Северная Италия (апрель, общественный транспорт)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Северная Италия (апрель, общественный транспорт)

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 06 мар 2017, 18:50

Darina16 писал(а) 06 мар 2017, 18:48:решила не рассматривать Риву и другие города, куда с пересадкой добираться.

В Риву, кстати, есть как раз прямой автобус.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Италия (апрель, общественный транспорт)

Сообщение: #22

Сообщение Darina16 » 06 мар 2017, 19:37

savl1, спасибо!
А какой бы вы посоветовали город для базирования?
Бергамо оставить? Я подумала, что можно как раз остаться ночей на 6 в Бергамо, оттуда поехать в Венецию и Верону, а потом ночей 6 в Тренто, оттуда посетить Риву и Мерано. Такой вариант разумнее, как вы считаете?
Darina16
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Северная Италия (апрель, общественный транспорт)

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 06 мар 2017, 19:47

Darina16 писал(а) 06 мар 2017, 19:37:Такой вариант разумнее, как вы считаете?

Трудно говорить о какой-то "разумности" (слово немножко не то). Если вариант (этот или любой другой) Вас устраивает во всех отношениях (как сам город, так и транспортная доступность из него до тех мест, которые Вы хотите посетить), то это разумно. Для посещения Ривы и Мерано Тренто - хороший вариант. Но в Венецию ехать оттуда не очень хорошо.

А вот для поездок в Венецию и Верону Бергамо - не лучший (с т.з. транспорта) город, тут лучше подошла бы Падуя или Виченца. Или даже Тревизо (который я, кстати, искренне рекомендую сам по себе). Но если Вы уже посмотрели логистику из Бергамо, и она Вас устраивает - значит, это тоже разумно и правильно (по крайней мере, для Вас).

PS. Касательно Тренто: на всякий случай учтите, что на фуникулёре на гору лучше подниматься после обеда, чтоб не получилось вот так Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда - против "шерсти", т.е. против солнца.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Северная Италия (апрель, общественный транспорт)

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 06 мар 2017, 20:01

Я бы на Риву и Венецию выделил побольше времени...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия (апрель, общественный транспорт)

Сообщение: #25

Сообщение quickhelp » 06 мар 2017, 20:37

Для однодневной вылазки из Бергамо, на мой взгляд, прекрасно подходит озеро Изео о окрестности- красиво, мало туристов, хорошая транспортная доступность. Ещё и проездной по Ломбардии действует на весь транспорт по маршруту. Мы летом проверили.
quickhelp
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: Северная Италия (апрель, общественный транспорт)

Сообщение: #26

Сообщение Darina16 » 07 мар 2017, 15:59

savl1, спасибо за подробный ответ!

Горыныч,
на Риву собираюсь. Наверно, после Тренто в Риве поселюсь или еще где-то на озереах.
А на Венецию уже, наверно, нет. Много переездов получается. Тем более, что не уверена, что она мне понравится. По некоторым фото просто нереально впечатляет, а по некоторым как-то даже необорот. Съезжу на 1 день пока.

В итоге забронировала (с бесплатной отменой) номер в Тренто на 10 ночей. В Бергамо решила не останавливаться (или на переночевать остановлюсь).
На оставшиеся дни буду смотреть что-то в Риве или в других городках на озерах.

По выездам. Точно будут Венеция, Мерано, Больцано. Верону решила заменить на Тревизо (что-то меня в Верону как-то не тянет, а вот в Тревизо прям захотелось). В принципе, по однодневным выездам буду по ходу дела смотреть (еще в Brunico хочется, в Виченцу, но уже многовато получается).
Darina16
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль