Италия на 1.5-2 месяца.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #41

Сообщение Stan » 26 фев 2017, 23:25

neputeviy писал(а) 26 фев 2017, 21:39:Выкладываю


ужас больше похоже на ралли чем на отдых...впечаление что в Италию вы четко решили поехать только один раз и НАДО ВСЕ УВИДЕТЬ...похоже на новогодний стол заваленный разными явствами - после 5 блюд уже не помнишь вкуса первого...ИМХО конечно
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #42

Сообщение Torn07 » 26 фев 2017, 23:37

Stan писал(а) 26 фев 2017, 23:25:больше похоже на ралли чем на отдых...

Здесь многие так считают...
А я вот подумал, как бы я поехал, если бы у меня было 2 месяца... (после 7 раз в Италии)
9 недель - как минимум 9 базовых городов. Их еще и выбрать надо..
Наверное по недельке на пляжах, но двигаясь с юга на север.
Острова можно было бы захватить на Сицилии, в Гаргано (да и сам полуостров не плох) ..
Сардинию ..
И озера Комо,Гарду
Мечты...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #43

Сообщение Stan » 26 фев 2017, 23:58

Torn07 писал(а) 26 фев 2017, 23:37:А я вот подумал, как бы я поехал, если бы у меня было 2 месяца... Италия на 1.5-2 месяца. (после 7 раз в Италии)


после одного или семи раз я бы просто жил на 1-2 базах и наслаждался отдыхом и короткими вылазками...почти все городки в Италии -большие и малые прекрасны..смысл их всех увидеть? да и нереально наверное...
когда жил месяц - выбрал Тоскану и Северные Озера...ну а до Венеции так все-равно и не добрался
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #44

Сообщение neputeviy » 27 фев 2017, 00:08

Torn07 писал(а) 26 фев 2017, 22:36:Стоит остановится в Римини и оттуда съездить в Сан-Марино и Урбино..


По плану стоит ночевка в Ареццо, Сан-Марино, Урбино. Но заменить можно на Римини. Т.е. на 2 дня в Римини.

Torn07 писал(а) 26 фев 2017, 22:36:Здесь тоже в Бари удобнее остановиться и сам Бари посмотреть.


Здесь такая же история. Ночевки планировались в Бари, Альберобелло и далее Матера. Так же конечно можно на Бари заменить.


Stan писал(а) 26 фев 2017, 23:25:больше похоже на ралли чем на отдых...


я же не говорю что это отдых... Я хочу посмотреть, поездить, поговорить с людьми, поесть...
Никто не говорит же наедаться, из-за стола нужно уходить немного голодным.
Конечно, в ближайшее время я не смогу опять поехать в Италию, вопрос приоритетов, но всегда хочется что то новое...



Это больше формат роуд трипа. Здесь совсем не подразумевается сон до 12 и размеренность.

Я трезво понимаю что это не формат для всех, просто хочу услышать совета тех кто уже ездил этими маршрутами, может кто знает где лучший буратта, а где стоит выпить лимончелло у дороги. Где на ферме можно поспать или где пускают в пекарню на чердак на ночь. Я имел ввиду что то такое...
neputeviy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.08.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #45

Сообщение BAXTER » 27 фев 2017, 01:38

neputeviy писал(а) 26 фев 2017, 21:39:26.июн Дорога Амальфи - Апулия
27.июн Апулия
28.июн Дорога Апулия - Бари

Здесь под "Апулия" что понимается?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #46

Сообщение neputeviy » 27 фев 2017, 11:14

BAXTER писал(а):Здесь по "Апулия" что понимается?

Под Апулия имелось ввиду просто спонтанные передвижения по региону, возможно по береговой линии с водными процедурами.
Что вы можете посоветовать в этой области? Что стоит посмотреть и куда заехать?
neputeviy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.08.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #47

Сообщение drs7 » 27 фев 2017, 12:53

neputeviy писал(а) 27 фев 2017, 00:08:не говорю что это отдых... Я хочу посмотреть, поездить, поговорить с людьми, поесть...

Вам уже сказали, что такой формат не подходит для Италии. Вы хотите флажки на карте поставить или увидеть&понять страну?
Маршрут требует коррекции и уменьшения городов.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #48

Сообщение Olgieta » 27 фев 2017, 14:37

neputeviy писал(а) 27 янв 2017, 23:37:Германия, Ирландия, Вьетнам, Армения, Прибалтика. В других местах было все короче и проще
Этот формат мне больше всего нравиться. Это как раз то что мне надо )


Есть такой маленький нюанс, 70% всего культурного наследия собрано в Италии, поэтому если просто ездить по городам, чтобы потом сказать самому себе "был в Италии и ее теперь знаю" - это одно, а если каждый город изучать, в музеи ходить - может быть каша во впечалениях. Поэтому, наверное, мы и задаемся вопросом, а не будет ли эмоциально тяжело. Синдром Стендаля. Но решать вам конечно же.
Видела в первом сообщении, что хотели купить мотороллер. Купить его можно, но между городами на нем вы перемещаться не сможете, то есть речь идет о мощном мотоцикле, права собственности вам как на него будут оформлять? В Италии все с документами не так просто, поэтому с покупкой я б не заморачивалась. Есть некрупные прокатные конторы, у которых может быть найдете дешевле, чем у AVIS и подобных прокат авто.
Тоскану смотреть надо только на машине. Крупные города - да, можно на поездах, но мелкие, затерянные среди тосканских холмов, потом опять же винодельни, термы - туда на общественном Вы не доедете или со сложными пересадками и потерей времени. По Тоскане возвращаться в одно и тоже место накладно будет. После осмотра больших городов по пути смотреть маленькие, останавливаться в агритуризмах.
Olgieta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #49

Сообщение savl1 » 27 фев 2017, 14:43

Господа, ТС чётко обозначил формат поездки - роуд трип. Задач типа понять страну он не ставит (чем, кстати, заслуживает уважение хотя бы за индивидуальность подхода без оглядки на стереотипы). В этом разрезе Италия ничем не отличается от прочих стран, так что давайте уважать его выбор И, если хотим помочь, исходить из его, а не из наших приоритетов

Ну а насчёт "70% всего культурного наследия" - думаю, это сильно зависит от точки зрения:) Мне, например, эта цифра кажется, мягко говоря, завышенной...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #50

Сообщение Olgieta » 27 фев 2017, 14:49

neputeviy писал(а) 26 фев 2017, 21:39:.......
13.июн Дорога Норча - Чвита - Баньореджо Чвита-ди-Баньореджо
14.июн Дорога Чвита-Баньореджо - Сатурния
15.июн Сатурния Дорога Сатурния - Червертере
.........
26.июн Дорога Амальфи - Апулия
27.июн Апулия
28.июн Дорога Апулия - Бари
29.июн Дорога Бари - Альберобелло
30.июн Дорога Альберобелло - Матера


Норча сейчас полуразрушена после землетрясения.
Если вы хотите поехать в Civita di Bagnoregio, там больше часа делать нечего, поэтому надо захватить Орвието.
Апулия - 3 дня - это мало. Там столько всего посмотреть можно, смысл приезжать и сразу же обратно.
Olgieta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #51

Сообщение drs7 » 27 фев 2017, 15:28

savl1 писал(а) 27 фев 2017, 14:43:Италия ничем не отличается от прочих стран

всего лишь сиестой и часами работы
ТС
neputeviy писал(а) 27 фев 2017, 00:08:трезво понимаю
что это не США/Азия/ОАЭ, а не особо клиентоориентированная страна с лениво-размеренным образом жизни?
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 27 фев 2017, 18:14

savl1 писал(а) 26 фев 2017, 21:45:Не понял: у Вас 2 месяца, а на Венецию Вы только день выделяете, и то на Бурано?

Аналогично...
Все остальные города в той или иной степени схожи (это не значит, что они на одно лицо). Но, Венеция -это что-то особое...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #53

Сообщение В.А. » 27 фев 2017, 19:13

neputeviy, у Вас получается три дня в Калабрии - от Матеры до Мессины. Неплохо знаю Южную Калабрию, но чтобы что-то посоветовать, хотелось бы знать, что Вам нравится и чего бы Вы хотели - посмотреть Калабрию, или проследовать транзитом, остановившись на день отдохнуть в Тропее.
Если транзитом, то я расскажу о том, куда можно заглянуть на полчаса-час по дороге. Если посмотреть Калабрию внимательнее, то можно включить в маршрут и другие города, кроме Тропеи.
Последний раз редактировалось В.А. 27 фев 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #54

Сообщение Stan » 27 фев 2017, 19:47

В.А. писал(а) 27 фев 2017, 19:13:хотелось бы знать,


я так понял увидеть как можно больше за короткий срок не взирая на сон, еду и наслаждением отдыхом...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #55

Сообщение В.А. » 27 фев 2017, 20:15

Stan, отредактировала свое сообщение, надеюсь так понятнее, что я хотела спросить
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #56

Сообщение neputeviy » 27 фев 2017, 21:00

drs7 писал(а) 27 фев 2017, 12:53:Вы хотите флажки на карте поставить или увидеть&понять страну?

я уверен что мой способ не лучший, но и посещая все музеи и памятники страны тоже узнать не получиться.

Я планирую сходить на пару концертов, на какую нибудь местную самодеятельность, поговорить с преподавателями школьными, в питейной посидеть деревенской. Как то так. Я конечно хочу видеть памятники архитектуры, и конечно походить по картинным галереям. Но не только...


Olgieta писал(а) 27 фев 2017, 14:37:Видела в первом сообщении, что хотели купить мотороллер. Купить его можно, но между городами на нем вы перемещаться не сможете, то есть речь идет о мощном мотоцикле, права собственности вам как на него будут оформлять? В Италии все с документами не так просто, поэтому с покупкой я б не заморачивалась. Есть некрупные прокатные конторы, у которых может быть найдете дешевле, чем у AVIS и подобных прокат авто.


Очень критичный на сейчас момент для нас. Так как пока что склоняемся к нему...
Расскажите почему не получится перемещаться между городами? Если в обход магистральных трасс и платников?
Перемещение по городам (большим)?

Ну документы купли оформляются быстро и легко, во всяком случае в германии это так. Италия Европа все же. хоть и Италия )
Расскажите пожалуйста про свой опыт передвижения.

Olgieta писал(а) 27 фев 2017, 14:49:Норча сейчас полуразрушена после землетрясения.
Если вы хотите поехать в Civita di Bagnoregio, там больше часа делать нечего, поэтому надо захватить Орвието.
Апулия - 3 дня - это мало.


Про Норчу спасибо. Туда правда за трюфелями хотели заехать или сейчас там будет не до нас?
Понял.
Расскажите про Апулию, что лучше стоит посмотреть?


В.А. писал(а) 27 фев 2017, 19:13: у Вас получается три дня в Калабрии - от Матеры до Мессины. Неплохо знаю Южную Калабрию, но чтобы что-то посоветовать, хотелось бы знать, что Вам нравится и чего бы Вы хотели - посмотреть Калабрию, или проследовать транзитом, остановившись на день отдохнуть в Тропее.


Там есть национальные парки, они стоят посещения?
В целом интересно все. Пешие маршруты интересны, архитектура (но ограничено), ввиду низкого понимания, еда, местечковые празднования, в целом все кроме шопинга и большого количества пляжей.

Что вы можете порекомендовать к посещению в ограниченные сроки?
neputeviy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.08.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #57

Сообщение В.А. » 27 фев 2017, 23:12

neputeviy, Вы не ответили на мой вопрос, поэтому исхожу из того, что Вы едете транзитом и отдыхаете в Тропее.

Начну с отрезка Тропея – Вилла Сан Джованни. Вполне можно заехать на смотровую площадку на горе Sant'Elia - местечко называется Sant'Elia di Palmi.
С трассы А3 спуститься на Bagnara Calabra и дальше до Villa San Giovanni ехать по SS18 – дорога сама по себе на этом участке очень живописная, есть несколько смотровых площадок, живописных пляжей и городки – Баньяра, Фавазина и Сцилла.

Если в Тропее наскучит пляж, можно прогуляться по окрестностям. Посмотрите, может что-то заинтересует - Южная Калабрия. Побережье Богов.

От Ламеции до Тропеи. С трассы А3 лучше спуститься на повороте на Пиццо. В самом городке по нижнему шоссе SS522 повернуть направо к Chiesetta di Piedigrotta – любопытная скальная церковь. А дальше уже вТропею по той же SS522. По дороге будет несколько живописных местечек и пляжей. Другой дороги в Тропею с этой стороны нет.

Участок от Сибари до Ламеции можно пройти по трассе А3, по берегу Ионического моря или по берегу Тирренского. И на том и на другом побережье есть интересные места. Вы какой путь выбираетете?

Что касается национальных парков. Все они имеют свои сайты, на которых указаны и адреса информационных пунктов, и пешеходные тропы и городки на территории парка. Я не могу ничего рассказать о пеших маршрутах – не ходила. Хотя на сайте парка Аспромонте читала их описание. В большинстве интересных городков на территории парков мы были, но это далеко от трассы А3 и будет ли Вам интересно, не знаю. Посмотрите сами.
parcopollino.it
parcosila.it
parcoaspromonte.gov.it
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #58

Сообщение В.А. » 27 фев 2017, 23:27

neputeviy, а чем вас заинтересовал городок Corleone? (Сицилия)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #59

Сообщение BAXTER » 28 фев 2017, 00:00

neputeviy писал(а) 27 фев 2017, 21:00:Расскажите про Апулию, что лучше стоит посмотреть?

Для удобства восприятия, с севера на юг, по часовой стрелке:
Полуостров Гаргано (Вьесте, Монте-Сант-Анджело, Манфредония), Трани, Замок Кастель дель Монте, Джовинаццо, Битонто, Полиньяно-а-Маре, Монополи, пещеры Гроты ди Кастеллана (Grotte di Castellana), Зоосафари в Фазано, Локоротондо, Мартина Франка, Остуни, далее Саленто обязательно: Лечче, скальный берег Torre Sant Andrea, Отранто, озеро Lago di Bauxite, Санта Мария ди Леука, Галлиполи.
Бари и Альберобелло я опустил, поскольку они есть в Ваших планах.

Как видите, перечень обширный.
Что из этого перечня интересно Вам - сможете сказать только Вы. Когда узнаете об этом чуть подробнее.
Вам в помощь: Навигатор отчетов по Италии. Юг Италии: Апулия, Базиликата, Калабрия
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #60

Сообщение drs7 » 28 фев 2017, 10:46

neputeviy писал(а) 27 фев 2017, 21:00:все музеи
Я о менталитете и "настоящей", не тур.жизни.
Если цель поездки понять чем отличается регион А от В, то нужно время, чтобы разглядеть детали, которые потом будет с чем сравнить.
Быстрый вариант: Милан-окрестности Комо (допустим Varese)-Лугано, всего 80км, а разница существенная.
neputeviy писал(а) 27 фев 2017, 21:00:поговорить с преподавателями школьными

знаете итальянский?
neputeviy писал(а) 27 фев 2017, 21:00: быстро и легко

не факт
В.А. писал(а) 27 фев 2017, 23:27:Corleone

Corleonesi давно изгнали, разве что The Godfather
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль