Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #1

Сообщение elena6868 » 26 июн 2016, 06:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собираюсь в объемную поездку по Италии. Знаю, что многим не нравятся такие маршруты, из серии «галопом по Европам». Но я 15 лет живу в Китае, выбираться в Европу начала недавно,не имею возможности ездить часто - всего лишь раз, максимум - два раза в год. А жизнь коротка, хочется побольше увидеть. Поэтому мои поездки обычно нереально насыщены. Устаю. Но что поделаешь?
Езжу одна. На общественном транспорте. Отлично справляюсь. Разве что пару раз садилась на поезда не в том направлении. Но никто не отказывался помочь одинокой безлошадной девушке. Меня успешно пересаживали на обратный поезд, и на этом приключение заканчивалось.
Перед поездками внимательно читаю отчёты. По каждой стране у меня есть любимые авторы, и здесь тоже. Обычно стараюсь не нагружать уважаемых форумчан бессмысленными вопросами. Но сайты общественного транспорта Италии повергли меня в шок. Я поняла, что без «помощи зала» мне не обойтись.
Возможно, вы станете ругать меня за повторы. Возможно, подобные переезды уже обсуждались на форуме. Проблема в том, что там, где я нахожусь, европейские сайты открываются очень медленно. Если я буду перечитывать по 30 страниц каждый темы, то всё время до поездки уйдёт только на открывание этих страниц. Поэтому прошу не упрекать меня за лень, а по возможности помочь. Заранее большое спасибо.

В этот раз маршрут таков:

20.7- прилёт в Рим
23 - Питильяно
27 – Рио-Маджоре
29 - Флоренция
31 - Доломиты, Ортизеи
4.8 - Мальчезине
7 - Верона
9 - Венеция
11 - возвращение в Москву

1. Первый вопрос – как добраться из Рима в Питильяно?

Влюбившись в Питильяно по прочтении замечательного отчёта Ани-Agafa, я неосмотрительно (как и все, что мы делаем в состоянии влюбленности) выбрала его местом своего базирования в Умбрии. А теперь думаю, каким образом я буду отсюда перемещаться по понравившимся мне городкам.

2. Какие из них лучше выбрать? Витербо, Орвието, Больсена, Бомарцо? Может, еще что? Как скомпоновать по логистике?

3. Может кто-то подскажет сайт с автобусным расписанием в этом районе?

4. Следующую трудность представляет переезд из Питильяно в Рио-Маджоре. Наверное, его придётся осуществлять через Гроссето - Специя? Или есть какой-то другой путь?

Думаю, что добраться от Чинкве-Терре до Флоренции мне будет легко.

5. Поэтому следущий вопрос - это переезд из Флоренции в Ортизеи. Как я смогу это сделать?

6. И последнее: как доехать из Ортизеи в Мальчезине?

Спасибо за помощь!
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
дороги в Италии платные

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 26 июн 2016, 08:31

elena6868 писал(а) 26 июн 2016, 06:34:1. Первый вопрос – как добраться из Рима в Питильяно?

Влюбившись в Питильяно по прочтении замечательного отчёта Ани-Agafa, я неосмотрительно (как и все, что мы делаем в состоянии влюбленности) выбрала его местом своего базирования в Умбрии. А теперь думаю, каким образом я буду отсюда перемещаться по понравившимся мне городкам.


Нда... Выбирать небольшой городок вдали от "торговых путей" в качестве отправной точки - более чем странное решение. А брони отменить нельзя?

А добраться думаю можно так. На поезде из Рима до Albinia, а дальше на автобусе.
http://www.tiemmespa.it/index.php/Viagg ... xtraurbano
Вот расписание
http://www.tiemmespa.it/var/ezdemo_site ... 4ad158.pdf
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #3

Сообщение sworde » 26 июн 2016, 10:15

Mожет быть всё таки местом дислокации выбрать городок , где есть ж.д станция , учтите в воскресенье с автобусами в этом районе напряжено.
здесь схема ж.д сообщения Италии : http://www.rfi.it/cms-file/immagini/rfi ... TI-A3_.pdf

Если нет то
1. Почитайте очень полезный для вас сайт:
https://www.walksofitaly.com/blog/umbri ... -transport
3. автобусное сообщение в Умбрии:
http://www.fsbusitalia.it/fsb/L'offerta ... ali/Umbria

5. Из Флоренции в Ортизеи на поезде до Больцано , на автобусе до Ортизеи
сайт Тrenitalia http://www.trenitalia.com/trenitalia.html
автобусы Ю.Тироля http://www.sii.bz.it/
6. поездом от Больцано до станции Mori trenitalia , дальше на автобусе
Trеntino - автобусы : http://www.ttesercizio.it/?l=en

Попробуйте посчитать свои поездки и подумайте о ж.д проездном -есть на 3.4.5 дней и т.д.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 27 июн 2016, 10:48

elena6868 писал(а) 26 июн 2016, 06:34:2. Какие из них лучше выбрать?

Я бы выбрал в качестве базы Гроссето. Оттуда бы съездил радиально в Питильяно (возможно, и в Сорано) на прямом автобусе. А потом из Гроссето по ЖД поехал в Чинкве Терре.

elena6868 писал(а) 26 июн 2016, 06:34:Знаю, что многим не нравятся такие маршруты, из серии «галопом по Европам»

Это их проблемы - главное, чтоб Вас устраивало:)

Лично для меня подобная Вашему маршруту динамика - это "цеплять ногу за ногу" Так что уж чего-чего, а никакого "галопа" (что само по себе вообще не является объективным понятием) в нём я не вижу Я бы даже слегка уплотнил его А вот на Венецию денёк можно и набросить
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #5

Сообщение elena6868 » 28 июн 2016, 03:24

savl1 писал(а) 27 июн 2016, 10:48:
Я бы выбрал в качестве базы Гроссето. Оттуда бы съездил радиально в Питильяно (возможно, и в Сорано) на прямом автобусе. А потом из Гроссето по ЖД поехал в Чинкве Терре.

Ну да, по логистике удобнее доехать до ЧТ. А Бомарцо-Орвието как же? Не доеду оттуда? Далеко?
Еще Сорано-Сована покоя не дают...
ЧТ после Вашего отчета потрясающего потеснили Рим и Флоренцию и задушили "логику логистики". Изначально туда не собиралась.
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #6

Сообщение elena6868 » 28 июн 2016, 03:35

sworde писал(а) 26 июн 2016, 10:15:
http://www.fsbusitalia.it/fsb/L'offerta/Linee-regionali/Umbria


В посланном Вами расписании нет и не может быть Питильяно, потому как его нет в Умбрии. О, Боже, какой позор! Мне открылась страшная правда: собираясь в Умбрию, я еду в Южную Тоскану

Нет ли у Вас расписания по Тоскане?
Последний раз редактировалось elena6868 28 июн 2016, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #7

Сообщение elena6868 » 28 июн 2016, 03:55

zhaffsky писал(а) 26 июн 2016, 08:31:
Нда... Выбирать небольшой городок вдали от "торговых путей" в качестве отправной точки - более чем странное решение. А брони отменить нельзя?


В прошлых своих путешествиях по Австрии, Германии, Португалии я каждый раз останавливалась в таких городках. Так, возвращаясь вечером "на базу", гораздо меньше чувствуешь себя жалким туристом. И тишинааааа.... Вы же помните, откуда я еду в Италию? И никогда не было проблем с транспортом. Очень хочется надеяться, что и в Италии будет так же. Даже в самой глубокой псковской глубинке регулярно ходят автобусы. Неужели Италия еще глубже?
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 28 июн 2016, 09:29

elena6868 писал(а) 28 июн 2016, 03:55:Даже в самой глубокой псковской глубинке регулярно ходят автобусы.

Ну так поизучайте сайты с автобусными расписаниями. Или хотите, чтобы кто-то другой за Вас это сделал?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка

Сообщение: #9

Сообщение elena6868 » 28 июн 2016, 12:02

JamKit писал(а) 28 июн 2016, 09:29:Ну так поизучайте сайты с автобусными расписаниями. Или хотите, чтобы кто-то другой за Вас это сделал?

Моя просьба выглядит именно таким образом?
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 28 июн 2016, 13:26

elena6868 писал(а) 28 июн 2016, 03:35:Нет ли у Вас расписания по Тоскане?

Если касаемо Питильяно, то туда удобно, как я уже говорил, ехать из Гроссето: http://www.tiemmespa.it/var/ezdemo_site ... 06822c.pdf
Ещё посмотрите расписания всех линий в области Гроссето: http://www.tiemmespa.it/index.php/conte ... te2016.pdf . Если захотите из Питильяно съездить в Сорано - см. там маршрут 18P. Из Питильяно в Совану - http://www.tiemmespa.it/var/ezdemo_site ... 8b9ad6.pdf . Правда,расписания последних не слишком удобные. Правда, в Совану можно и пешком: вот здесь http://www.ammappalitalia.it/pitigliano-sovana/ приводится маршрут и даётся временная оценка в 1.5 часа.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #11

Сообщение elena6868 » 28 июн 2016, 14:17

Урааааааааа!!!!!!!!!
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #12

Сообщение elena6868 » 07 июл 2016, 13:24

Обдумав ваши советы,я поняла, что, наверное, из Рима мне лучше поехать сначала в Орвието на 2 ночи. Из него в Чивита ди Баньореджо с вещами. И из Чивиты сразу же в Питильяно на две ночи. Теперь я думаю, смогу ли я перебраться из Чивита ди Баньореджо в Питильяно.
Возможно, я зря заранее готовлюсь. Возможно, я смогу разобраться на месте. Как вы думаете?
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 07 июл 2016, 14:28

elena6868 писал(а) 07 июл 2016, 13:24:Из него в Чивита ди Баньореджо с вещами.

А смысл такого манёвра ?

elena6868 писал(а) 07 июл 2016, 13:24: И из Чивиты сразу же в Питильяно на две ночи. Теперь я думаю, смогу ли я перебраться из Чивита ди Баньореджо в Питильяно.

Т.е. Вы сначала решили, куда поедете, а как это сделать и вообще, возможно ли это, оставили на потом ?
Боюсь, что логистики из Баньореджио до Питильяно Вам не найти (на 100% не поручусь, но я сам просматриваю "подходы" к Питильяно для след. поездки, и ничего подобного не припоминаю...).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #14

Сообщение elena6868 » 07 июл 2016, 16:49

А смысл такого манёвра ?

Хочу попасть во все эти три места
Т.е. Вы сначала решили, куда поедете, а как это сделать и вообще, возможно ли это, оставили на потом ?

Понимаю, что выгляжу не совсем адекватной, но обычно срабатывает
Боюсь, что логистики из Баньореджио до Питильяно Вам не найти (на 100% не поручусь, но я сам просматриваю "подходы" к Питильяно для след. поездки, и ничего подобного не припоминаю...)

А через Больсену?
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #15

Сообщение elena6868 » 07 июл 2016, 17:08

А из Орвието в Питильяно? А если сначала в Сорано? Какой-то же путь есть!
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #16

Сообщение elena6868 » 07 июл 2016, 20:15

Многие приезжают сюда на автобусе: маршрут из Орвието с довольно удобным расписанием предлагает компания Сotral. Текущее сезонное расписание можно посмотреть на страничке http://www.cotralspa.it/Orari.aspx , но, похоже, время ключевых рейсов остаётся неизменным (с возможными незначительными девиациями): из Орвието (от площади Кахен) можно уехать либо ранним утром около 8, либо уже днём в 12.45 или в 14 часов. А вернуться – около часа дня при утреннем выезде или в 17.25 при дневном. Время в пути составляет около 50-55 минут, к которому надо прибавить ещё минут 20 на дорогу от автобусной остановки до виадука, ведущему к Чивите.

Вот не зря я перечитала Ваш отчет! Вы для меня один из основных гуру по поездкам!
Последний раз редактировалось BAXTER 07 июл 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Безлошадная китайская девушка просит помощи. Рим-Умбрия-ЧТ-Флоренция-Ортизеи-Гарда.

Сообщение: #17

Сообщение elena6868 » 07 июл 2016, 20:48

Orvieto-Bagnoregio 6.20-7.15, 7.50-8.45
Bagnoregio-Bolsena 10.00-10.44
Bolsena-Pitigliano 14.15-15.20
elena6868
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.05.2014
Город: Юэян
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль