Первый маршрут в Италии, 8 дней

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение Infini1y » 14 авг 2016, 16:13

Здравствуйте, первый раз путешествую в Италию, по совместительству это еще и первый самостоятельное путешествие, еду один, прошу бывалых оценить маршрут, и возможно подсказать\скорректировать как лучше будет.

Прилетаю в Милан 31.08 16-00 по местному времени, до 22-00 осмотр Милана ( в планах посмотреть обязательно Миланский собор, а дальше по ситуации), в 22-30 автобус (flixbus) до Рима, прибытие в 6-30 в Рим, планирую отдохнуть-поспать в автобусе, полноценно отдохнуть возможно не удастся, но думаю кое как вздремнуть можно будет, плюс экономия -1 ночь в отеле.
c 01.08 по 03.08 нахожусь в Риме, думаю 3х дней будет достаточно чтобы все осмотреть, возможно что хватит даже 2х, учитывая что я не слишком люблю всякие музеи, выставки и прочее, обязательно схожу в колизей и пантеон, дальше буду смотреть по ситуации на месте.
с 04.08 по 05.08 буду в Флоренции+Лукка\Пиза, 1 день на Флоренцию, 1 день выезд в Пизу+Лукку.
с 06.08 по 07.08 Венеция, конечный пункт.
08.08 с утра в аэропорт Милана, оттуда обратно в Москву.

Цель у меня максимально ознакомится с основными достопримечательностями, посмотреть города, погулять по улицам, возможно наметить места куда в будущем можно будет еще вернутся, если не успею все осмотреть. Передвижения внутри италии на автобусах\пригородных поездах, стоимость в пределах 5-15euro, останавливаться буду в хостелах, путешествую налегке с рюкзаком. Между Римом и Флоренцией возможно заеду в музей феррари в модено\маранелло, нашел у них на сайте билеты за 50евро посещение 1 музея+15минут за рулем на треке (http://museomodena.ferrari.com/ferrari- ... -di-modena), правда как их купить не ясно, в интернет магазине продают только на обычное посещение музея, написал им на почту, пока жду ответа.
Еще вопрос - в каком из городов можно будет выбраться на пляж, где они более менее пригодные для купания? Венеция и Рим рядом с берегом, есть ли там подходящие пляжи, желательно бесплатные?

Заранее спасибо за помощь и советы.
Infini1y
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
аутлеты Италии

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 14 авг 2016, 16:32

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:13:c 01.08 по 03.08 нахожусь в Риме, думаю 3х дней будет достаточно чтобы все осмотреть, возможно что хватит даже 2х, учитывая что я не слишком люблю всякие музеи, выставки и прочее, обязательно схожу в колизей и пантеон, дальше буду смотреть по ситуации на месте.

Я бы ещё включил поездку в Тиволи на полдня. В любом случае это будет разнообразия, "пойдёт" у Вас Рим или нет.

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:13:c 01.08 по 03.08 нахожусь в Риме
с 04.08 по 05.08 буду в Флоренции

А переезжать как ? Опять ночью ? Если нет - либо у Вас не 3 дня в Риме, либо не 2 во Флор...

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:13:в каком из городов можно будет выбраться на пляж, где они более менее пригодные для купания?

Вы сами ещё раз пересмотрите свой график - ну какой пляж ?... Особенно если ещё Феррари... Как, кстати, Вы это представляете (по времени) - "заехать" ?

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:13:прошу бывалых оценить маршрут, и возможно подсказать\скорректировать как лучше будет.

С учётом сезона и точек прилёта-улёта - отказаться от Рима. Но ведь всё равно не послушаете... В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40633
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 14 авг 2016, 16:38

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:13:Венеция и Рим рядом с берегом, есть ли там подходящие пляжи, желательно бесплатные?

В Венеции бесплатный пляж на острове Лидо.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #4

Сообщение Infini1y » 14 авг 2016, 16:43

savl1 писал(а) 14 авг 2016, 16:32:А переезжать как ? Опять ночью ? Если нет - либо у Вас не 3 дня в Риме, либо не 2 во Флор...

Вечером 03.08 автобус, 3 часа в пути. Можно сказать 2.5 суток в Риме
savl1 писал(а) 14 авг 2016, 16:32:Вы сами ещё раз пересмотрите свой график - ну какой пляж ?...

тут Вы пожалуй правы, график и правда и без пляжей очень плотный. Но я не планировал сутки или двое выделять на пляж, чтобы прямо весь день проваляться там, я хотел с утра может зайти на час-2 покупаться немного и дальше по делам.
savl1 писал(а) 14 авг 2016, 16:32:С учётом сезона и точек прилёта-улёта - отказаться от Рима. Но ведь всё равно не послушаете... В любом случае - удачи !

Можете поподробнее объяснить, чем вызван подобный совет? Я так понимаю что высокий сезон, много туристов, большие очереди к достопримечательностям? Плюс то, что Рим далековато находится?
Просто побывать в Италии и не посмотреть Рим, ну это как то совсем не то, насчет очередей можно воспользоваться Roma Pass например.
Infini1y
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 14 авг 2016, 17:45

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:43: я хотел с утра может зайти на час-2 покупаться немного и дальше по делам.

Вы так говорите, как будто останавливаетесь в курортных городах в отелях максимум 2-й линии...

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:43:Просто побывать в Италии и не посмотреть Рим, ну это как то совсем не то,

Стереотип и не более того. Заложенный в "голодные" годы первых турпоездок классическим туром Рим - Флоренция - Венеция.
Сейчас другие времена, и подход к маршрутам д.б. уже иным. Например, если уж так хочется в Рим, надо было брать хотя бы один перелёт до или их него...

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:43:Можете поподробнее объяснить, чем вызван подобный совет? Я так понимаю что высокий сезон, много туристов, большие очереди к достопримечательностям? Плюс то, что Рим далековато находится?

В общем, я уже написал это в 1-й раз... Во-первых, да, далековато, и дело даже не в абсолютном километраже, а в том, сколько реальных достопримечательностей у Вас будет прям "под боком" - взять хотя бы Верону, Бергамо и Болонью. Да и ещё 1 день во Флоренции в пользу поездки в Сиену явно не лишний был бы.

Что касается сезона, то дело не в людях, а в погоде. Мы были в Риме в это время - слишком жарко для сити-тура на 8-10 часов (а иначе зачем езать ?). Конечно, "год на год" и всё такое, но для такого города, как Рим, жара в первых числах сентября намного более вероятна, чем её отсутствие. В это время гулять по Бергамо или Вероне намного более приятно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40633
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 14 авг 2016, 21:20

savl1 писал(а) 14 авг 2016, 17:45:Бергамо или Вероне намного более приятно

На сегодня .... - Рим -26, Верона - 28, Венеция - 30...Это про погоду
Я думаю, что в начале сентября везде будет более или менее терпимо.

Но по логистики , с учетом прилета и вылета из Милана, и всего 7-ми полных дней - правильнее выбрать, либо север - Милан-Флоренция-Венеция-Милан..
Либо с севера на юг - Милан-Флоренция-Рим-Милан.

Я выбрал бы последний вариант, т.к. в Венеции в это время еще будет толкучка...

И 2-3 дня потратил бы только на Рим (если город понравиться, то и этого будет мало).
А если полет "Победой", то и Бергамо стоит захватить.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #7

Сообщение Infini1y » 14 авг 2016, 22:21

Torn07 писал(а) 14 авг 2016, 21:20:Либо с севера на юг - Милан-Флоренция-Рим-Милан.

Я выбрал бы последний вариант, т.к. в Венеции в это время еще будет толкучка...

У меня изначально в планах примерно такой маршрут был, но из Рима до аэропорта Бергамо очень неудобно добираться, я смотрел - автобус там по моему не успевает в аэропорт, слишком поздно отправление, а на поезде 30 или 40 евро, что достаточно дорого. Можно конечно выехать на автобусе за сутки до вылета, но это теряется целый день просто на переезд.
В идеале конечно нужно было искать билеты до Рима, тогда все было бы легче. Лечу победой, но у меня предоплачен трансфер автобусом до центрального вокзала Милана, так что на Бергамо разве что пара часов перед вылетом обратно в Москву будет.
Спасибо за информацию для размышления, подумаю еще над изменением маршрута, возможно исключением Венеции, у самого есть подозрения что такое количество переездов прилично утомит.
Infini1y
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #8

Сообщение Torn07 » 14 авг 2016, 22:35

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 22:21:а на поезде 30 или 40 евро,

НА italotreno.it - Рим -Милан - 24,40, электричка их Милана в Бергамо 4-5 евро и автобус до аэропорта из Бергамо -1,5 евро.
Иногда стоит потерять 5 евро но получит больше впечатлений..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 14 авг 2016, 23:21

Torn07 писал(а) 14 авг 2016, 22:35: электричка их Милана в Бергамо 4-5 евро и автобус до аэропорта из Бергамо -1,5 евро.

Зачем, если можно сразу в аэропорт на шаттле из Милана?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #10

Сообщение Infini1y » 14 авг 2016, 23:33

Torn07 писал(а) 14 авг 2016, 22:35:НА italotreno.it - Рим -Милан - 24,40, электричка их Милана в Бергамо 4-5 евро и автобус до аэропорта из Бергамо -1,5 евро.
Иногда стоит потерять 5 евро но получит больше впечатлений..

У меня есть трансфер предоплаченый с центрального вокзала Милана до аэропорта Бергамо (покупал у победы комплектом, сейчас немного жалею об этом, этот трансфер мне не особо и нужен учитывая что есть прямые автобусы\поезда в\из бергамо, которые даже дешевле), 24евро в целом не так дорого, на Trenitalia я смотрел было от 30евро+, вот насчет впечатлений не все так однозначно.
Что я начну с Рима, что я им закончу - мало что меняет, я в любом случае увижу все города из списка Милан-Флоренция-Рим, плюс опционально соседние города вроде Пиза\Лукка\Тиволи.
Просто мне почему-то кажется что лучше будет начать с Рима, там действительно много чего можно посмотреть, и со свежими силами это будет легче сделать, плюс ночной трансфер позволит немного сэкономить на размещении, одни плюсы выходят.
Infini1y
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #11

Сообщение Torn07 » 15 авг 2016, 01:49

Горыныч писал(а) 14 авг 2016, 23:21:Зачем, если можно сразу в аэропорт на шаттле из Милана?

Это я предлагал в Бергамо заехать ...
Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 23:33:Что я начну с Рима, что я им закончу - мало что меняет

Я предлагал просто маршрут, а с чего начать - Вам решать. Начать с Рима хорошее решение...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут в Италии, 8 дней

Сообщение: #12

Сообщение vokk » 19 авг 2016, 07:20

Infini1y писал(а) 14 авг 2016, 16:43:я хотел с утра может зайти на час-2 покупаться немного
Искупаться можно и на любом из озёр севера Италии. В ваши даты там ещё будет для этого сезон. Это если вы откажетесь от маршброска в Рим и сосредоточитесь на Ломбардии, Венето, Пьемонте, ну может быть Лигурии )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль