Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: andrew55555 и гости: 6

Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение Brunetochka » 11 фев 2017, 17:30

Здравствуйте.
Прилетаем на Сицилию в Палермо с 2 сентября (рано утром) -15 сентября (вечер).
2 взрослых и 1 ребенок 4 года. Хотелось б покупаться в море и увидеть немного достопримечательностей, но и не сильно уставать, так как с ребенком.
Машину в прокат планируем, но не в аэропорту г. Палермо.
2.09.-6.09. (2.09-6.09 апартаменты г. Чефалу). Реально ли с ребенком подняться пешком на гору La Rocca ?
6.09. - утром планируем вернуться на поезде в г. Палермо и в каком-нибудь прокате взять машину. В самом г. Палермо выбор меньше, чем в аэропорту ? Или лучше взять машину сразу по прилету, но потребуется ли она в Чефалу ? Возможно ли взять её в г. Чефалу, а вернуть потом в аэропорту г. Палермо ?

06.09 -(06.09 - 08.09 апартаменты на юге острова, жилье еще не выбрали) - на машине сразу уехать на юг, район Агридженто на 2 дня. По какой дороге лучше ехать, есть ли хорошие платные из Палермо в Агридженто? Судя по карте можно поехать по Е90, а потом по SS115. Хотя гугл показывает дорогу SS624, но мне кажется, она более извилистая и лучше ехать немного в объезд ? Есть ли серпантины на этом участке или дорога хорошая и можно добраться за 3 часа, плюс минус ?
7.09. - Агридженто и пляжный отдых.
8.09. - Scala dai Turchi, пляжный отдых.
9.09 - (9.09 - 15.09 апартаменты в г. Кастелламмаре-дель-Гольфо) переезд в г. Кастелламмаре-дель-Гольфо.
10.09- поездка в Zingaro
11.09 - Сан вито ло капо
12.09 - г. Эриче, только планируем подниматься на фуникулере.
13.09 - собор Монреале
14.09 - свободный день.
15.09 - выезд в Палермо, возврат машины и вылет поздно вечером в Москву.
Буду рада совету, всё ли мы спланировали верно, или может что-то лишнее. Изначально планировали остров Фавиньяну, но теперь сомневаемся. Как обычно добираются до этого острова, спидбот или большой паром ?
Последний раз редактировалось Brunetochka 11 фев 2017, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
аутлеты цены

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 фев 2017, 17:44

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30:Чефалу. Реально ли с ребенком подняться пешком на гору La Rocca ?

Вообще-то только Вы знаете возможности Вашего ребёнка, верно ведь? Но, на мой взгляд, ничего страшного и невозможного там нет, главное - потихоньку, пьяно-пяьно, с остановками.

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30: В самом г. Палермо выбор меньше, чем в аэропорту ?

Нет универсальных ответов на такие вопросы, смотрите сами на Ваши даты и сравнивайте...

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30: Возможно ли взять её в г. Чефалу, а вернуть потом в аэропорту г. Палермо ?

Аналогично - см. выше. Всё зависит от прокатчика, кто-то такую возможность даёт, кто-то нет, а кто-то даёт, но за доп. плату. Всё надо смотреть, перебирать, выбирать...

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30:но потребуется ли она в Чефалу ?

Вопрос к Вам: Вам потребуется? Как Вы собираетесь это время проводить?

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30: Есть ли серпантины на этом участке или дорога хорошая и можно добраться за 3 часа, плюс минус ?

Серпантинов, по крайней мере, явных, нет. Касаемо времени - посмотрите, что Гугл покажет и добавьте % 15-20 "на реальность".

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30:всё ли мы спланировали верно,

Непонятна 2-я часть. Где базы(ночёвки), как часто переезжаете? Вы ж не хотите сказать, что каждый день?

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30:может что-то лишнее и ехать туда с ребёнком не стоит.

Интуитивно чувствую, что лишнее есть, и немало (учитывая формат пляжного отдыха с ребёнком), но точно можно сказать только после конкретизации маршрута (см. выше)...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #3

Сообщение Brunetochka » 11 фев 2017, 17:58

savl1 писал(а) 11 фев 2017, 17:44:
Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30:Непонятна 2-я часть. Где базы(ночёвки), как часто переезжаете? Вы ж не хотите сказать, что каждый день?

Отредактировала
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 11 фев 2017, 18:02

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:58:Отредактировала

Как-то не очень видно...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #5

Сообщение Brunetochka » 11 фев 2017, 18:17

savl1 писал(а) 11 фев 2017, 18:02:
Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:58:

Как-то не очень видно...

В первом сообщении в скобочках теперь даты.
У нас был один опыт лезть в гору на Ай-Петри в 3 годика, но там был небольшой участок по камням. Ладно, на месте оценим свои силы
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #6

Сообщение В.А. » 11 фев 2017, 19:17

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30:По какой дороге лучше ехать, есть ли хорошие платные из Палермо в Агридженто?

Е90 - А19 - на развилке Энна-Кальтанисетта повернуть на Кальтанисетту и Агридженто. Дорога хорошая, в прошлом году в районе Кальтанисетты ещё достраивались некоторые участки, но никаких трудностей это не вызывало.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #7

Сообщение Амстердамка » 11 фев 2017, 21:47

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30: В самом г. Палермо выбор меньше, чем в аэропорту ? Или лучше взять машину сразу по прилету, но потребуется ли она в Чефалу ?


В аэропортах всегда больше выбор и ниже цены. В Европе, по крайней мере.

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30: Возможно ли взять её в г. Чефалу, а вернуть потом в аэропорту г. Палермо ?


Смотрите на сайтах посредников или прокатчиков. Думаю, что доплата за возврат в этом случае будет значительная.

Brunetochka писал(а) 11 фев 2017, 17:30: Изначально планировали остров Фавиньяну, но теперь сомневаемся. Как обычно добираются до этого острова, спидбот или большой паром ?


Паромы ходят пару раз в день, спидботы каждый час, а то и чаще. Машину брать на остров - нонсенс. Самый лучший транспорт на нем - велосипед.
Достопримечательностей там особых нет, зато есть природа, пляжи и покой, если не в высокий сезон ехать, конечно.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #8

Сообщение Амстердамка » 11 фев 2017, 21:49

Вот отчет про путешествие с ребенком примерного возраста Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.
Девочка очень резво на всякие горки забиралась. )
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #9

Сообщение В.А. » 13 фев 2017, 00:16

Brunetochka, здравствуйте!
Из трех выбранных Вами мест больше всего мне понравилось в Кастелламаре, но не в самом городке, а в Алькамо Марина. Отсюда с ребенком можно съездить в Сегесту и Алькамо. В Сегесте попрыгать по ступеням греческого театра, а в Алькамо наблюдался небольшой парк с горками и осликами:) И, конечно, съездить в Монреале. В Монреале стоянка близко от собора (правда в верх по лестнице мимо плотного ряда сувенирных лотков), в соборе прохладно... И он великолепен:)

В Агридженто в Долину храмов вполне можно пойти с ребенком. Там два входа - если войти со стороны храма Юноны, то дорога к другим храмам идет под уклон, а обратно можно проехать на микроавтобусе за евро. Там практически нет тени. Есть маленький зоопарк с козочками и кафе.
Рядом со скалой турков в Punta Grande вполне приличный пляж с мороженицей и ресторанчиком.
Будете заказывать апартаменты, обратите внимание на то, что в стоимость часто не входит постельное белье.

И меньше всего мне понравилось в Чефалу. Вернее, мне совсем не понравилось. И, если вы поедете сюда, рискну посоветовать иметь машину.

В Эриче мы поднялись на машине - в начале 10-го стоянки были пустые. А через час уже не было мест.

В Сан Вито чудный детский пляж - место очень популярное для отдыха с маленькими детьми и народу здесь очень много, поэтому все дороже.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #10

Сообщение Brunetochka » 19 мар 2017, 21:25

Здравствуйте !
Может быть кто-нибудь порекомендует апартаменты с парковкой (4-5 т.р. за сутки) на пару ночей в районе между Агридженто и Скала-дей-Турки ?
Где лучше жить в этом районе, чтобы за 1 день посмотреть Долину храмов и скалу-дей турки, и где лучше покупаться в море в этом районе ?
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #11

Сообщение Brunetochka » 10 авг 2017, 20:53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
1. Как лучше добраться до Собора Монреале со стороны г. Кастелламмаре дель гольфо. Судя по карте : сначала Е90, потом свернуть на SS113 в районе города Partinico, или продолжать ехать по E90 и свернуть на SS186 в районе г. Палермо?
2. Из г. Агридженто до г. Кастелламмаре дель гольфо лучше по дороге SS115, а потом по Е90 (А29) ?
3. Если мы въехали через специальный пункт на платную дорогу (взяли чек), то всегда на любом съезде потом будет пункт, где будет оплата ?
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 10 авг 2017, 20:57

Brunetochka писал(а) 10 авг 2017, 20:53:1. Как лучше добраться до Собора Монреале со стороны г. Кастелламмаре дель гольфо. Судя по карте : сначала Е90, потом свернуть на SS113 в районе города Partinico, или продолжать ехать по E90 и свернуть на SS186 в районе г. Палермо?
2. Из г. Агридженто до г. Кастелламмаре дель гольфо лучше по дороге SS115, а потом по Е90 (А29) ?

В обоих случаях я дам универсальный (не относящийся к данным конкретным маршрутам) совет. Вы ж не по карте будете ехать... Просто ставьте навигатор в режим "быстрый" (если, конечно, по пути Вы больше никуда не планируете заезжать) и следуйте его указаниям

Только заранее подготовьте и "вбейте" в него места предполагаемых парковок.

Brunetochka писал(а) 10 авг 2017, 20:53:Если мы въехали через специальный пункт на платную дорогу (взяли чек), то всегда на любом съезде потом будет пункт, где будет оплата ?

Да. Без него Вы с платной трассы не съедете:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #13

Сообщение Brunetochka » 10 авг 2017, 21:48

savl1 писал(а) 10 авг 2017, 20:57:
Brunetochka писал(а) 10 авг 2017, 20:53:1. Как лучше добраться до Собора Монреале со стороны г. Кастелламмаре дель гольфо. Судя по карте : сначала Е90, потом свернуть на SS113 в районе города Partinico, или продолжать ехать по E90 и свернуть на SS186 в районе г. Палермо?
2. Из г. Агридженто до г. Кастелламмаре дель гольфо лучше по дороге SS115, а потом по Е90 (А29) ?

В обоих случаях я дам универсальный (не относящийся к данным конкретным маршрутам) совет. Вы ж не по карте будете ехать... Просто ставьте навигатор в режим "быстрый" (если, конечно, по пути Вы больше никуда не планируете заезжать) и следуйте его указаниям

У нас навигатор иногда плохо работает (навител), я ему особо не доверяю, поэтому хочу контролировать ситуацию на обычной карте ))
Конечно еще на телефон установлю приложение офлайн карты..
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #14

Сообщение savl1 » 10 авг 2017, 21:53

Brunetochka писал(а) 10 авг 2017, 21:48:У нас навигатор иногда плохо работает (навител), я ему особо не доверяю, поэтому хочу контролировать ситуацию на обычной карте

А как же Вы вообще ездите???
Мы один (первый и последний) раз (и это на "простом" Кипре) когда-то поездили по карте - теперь с ужасом (хотя ужас со временем стал почти анекдотом, но это сейчас ) вспоминаем...

Тогда хотя бы промоделируйте маршрут по http://www.viamichelin.com - на тех же условиях. Примите его как окончательное "руководство к действию". запомните, запишите все развилки, все важные повороты, все съезды...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #15

Сообщение В.А. » 10 авг 2017, 22:13

Brunetochka, до Монреале лучше ехать сначала по Е90, потом свернуть на SS113 в районе города Partinico и дальше по SS186. Дорога приличная, не очень напряженная в части серпантина:)

Из г. Агридженто до г. Кастелламмаре-дель-гольфо вполне можно по дороге SS115, а потом по Е90.

На Сицилии платная трасса одна - Катания - Мессина - Палермо. Все остальные дороги бесплатные. Во всяком случае, так было прошлой осенью:) Да, на любом съезде есть пункт, где Вы оплачиваете чек.

И осторожнее с навигатором на Сицилии - может завести так, что и задом не выехать:)) На Алькамо Марина не соглашайтесь сворачивать в огороды с SР47 до самой SS187.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #16

Сообщение Ослик Иа » 11 авг 2017, 10:44

savl1 писал(а) 10 авг 2017, 21:53:хотя бы промоделируйте маршрут по http://www.viamichelin.com - на тех же условиях. Примите его как окончательное "руководство к действию". запомните, запишите все развилки, все важные повороты, все съезды...

Тогда уж распечатать, и рядом с водителем посадить штурмана, который будет непрерывно эту легенду отслеживать.

Только штурманом должен быть человек, не подверженный морской болезни; когда пялишься постоянно не на дорогу, а на бумагу, очень сильно укачивает, даже на переднем сиденье.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #17

Сообщение В.А. » 11 авг 2017, 11:28

Brunetochka, посмотрите в Палермо Парк Giardino Inglese, может Вас заинтересует - здесь детская площадка, аттракционы... У входа платная стоянка.
В Кастелламаре загляните на Belvedere Castellammare del Golfo - большинство открыточных видов городка сделаны отсюда. Здесь и пиццерия есть.
Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #18

Сообщение Brunetochka » 27 сен 2017, 21:56

Всем привет !
Спасибо всем за советы, напишу небольшой отчет по этому маршруту.
Путешествие очень понравилось. Немного выбила из колеи задержка рейса Алиталии, на 37 часов, жили в Шереметьево. Из-за этого мы были в Чефалу только 1 день, и то - приехали в 1.00 ч ночи очень усталые. На гору La Rocca поднялись только до соснового леса. Я думаю, подняться на самый верх было бы возможно, будь больше времени на отдых. Город очень красивый, пляж хороший. Надеюсь, что еще вернемся.
Агридженто. Долина храмов тоже очень понравилось, жили в Сан Леоне - отличное место. Лучше в долину храмов приезжать как можно раньше: нет жары, и нет очередей в кассы. На Scala dei Turchi тоже сходили - понравилось.
Далее город Кастелламмаре-дель-Гольфо, отличный вариант для размещения на севере острова. Это была хорошая идея. Рядом с нашим домом был отличный супермаркет Deco, проблем с питанием вообще не было, готовили в основном сами, иногда ели в кафе.
Заповедник Zingaro. Мы были там в субботу. Мне показалось тяжеловато с ребенком 4 лет, но красиво конечно.Мы дошли до первого пляжа Cala Capreria (вроде так называется), сначала там было хорошо, а потом пришло много народу. Это было ужасно - как сельди в бочке. Мы пошли дальше, до следующего пляжа - Cala della Disa. Там было меньше людей, пляж тоже красивый. Муж нес дочку на шее, но если бы она шла сама по этой каменистой дороге, я думаю было бы совсем трудно. На мой взгляд. Обувь - только кроссовки.
Очень понравился собор Монреале и Седжеста (руины в живописнейшем месте), а так ж Сан Вито ло Капо.
Не смогли увидеть город Эриче на горе. Был сильный ветер в нужные нам дни, я думаю подъемники могли и не работать, а на машине ехать в гору я не рискнула.
Очень понравился пляж около Скопелло.
Машина. Очень хорошо, что мы всё таки ее взяли в аренду, без нее всё было бы намного труднее. А какие красивые виды открываются по дороге из машины... Конечно, я первый раз водила механику.. было сначала "весело", но на 2-3 день я уже к ней привыкла и ок. Брали в голд каре, получилось 190 евро на 12 суток. Если брать машину, то только в аэропорту. Идея взять её потом, была б намного хуже для нас - и по деньгам, и больше бы устали. Водить на Сицилии нормально, даже с моим небольщим опытом. Я думала будет хуже. С платными дорогами тоже ничего сложного, главное не заехать под Telepass. Автокресло взяли своё, просто обернули его пузырчатую пленку и сдали в негабарит - отлично. Бустер нам еще рано, у нас рост 100.
Навигатор. С навителом было трудно, постоянно сообщал, что мы ушли с маршрута, много дорог не видел вообще, хотя нам всё обновили перед поездкой. Если б не программа в телефоне maps.me, даже не представляю, как бы мы ездили.
С ребенком нас очень выручил самокат, т.к. позволял много ходить и видеть. У нас небольшой самокат - мини миро. Его тоже сдали в багаж вместе с креслом.
Обязательно еще раз вернемся, может в следующем году: Эриче, Фавиньяна, Палермо, и конечно пожить еще раз в Кастелламмаре-дель-Гольфо. Не хочется спешить на Сицилии, особенно с ребенком )) Всем удачи в пути.
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #19

Сообщение Амстердамка » 27 сен 2017, 22:22

Брюнеточка, очень приятно читать "обратную связь", когда принимал участие в обсуждении маршрута.

Люблю Сицилию и рада, что у этого многогранного и запоминающего места появился еще один поклонник.

Для Вашего следующего маршрута, если речь зайдет о малых островах вблизи Сицилии, посоветовала все же не Фавиньяну, а Эоловы острова - Вулкано, Липари, Стромболи. Как минимум, дня на три. Они чудесны, я очень хочу туда вернуться.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сицилия (северо-запад) с ребенком 4-х лет в сентябре.

Сообщение: #20

Сообщение В.А. » 28 сен 2017, 06:42

Brunetochka писал(а) 27 сен 2017, 21:56:Обязательно еще раз вернемся

это понятно - не влюбиться в Сицилию невозможно:) Соглашусь с Амстердамкой, очень приятно читать Ваш короткий отчет:)
И Вам удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль