Из Бергамо в ближайшие горы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #1

Сообщение vokk » 01 авг 2016, 01:11

14 сентября. Прилёт в Бергамо. С урбанистическими путешествиями в Ломбардии ни малейших проблем нет, описаний достаточно. Из озёр мы были только на Гарде. Но традиционно часть путешествия проводим хотя бы в предгорьях, а в этом году пока не удалось. Речь о весьма облегченном трекинге с комфортными ночевками в городках. К сожалению, об этом здесь пишут крайне редко. Доломиты и Монблан далековато - а это и время, и деньги. Бормио? Может быть. Априка? Возникла идея маршрута: Бергамо, Ловере (глянуть на Изео), через Эдоло в Априку, возможен осмотр Тирано, затем коротко на Комо (всё-таки стОит полюбоваться сверху), оттуда в Милан. На это выделяется 7-8 дней. Транспортная инфраструктура нормальная: и автобусы, и поезда. Цены на жильё вдали от Маджоре и Комо вполне демократичны. Смущает, что в конце сентября в горах по ночам будет сыро и уже прохладно, а отопление ещё не включают. Есть ли кого опыт посещения этих мест да в такое время года?
Последний раз редактировалось vokk 11 авг 2016, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской
пляжи Италии

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #2

Сообщение vokk » 03 авг 2016, 01:48

Отказался я от маршрута через Априку. И Бормио отбросил. Горы невысокие, канаток крайне мало. И жилья очень мало, к тому же оно не особо дешевле, чем у Монблана. А до Монблана ехать на самом деле и недолго, и недорого. Зачем же себе в этом отказывать? )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #3

Сообщение snowlynx » 05 авг 2016, 17:17

Посмотрите район Madonna di Campiglio. Вроде, не катастрофически далеко от Бергамо. Проехать можно было бы через то же Изео, оно великолепно. Только проверьте фуникулеры, многие в сентябре начинают потихонечку закрываться.
А район Аосты в сторону Монблана мне не очень понравился. И фуникулеров мало, и информации о маршрутах тоже. Да и горы не шибко красивые для меня, слишком черные и однообразные.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #4

Сообщение vokk » 05 авг 2016, 17:39

Так это уже Доломиты. Но действительно от Бергамо ближе обычно посещаемых мест. И есть вариант добраться до Италии раньше, какие-то подъемники еще будут работать.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #5

Сообщение snowlynx » 05 авг 2016, 18:08

vokk писал(а) 05 авг 2016, 17:39:Так это уже Доломиты

Ну да Я их люблю, не отпускают меня эти горы, поэтому всем и всюду пытаюсь их навязать
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #6

Сообщение Малов Сергей » 10 авг 2016, 11:29

Из Бергамо в ближайшие горы - это моя мечта. Это район озера Комо. Хорошо побродить можно в районе Pigra поднявшись туда по канате из Argegno, а если добраться автобусом из Argegno до Dizzasco - 8км или Schignano - 12км, то там тоже найдется много троп. Эта местность на юго-западе Комо. Высоты здесь от 600 до 1490м. Неплохие прогулки в горы можно сделать и из Bellagio, высоты до 1300м, что касается юго-востока озера Комо, то это Lecco, там тоже есть канатка на 1345м и далее маршруты. Я пока планирую туда сходить, но судя по карте района Комо, маршрутов там предостаточно. Редкие фото из интернета привыкли мое внимание, Комо прекрасно выглядит с высоты, горы там невысокие, добираться очень просто.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #7

Сообщение vokk » 10 авг 2016, 12:54

Малов Сергей, Комо, разумеется, прекрасно. Большинство туда стремится. Смущает сильная заселённость озера. Вверху, конечно, это не должно ощущаться ) Мы уже планировали отдых на североительянских озёрах и в конце концов выбрали Гарду, о чём не пожалели. В районе Argegno я вижу очень мало жилья. Bellagio - дорогое место, и склоны застроены, далеко ходить. А вот Лекко вполне демократично. Канаток минимум три и одна работает чуть не круглогодично. Присматриваюсь.
А первую неделю мы уже собрались посвятить Монблану )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #8

Сообщение vokk » 11 авг 2016, 15:11

Кстати, я неправ с самого начала. От Милана дёшево и недолго добираться как в Доломиты, так и в Примонбланье. 3 часа и 5 евро до Аосты и 4 часа и 9 евро до Тренто. А вот дальше логистика по Доломитам куда сложнее: до Pazzo di Fasso 3 часа на автобусах, до Madonna di Campiglio чуть меньше. И есть кое-какие подъемники до 18 и даже 25 сентября. С жильём везде примерно одинаково. Автобусов больше в долине Аосты. В Доломитах по статистике чуть холоднее.
Последний раз редактировалось vokk 11 авг 2016, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #9

Сообщение snowlynx » 11 авг 2016, 15:16

9 евро до Тренто??? Это автобус?
Если холоднее - мне кажется, больше вероятность нормальной (сухой) погоды.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Бергамо в ближайшие горы

Сообщение: #10

Сообщение vokk » 11 авг 2016, 15:31

snowlynx писал(а) 11 авг 2016, 15:16:автобус?
Flixbus. Это еще он Megabus поглотил, тот выбрасывал первые билеты вообще по 1 евро.

snowlynx писал(а) 11 авг 2016, 15:16:нормальной (сухой) погоды
В сентября в принципе суше. Тут два фактора: в течение лета почву подсушивает более высокая температура, но и дождей с мая по август больше.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль