Италия на 1.5-2 месяца.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #61

Сообщение В.А. » 28 фев 2017, 16:13

neputeviy, еще раз внимательно посмотрела Ваш маршрут. Смущают пять дней в Риме. Вы едете в самое жаркое время года, и бродить по городу может быть тяжело, даже если этот город Вечный:) Вы не хотите один день перенести на Неаполь и съездить в Помпеи? Или подняться на Везувий? Это хорошая пешая прогулка:) А из Рима можно съездить в Тиволи – на Виллу де’Эсте и Виллу Адриана.

С Апулией Вы похоже не определились ещё. Будете решать, куда ехать от Амальфи, посмотрите городки Pietrapertosa и Castelmezzano. Может Вас заинтересует аттракцион «полет ангела» - Volo dell'Angelo. Как вариант, следующим пунктом может стать Матера. А уже отсюда поехать в Апулию.

По всей Апулии стоят вот такие информационные щиты, определяющие самые важные достопримечательности региона. Может это Вам поможет в выборе маршрута:)

Италия на 1.5-2 месяца.

Несколько предложений к маршруту по Сицилии. От Мессины к Сиракузам:
- Savoca, деревушка, где снимали некоторые сцены «Крестного отца»
- Таормина и её знаменитый Греческий театр, пляжи Giardini Naxos
- ущелье Алькантары, Gole Alcantara
Если приедете в Мессину утречком, все это посмотрите за день, по дороге до Катании.
Из Катании можно съездить на Этну.
Из Сиракуз можно съездить в некрополь Панталика (там живописные пешеходные тропы) и в городок Ното.

Из Сиракуз одним днем можно добраться до Punta Grande и заночевать здесь:
- Энна (замок и Rocca Di Cerere)
- Агридженто (Долина Храмов)
- Лестница турков, Scala dei Turchi - Punta Grande

А дальше, так понимаю, Corleone?
Последний раз редактировалось В.А. 28 фев 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #62

Сообщение hellen-k » 28 фев 2017, 16:21

В.А. писал(а) 28 фев 2017, 16:13:Скала турков, Scala dei Turchi

Scala dei Turchi - это "турецкая лестница"
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41637
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #63

Сообщение Torn07 » 28 фев 2017, 16:43

В.А. писал(а) 28 фев 2017, 16:13:пять дней в Риме. Вы едете в самое жаркое время года

В.А. писал(а) 28 фев 2017, 16:13:Вы не хотите один день перенести на Неаполь

А в Неаполе будет прохладней..? Он на 250 км южнее.
ТС 27 лет, он планирует 2 месяца путешествия в хорошем темпе. Что ему жара в Риме..? Тем более июнь не самый тяжелый месяц и Рим богат кафешками и пиццериями, где работают кондиционеры.. Тут на Везувие может оказаться сложнее - там нет кондиционеров..
А в маршруте скорее надо что ни будь сократить, а не добавлять новое..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16171
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #64

Сообщение В.А. » 28 фев 2017, 16:52

hellen-k, вне всякого сомнения:) как говорится, поспешишь, людей насмешишь - Спасибо!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #65

Сообщение В.А. » 28 фев 2017, 17:23

neputeviy, Попробуйте связаться через ЛС со Светланой Вакуленко – она живет в Сиракузах и любезно консультировала меня по маршрутам Панталика и заповедника Валь-ди-Анапа. Может подскажет и Вам что-то интересное по поводу жилья и общения.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #66

Сообщение Argo1244 » 01 мар 2017, 10:43

Уже писали, что все это ралли - один день в Венеции, один в Неаполе и т.д. и т.п. выглядит необычно. Даже на машине
с ее комфортом, кондиционером и стереосистемой такая гонка напрягала бы. А тут 1000 км
на мопеде по жаре. Дорога, дорога, дорога и бесконечные чекины и чекауты. Быстро продать скутер по нормальной
цене не просто, надо полагать. В Италии их такое количество, что вроде все, кто хотел, уже купили.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #67

Сообщение neputeviy » 01 мар 2017, 12:22

В.А. писал(а) 27 фев 2017, 23:12:смотровую площадку на горе Sant'Elia

Если правильно понял, то это смотровая площадка Monte Sant'Elia с крестами?
Bagnara Calabra посмотрел что как раз на этой же дорогое чуть ниже.

В.А. писал(а) 27 фев 2017, 23:12:Вы какой путь выбираетете?

В свете того что написано выше,ехать нам надо по Тирренскому побережью.

В.А. писал(а) 27 фев 2017, 23:27:а чем вас заинтересовал городок Corleone? (Сицилия)

исключительно популярным штампом, ну и возможностью посмотреть на глубинку.




BAXTER писал(а) 28 фев 2017, 00:00:Для удобства восприятия, с севера на юг, по часовой стрелке:

Замок Кастель дель Монте, Локоротондо, Остуни, еще понравился Лечче, но он уже сильно ниже находится.

Замок и Локоротондо надо обязательно добавлять.
Все что уходит в самый низ полуострова пока не могу сказать, только если будем перекраивать маршрут.



В.А. писал(а) 28 фев 2017, 16:13:Вы едете в самое жаркое время года, и бродить по городу может быть тяжело, даже если этот город Вечный:)

К жаре привычен. Жил и работал в достаточно теплых местах )

Помпеи у меня есть в списке( там где Неаполь) и Везувий конечно тоже. Я смотрел что там не долгий подъем.
Тиволи тоже есть из Рима в Неаполь ( по дороге).

В.А. писал(а) 28 фев 2017, 16:13:Из Катании можно съездить на Этну.

Этна есть.

Лестницу турков стоит посетить. И долина храмов понравилась.

Rocca Di Cerere - это смотровая площадка. я правильно понимаю?


Argo1244 писал(а) 01 мар 2017, 10:43:Быстро продать скутер по нормальной
цене не просто, надо полагать.

По нормальной конечно не получиться. Раза в 2 дешевле, чтоб что то вернуть. Мопед просто интересен возможностью быстрых передвижений по городу и парковкой. Кстати вы не знаете, если прижмет в Италии есть поезда где можно с мопедом проехать?
Хотя конечно знаю как это тяжело на большие расстояния, и как ноги в ожогах потом и как голову зашивают. Все это предельно мне понятно...
neputeviy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.08.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #68

Сообщение Torn07 » 01 мар 2017, 12:27

neputeviy писал(а) 01 мар 2017, 12:22:Италии есть поезда где можно с мопедом проехать?

Ни разу не встречал в поездах с мопедами. С велосипедами - да . Зайдите на сайты Трениталии и региональных перевозчиков и почитайте правила.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16171
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #69

Сообщение hellen-k » 01 мар 2017, 12:40

С мопедами в поезд нельзя.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41637
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #70

Сообщение Argo1244 » 01 мар 2017, 14:21

neputeviy писал(а) 01 мар 2017, 12:22:Хотя конечно знаю как это тяжело на большие расстояния, и как ноги в ожогах потом и как голову зашивают. Все это предельно мне понятно...

Имея два месяца, можно выбрать четыре узловые точки в Италии. Например, остановиться в Северной Италии в одном месте хоть на две недели и все в этой Северной Италии объездить. Можно на общественном транспорте, можно на скутере, взятом напрокат, можно на машине. Бывает так, что прокатная контора предлагает машину на две недели за небольшие деньги. Уж лучше заплатить либо за прокат скутера, либо за прокат машины, чем продавать наспех скутер, теряя половину стоимости. Это же не дешевая игрушка. Мы на озере Гарда на неделю останавливались. При этом съездили и в Верону, и в Милан, и в Венецию, по окрестностям накатались. Но у нас не было головной боли с почти каждодневными чекинами и чекаутами. А уж если на две недели остановиться...)) Между узловыми точками в Италии, на большие расстояния удобно передвигаться на поездах. Конечно лучше, чем 1000 км по жаре на скутере ехать с большими проблемами, о которых сами пишете. Надо иметь в виду, что в Италии на скутере далеко не везде в центр города можно проехать и с парковками тоже трудности бывают. Подробнее можно в инете почитать. Легко находится.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #71

Сообщение Olgieta » 01 мар 2017, 15:21

savl1 писал(а) 27 фев 2017, 14:43: Ну а насчёт "70% всего культурного наследия" - думаю, это сильно зависит от точки зрения:) Мне, например, эта цифра кажется, мягко говоря, завышенной...

Нет-нет я на истину не претендовала и спорить не буду, но вообщем-то наличие достопримечательностей и того, что посмотреть в историческом и культурном плане значительно солиднее, чем в других странах. Люди сюда приезжают по нескольку раз и приходят на одни и те же места, чтобы изучить лучше. Но цель у путешественника другая, поэтому считайте, что я не произносила фразу про культурное наследие
Olgieta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #72

Сообщение В.А. » 01 мар 2017, 15:41

neputeviy, скорее всего из Апулии в Калабрию Вы поедете по трассе Е90. После Sibari можно продолжить движение по Е90 через Кротоне, Капо Рицутто и Катанзаро в Ламецию, то есть по берегу Ионического моря. А можно в Sibari свернуть на трассу А3 и быстренько добрать до поворота на Тропею. А можно, выехав на трассу А3, сразу или чуть позже съехать на Тирренское побережье. Интересные места есть везде, первый вариант будет дольше по времени. Вот о чем я спрашивала. Все зависит от запланированного времени, как минимум.

Из Тропеи сразу поднимайтесь на SS18 и, затем, на А3. Между Тропеей и Палми по берегу добираться неудобно - дорога путанная, местами её вообще нет. Получиться очень долго. На Monte Sant'Elia (да, с крестами и следами дьявола:) съезжать с трассы. Кстати, в Калабрии нет платных трасс.

Что касается Corleone... Мне кажется, при том, сколько интересных городов и мест Вы проезжаете мимо, ночевать две ночи здесь - непозволительная роскошь:) Не отговариваю, но призываю посмотреть внимательно ещё раз. Что касается глубинки и местного населения - запланируйте провести воскресный вечер в каком-нибудь симпатичном городке. Это, пожалуй, единственное время, когда на улицах можно увидеть практически все население:)

Pietrapertosa и Castelmezzano не глянулись?
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #73

Сообщение Olgieta » 01 мар 2017, 15:59

neputeviy писал(а) 27 фев 2017, 21:00:Расскажите пожалуйста про свой опыт передвижения


Мой опыт передвижения по Италии на машине или на общественном. У нас скутер 125 чтобы по городу ездить и на море на городской пляж и то, каждый раз думаешь, что туда-то с ветерком и свежий едешь, а после моря никакого скутера и 60 км дороги неохота. Апулия на скутере - точно нет, если мы не говорим о передвижении дом-море. Там дороги пыльные и никакие местами, жара летом стоит неимоверная. На мотороллере между городами (говорим о расстоянии в 50 км от одного района города до другого, как в Риме, например, а о больших расстояних по strada statale SS или по автостраде, которую, как пишите вы, можно избежать) перемещаются итальянцы и путешественники на машинах или на мото мощных, а не на скутерах типа vespa городского типа на 50кубов. Но я же не знаю, что вы хотите купить?! Наверное, надо начать с этого.
На мото до 125 кубов включительно по автостраде запрещено передвигаться. Если посмотреть тот же путь Рим-Неаполь по SS, то там везде почти ограничения по 50км. Это же сколько ехать придется по времени? И по жаре. Поправки к правилам дорожного движения уже 2 года как согласовывают на момент этого пункта + мото надо регистрировать. Если вы хотите покупать б/у, то надо найти нормального дилера (concessionario), который не впарит вам невесть что, а тут такого добра много. Знаю процедуру покупки скутера только для тех, кто живет тут. С визовым туристом не знаю как обстоит история, перевод денег и все такое. Думаю есть варианты, но кажется в вашем трипе нужна машина. Может найти контору, которая на 1,5 мес.-2 мес. предложит хорошую скидку?
Последний раз редактировалось BAXTER 01 мар 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Olgieta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #74

Сообщение Olgieta » 01 мар 2017, 16:06

hellen-k писал(а) 01 мар 2017, 12:40:С мопедами в поезд нельзя.


да, присоединяюсь с сказанному выше. С мопедами жд сервис Trenitalia уже несколько лет как приостановлен.

Одна/две точки в регионе. Несколько дней на осмотр близлежащих мест и спокойное возвращение на ночлег - мне тоже кажется это хорошим решением.
Всего все равно не посмотреть. Но представление о регионах составите.
как вариант. Между большими городами поезда, потом бла-бла кар. Чем не общение и не знание культуры, но английский знают или нет водители - тут уж как повезет )) забукили заранее и дело в шляпе, какие-то путешествия можно организовать так
Olgieta
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.05.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #75

Сообщение Argo1244 » 01 мар 2017, 19:08

Проехать всю Италию с севера на юг на мопеде только по второстепенным дорогам, с ограничениями скорости, через населенные пункты по итальянской жаре – это какой-то экстрим с напрягом и перегревом на два месяца. Тут уже, наверно, не до осмотра чего-то, надо радоваться, что доехал. Общественный транспорт выглядит гораздо более привлекательно. И не надо в конце голову ломать – удастся продать мопед или нет. Мне в Италии в прошлом году Europcar машину предложил на две недели за небольшие деньги, причем с автоматом и навигацией. Если надо сэкономить, то чем два месяца с мопедом мучиться, лучше месяц поездить-отдохнуть, но нормально, без необыкновенных приключений. Или комбинированный вариант - где-то на общественном транспорте, где-то малолитражку взять на прокат, с кондиционером, все дела. А переезды из региона в регион на поезде.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #76

Сообщение Stan » 01 мар 2017, 20:00

Argo1244 писал(а) 01 мар 2017, 19:08:Проехать всю Италию с севера на юг на мопеде только по второстепенным дорогам,


все как-то забыли про багаж..его типа нет?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #77

Сообщение neputeviy » 01 мар 2017, 20:12

Olgieta писал(а) 01 мар 2017, 15:59:Мой опыт передвижения по Италии на машине или на общественном. У нас скутер 125

Рассматриваются более или менее мощные скутеры, чтобы не было проблем при подъемах.
Olgieta писал(а) 01 мар 2017, 15:59:На мото до 125 кубов включительно по автостраде запрещено передвигаться.

крайне важное знание!!!!
Olgieta писал(а) 01 мар 2017, 15:59:Поправки к правилам дорожного движения уже 2 года как согласовывают на момент этого пункта + мото надо регистрировать.

Если у вас есть возможность расскажите пожалуйста про это.
Регистрировать надо абсолютно любой скутер? На сколько сложная эта процедура? Обычной бумаги о купли не хватает как я понимаю?

Olgieta писал(а) 01 мар 2017, 15:59:Может найти контору, которая на 1,5 мес.-2 мес. предложит хорошую скидку?

это вариант. Но если честно опыта получения скидки у подобных контор у меня нету... Поделитесь пожалуйста!

Stan писал(а) 01 мар 2017, 20:00:все как-то забыли про багаж..его типа нет?

2 рюкзака только. Много багажа тяжело на себе возить и носить, проверенно спиной и ногами.
neputeviy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.08.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #78

Сообщение neputeviy » 01 мар 2017, 20:24

В.А. писал(а) 01 мар 2017, 15:41:первый вариант будет дольше по времени. Вот о чем я спрашивала. Все зависит от запланированного времени, как минимум.

да, там будет по километражу значительно больше. Это тоже был один из факторов выбрать Тирренское побережье.
В.А. писал(а) 01 мар 2017, 15:41:местами её вообще нет.

как так?!? я прямо растерян. Такие сюрпризы еще есть где по Италии?

Я с таким чудом сталкивался на Ямале только. Можно ехать и вдруг дорога кончается...но есть путь...

нету что там прямо не проехать на машине? или просто нету асфальта?

В.А. писал(а) 01 мар 2017, 15:41:Что касается Corleone...

этот пункт можно легко подвинуть. Карлеоне даже не тянет на милую глубинку?

В.А. писал(а) 01 мар 2017, 15:41:Pietrapertosa и Castelmezzano не глянулись?

я их посмотрел. они рядом друг с другом ( если я то нашел) стоят около заповедника. Но я пока точно не могу по ним что то сказать.
Жене правда понравился вариант с аттракционом.
neputeviy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.08.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #79

Сообщение hellen-k » 01 мар 2017, 20:49

neputeviy писал(а) 01 мар 2017, 20:12:Регистрировать надо абсолютно любой скутер?

Если учесть, что права нужны для любого скутера, то да.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41637
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия на 1.5-2 месяца.

Сообщение: #80

Сообщение В.А. » 01 мар 2017, 21:33

neputeviy, в Калабрии вполне можно попасть в ситуацию "дороги нет вообще" - мы первые годы, пока было интересно и ездили, где придется, не раз так приезжали:) В данном конкретном случае от Тропеи до Палми мы дважды путались, при подъезде к Никотере и один раз при выезде из Палми в сторону Тропеи. Там точно нет прямой дороги - Вы конечно выберетесь, но с большими потерями времени и совершенно без интереса.

Мы свое путешествие по Апулии закончили в каком-то небольшом отеле на берегу залива на границе Апулии и Базиликаты. Рядом трасса Е90 - очень удобно в Калабрию стартовать:)

На ионическом побережье, практически на трассе есть симпатичное местечко с замком, пляжем и бесплатной стоянкой - Castle Federiciano. Далее в Sibari поворачиваете на А3 и спускаетесь на повороте на Paola. Можно и раньше спуститься, но по времени и км получится дольше. В Паоле можно заглянуть в монастырь Santuario di San Francesco da Paola - смотровая площадка, бесплатная парковка, красивая церковь. И спуститься на пляж. Чем хорош пляж в Паоле - он очень длинный, до следующего городка Сан-Лючидо, и вдоль него идет вполне проезжая дорожка, на которой все оставляют машины.

После Паолы можно подняться в городок Fiumefreddo Bruzio. Он крохотный, очаровательный - с замком и тремя смотровыми - виды чудные:) Дальше можно ехать до Пиццо по SS18, не выбираясь на трассу - много времени не потеряете, и на пути будут магазинчики и небольшие рынки.

Если же у Вас останется время или будет желание, я бы посоветовала заехать в столицу Калабрии Катандзаро. Если надумаете, поделюсь информацией:) Про Калабрию и Сицилию тоже спрашивайте.

Честно говоря, я Вам завидую немного - у Вас впереди замечательное путешествие. Я уже много раз была в Италии, но самые яркие впечатления остались от первой поездки - мы ехали с юга на север через всю страну, нигде подолгу не задерживаясь, просто разглядывая все вокруг - заходили в церкви, замки, пиццерии... Это было здорово. Но мы путешествуем на машине. Если все-таки решите брать машину,постараюсь вспомнить мотели в Калабрии и на Сицилии:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль