Север Италии+Рим. Вопросы

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Север Италии+Рим. Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Anna31 » 15 фев 2017, 15:20

Добрый день! Мечта сбылась, в июне первый раз летим в Италию. Дано - молодая пара, 12 полных дней, билеты 18.06 в Милан и 01.07. из Турина.
План такой: 18.06 приезжаем в Милан, возможно смотрим Дуомо и стадион (муж - футбольный фанат) и едем на Комо, где проводим 4 ночи.
22.06.едем в Рим на поезде, где тоже проводим 4 ночи или 3 полных дня - гуляем, едим, дышим историей:)
26.06 едем на поезде либо до Генуи, либо до Раппало, откуда отправляемся в Санта-Маргарита-Лигуре и отдыхаем.
Собственно, главные вопросы у меня по Комо. В первый день на озере хочется просто отдохнуть - погулять, поплавать на кораблике. Во второй день - взять машину и поехать либо в Бергамо, либо куда-то еще посмотреть на красивую архитектуру. Что посоветуете?
В третий день хочется на этом же авто уехать в горы или какой-то национальный парк (для примера - очень понравилось в Чешской Швейцарии и Монсеррате под Барселоной). Все красоты, которые тут советуют в Доломитах, достаточно далеко от Комо, не хотелось бы тратить на дорогу больше 2-3 часов. Может кто-то подскажет заслуживающие посещения места недалеко от озера? (Гугл-Землю уже смотрела, хотелось бы услышать отзывы реальных людей).
Буду благодарна за любую критику/советы/предложения.
Спасибо!
Anna31
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
достопримечательности Рима

Re: Север Италии+Рим. Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 фев 2017, 15:33

Anna31 писал(а) 15 фев 2017, 15:20:откуда отправляемся в Санта-Маргарита-Лигуре и отдыхаем

А Вы уже отель забронировали? Я пробовал, причём ещё месяц назад и на самое начало июня - у меня не получилось, "кошелёк" недостаточно толстым оказался...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Италии+Рим. Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Anna31 » 15 фев 2017, 15:39

savl1 писал(а) 15 фев 2017, 15:33:
Anna31 писал(а) 15 фев 2017, 15:20:откуда отправляемся в Санта-Маргарита-Лигуре и отдыхаем

А Вы уже отель забронировали? Я пробовал, причём ещё месяц назад и на самое начало июня - у меня не получилось, "кошелёк" недостаточно толстым оказался...


Да, забронировала, выглядит очень жутко, но пять с половиной тысяч в сутки:)
Anna31
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль