Сардиния в мае

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сардиния в мае

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 01 мар 2017, 18:32

Еду тут на Сардинию, на вторые майские, получается 7 дней, 6 ночей, прилетаю в Альгеро, улетаю из Кальяри. В основном интересуют природные достопримечательности. Маршрут я как понял имеет смысл строить либо по часовой стрелке, либо против нее. Что посоветует почтенная публика, где лучше жить, стоит взять один отель, или скажем три отеля по две ночи каждый.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
аутлеты в италии

Re: Сардиния в мае

Сообщение: #2

Сообщение Vassylisa » 15 апр 2017, 01:49

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какой маршрут придумали, тоже собираемся на Сардинию, сейчас в раздумьях по маршруту
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сардиния в мае

Сообщение: #3

Сообщение lubsya » 19 апр 2017, 09:36

zerokol
Я на западном побережье не была, но, говорят, в плане достопримечательностей, оно поинтереснее. Ну если это можно назвать достопримечательностями ))) Я бы поехала по часовой. Всё восточное побережье - это пляжи и море. Красиво, но не в купальный сезон, честно говоря, не представляю, что там делать... Расслабляться и пить вино если только ))) Из посещенного могу рекомендовать архипелаг Ла Маддалена, но нужно смотреть, ходят ли уже кораблики туда. Изумительной красоты море и пляжи! По дороге можно заскочить в Арцакену. Там нураги. По мне ничего особенного ) Меня больше впечатлил сам перевал через горы в центре острова. Дальше стандартно - Коста Смеральда. Ниже Ольбии: в Сан-Теодоро самый длинный пляж в Европе, потом Будони - пляж с соснами. Ла Калета очень милая деревня ) В серединке восточного побережья я не была, но все едут в Нуоро и нац парк Оросеи. Ещё ниже из классики Вилласимиус. Ну и Кальяри можно глянуть напоследок. Так что я бы разбила всё таки с ночевками, ибо это порядка 600км с запада на юг.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния в мае

Сообщение: #4

Сообщение Vassylisa » 19 апр 2017, 12:19

Мы едем в конце июня - начале июля и решили разбить наши 16 дней на три части, шесть дней на пляже в Пуле, пять дней на северном побережье, пока не определились где именно, если что-то посоветуете буду рада, и пять дней на восточном побережье в районе Ла Калетта

lubsya писал(а) 19 апр 2017, 09:36:zerokol
Меня больше впечатлил сам перевал через горы в центре острова.

А можно поподробнее про перевал? По какой дороге нужно ехать?
Аватара пользователя
Vassylisa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сардиния в мае

Сообщение: #5

Сообщение lubsya » 19 апр 2017, 13:32

Vassylisa
Мы на севере жили пару дней в Палау для того, чтобы съездить по архипелагу Ла Маддалена на экскурсию. Городочек заточен именно под эти экскурсии. Там два пляжа. Тот, который Porto Faro нам не очень понравился. Он маленький и каменистый по сравнению с нашими в Сан-Теодоро и Будони. Который Isolotto мы наблюдали только с кораблика. Он окружен соснами, но песок желтый, а не белый. Как там на нём - не могу сказать. Не были. Посмотрите на картах, что Вам понравится. Человечком походите. Как уже тут не раз говорили, лучше Вас никто не определит, что понравится, а что - нет. Мне по фото симпатичен городок Санта Тереза Ди Галлура. Оттуда можно на пароме опять таки рвануть на Корсику. Из Палау можно так же създить в сам город Ла Маддалена на пароме. Такой не сардинский городок. Скорее напоминает материковую Италию или Францию. Посмотрите всё, что выше Порто Черво уже более-менее по ценнику и выберите понравившееся место )

По поводу дороги...По-моему, она там одна ))) Мы ехали из Сан-Теодоро в Палау через Арцакену на автобусе. Он по трассе идёт. Подозреваю, что это SS125 Вас может и не впечатлить... По дороге просто открываются потрясающие виды на горы И высоко И серпантин
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль