотрим город, а на следующий день поедем в Портофино)

Эту часть маршрута не получается сократить, всего 1 день и 2 ночи...А кто-нибудь был в Лиричи? Там правда мало туристов?
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 16 июн 2016, 11:19

Helga Helga писал(а) 16 июн 2016, 11:16: То есть можно из Santa Margherita Ligure дойти до Портофино пешком?

Я Вам ещё несколько постов выше написал, Вы читаете ?
savl1 писал(а) 15 июн 2016, 17:11: Санта-Маргерита (откуда, кстати, можно прогуляться в Портофино по живописному маршруту)


Helga Helga писал(а) 16 июн 2016, 11:16:А долго туда идти?

Час с небольшим, если размеренно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лигурийское и Амальфитанское побережья, помогите раскидать маршрут

Сообщение: #20

Сообщение ultra606 » 16 июн 2016, 11:27

Про Чинкве Терре я читала что там много пешеходных троп, поэтому отвела 2 полноценных дня, чтобы неспеша так пргогуляться...думаете не стоит?

Два дня нормально, мы тоже 2 дня были. В первый день пошли по верхней тропе из Маноролы в Корнилью через Воластру, после такой прогулки, больше ничего не хотелось. К сожалению участки нижней Лазурной Тропы и Тропа Любви еще не открыты. А во второй день плавали на кораблике по городкам, включая Портовенере.
Вот вам ссылка на тропы в 5 Землях.
https://www.incinqueterre.com/ru/trails-all
ultra606
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль