Тоскана в сентябре 2 дня - покритикуйте маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тоскана в сентябре 2 дня - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение oscar_beng » 07 сен 2016, 15:29

Добрый день!

14 сентября едем в Рим с мужем, там гуляем день (уже были неоднократно). Потом на арендованном авто выезжаем в сторону Флоренции (там живем 18-20 сентября), есть вопросы по Тоскане.

В Тоскане 2 дня вместе с дорогой, на это время (16-17 сентября) забронировали виллу под Кортоной Villa di Piazzano Residenza d'Epoca.

Маршрут примерно такой:
Рим - Орвието - Монтепульчано - Кортона - остановка на вилле, заселение - Сиена - Сан Джиминьяно - Кьянти - Поппи - Валь д Орча

Абсолютно не знаем, по каким дорогам ехать, сколько мест сможем посмотреть за пару дней, что добавить / убрать.

В приоритете - пейзажи, природа, завораживающие виды.

На второй день в Тоскане у меня день рождения, буду признательна за явки-пароли ресторанчиков или просто интересных мест.

Обратный путь из Флоренции в Рим (целый день, самолет на следующий день в 6 утра) хотим проложить по побережью, очень хочется успеть в Чинкве Терре, но наверное, не получится.
oscar_beng
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
самостоятельно в Италию

Re: Тоскана в сентябре 2 дня - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Germon » 07 сен 2016, 22:09

oscar_beng писал(а) 07 сен 2016, 15:29:Маршрут примерно такой:
Рим - Орвието - Монтепульчано - Кортона - остановка на вилле, заселение - Сиена - Сан Джиминьяно - Кьянти - Поппи - Валь д Орча

Абсолютно не знаем, по каким дорогам ехать, сколько мест сможем посмотреть за пару дней, что добавить / убрать.

В приоритете - пейзажи, природа, завораживающие виды.

На второй день в Тоскане у меня день рождения, буду признательна за явки-пароли ресторанчиков или просто интересных мест.

Обратный путь из Флоренции в Рим (целый день, самолет на следующий день в 6 утра) хотим проложить по побережью, очень хочется успеть в Чинкве Терре, но наверное, не получится.


То, что вы указали - это за один день хотите проехать?
Насколько я понимаю, смысл любой аналогичной поездки - осмотр городов по маршруту, а не их количество просто для галочки.
Орвието - ну самый минимум часа 3. Один Дуомо чего стоит. А есть ведь еще и колодцы, и другие церкви и пр.
Перед Орвието отлично укладывается в маршрут Чивита ди Баньореджио (по времени пока дойдете по мосту и обратно, как минимум час с учетом осмотра).
Монтепульчано - опять же по минимуму час. Вино ведь тоже надо продегустировать.
Кортона - часа два, это точно. В городке очень крутые подъемы/спуски.
Сиена - как минимум полдня.
Сан Джиминьяно - минимум два часа.
Кьянти - это ведь целый регион. А городков в нем с десяток. Заезжайте в Греве ин Кьянти, чтобы составить общую картину о регионе.
Поппи вообще никуда не крепится, разве что к Кортоне. Несмотря на то, что городок весьма симпатичный, при вашем лимите времени исключил бы его.
Долина Валь д'Орча - оптимальный вариант Пиенца, Сан Квирико д'Орча и дорога между этими городками.

А причем тут ЧТ? Для этого надо как минимум из Генуи лететь обратно.

Дорогу прокладывайте сами, вы ведь по навигатору поедете. Но мое мнение - за два дня все не осилите. Какой смысл из Рима пилить в Кортону, если основные интересы в центре Тосканы? Если есть возможность поменять дислокацию, посмотрите что-то аналогичное под Пиенцой. Тогда больше успеете увидеть.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль