Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение msMary » 01 авг 2016, 12:49

Добрый день всем! Мы едем второй раз в Италию и снова самостоятельно, Поездка с 19.09-27.09.16, молодая семья - двое возрослых и трехлетний ребенок)

Вроде составила план, но нужны небольшие доработки и советы. Ну и вопросы тоже имеются

19.06 - перелет Гданьск-Бергамо, в Бергамо были, немного совсем прогуляемся и едем в Милан, там у нас ночной поезд до Рима. Вопрос-кто ездил на ночных поездах, в частности по маршруту Милан-Рим, как там условия в поезде? возможно ли поспать? ребенку купили отдельный билет с местом

20.06 - утром приезжаем в Рим, ходим, бродим,ночуем

21.06 - весь день в Риме, возможно поведем ребенка в Эксплору- это еще под вопросом. В ночь опять едем на поезде до Милана

22.06 - приезжаем утром в Милан, едем на метро до Lampungano - оттуда на flixbus до Вероны, осматриваем Верону. Вечером хотели выехать на Гарду, там и переночевать. Вопрос - сколько по времени может идти автобус от Вероны с пересадкой в Гарде до Тори дель Бенако? Ночь в Тори дель Бенако (пока не забронировано, но если ничего не будет на момент бронирования,то поедем сразу до Мальчензине)

23.06 - Смотря где мы ночуем, планируется выезд в Мальчензине и подъем на гору Монте Бальдо. Вопрос - можно ли спуститься с горы самостоятельно? (не в целях экономии,а чтобы посмотреть и другие виды/красоты). Вопрос - какова примерная температура во второй половине сентября на горе ? Ночь еще не обговорили, но тк нам в Венецию проще ехать из Вероны, то либо мы поедем до Вероны сразу вечером, либо ночуем там же где и 22.06. Тут я бы хотела совета спросить - как лучше сделать?

24.06 - Выезд из Вероны/Гарды до Венеции. Осмотр Венеции. Вопрос - продаются ли проездные до Мурано/Бурано? Если да то где и примерную стоимость. и Стоит ли их посещать, если у нас в Венеции два неполных дня Ночь в Венеции

25.06 - гуляем по Венеции , вечером выезд в Бергамо. Тут тоже не знаю как лучше и демократично уехать. Пока остановилась на Трениталии за 46 евро за двоих. Flixbus предлагает либо недемокртичные варианты либо непрактичные. Есть ли еще варианты - или уже не мучиться и брать Трениталию? Ночь в Бергамо

26.06 - гуляем по Бергамо, хотим освоить второй фуникулер, о котором не знали в первый раз) в 17.00 вылет в Гданьск

Заранее огромное спасибо кто откликнется
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
самостоятельный отдых в Италии

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 01 авг 2016, 14:29

Неужели так важно съездить на день в Рим, что нужно два дня нормально не спать?
msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Вопрос - продаются ли проездные до Мурано/Бурано?

В смысле? Туда ходят обычные вапоретто.
msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Стоит ли их посещать, если у нас в Венеции два неполных дня

Нет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение msMary » 01 авг 2016, 14:38

Горыныч писал(а) 01 авг 2016, 14:29:Неужели так важно съездить на день в Рим, что нужно два дня нормально не спать?
msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Вопрос - продаются ли проездные до Мурано/Бурано?

В смысле? Туда ходят обычные вапоретто.
msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Стоит ли их посещать, если у нас в Венеции два неполных дня

Нет.

а стоимость не подскажите? может быть есть какие то проездные на день?
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 01 авг 2016, 14:55

msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49: сколько по времени может идти автобус от Вероны с пересадкой в Гарде до Тори дель Бенако?

см. http://www.atv.verona.it/flex/cm/pages/ ... Pagina/743 (От Гарды до Торри - линии 183 и 184)

msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49: Ночь в Тори дель Бенако (пока не забронировано, но если ничего не будет на момент бронирования,то поедем сразу до Мальчензине)

Рисковые Вы люди... Думаете, в Мальчензине будет намного лучше ?

msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49:тк нам в Венецию проще ехать из Вероны, то либо мы поедем до Вероны сразу вечером, либо ночуем там же где и 22.06. Тут я бы хотела совета спросить - как лучше сделать?

А почему Вам сразу же в тот же вечер не отбыть в Венецию из Вероны ?

И, как вариант, учитывайте, что есть прямой автобус (правда, раз в день и только утром) от Ривы через вост. побережье Гарды (в частности, и Мальчезине, и Торри) до Венеции - http://www.atv.verona.it/LagodiGarda_Venezia .

msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Мурано/Бурано ... и Стоит ли их посещать, если у нас в Венеции два неполных дня

Вопрос, конечно, субъективный на 100%. Лично у меня стоял такой же вопрос, причём мне жуть как хотелось на Бурано. Но я всё же решил остаться на всё время в самой Венеции...

msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49: вечером выезд в Бергамо. Тут тоже не знаю как лучше и демократично уехать.
Пока остановилась на Трениталии за 46 евро за двоих. Flixbus предлагает либо недемокртичные варианты либо непрактичные. Есть ли еще варианты - или уже не мучиться и брать Трениталию?

Второе
Только можно чуть подешевле: от Венеции до Вероны на рег. поезде за 8.70, а потом тоже на рег. до Бергамо за 10-10 или 11-40. С одной пересадкой или напрямую (как раз вечером есть удобный прямой поезд в 19.26, который и стоит дешевле).

msMary писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Заранее огромное спасибо кто откликнется

Не за что:) Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 01 авг 2016, 15:00

msMary писал(а) 01 авг 2016, 14:38:а стоимость не подскажите? может быть есть какие то проездные на день?

Венеция: FAQ по общественному транспорту
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение msMary » 01 авг 2016, 15:31

savl1 писал(а) 01 авг 2016, 12:49:см. http://www.atv.verona.it/flex/cm/pages/ ... Pagina/743 (От Гарды до Торри - линии 183 и 184)

посчитала-примерно со всеми пересадками выходит два часа добираться Это если до Мальчензине сразу. Будем тогда ориентироваться по месту бронирования жилья. Спасибо большое за ссылку на расписание! у меня почему то не состоялась дружба с этим сайтом ранее, не могла понять куда что и зачем сейчас яснее стало)

savl1 писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Рисковые Вы люди... Думаете, в Мальчензине будет намного лучше ?
И, как вариант, учитывайте, что есть прямой автобус (правда, раз в день и только утром) от Ривы через вост. побережье Гарды (в частности, и Мальчезине, и Торри) до Венеции - http://www.atv.verona.it/LagodiGarda_Venezia .


в Торри был недорогой кемпинг на ., мы его пока не бронили тк поселились сомнения на счет маршрута
А стоимость этого автобуса не подскажите?
savl1 писал(а) 01 авг 2016, 12:49:А почему Вам сразу же в тот же вечер не отбыть в Венецию из Вероны ?

я боялась, что с Монте Бальдо нужно будет сруливать раньше,чтобы добраться (как выяснилось почти два часа до Вероны). Муж любитель гор. Да и мне по душе. Если честно тут я думаю может ну ее, Венецию, и остаться в Торри еще на ночь а на след. день поехать в Лимоне суль Гарда на паромчике? Но и в Венецию хочется


savl1 писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Вопрос, конечно, субъективный на 100%. Лично у меня стоял такой же вопрос, причём мне жуть как хотелось на Бурано. Но я всё же решил остаться на всё время в самой Венеции...

Да, тут я наверное не буду галопом пытаться все охватить, и если решусь на Венецию то на ней и остановлюсь, оставлю острова для следующей поездки

savl1 писал(а) 01 авг 2016, 12:49:Второе
Только можно чуть подешевле: от Венеции до Вероны на рег. поезде за 8.70, а потом тоже на рег. до Бергамо за 10-10 или 11-40. С одной пересадкой или напрямую (как раз вечером есть удобный прямой поезд в 19.26, который и стоит дешевле).


да,действительно так подешевле! спасибо!

расписание автобусов актуально до 13го сентября, как думаете,насколько изменится расписание на вторую половину сентября?
Последний раз редактировалось BAXTER 01 авг 2016, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено некорректное цитирование
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение msMary » 01 авг 2016, 15:37

Глянула автобус с Гарды до Венеции-он идет только в будни а нам в субботу утром надо
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 01 авг 2016, 15:42

msMary писал(а) 01 авг 2016, 15:37:Глянула автобус с Гарды до Венеции-он идет только в будни

Да, точно... Более того - ещё и кроме понед-ка...

msMary писал(а) 01 авг 2016, 15:31:расписание автобусов актуально до 13го сентября, как думаете,насколько изменится расписание на вторую половину сентября?

Затрудняюсь предполагать... Вполне возможно, что расписание (во временам), как таковое, не изменится, а вот число автобусов уменьшится. Но опять-таки, это лишь версия...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение msMary » 01 авг 2016, 15:44

savl1 писал(а) 01 авг 2016, 15:42:
msMary писал(а) 01 авг 2016, 15:37:Глянула автобус с Гарды до Венеции-он идет только в будни

Да, точно... Более того - ещё и кроме понед-ка...

msMary писал(а) 01 авг 2016, 15:31:расписание автобусов актуально до 13го сентября, как думаете,насколько изменится расписание на вторую половину сентября?

Затрудняюсь предполагать... Вполне возможно, что расписание (во временам), как таковое, не изменится, а вот число автобусов уменьшится. Но опять-таки, это лишь версия...


спасибо огромное! буду думать на счет второй части маршрута, чтобы оптимизировать ее
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бергамо-Рим-Верона-Гарда-Венеция-Бергамо - нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение BAXTER » 01 авг 2016, 17:04

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль