Из Вероны во Флоренцию: рекомендации

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Вероны во Флоренцию: рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение galathea » 16 фев 2017, 15:08

JamKit писал(а) 16 фев 2017, 14:55:А Вы сами уверены, что 12 часов дороги, гуляния и т.д. - это реально для малышей?

Они у меня еще спят много днем, надеюсь в дороге будут спать. А в городах так как нас много, если устанут - будем на лавочке, травке или в парке где-нибудь пережидать пока остальные бегают по достопримечательностям. Ну это в теории В прошлом году, когда они меньше были, мы как-то осиливали дневные вылазки. Не пойдет - будем в Фильино сидеть свежим воздухом дышать и видами любоваться, пока семья сестры по маршрутам мотается.
Последний раз редактировалось BAXTER 16 фев 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из Вероны во Флоренцию: рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение Miss_Anna007 » 16 фев 2017, 15:28

Браво! Я со своей двойней первый раз задумалась о выезде, когда им стало 3,5 года! Даже завидую Вашей смелости и терпению!
Miss_Anna007
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Вероны во Флоренцию: рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение galathea » 16 фев 2017, 16:46

Miss_Anna007 писал(а) 16 фев 2017, 15:28:Браво! Я со своей двойней первый раз задумалась о выезде, когда им стало 3,5 года! Даже завидую Вашей смелости и терпению!

Спасибо! Правда смелостью я бы это не назвала, скорее желание вырваться с сумасшедшей рутины Да и мне кажется наоборот: пока совсем малютки - легче путешествовать. У моих уже 4я поездка будет, я наоборот сейчас боюсь так как уже ходячие и характерные. Конечно, лучше еще с кем-то ездить, только не с бабушками , вот с семьей сестры оптимально, и лишний чемодан подхватят и поразвлекают пока родители есть готовят и тд. Кстати в Италии с детьми просто. И на удивление у нас поездка с осмотром достопримечательностей легче прошла, чем поездка летом на море. И когда с совсем маленькими лучше в апартаментах, домах или мобильных кэмпдеревнях останавливаться. Вот прошлой весной в кэмпинге в домике и 2 люльки, и 2 ванночки, и 2 стульчика специальных бесплатно дали, по уговору даже оградки детские в домике устанавливают. Полностью на семьи настроены. В самом домике тебе и посудомоечная и микроволновка. Утром завтрак на свежем воздухе на своей террасе. Мы так хорошо и с комфортом отдохнули лучше чем в 5* до этого.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из Вероны во Флоренцию: рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение galathea » 25 май 2017, 17:07

Для закрытия темы, отчитываюсь.
Съездили, Италия была как всегда великоплена. Жилье тоже на уровне, но все путешествие нам очень не везло (отравления, поврежденные связки и тд), поэтому програма перекроилась, несколько ограничилась и выполнена была на 80%. Пришлось пропустить Мантую и Арезо:
1 Приезд в Верону
2. Переезд в Болонью
3. Болонья и переезд в ФВ
4. Отдых
5. Кьянти и Сан Джиминьяно
6. Отдых
7 Сиена
8 Флоренция
9 Пиза
10-11 Верона
Ну и самое главное, насчет аренды машины. С одной стороны, после поездки точно знаю что без нее мы бы не обошлись. Но с другой стороны, эта аренда нам окончательно испортила поездку. На свою голову мы арендовали у Маджоре. Свою машину мы забирали 3 часа (из за этого не попали в Мантую). 90 минут ждали в очереди, потом отказались от первой машины (не то что заказывали, очень помятая с разбитыми фарами и автомат) и ждали вторую еще час (опять таки не то что заказали и вместо компактного семиместника, дали автобус). С этим автобусом пришлось менять половину парковочных планов, так как многие парковки имеют ограничения по высоте. Потом вроде бы до последнего дня проездили нормально, избегали городов и парковались за пределами ЗТЛов. Но в последний день нам в лобовое стекло попал камень на автостраде из под колес обгоняющей машины. В итоге маленькая дырочка была оценена Маджоре в 600Евро. У нас была страховка франшизы от жопа, поэтому по началу мы не сильно расстроились. Но при осмотре машине они сообщили что банковская карта водителя не проходит и так как мы спешили, они с нас довольно агрессивно выдавили 600 евро налом (в качестве расписки поставили штампик и роспись о получении денег на договор). Обещали что карточный депозит вернется не тронутым. В итоге по приезду депозит вернулся на 200 евро меньше. Загрузив инвойс на их сайте, узнаю что оказываетс мы у них купили страховку!!! (от которой я отказалась и еще и показала им что у нас уже есть страховка другой компании) и еще с нас сняли аэропортовские сборы (у нас в ваучере указано что цена их включала). Начинаю звонить разбираться, начали футболить к компании у которой купили (holidayautos) а те естественно обратно в Маджоре. После многочисленных международных звонков, обещали разобраться и отписаться. Вот я этой отписки до сих пор жду А теперь о страховой, половина документов предоставленных Маджоре (инвойс, договор и тд) не соответствует их требованиям и им обязательна выписка с кредитки (наличка и расписка не катит). Для инцидента с камушком требуют отчет из полиции и тд В договоре от руки написана вторая машина так как от первой отказались. В-общем, тоже полный .... Вот так мы бюджетненько съездили.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Из Вероны во Флоренцию: рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение Torn07 » 25 май 2017, 18:38

galathea писал(а) 25 май 2017, 17:07:Но с другой стороны, эта аренда нам окончательно испортила

А Вас предупреждали..
galathea писал(а) 25 май 2017, 17:07:маленькая дырочка была оценена Маджоре в 600Евро

Мне такая дырочка грозила всего 100 еврами из за страховки - Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате, делимся опытом
Но если бы не было опыта и минимального знания английского, то на вряд ли мне удалось от них отболтаться..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16152
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2171 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль