Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #1

Сообщение sanchez911 » 28 окт 2016, 01:23

Здравствуйте!

У нас планируется небольшой вояжик южнее Рима. Мы прилетаем в Рим, берем машину в аэропорту и едем в Неаполь. Вроде бы все распланировалось нормально, но остается два вопроса.
1. Дорога из Рима в Неаполь. Есть прямая трасса (А1 которая), а есть, как мне кажется, более живописная дорога по берегу. Пока склоняюсь поехать именно по ней - ну пусть дольше на часок, зато покрасивей. Есть ли какие-то подвохи в таком решении?
2. Спустя несколько дней мы выселяемся в Салерно утром (часов в 10-11), а рейс из Рима у нас утром следующего дня. Забронирована гостиница возле аэропорта. Собственно, пока не знаю, как провести этот день. Вижу два варианта:
а) Сорваться сразу из Салерно, заселиться возле Рима и поехать гулять в Рим. Пока для меня этот вариант менее привлекателен, потому что в Риме мы уже были в общем-то..
б) Сходить в Салерно на пляж (для меня температура воды еще должна быть нормальной) и неспеша поехать в сторону Рима. Может есть куда заехать по пути в интересные места? Амальфитанское побережье, Неаполь и его достопримечательности к этому времени уже будут посещены
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
самостоятельное путешествие по Италии

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #2

Сообщение sybelle001 » 28 окт 2016, 08:41

К югу недалеко от Салерно - Пестум; по дороге в Рим - Казерта (и несколько симпатичных старинных городков - Казертавеккья, Сант-Агата-Де-Готи)
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 28 окт 2016, 09:44

sanchez911 писал(а) 28 окт 2016, 01:23:Может есть куда заехать по пути в интересные места?

Трудно, конечно, полагать за совершенно незнакомого человека, но я бы отдал приоритет Садам Нинфа ( http://giardinodininfa.it/raggiungere-ninfa/ ). И по пути постарался бы завернуть в Старую Казерту.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40650
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #4

Сообщение sanchez911 » 28 окт 2016, 10:33

Спасибо за ответы. А что там? Красивая природа?
Нам в общем-то интересно почти все, тем более на данном участке маршрута и в отведенное время выбирать особо не приходится
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #5

Сообщение Germon » 28 окт 2016, 18:13

Если античность интересует, советую заехать в Капую (а по пути в Казерта Векья, это в 10км от Капуи) и посмотреть на второй по значимости античный амфитеатр.
Хотя для меня странно слышать, что кто-то сказал "Пока для меня этот вариант менее привлекателен, потому что в Риме мы уже были в общем-то..". По мне, Рим неисчерпаем.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 28 окт 2016, 18:28

Germon писал(а) 28 окт 2016, 18:13:Хотя для меня странно слышать, что кто-то сказал "Пока для меня этот вариант менее привлекателен, потому что в Риме мы уже были в общем-то..".

А я вполне могу понять автора цитаты. Практически любой город неисчерпаем, но далеко не всегда и не всем интересно "вылизывать" его "от и до". И, кстати, чем больше опыта набирается человек - тем сознательнее становятся его поездки в плане отбора мест: "общепринятые достопримечательности" уступают тем, которые интересны именно ему, несмотря на его статус. Я, к примеру, тоже посмотрел далеко не всё и в Париже, и в Вене, и в Мадриде, и в том же Риме (список можно продолжать долго), но эти города меня больше не интересуют (или интересуют очень мало) именно потому, что в них я уже видел то, что интересовало именно меня. А каждый раз возвращаться, чтобы посмотреть уже виденное - совершенно не мой стиль, мне лично это совсем не интересно, и немногие "камбэки", совершённые по разным причинам, только подтвердили это.

Ну и ещё как вариант: оказываешься в городе и понимаешь, что он не твой. В таких случаях его изучение - только трата времени, уму, может, польза и будет, а душе - нет...
Последний раз редактировалось savl1 29 окт 2016, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40650
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9529 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #7

Сообщение Torn07 » 29 окт 2016, 04:15

sanchez911 писал(а) 28 окт 2016, 01:23:Спустя несколько дней мы выселяемся в Салерно утром

Не очень понятно по дням, когда заселяетесь и выезжаете из Салерно, и года вылетаете из Рима...
Но если Рим не приглянулся -
sanchez911 писал(а) 28 окт 2016, 01:23:Риме мы уже были в общем-то..
-
то варианта два - попробовать себя сломать и еще раз походить по Риму (может быть изменятся ощущения) или проехаться по интересным местам по дороге в Рим.
Но это можете решить только Вы сами...
(но пляж в ноябре я бы отмел сразу. Помимо температуры воды, будет просто не уютно)

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #8

Сообщение sanchez911 » 01 ноя 2016, 22:38

Спасибо всем за ответы. С Римом - да, просто почему-то не очень понравился город, нет желания возвращаться туда.

Сегодня попробовал воду в море - вполне комфортная для меня температура. Так что приоритет можно отдать купанию. Где можно искупаться по пути из Салерно в Рим? Только города на амальфитанском побережье не предлагать - мы только что там проехались на машине и возвращаться на эту дорогу не хочется ))

Мы когда из Рима в Неаполь ехали, проезжали по береговым городам.. Может где-то там?
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #9

Сообщение leonsiood » 02 ноя 2016, 00:07

Как дорога вдоль моря Рим-Неаполь? В Сорренто были?
leonsiood
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Парочка вопросов по маршрутам возле Неаполя

Сообщение: #10

Сообщение sanchez911 » 08 ноя 2016, 12:58

В общем, поехали из Неаполя до Рима по дороге, которая возле моря, остановились в одном из небольших городков по пути и там я искупался на пляже с отличным песком Вода по ощущениям около 20-21, вполне можно еще купаться.
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль