Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #21

Сообщение Germon » 16 сен 2016, 18:48

Сдвинулось с мертвой точки. Аренда авто во Фло - очень разумный вариант.
Я бы сделал кое-какую корректировку.
4.10. В этот день я бы добавил аббатство Ла Верна (между Поппи и Ареццо), а выехал бы очень рано, чтобы часам в 9-9:30 быть в Поппи.
5.10, 6.10. Вы написали самые топовые городки Валь д'Орчия. Наверное, нет смысла что-то добавлять. Очень советую съездить в Lucignano (Лучиньяно). Один из аутентичных городков Тосканы.
7.10. День реально перегружен. Придется от чего-то отказываться, хотя вроде бы все надо посмотреть.
8.10. За исключением Сиены, все городки Кьянти очень похожи. Я бы рекомендовал больше внимания уделить Сиене, из Кьянти взять ее столицу - Греве, + 1 городок добавить. Тогда не будет перегруза.
9.10. В этот день обязательно добавьте аббатство Сан Гальгано. Быть в Тоскане и не побывать в нем - преступление.
10.10. А Пизу вы сознательно не включаете в маршрут? Если просто забыли, советую в этот день Пизу и Лукку с ночевкой в последней, чтобы на следующее утро ехать в ЧТ.
11.10. Успеете посмотреть 5 городков ЧТ, да еще и Портовенере успеете (очень красив собор Сан Пьетро на обрыве). Возврат можно сделать в Лукку, чтобы не разбивать ночевки.
12.10-15.10 Все ОК.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #22

Сообщение Arez » 17 сен 2016, 16:19

Ура.

С вашей помощью удалось сформулировать маршрут. Уберегли меня от грубых ошибок.
Спасибо большое.

Сейчас начну заказывать ночевки. Хорошо что не поторопился сделать это раньше.
Просматриваю форум по этому вопросу, но если все же захотите поделится рекомендациями - буду очень благодарен.

Сейчас маршрут выглядит так.

----------------------------------------------
2.10 воскресение - Прилет в Рим 02.45 утра - поезд до Флоренции - Флоренция (отель на 2 ночи)
3.10 понедельник - Флоренция
4.10 вторник - Снимаем машину с утра - Poppi - аббатство Ла Верна - Arezzo - Агротуризмо в районе Пиенца / Монтепульчано (на 3 ночи)
5.10 среда - Montepulciano - Pienza - San Quirico D'Orcia - Montalcino
6.10 четверг - Cortona, Lucignano, Abbazia di San Galgano и все что не успели посмотреть в Val d'Orcia
7.10 пятница - Pitigliano - Citta del tufo - Sorano - Civita di Bagnoregio- Orvieto - Ночевка в Орвието (на 1 ночь)
8.10 cуббота - Sienna - Greve - городки Chianti (что успеем) - Агротуризмо в районе San Giminiano (на 2 ночи)
9.10 воскресение - San Giminiano - Volterra
10.10 понедельник -Pistoya - Barga - Lucca - ночевка в Лукке (на 2 ночи)
11.10 вторник - доехать до Специи, запарковаться - поездом по Cinque Terre, Portovenere - обратно в Lucca
12.10 среда- утром сдать машину во Флоренции и днем выдвинуться в Рим поездом (отель в Риме на 3 ночи)
13.10 четверг - Рим
14.10 пятница - Рим
15.10 суббота - Рим. Вылет в 18.30
------------------------------------------------------
Arez
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2016
Город: Raanana
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #23

Сообщение Torn07 » 17 сен 2016, 17:42

Arez писал(а) 17 сен 2016, 16:19:Хорошо что не поторопился сделать это раньше

И сейчас не торопитесь.. Бронируйте с отменой бронирования. На Ваши даты уже не высокий сезон, и к дате поездки цены в отелях могут падать.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #24

Сообщение BAXTER » 17 сен 2016, 17:55

Уже говорил. Планы на 07.10 нереализуемы. Тем более при коротком светлвом дне. Попробуйте расписать этот день подробнее, сами увидите, что Орвието Вы посмотрите только ночной. Что в общем конечно неплохо, но первую половину следующего дня отвести бы на сам город, а у Вас там тоже все плотненько.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #25

Сообщение Torn07 » 17 сен 2016, 18:09

BAXTER писал(а) 17 сен 2016, 17:55:Планы на 07.10 нереализуемы.

Да и 5, 6 и 8 похожи на маршрут ралли.. У меня за 5 дней поездок 5-7 городов путались в голове. Потом у жены спрашивал -"Орвието - это когда пришлось за стоянку доплачивать..?" ... и т.п. Только через какое то время после поездки улеглось...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #26

Сообщение sybelle001 » 17 сен 2016, 20:30

Arez писал(а) 17 сен 2016, 16:19:Сейчас маршрут выглядит так.


Вы, скорее всего, все равно сейчас не поверите, но ваше путешествие будет лучше, если все это в полтора-два раза сократить. За две десятидневных поездки в Тоскану я не все эти точки объехала, хотя передвигаюсь в темпе той самой "бешеной собаки". Городки по сути все похожи. Есть несколько уникальных и неповторимых - напр., Сиена, Орвието, Лукка. Все смешается, впечатление в итоге будет смазано. В Тоскане нет смысла торопиться. Тем более, впереди Рим.
Понравится - вернетесь еще и посмотрите новые места.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #27

Сообщение Germon » 18 сен 2016, 16:54

Arez
Я из того числа путешественников, которым подавай максимум за одну поездку. За первую полноценную поездку по этому региону за 25 дней мы посетили 75 городков. Да, многие маленькие городки похожи, и тем не менее практически в каждом есть какая-то фишка. Я я совершенно не разочарован таким маршрутом. У каждого есть свой стиль путешествий. Если вам близок размеренный темп, надо часть городков убирать. Но судя по вашим первоначальным планам, вы тоже в поездках максималист.
Я бы опять кое-что подкорректировал не кардинально.
07.10. Смотрите, только гуггл дает по этому дню время в пути 3ч20мин. Набрасывайте смело сюда еще полчаса на всякий мелкие нестыковки и пр. На Питильяно, Сорано и Чивиту как минимум по часу надо гулять. Не забывайте, до Чивиты от стоянки придется идти по мосту минимум минут 10. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под Citta del tufo? Если это скальные гробницы и дороги этруссков, то там вообще больше часа может уйти.
Я бы оставил все эти городки дня + даже добавил бы Совану (он совершенно не большой, даже за полчаса управитесь). Там очень красивый собор. Главное, чтобы был открыт в ваш приезд (вы помните про сиесту в Италии?). К вечеру бы добрались до Орвието, посмотрели бы его ночным.
08.10. Утром часа 3 уделил бы Орвието, затем переехал бы в Сиену и там до вечера. Переезд в СДжиминьяно на ночевку.
09.10. К СДж. и Вольтерре добавьте Греве и какой-нибудь еще городок Кьянти.
10.10. На Лукку надо времени столько же, сколько и на Сиену. Может, стоит Пистойю или Баргу убрать (я бы убрал Пистойю).
11.10. Учтите, что из Специи поезда идут в городки ЧТ. У Портовенере ж/д станции нет. Так что если Портовенере очень захотите посмотреть, придется из Специи ехать на авто в противоположную от Лукки сторону (недолго, минут 20). Наверное, есть смысл рассматривать заезд в Портовенере в зависимости от того, сколько времени потратите в ЧТ.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #28

Сообщение Germon » 18 сен 2016, 17:02

Arez
По агритуризмо хорошие сайты http://www.agriturismo.it/ и http://www.agriturismi-siena.it/.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #29

Сообщение BAXTER » 19 сен 2016, 01:47

Germon писал(а) 18 сен 2016, 16:54:Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под Citta del tufo?

Археологический парк Читта дел Туфо под Сованой: Citta del tufo
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #30

Сообщение Germon » 19 сен 2016, 09:18

BAXTER писал(а) 19 сен 2016, 01:47:Археологический парк Читта дел Туфо под Сованой: Citta del tufo

Значит, я его и имел ввиду. Все же это археологическая зона, а не жилой город. На него больше часа не уйдет, если посмотреть самые топовые места: могилу крылатых Демонов, томбу Ильдебранда и пр.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Тоскана и Рим - 14 дней в октябре

Сообщение: #31

Сообщение BAXTER » 19 сен 2016, 10:40

Germon писал(а) 19 сен 2016, 09:18:Все же это археологическая зона, а не жилой город.

Не заметил, что бы кто-то говорил про жилой город. Пропустил видимо.
Germon писал(а) 19 сен 2016, 09:18:На него больше часа не уйдет, если посмотреть самые топовые места: могилу крылатых Демонов, томбу Ильдебранда и пр.

Если смотреть только указанные гробницы, то уйдет минут 20. Но только из за них я бы не поехал вообще. На мой взгляд, там гораздо интереснее побродить по Виа Кава - дорогам этрусков. Парк состоит из двух секторов. Между ними метров 500. Подробнее описывал здесь.
BAXTER писал(а) 03 фев 2014, 01:18:В итоге на первый сектор надо минут 40, ну час максимум. На второй - минут 30 выше крыши. У нас на все про все с подъездами-переездами на парк ушло 1,5 часа. Понравилось. Хватило.

Любителям истории этрусков, и археологии вообще, понятное дело, потребуется больше времени.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль