5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение Babyrock » 22 июл 2016, 14:08

Всем доброго дня! полтора месяца осталось до поездки. С началом всё понятно, с завершением тоже. а вот серединку не знаю как лучше сделать. буду очень благодарна за подсказки.
Итак, дано: прилетаю в Милан 5го сентября, улетаю 20го оттуда же. С 5-11 на море в Лигурии. Остановлюсь в Леричи, буду без машины. Меня встретят хозяева виллы, а потом отвезут в Ла Специю 11го утром. 16го вечером у нас сходка в Милане для танго. Там на 3 дня. Утром 20го улетаю из Линате.

Вопрос: с 11го по 16го сентября. Пока получается так: Ла Специя - Пиза (поезд, аренда машины) - Сан Джиминьяно (ночевка в две ночи 11-13, покататься по Кьянти) - Флоренция на день без ночевки - ночевка в Борго Сан Лоренцо (13-14) - Модена (14-15) - Кремона (15-16) - Приезд в Милан.

Как вариант 1 утром 14го сдать машину во Флоренции и дальше передвигаться на поезде.
Как вариант 2 вместо Кремоны захватить немного Гарды.

Я одна, мне 33. В Италии была много раз. Тоскана - обязательный пункт, не могу без нее. Во Флоренции на день - купить сумок, перчаток и обувь.В других городах шоппинг не прет. Планирую из Ла Специи доехать до Пизы на поезде. Там взять машину. Покататься с 11го по 16е, и сдать машину в Милане.

Просто поделитесь мнением и вопросами, если возникли, пожалуйста. Спасибо :-)
Babyrock
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.06.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
пляжи Италии

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 июл 2016, 15:38

Babyrock писал(а) 22 июл 2016, 14:08:Просто поделитесь мнением

Вы знаете, что больше всего бросилось в глаза (к сожалению, в негативном аспекте) ? То, что Вы будете в Лигурии целую неделю (ну почти), а Лигурийское побережье практически не увидите . Потому что Леричи - место красивое, но ездить оттуда без машины проблематично... Не знаю даже, удастся ли Вам выбраться в Чинкве Терре ... Допустим, корабликом до Портовенере, оттуда опять же корабликом до ЧТ... В один день в "чистом остатке" останется всего ничего, а ездить дважды - долго, много холостого времени на дорогу и дорого

Во-вторых, я отвёл бы на Пизу целый день с ночёвкой (из которых на полдня съездил бы в Лукку).
Во-третьих, не понятно, зачем Вам ночёвки в Кремоне и Модене (по последней ещё вопрос - а так ли она Вам нужна ? Ради собора ?).

В целом, наверное, было бы логично после Пизы покататься по Тоскане 2-3 дня, потом сдать машину во Флоренции. Оттуда переехать в Болонью (вместо Модены) и уже оттуда - в Милан. В Кремону, если очень хочется, съездить радиалкой из Милана. В Бергамо уже были ? Если нет, то тоже.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение Elena Delicate » 23 июл 2016, 15:23

Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте.
Прилетаем 05.09 в Верону, улетаем 14.09 тоже из Вероны (может быть, получится так, что из Пармы 13.09).
Планировали сразу переехать на побережье. Посмотрела отчеты на форуме, выбрала Лигурийское.
Предпочтения - погулять, посмотреть интересности и на пляже немного время провести тоже.
Передвигаться только на общественном транспорте.
Далее - Санта-Маргерита-Лигуре. Предварительно апартаменты выбраны, но есть ещё возможность что-то изменить.

Планировала примерно так :
1-й день - сама Санта-Маргерита-Лигуре,
2-3 - Генуя,
4- Портофино, Нерви
5- Чинкве-Терре (на поезде сколько успеем, обратно на кораблике)
6- ... ? куда-то выехать на пляж
7 - Камольи, Рапалло
8 - ... ? куда-то выехать на пляж

Пожалуйста, подскажите, насколько удобное место для передвижения по побережью - Санта-Маргерита-Лигуре?
Как сам город? Что прибавить (убавить) в планах, что достойно внимания в окрестностях?
Elena Delicate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение Babyrock » 25 июл 2016, 07:58

savl1 писал(а) 22 июл 2016, 15:38:
Babyrock писал(а) 22 июл 2016, 14:08:Просто поделитесь мнением

Вы знаете, что больше всего бросилось в глаза (к сожалению, в негативном аспекте) ? То, что Вы будете в Лигурии целую неделю (ну почти), а Лигурийское побережье практически не увидите . Потому что Леричи - место красивое, но ездить оттуда без машины проблематично... Не знаю даже, удастся ли Вам выбраться в Чинкве Терре ... Допустим, корабликом до Портовенере, оттуда опять же корабликом до ЧТ... В один день в "чистом остатке" останется всего ничего, а ездить дважды - долго, много холостого времени на дорогу и дорого

Во-вторых, я отвёл бы на Пизу целый день с ночёвкой (из которых на полдня съездил бы в Лукку).
Во-третьих, не понятно, зачем Вам ночёвки в Кремоне и Модене (по последней ещё вопрос - а так ли она Вам нужна ? Ради собора ?).

В целом, наверное, было бы логично после Пизы покататься по Тоскане 2-3 дня, потом сдать машину во Флоренции. Оттуда переехать в Болонью (вместо Модены) и уже оттуда - в Милан. В Кремону, если очень хочется, съездить радиалкой из Милана. В Бергамо уже были ? Если нет, то тоже.

Удачи !

Про Леричи - спасибо! Выбирала специально, чтобы было потише. На Чинкве Терре смогу посмотреть. Именно на корабликах и хотела. Я уже много раз была в Италии и достопримечательности, наверное, не самое главное для меня. На первую неделю я искала место, где смогу выключить мозг и просто отдыхать. У меня там еще очень милая вилла, и хозяева обещали один день меня куда-нибудь свозить. Так что я думаю, все окей.

Кремону и Модену выбирала по географическому принципу. Уберу их, скорее всего.

Про машину: появился еще вариант - После Флоренции поехать на восточное побережье, погулять там у моря тоже. Через Равенну, Кьоджу в Милан. Может быть в Падуе оставить машину и там уже сесть на поезд. В Болонье я была.

Спасибо вам большое!
Babyrock
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.06.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 25 июл 2016, 08:06

Elena Delicate
Не нужно задавать вопросы по своему маршруту в чужой активной теме...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 25 июл 2016, 08:19

Babyrock писал(а) 25 июл 2016, 07:58:После Флоренции поехать на восточное побережье, погулять там у моря тоже. Через Равенну, Кьоджу в Милан.

Тогда уж на одно из северных озер поехать. Впрочем, если у Вас всего 5 дней, из которых как минимум один уже занят (Пиза и Флоренция), то, можно найти им наполнение и в Тоскане...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #7

Сообщение Babyrock » 25 июл 2016, 08:25

Горыныч писал(а) 25 июл 2016, 08:19:Тогда уж на одно из северных озер поехать. Впрочем, если у Вас всего 5 дней, из которых как минимум один уже занят (Пиза и Флоренция), то, можно найти им наполнение и в Тоскане...

вот про озера тоже думаю. или, правда, забить и в Тоскане покататься.

Да, так и сделаю. На озера из Милана мы в один день выберемся. дни то свободные. танго по ночам ))))
Babyrock
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.06.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 25 июл 2016, 08:39

Babyrock писал(а) 25 июл 2016, 08:25:вот про озера тоже думаю. или, правда, забить и в Тоскане покататься.

С озерами еще больше переездов и заселений/выселений... Тут уж смотрите по себе, насколько Вам это удобно.
Babyrock писал(а) 25 июл 2016, 08:25:На озера из Милана мы в один день выберемся. дни то свободные. танго по ночам ))))

Ну, да. Но, выезды (на общественном транспорте?) - это одно, а пожить на озере - это другое...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 25 июл 2016, 09:46

Babyrock писал(а) 25 июл 2016, 07:58: После Флоренции поехать на восточное побережье, погулять там у моря тоже. Через Равенну, Кьоджу в Милан.

Вы знаете, более нелогичный крюк трудно придумать... А потом - ради чего ? Зачем вино разбавлять водой (в смысле после Лигурии ехать на вост. побережье) ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #10

Сообщение Babyrock » 25 июл 2016, 09:50

savl1 писал(а) 25 июл 2016, 09:46:Вы знаете, более нелогичный крюк трудно придумать... А потом - ради чего ? Зачем вино разбавлять водой (в смысле после Лигурии ехать на вост. побережье) ?

ладно, убедили )))) чего уж прям такое лицо делать? :-) спасибо большое.
покатаюсь по Тоскане значит.

Горыныч, и вам спасибо большое
Babyrock
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.06.2011
Город: Almaty
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 25 июл 2016, 09:53

Babyrock писал(а) 25 июл 2016, 09:50:покатаюсь по Тоскане значит.

Кстати, если хотите другого побережья, можете посмотреть в сторону Эльбы. В контекст катания по Тоскане она в целом вписывается .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 5 дней между Миланом и Лигурией. Посмотрите, пожалуйста.

Сообщение: #12

Сообщение Elena Delicate » 08 авг 2016, 11:41

Горыныч писал(а) 25 июл 2016, 08:06:Elena Delicate
Не нужно задавать вопросы по своему маршруту в чужой активной теме...


Прошу прощения, очень неловко вышло, моя ошибка ...
Elena Delicate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль