Семейная неделя в Италии (конец февраля 2017)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Семейная неделя в Италии (конец февраля 2017)

Сообщение: #1

Сообщение Ляйсанка » 23 янв 2017, 15:45

Всем здравствуйте, я новичок и заранее прошу прощения, если что напишу не так)

Будем путешествовать семей (Папа, Мама - около 50 лет, дети: 14(сын) и я дочь , мне 22
Исходя из возраста интересы соответственно разные... любим спокойный, приятный отдых, по наслаждаться семьей в приятной атмосфере...красота природы, вкусные кафешки, прогулки по старому городу- это все про нас) Из-за работы родителей чаще путешествуем по отдельности, в таком полном составе были на парочке тюленьих курортах, в предрождественское время были в Австрии, после чего решили снова поехать в Европу. Бюджет не минимальный, но и не 5звездочные лакшери отели)
Поездка планируется с 17 по 23 феваля 2017 года, прилет-Милан, вылет-Рим
17-18 Милан , где я планирую посетить основные достопримечательности, о которых кипит весь интернет: замок Сфорцеско, Собор Дуомо и фреска да Винчи. На мини-шоппинг тоже, конечно же, хочется попасть.
19-20 Верона, побродить по старому городу, посмотреть на Арену, башню Ламберти, Дом Джульетты
21-23 Рим Колизей, Ватикан, Фонтан Треви и так далее...

Передвигаться между городами скорее всего будем на поездах\электричках

Просьба к вам:
1) посоветовать пару вкусных мест в указанных мной городах, где можно будет вдоволь ощутить настоящую итальянскую кухню
2) есть ли у нас возможность сходить на какое-то представление\действие в Вероне, куда лучше
3) лично мне хотелось бы хотя бы на пол дня заехать куда-то глянуть на горы...Родителям на горнолыжном курорте заняться будет нечем, поэтому отменяется. Если ли какой-то выход из этой ситуации?)))

Заранее спасибо!!!
Ляйсанка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
пляжи Италии

Re: Семейная неделя в Италии (конец февраля 2017)

Сообщение: #2

Сообщение Саша К. » 23 янв 2017, 16:12

1
Милан. Гид по ресторанам Милана
Верона: гид по ресторанам, кафе, закусочным и др. общепиту
Италия: Гид по ресторанам Рима

3
Съездить из Вероны на Гарду, в Мальчезине, на фуникулёр. Горы видно, сноуборд не нужен.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Семейная неделя в Италии (конец февраля 2017)

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 23 янв 2017, 22:26

Ляйсанка писал(а) 23 янв 2017, 15:45:) есть ли у нас возможность сходить на какое-то представление\действие в Вероне, куда лучше

http://www.arena.it/filarmonico/en/seas ... onico.html
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Семейная неделя в Италии (конец февраля 2017)

Сообщение: #4

Сообщение exit » 24 янв 2017, 11:38

Саша К. писал(а) 23 янв 2017, 16:12:Съездить из Вероны на Гарду, в Мальчезине, на фуникулёр.
Нужно обратить внимание, что время работы фуникулера до 19.02, http://funiviedelbaldo.it/it/orari-e-tariffe/ потом, если не ошибаюсь, перерыв до марта, в любом случае, идея хорошая, но, учитывая даты и планы ТС, лучше свериться с расписанием ближе к поездке.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль