Тоскана - Лигурия на авто в середине августа 2016

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тоскана - Лигурия на авто в середине августа 2016

Сообщение: #1

Сообщение yauheni.lasuta » 12 июл 2016, 09:43

Вы знаете, я Италию боялся. Вот боялся и всё.

Потому что отчётливо понимал, что посетив её раз, захочется возвращаться сюда снова и снова, пренебрегая кучей других совершенно замечательных мест. Так и случилось. Вернувшись из Флоренции в марте, 8 августа я снова лечу на сапожок, на 11 дней, до 19 числа.

Маршрут планируется такой.
8 августа, прилёт в 8 утра в Бергамо. Авто. Сразу же в Болонью. 2 ночи там (забронировано)
10 августа, выезд из Болоньи с утра во Флоренцию. 2 ночи там.
12 августа, выезд из Флореции с утра в Сиену. Осмотр Сиены, ночёвка на ферме Кьянти в 20 км от Сиены (забронировано)

И вот тут у меня вопрос.
Изначально я планировал выехать с фермы с утра 13го, заехать в Сан Джиминьяно, затем посетить родину да Винчи, вечером заскочить в Пизу, ну и ближе к ночи заселиться в Лукке. Трое суток здесь, из которых:

14 августа релакс на море в Форте дей Марми
15 августа посещение Чинкве Терре
16 августа??? Куда сгонять 16 августа? Или может эти сутки посвятить Умбрии? После фермы поехать не в Лукку, а скажем в Перуджу, а уж затем вернуться в Лукку, но уже на двое суток? Целесообразно ли это и не мало ли 1 суток на это телодвижение в сторону Умбрии?

17 августа выселение из Лукки, переезд и остановка в Генуе. День в Генуе, ночёвка в Генуе.

18 августа выезд из Генуи в сторону Бергамо днём, прогулка по вечернему Бергамо, ночёвка.

19 августа, 8 утра, вылет обратно.

Главный вопрос я задал выше.
Дополнительные:
1. Чинкве-Терре. Поезд+пешком либо паром?
2. Слабо себе представляю масштаб и возможности сельской Тосканы, но винарню и сыродельню бы посетил Может поможете с адресами в долине Кьянти? Или их там как грибов в сентябрьском лесу и я по дороге встречу?
3. Парковки. В каких из вышеупомянутых мест я могу столкнуться с трудностями?

Прошу прощения, если где-то нарушил правила форума.

Надеюсь на вашу помощь и жду советов.
yauheni.lasuta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сицилия отзывы

Re: Тоскана - Лигурия на авто в середине августа 2016

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 12 июл 2016, 10:18

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 09:43:8 августа, прилёт в 8 утра. Сразу же в Болонью. 2 ночи там (забронировано)
10 августа, выезд из Болоньи с утра во Флоренцию. 2 ночи там.
12 августа, выезд из Флореции с утра

Если Вы, как пишете, "только что из Флоренции", есть ли смысл снова тратить на неё время ? Не лучше ли посмотреть что-то новое в окрестностях Болоньи ?

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 09:43:16 августа??? Куда сгонять 16 августа? Или может эти сутки посвятить Умбрии? После фермы поехать не в Лукку, а скажем в Перуджу

В разгар августа в каменную Перуджу ? Вы только испортите всё впечатление от этого одного из самых интереснейших в Италии города...
Да и нет смысла ехать в Умбрию без посещения Ассизи, Губбио, Сполетто... Умбрия - это отдельный мир, и туда надо ехать направленно и не наскоком .

Уделите больше времени лигурийскому побережью. А то у Вас она заявлена в названии темы, а реально-то, кроме ЧТ и Генуи, её и нет
Ну или на то же ЧТ - по-хорошему-то одного дня там может быть маловато...

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 09:43:1. Чинкве-Терре. Поезд+пешком либо паром?

Смотря откуда поедете и куда вернётесь... В целом, думаю, поезд - более универсальное средство.

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 09:43:прогулка по вечернему Бергамо

Только по вечернему ? А дневной Вы уже видели раньше ?

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 09:43:вечером заскочить в Пизу, ну и ближе к ночи заселиться в Лукке.

Опять же - Вы уже видели дневную Пизу ? И, в любом случае, не логичнее ли сначала ехать в Лукку, а потом, по дороге к морю, "заскочить" в Пизу ?

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 09:43:3. Парковки. В каких из вышеупомянутых мест я могу столкнуться с трудностями?

Если подготовиться к их выбору заранее, не думаю, что будут серьёзные трудности.

Удачи !

PS. В данном раскладе крюк в Болонью и Флоренция мне представляются лишними. И трудно давать более конкретные советы, не зная, где в Италии Вы уже были раньше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана - Лигурия на авто в середине августа 2016

Сообщение: #3

Сообщение yauheni.lasuta » 12 июл 2016, 10:38

Огромное спасибо за советы. Да где я был в Италии? Можно сказать, что нигде Милан да Флоренция.

Флоренция - это обязательно к посещению, так как в этот раз везу родителей, закомандовали Поэтому без неё никак. Ну а в Болонью уже я хочу. Поэтому примем это как данность.

По Умбрии понял.

Что касается дневных/ночных Бергамо и Пизы. Дело не в том, что я уделяю им мало внимания, (хотя многие мои знакомые путешественники по Италии скептически относятся к городу с падающей башней) а в том, что так получается исходя из маршрута.
Ну с Пизой, да, ваш совет считаю дельным, можно сразу туда и не заезжать, а прямиком направиться в Лукку.
Можно обыграть это так:

13 августа: ферма - Сан Джиминьяно - Винчи - заселение Лукка
14 августа: море
15 августа: Лукка, Пиза
16 августа: ЧТ.

В этом случае может быть есть смысл выселиться из Лукки 16 утром и перебраться ближе к Специи, чтобы 16-17 отдать на ЧТ и к обеду приехать в Геную?

вечер 17 августа - 18 августа: Генуя.

Ну и Бергамо получается только вечерний 18 числа
yauheni.lasuta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тоскана - Лигурия на авто в середине августа 2016

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 12 июл 2016, 10:45

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 10:38:Да где я был в Италии? Можно сказать, что нигде... Милан да Флоренция.

Ну а тогда - почему, прилетая в Бергамо, Вы даже не пытаетесь посетить ни Верону, ни Флоренцию ?
Зато в Умбрию посматриваете и спрашиваете, как 1 ещё день потратить И ещё хотите во Флоренцию вернуться...

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 10:38: чтобы 16-17 отдать на ЧТ и к обеду приехать в Геную?

Честно говоря, Геную можно и вовсе пропустить в пользу маленьких живописных лигурийских городков...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тоскана - Лигурия на авто в середине августа 2016

Сообщение: #5

Сообщение yauheni.lasuta » 12 июл 2016, 10:54

Ну я решил оставить Верону до следующего раза, когда буду двигаться по северу Италии в сторону Падуи и Венеции ;)

С Умбрией и одним днём я, признаться, сморозил Сам не знаю, почему спросил))

Ну а Флоренция, повторюсь, это для родителей.
yauheni.lasuta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тоскана - Лигурия на авто в середине августа 2016

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 12 июл 2016, 11:00

yauheni.lasuta писал(а) 12 июл 2016, 10:54:я решил оставить Верону до следующего раза, когда буду двигаться по северу Италии в сторону Падуи и Венеции ;)

Ну и Болонью туда же

Тогда возьмите 5 дней на Тоскану, 5 - на Лигурию (с ЧТ), 1 - на Флоренцию. И будет у Вас разнообразная и неторопливая душевная поездка
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40239
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 9444 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль