Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #1

Сообщение Юлия `Вадимовна` » 06 дек 2016, 16:33

Друзья!
Планируется поездка 4-11 января 2017. Вдвоем с мужем. билеты уже купили, отели забукала (но все с бесплатной отменой пока).
В Италии до этого были много раз, но в Неаполе - ни разу. Поэтому хочется именно туда.
Особенность: я в положении. На момент поездки срок будет 24 недели (6 месяцев).
Цель: неспешно прогуливаться, ловить атмосферу, ЕСТЬ, много есть!!!)))))

Маршрут ориентировочный пока такой:
4.01.17 - Прилет в Неаполь. Знакомство с городом
5.01.17 - прогулки по Неаполю.
6.01.17 - поездка к Везувию и Помпеям (если хорошая погода).
07.01.17 - переезд на поезде в Рим. прогулки по Риму - центральная часть. (В Риме уже были)
08.01.17 - прогулки по Риму (Ватикан и иже с ним).
09.01.17 - переезд на поезде до Неаполя, оттуда на электричке до Сорренто. Прогулки в Сорренто. (Мы там не были. В голове играет песня: "Поздний вечер в Соррентоооо....")))
10.01.17 - прогулки по Сорренто. Если не успели съездить к Везувию или Помпеям - едем.
11.01.17 - утром старт на автобусе\электричке до Неаполя, оттуда в аэропорт.

Вопрос 1: успеем ли за один день посмотреть и Везувий и Помпеи? Или лучше разбить на 2 дня? Во сколько примерно в это время года темнеет в Неаполе?
Вопрос 2: Стоит ли выделять на Сорренто 2 дня? Как там в несезон? Атмосферненько?? или вернуться обратно в Неаполь?
Вопрос 3: Без машины нормально-реально же сделать такой маршрут?? Или лучше взять? просто ее парковать где-то надо, а у нас основная цель - погулять, атмосферу поймать...
Вопрос 4: Шоппинг. куда ж без него)) Но такой, лайтовый)) Если вдруг что глянется - цели обновить гардероб нет. Где лучше вклинить? В Неаполе или Риме?
Тему "Шоппинга" просмотрела, выписала названия аутлетов и в Неаполе, и в Риме. Но вдург тут кто что подскажет))
Вопрос 5 (для продвинутых и двинутых): Хотим глянуть наследнику в итальянии приданное, коляску ту же... Может, кто знает, где можно в Неаполе-Риме этим озадачиться???

Заранее всем спасибо за ответы!!
Юлия `Вадимовна`
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский
Пиза достопримечательности

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 06 дек 2016, 16:39

Поменяйте Сорренто на Амальфи, например. Зимой ничего, кроме песни, вы там не найдете. Если про атмосферу. Это летний город.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 06 дек 2016, 16:50

Юлия `Вадимовна` писал(а) 06 дек 2016, 16:33:Вопрос 1: успеем ли за один день посмотреть и Везувий и Помпеи?

Вообще да, но не зимой (в смысле короткого светового дня). Или очень "бистро-бистро", но будет ли в этом смысл ?

Юлия `Вадимовна` писал(а) 06 дек 2016, 16:33: Во сколько примерно в это время года темнеет в Неаполе?

Рановато... https://www.wunderground.com/history/ai ... .wmo=16289

Юлия `Вадимовна` писал(а) 06 дек 2016, 16:33:Вопрос 2: Стоит ли выделять на Сорренто 2 дня? Как там в несезон? Атмосферненько?? или вернуться обратно в Неаполь?

Поверьте, ничего ни интересного, ни красивого там нет...
Я б вообще не поехал в Сорренто. Даже летом. А уж зимой, за ещё на 2 дня... Съездите лучше в Поццуоли (если моря захотите), в Казерту, в Пестум...

Юлия `Вадимовна` писал(а) 06 дек 2016, 16:33:Вопрос 3: Без машины нормально-реально же сделать такой маршрут??

В том виде, как Вы его описали ? Да господь с Вами, не то, что реально, я там вообще места машине не вижу...

Юлия `Вадимовна` писал(а) 06 дек 2016, 16:33:Заранее всем спасибо за ответы!!

Пож-ста... Чем могу
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 06 дек 2016, 16:54

Юлия `Вадимовна` писал(а) 06 дек 2016, 16:33: Стоит ли выделять на Сорренто 2 дня? Как там в несезон?

Мы были перед Рождеством - было очень даже. В январе - не думаю. Но для погулять-подышать вполне неплохо. С едой там - отлично. Я бы оттуда на день на Капри( или при добавлении дней на Неаполь - из него) прокатился( в декабре паромы ходили, про январь - гляньте) - там великолепно. Амальфитану, видимо, не стоит рекомендовать учитывая Ваше положение( хотя, смотря, какое самочувствие) - серпантины серьёзные.
Юлия `Вадимовна` писал(а) 06 дек 2016, 16:33: Шоппинг.

Если не зацикливаться на аутлетах, то в Неаполе( в Вомеро - и метро и фуникулер рядом) полно магазинов разного калибра при относительно меньшем, чем внизу, количестве народа.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #5

Сообщение Посторонний » 06 дек 2016, 17:12

На Помпеи один день уходит легко. Если пройтись по всей территории - не такая уж маленькая. Кафешка там никудышная. Из Сорренто туда немного ближе, чем из Неаполя. Кстати, в Неаполе насчет покушать раздолье. Местами прямо очень вкусно. И много небольших магазинчиков. Цены показались невысокими.
Да, в Сорренто ничего особенного нет, но погулять можно. Прекрасный вид из сада Villa Comunale. Очень удобно на электричке ехать из Неаполя в Сорренто и обратно.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #6

Сообщение Юлия `Вадимовна` » 06 дек 2016, 17:33

Спасибо! Подтвердили все мои мысли, в принципе)) Про машину особенно))
В Соренто тогда сгоняем просто на денек, погулять, на электросе)) И рекомендованные вами города гляну тоже..))
Юлия `Вадимовна`
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #7

Сообщение Kalifornian » 08 дек 2016, 08:24

А зачем вам отели два раза менять и терять время? Прилетели и сразу в Рим, а потом уже зависните в Неаполе. Машину вам не надо.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #8

Сообщение Юлия `Вадимовна` » 08 дек 2016, 11:53

Kalifornian писал(а) 08 дек 2016, 08:24:А зачем вам отели два раза менять и терять время? Прилетели и сразу в Рим, а потом уже зависните в Неаполе. Машину вам не надо.


Блин, а это мысля реально! Если не ехать потом в Сорренто ,а тусить в окрестностях Неаполя - нелогично получается Рим в середину вставлять...
ну это я так, для своей подстраховки.. Типа если вдруг устану, в себя хоть прийти... состояние-то вообще непредсказуемое)))
с др стороны, всё равно отели менять: что в Риме отель нужен будет, что в Неаполе... Короче, подумаю эту думу))))
Юлия `Вадимовна`
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 08 дек 2016, 11:58

Юлия `Вадимовна` писал(а) 08 дек 2016, 11:53:Блин, а это мысля реально!
ну это я так, для своей подстраховки..

А вот очень логично страхуетесь... Вы на 100% уверены, что рейс не задержится, не перенесётся и не отменится ? Вы мониторили точность его выполнения ?
Зима, погода, "Аэрофлот" пачками рейсы отменяет, немцы и французы перманентно бастуют...
Если Вы на С7 летите, рискнуть, конечно, можно - компания сравнительно надёжная, и прилёт не поздний. Но если нет, и прилетаете вечером - я бы предпочёл переночевать в городе прибытия...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Неаполя в январе на неделю. Оцените, плиз!

Сообщение: #10

Сообщение Юлия `Вадимовна` » 08 дек 2016, 12:43

savl1 писал(а) 08 дек 2016, 11:58:
Юлия `Вадимовна` писал(а) 08 дек 2016, 11:53:Блин, а это мысля реально!
ну это я так, для своей подстраховки..

А вот очень логично страхуетесь... Вы на 100% уверены, что рейс не задержится, не перенесётся и не отменится ? Вы мониторили точность его выполнения ?
Зима, погода, "Аэрофлот" пачками рейсы отменяет, немцы и французы перманентно бастуют...
Если Вы на С7 летите, рискнуть, конечно, можно - компания сравнительно надёжная, и прилёт не поздний. Но если нет, и прилетаете вечером - я бы предпочёл переночевать в городе прибытия...


чёт я не думала про всякие забастовки летим мы с S7, да... и прилетаем в середине дня.. но так как буду уже сильно-пузатым-бегемотом, стрёмно сразу куда-то срываться..тем более, что поезда реально могут "бастовать"...

збазибо вам за за адекватный совет!!
Юлия `Вадимовна`
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль