Серебряная свадьба на севере Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #1

Сообщение bogosya » 23 фев 2017, 11:58

Уважаемые форумчане, добрый день!
Планирую путешествие-подарок самим себе на 25-ю годовщину свадьбы. Едем всей семьёй: муж, жена (это я) и взрослые дети - сын (21) и дочь (14). Выбирали место из следующих соображений: самое начало июня, не очень жарко, нетрудное получение виз, сочетание городов и релакса на природе, короткий прямой перелёт. Опыта совместных путешествий у нас немного - муж совсем недавно стал "выездным". Моим мужчинам нравится забираться на горы и колокольни и рассматривать окрестности, дочке нужны красивые фоточки для подружек, мне - чтобы все были довольны и немного архитектуры и живописи. Живём мы обычно в апартаментах с кухней, чтобы иметь возможность иногда готовить.
Получилась северная Италия, с 31 мая по 11 июня. Билеты на самолёт уже куплены на "Победу", в Бергамо.
У меня получается такой маршрут, посмотрите, пожалуйста, опытным взглядом. Старалась, чтобы был минимум заселений-выселений, у нас не получается путешествовать налегке, большой чемодан и пара рюкзачков гарантированы.
31 мая - прилетаем в Бергамо ( в 16:35), заселяемся в отель. Вечер в Бергамо.
1 июня - Выезд в Милан.
2 июня - утро в Бергамо (если захочется что-то досмотреть), переезд на электричке в Брешию (обед и беглый осмотр), на автобусе в Риву-дель-Гарда. Сейчас в расписании есть автобус в 15:10. Будет ли летом попозже? Выезд из Брешии на автобусе во вторую половину дня пятницы - много ли местных поедет на озеро, можно ли купить билет на автобус заранее? Сколько примерно стоит билет?
Заселяемся в Риве.
3, 4 июня (суббота и воскресенье) - на озере. Гуляем, любуемся красотами, кормим уток. Выезд в Мальчезине, думаю, что туда - на автобусе, обратно - на кораблике. Подъём на фуникулере. Есть разница, когда лучше - в субботу или в воскресенье?
5 июня - выезжаем в Верону (автобус плюс электричка?). Вещи - в камеру хранения. Весь день в городе. Пока не понимаю, надо ли остаться на ночёвку. Если нет - переезд в Падую на электричке.
6 - 9 июня живём в Падуе. Собственно Падуя, выезды в Венецию и дальше как пойдёт: Тревизо или Виченца. Решила, что ежедневные разъезды на электричке менее затратны по силам и времени, чем заселения-выселения в каждом городе. Деньги получаются примерно те же, но есть свобода выбора - понравится Венеция - всё время проведём там, не сложится, - поедем в другие места.
10 июня (опять суббота!) - утром выезжаем из Падуи в Дезенцано, бросаем вещи - нашла отель с заселением в 12 часов, на кораблике в Сирмионе. Ночёвка в Дезенцано.(Этот день на озере придуман для того, чтобы меньше сидеть в транспорте в последний день)
11 июня - догуливаем в Дезенцано, покупаем сыр)), едем в Бергамо, летим в Москву (в 17:05).

Как-то так. Это скелет. Если не увидите грубых нестыковок, буду наполнять маршрут содержанием. Специально спланировала всё свободно и ненапряжно, чтобы не спешить, отдохнуть, иметь возможность маневра.
Ещё раз сформулирую свои главные вопросы:
1. Выходные дни на озере - принципиально с точки зрения количества народу?
2. Нужна ли ночёвка в Вероне? Не слишком ли утомителен будет бросок в течение дня из Ривы в Падую? Мы бы остались послушать оперу в Арене, но я пока не нашла афиши на этот день.
3. Ночевать ли в Венеции? Сейчас я думаю, что нет. В Падуе присмотрела недорогие апартаменты, в Венеции за эти деньги только лифт)) Но не упустим ли мы чего-то важного, не оставшись на ночёвку в Венеции?

Все эти темы, конечно, не раз обсуждались на форуме, я читаю, но получается не быстро, а отели уже требуют бронирования. Буду признательна за советы.
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
Пиза достопримечательности

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 фев 2017, 12:24

bogosya писал(а) 23 фев 2017, 11:58:2. Нужна ли ночёвка в Вероне? Не слишком ли утомителен будет бросок в течение дня из Ривы в Падую?

Я бы немного упростил маршрут, убрав Брешию и сделав промежуточную остановку в Вероне. Те. 2 июня - выезд из Бергамо в Верону, а 3-го - на Гарду. А оттуда, соответственно, сразу в Падую (после обеда в понедельник).
Таким образом, на Гарде, если что, у Вас образуется ещё и невыходной день.

bogosya писал(а) 23 фев 2017, 11:58:3. Ночевать ли в Венеции?

Мой опыт показал, что это не обязательно. Вечерняя Венеция оказалась тёмной (кроме самого туристического центра) и неинтересной. Поэтому
bogosya писал(а) 23 фев 2017, 11:58:не упустим ли мы чего-то важного, не оставшись на ночёвку в Венеции?
я считаю, что не упустите абсолютно ничего.

bogosya писал(а) 23 фев 2017, 11:58:Тревизо или Виченца

Если речь пойдёт о выборе именно между ними, искренне рекомендую Тревизо, причём без всяких сомнений и альтернатив

Удачи и хорошей погоды!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #3

Сообщение bogosya » 23 фев 2017, 12:42

Спасибо за ответ. Я, собственно, планировала маршрут, активно пользуясь Вашими отчётами. Да, уже возникло ощущение, что Брешия - не в этот раз.
А с погодой - по состоянию здоровья лучше, чтобы солнца не было, а настроение и фотографии требуют солнца. Надеюсь, что в нужные моменты солнце будет выглядывать, но не жарить. Другого времени для поездки у нас не будет в ближайший год. Да и дети выросли совсем и предпочитают путешествовать самостоятельно или с друзьями.
Последний раз редактировалось bogosya 23 фев 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 23 фев 2017, 12:49

bogosya писал(а) 23 фев 2017, 12:42:планировала маршрут, активно пользуясь Вашими отчётами

Спасибо:)

bogosya писал(а) 23 фев 2017, 12:42:уже возникло ощущение, что Брешия - не в этот раз.

Брешия - прекрасный город. Я помню, в 1-й поездке по сев. Италии она понравилась чуть ли ни больше всего, даже больше Вероны. Но конкретно в Вашем раскладе она показалась мне лишней. Но на будущее имейте её в виду!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 23 фев 2017, 19:29

bogosya писал(а) 23 фев 2017, 11:58:10 июня (опять суббота!) - утром выезжаем из Падуи в Дезенцано, бросаем вещи - нашла отель с заселением в 12 часов, на кораблике в Сирмионе. Ночёвка в Дезенцано.(Этот день на озере придуман для того, чтобы меньше сидеть в транспорте в последний день)

Если честно, не вижу смысла.
bogosya писал(а) 23 фев 2017, 11:58:Ночевать ли в Венеции?

Желательно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #6

Сообщение bogosya » 24 фев 2017, 16:14

Горыныч, а в чём именно Вы не видите смысла? Я в любом случае хотела увидеть Дезенцано и Сирмионе, после нескольких дней в городах опять оказаться на озере - хорошо, крепость в Сирмионе - интересно. И дорога обратно: из Падуи до Бергамо 3 часа и 3 часа потом в самолёте - это много, вот я и разделила этот переезд на два. Что не так?
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 24 фев 2017, 16:36

bogosya писал(а) 24 фев 2017, 16:14:Горыныч, а в чём именно Вы не видите смысла? Я в любом случае хотела увидеть Дезенцано

Для меня не очень понятно это желание...
Особенно, если -
bogosya писал(а) 23 фев 2017, 11:58:Старалась, чтобы был минимум заселений-выселений
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #8

Сообщение bogosya » 24 фев 2017, 16:49

Ну, да, согласна, есть некоторое противоречие)))
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #9

Сообщение Dojili » 24 фев 2017, 16:58

Прежде всего, вы должны спросить у ваших ног. Если они не отдыхают в вечернее время, вы будете в затруднении на следующий день.

http://www.venise-serenissime.com/plani ... /9f/9f.htm
Dojili
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #10

Сообщение bogosya » 28 фев 2017, 19:08

За несколько дней раздумий и вчитывания в отчёты обнаружила, что хочу всё поменять. Из крупного: выпала из маршрута Падуя, появилось житьё в Вероне и Венеции (когда, если не в этот раз?)
Теперь так: Бергамо (2 ночи) - Верона (2 ночи) - Венеция (3 ночи) - Рива (4 ночи) - аэропорт Бергамо.
31 мая - прилёт в Бергамо и вечер там.
1 июня - Милан.
2 июня - до обеда Бергамо, днём - переезд в Верону. Оказывается, 2 июня - национальный праздник, военные парады, самолёты в небе. Надеюсь, нас не коснётся.
3 июня - Верона.
4 июня - из Вероны выезжаем в Венецию и живём там 3 ночи.
4-6 июня - Венеция. В Тревизо в один из полу-дней.
7 июня - выезд из Венеции в Риву-дель-Гарда. Чтобы как-то закруглить маршрут, - через Бассано и Тренто. Есть ли в этих городках камеры хранения - оставить "чемоданчик" и погулять?
8 - 11 июня - Рива и окрестности.
11 июня с утра выезд в Бергамо. Это воскресенье. Бывают пробки утром на дороге из Ривы на юг? Самолёт в 17:05. В принципе, есть полдня на что-то, но с чемоданом. Или, как я хотела изначально, уехать из Ривы на день раньше, поселиться в Дезенцано, спокойно сплавать в Сирмионе, а 11-го в обед выехать в аэропорт?

Очень признательна тем, кто отвечает на вопросы. Надеюсь, что после поездки тоже смогу быть кому-то полезна.
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 28 фев 2017, 19:18

bogosya писал(а) 28 фев 2017, 19:08:выпала из маршрута Падуя

И это правильно!

bogosya писал(а) 28 фев 2017, 19:08: Или, как я хотела изначально, уехать из Ривы на день раньше, поселиться в Дезенцано, спокойно сплавать в Сирмионе, а 11-го в обед выехать в аэропорт?

Я бы сделал именно так (и, в общем, так и сделал, только останавливался в Лацизе (а глобально ехал как раз из Ривы)). И идеологически (учитывая отлёт), и ради Сирмионе. Только хорошо подумал бы (в частности, в контексте расписаний на Сирмионе) - в Дезенцано или в Пескьере (собственно, я сам был бы за Пескьеру).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 28 фев 2017, 19:34

bogosya писал(а) 28 фев 2017, 19:08:2 июня - до обеда Бергамо

А зачем снова ехать в Бергамо?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #13

Сообщение bogosya » 28 фев 2017, 20:54

Мы там ночуем 2 ночи, а в Милан - на день.
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #14

Сообщение bogosya » 28 фев 2017, 21:00

Расписания на Сирмионе и Пескьеру изучу, спасибо. А про камеры хранения в Бассано и Тренто скажете?
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 28 фев 2017, 21:03

bogosya писал(а) 28 фев 2017, 21:00:А про камеры хранения в Бассано и Тренто скажете?

Тренто: http://www.comune.trento.it/Aree-temati ... to-bagagli , http://www.ildolomiti.it/cronaca/alla-s ... to-bagagli
В Бассано (на станции), кажется, нет (вот здесь https://www.vicenzareport.it/2015/03/ba ... -stazione/ косвенно об этом сказано, если ничего не изменилось за последний год).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Серебряная свадьба на севере Италии

Сообщение: #16

Сообщение bogosya » 28 фев 2017, 22:33

Спасибо за ссылки. Видимо, вопрос, какой из двух городов осмотреть, решится сам собой)) Если станцию в Бассано не спасут до лета.
bogosya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль