Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Sguschenoemoloko » 14 июл 2016, 22:49

Всё тут перечитала, в голове теперь полная каша, и очень нужна помощь по маршруту!
Первый раз в Италии
В сентябре
втроем (двое взрослых и малыш 3х лет)
Начало в Риме
В Риме планируем провести 4 дня, и на поезде в Венецию, там 3 дня и на поезде во Флоренцию!
Это все такие маст си города, но наверняка по пути есть какие-то, о которых мы не знаем и которые заслуживают не меньшего внимания, подскажите пожалуйста какие?
И ещё, тк мы с ребенком, может есть какие-то активности по маршруту, которые будут именно детям интересны?
Я одно большое ухо!
Спасибо!
Sguschenoemoloko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Погода в Италии весной

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 14 июл 2016, 23:08

Sguschenoemoloko писал(а) 14 июл 2016, 22:49:Всё тут перечитала

Что же Вы здесь читали, если между Римом и Венецией, кроме Флоренции ничего не знаете?
Из Вашего поста непонятны ни бюджет поездки, ни продолжительность.
Да и маршрута по большому счету пока тоже нет. Потому, как если Рим-Венеция-Флоренция - это маршрут, то про какие места Вы еще хотите услышать?
Вы когда и откуда, или по дороге куда хотите их посещать?
Какие интересы и предпочтения кроме "детских активностей"?
А билеты уже взяли? Прилет - Рим, вылет - Флоренция?
Пока самостоятельной работой не пахнет совсем.
Начните с этого: Прочитайте прежде чем задать вопрос в этом разделе
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Sguschenoemoloko » 14 июл 2016, 23:39

Спасибо)!
По существу если, то вот уточнения:
С 11 по 23 сентября
Прилет и вылет - Рим
Про бюджет я не пишу, тк он в данном складывается из планов на поездку, а не наоборот.
Какие места я хочу посетить в Риме, Флоренции и Венеции я так же знаю.
И про то что между этими тремя чудными городами есть ещё множество чудных городов, я тоже в курсе, но написала сюда, тк хочется выбрать именно самое интересное, и взять не кол-вом посещённых городов, а качеством!
Ребенок упомянут тк в путешествии хочется совместить его и наши интересы (архитектура, агротуризм, какие-то живописные места, что-то очень аутентичное)
Последний раз редактировалось BAXTER 15 июл 2016, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Sguschenoemoloko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #4

Сообщение BAXTER » 15 июл 2016, 00:09

Sguschenoemoloko писал(а) 14 июл 2016, 23:39:хочется выбрать именно самое интересное

И как нам догадаться, что для Вас интереснее, мозаики Равенны или тосканские пейзажи, этрусские некрополи или музеи Феррари/Ламборджини, виды озера Гарда или отдых в термах?
Sguschenoemoloko писал(а) 14 июл 2016, 23:39:Ребенок упомянут тк в путешествии хочется совместить его и наши интересы (архитектура, агротуризм, какие-то живописные места, что-то очень аутентичное)
А что из перечисленного интересно Вашему 3-х летнему ребенку?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Sguschenoemoloko » 15 июл 2016, 00:26

BAXTER писал(а) 15 июл 2016, 00:09:
Sguschenoemoloko писал(а) 14 июл 2016, 23:39:хочется выбрать именно самое интересное

И как нам догадаться, что для Вас интереснее, мозаики Равенны или тосканские пейзажи, этрусские некрополи или музеи Феррари/Ламборджини, виды озера Гарда или отдых в термах?
Sguschenoemoloko писал(а) 14 июл 2016, 23:39:Ребенок упомянут тк в путешествии хочется совместить его и наши интересы (архитектура, агротуризм, какие-то живописные места, что-то очень аутентичное)
А что из перечисленного интересно Вашему 3-х летнему ребенку?

Вы снова забываете дочитать)! А когда дочитываете настолько спешите в своей язвительности, что не замечаете, а может и не знаете, знаков, с помощью которых легко определить, какие слова к чему относятся)!
Sguschenoemoloko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 15 июл 2016, 00:42

Попробую еще раз спросить:
Что Вам интереснее
1. мозаики Равенны или тосканские пейзажи?
2. этрусские некрополи или музеи Феррари/Ламборджини?
3. виды озера Гарда или отдых в термах?
Про агротуризм видимо все-иаки придется забыть, без машины это не очень удобно, мягко говоря.
Дело в том, что все перечисленное, помимо всего прочего, имеется между Римом и Венецией.
Вот только времени у Вас остается после Рима и Венеции - 6 дней включая день прилета-день отлета. Если отнять хотя бы пару дней на Флоренцию, то останется всего два полных дня. Это и на Ваши интересы и на интересы ребенка.
Я и говорю, выбирать придется очень серьезно.
Предлагаете этот выбор сделать нам?
Ну, тогда, в Вашей ситуации я бы отдал предпочтение Гарде. На оставшиеся дни. Перед Флоренцией. С посещением Гардаленда.
А Рим бы я перенес бы на завершение поездки. Что бы дважды в нем не заселяться.
Во-сколько прилет-вылет?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Sguschenoemoloko » 15 июл 2016, 01:05

BAXTER писал(а) 15 июл 2016, 00:42:Попробую еще раз спросить:
Что Вам интереснее
1. мозаики Равенны или тосканские пейзажи?
2. этрусские некрополи или музеи Феррари/Ламборджини?
3. виды озера Гарда или отдых в термах?
Про агротуризм видимо все-иаки придется забыть, без машины это не очень удобно, мягко говоря.
Дело в том, что все перечисленное, помимо всего прочего, имеется между Римом и Венецией.
Вот только времени у Вас остается после Рима и Венеции - 6 дней включая день прилета-день отлета. Если отнять хотя бы пару дней на Флоренцию, то останется всего два полных дня. Это и на Ваши интересы и на интересы ребенка.
Я и говорю, выбирать придется очень серьезно.
Предлагаете этот выбор сделать нам?
Ну, тогда, в Вашей ситуации я бы отдал предпочтение Гарде. На оставшиеся дни. Перед Флоренцией. С посещением Гардаленда.
А Рим бы я перенес бы на завершение поездки. Что бы дважды в нем не заселяться.
Во-сколько прилет-вылет?

1. В равной степени интересы и пейзажи и мозаики
2. Про музей Феррари я совсем забыла, это не обязательный пункт, но думаю понравится мужской половине компании
3 спасибо за совет про Гарду, я именно такого комментария и ждала.
Если вернуться к агротуризму, и учитывать ваши слова о том, что это есть между Римом и Венецией, вы бы посоветовали всё-таки на машине перемещаться, вместо поездов? Я читала, что есть большие проблемы с парковкой, именно поэтому стали рассматривать поезда.
Sguschenoemoloko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #8

Сообщение BAXTER » 15 июл 2016, 01:36

Вынужден еще раз, теперь в открытом форуме отправить Вас почитать: Избранное цитирование : как пользоваться

А еще, отчеты тосканские почитайте: Навигатор отчетов по Италии. Центр Италии: Тоскана, Флоренция, Сиена

Sguschenoemoloko писал(а) 15 июл 2016, 01:05:Я читала, что есть большие проблемы с парковкой, именно поэтому стали рассматривать поезда.

Проблемы с парковками? Ну, если для Вас цена - не проблема, учитывая что
Sguschenoemoloko писал(а) 14 июл 2016, 23:39:Про бюджет я не пишу, тк он в данном складывается из планов на поездку, а не наоборот.
то проблем не очень много с ними. Вот передвигаться на машине по городам, особенно по Флоренции (учитывая любовь тамошнего муниципалитета и полиции к ZTL), вот это действительно проблема. Машина в городах - обуза.
Вот только агротуризмы, как Вы наверное догадались, находятся не в городах, а между ними. И железнодорожные пути к ним не подходят.
Потому я и говорю всегда: если в планах города - то только поезд (реже - автобус, еще реже - самолет), если агротуризм и разные природные живописности с горами и/или озерами - то машина незаменима.
Почитайте: Машина или общественный транспорт? (выбор для конкретного маршрута)
Хотя, как я понимаю, читать Вы не очень любите
В таком случае, резюмирую: хотите агротуризм с пейзажами - машина при выезде из Флоренции и сдача ее в Риме.
Но тогда без Гарды с Гардалендом.

И еще раз повторю, отчеты почитайте. Хоть фотографии полистайте, мож глаз за что зацепится.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рим-Венеция-Флоренция в сентябре, уточнение маршрута

Сообщение: #9

Сообщение echolga » 15 июл 2016, 10:34

Всего двенадцать дней, три великолепнейших города, каждому из которых и недели очень мало, и при этом еще распыляться на всю округу, да еще учитывая потребности маленького ребенка? Как негуманно по отношению ко всем и всему... И совсем без моря? Малыш не сильно устанет в жарких городах таскаться?
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль