10 дней на Севере Италии

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

10 дней на Севере Италии

Сообщение: #1

Сообщение MariiaPro » 24 мар 2017, 21:38

Добрый день, товарищи путешественники!
В июне с подругой запланировали самостоятельное путешествие, билеты уже купили - прилетаем в Милан и проводим в Италии 8 дней (без учета дней прилета/вылета).
Перечитали кучу отзывов и решили, что обязательно хотим посетить Венецию 2-3 дня (на большее денег не хватает ), Верону 1 или 2 дня, какое-нибудь озеро (Комо или Гарда) 1 или 2 дня, остальное время - в Милане.
Подскажите, пожалуйста, как лучше составить маршрут, учитывая, что передвигаться будем на общественном транспорте? какое озеро лучше выбрать? и целесообразно ли столько дней в вышеперечисленных городах проводить?
Шоппинг нас совсем не интересует. Хочется проникнуться Италией, а не магазинами и скидками.
И ещё - на сколько я поняла из отзывов, Венецию из-за большого количества туристов лучше на выходные не ставить. Или же в сезон всё-таки в любой день в Венеции аншлаг?
Заранее спасибо за советы!!!
MariiaPro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.03.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский
аутлеты Милана

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 24 мар 2017, 22:08

Озера это все таки не - Must See .
Рассмотрите такой вариант - по прилету уехать сразу во Флоренцию (2 дня) , дальше - Верона (3 дня, с поездками на 1-2 - раза в Венецию) и в Милан.
Дни перед возвратом можно потратить и на Комо, но лучше на Бергамо..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16202
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 24 мар 2017, 22:27

И ещё - на сколько я поняла из отзывов, Венецию из-за большого количества туристов лучше на выходные не ставить. Или же в сезон всё-таки в любой день в Венеции аншлаг?

Мне кажется в любой день аншлаг. Но если жить в самой Венеции и выйти погулять рано утром или поздно вечером, то можно насладиться тишиной и покоем даже на Сан Марко. А днем легко можно свернуть с самых популярных туристических троп и тоже оказаться почти в одиночестве. В общем, на мой взгляд, ужасы венецианских толп преувеличены. Толпы действительно есть, но избежать их вполне реально.
целесообразно ли столько дней в вышеперечисленных городах проводить?

Мне кажется у Вас все логично получается. Венеция - 2-3 дня хорошо для первого знакомства. Один день можете потратить на вылазку Мурано-Бурано-Торчелло. На Верону я бы оставила один полный день (если без музеев), мне два было бы скучно, но это дело вкуса.
какое озеро лучше выбрать?

И то, и другое по-своему хороши, и добираться и туда, и туда не сложно. Мне кажется Гарда Вам чуть больше по пути. На Комо красивые виллы, на Гарде на мой взгляд можно организовать больше природных прогулок, особенно на севере.
А про Маджоре знаете? Туда тоже здорово скататься из Милана.
как лучше составить маршрут, учитывая, что передвигаться будем на общественном транспорте?

Например так: прилет - Венеция - Верона (можно проездом) - Гарда - Милан - вылет.Ночевки, соответственно, в Венеции, на озере и в Милане.
А вообще перечисленные места можно почти в любом порядке менять.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 24 мар 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 24 мар 2017, 22:28

MariiaPro писал(а) 24 мар 2017, 21:38:Венецию из-за большого количества туристов лучше на выходные не ставить

Туристов всегда полно, но с выбором отелей может быть полегче в будни.
MariiaPro писал(а) 24 мар 2017, 21:38:как лучше составить маршрут, учитывая, что передвигаться будем на общественном транспорте?

Заранее постарайтесь купить билеты на дальние расстояния( Милан - Венеция, например), т.к. они будут только дорожать( на ближние это не распространяется).
MariiaPro писал(а) 24 мар 2017, 21:38:Венецию 2-3 дня


Если Вы приедете в Венецию утром первого дня, а уедете вечером третьего,
то одну ночь на гостинице в Венеции сэкономите( три дня - две ночевки).
MariiaPro писал(а) 24 мар 2017, 21:38:какое-нибудь озеро (Комо или Гарда)

Какое озеро Вам лучше посетить, это Вы определите сами. Но посещать экономически целесообразно Комо из Милана( прямая электричка, напр., до Варенны) или Гарду автобусом из Вероны.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #5

Сообщение BAXTER » 24 мар 2017, 22:52

MariiaPro, прилетаете во сколько?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #6

Сообщение MariiaPro » 25 мар 2017, 09:41

Ekaterina632, про Маджоре я слышала, но не знала, что до него тоже близко. Сейчас проверила - 1 час на поезде получается) А вы бы советовали из этих трех выбрать Маджоре?
MariiaPro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.03.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #7

Сообщение MariiaPro » 25 мар 2017, 09:45

BAXTER, прилетаем в Бергамо в 16.35. Вылетаем из него же в 17.05
MariiaPro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.03.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 25 мар 2017, 10:10

MariiaPro писал(а) 24 мар 2017, 21:38:в любой день в Венеции аншлаг?

И в то же время есть места, не менее интересные, где в любой день почти никого... Слишком много стереотипов вокруг Венеции... Скажем, все стремятся на совершенно невыразительную набережную Неисцелимых, а в намного более колоритном гетто и на севере Каннареджио нет почти пусто...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #9

Сообщение BAXTER » 25 мар 2017, 11:36

MariiaPro писал(а) 25 мар 2017, 09:45:прилетаем в Бергамо в 16.35

Да, не очень рано. Думал, по приезду хорошо бы сразу в Венецию уехать.
И поздновато до Венеции доберетесь, и аэропорт прилета намекает на то, что надо бы заложиться на возможные задержки/опоздания рейса.
Похоже лучше в Бергамо первый вечер/ночь запланировать.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 25 мар 2017, 12:53

А вы бы советовали из этих трех выбрать Маджоре?

Нет, Маджоре мне кажется хорошим вариантом для вылазки на один день из Милана, если вдруг там заскучаете. Между Гардой и Комо очень сложно выбирать. Лично для меня по амплитуде впечатлений они получились абсолютно равноценными. Тут все зависит от того, что конкретно Вас интересует на каждом из этих озер.
прилетаем в Милан

прилетаем в Бергамо в 16.35. Вылетаем из него же в 17.05

Это две большие разницы Может быть тогда сразу на автобусе из аэропорта рвануть в Милан? Там вроде много шатлов и недорого. День в Милане, на следующее утро в Венецию, три дня (две ночи) в Венеции, вечером в Верону, Верона, оставшиеся три дня на Гарде, в предпоследний день в Бергамо, тогда в последний день еще по Бергамо успеете погулять.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #11

Сообщение MariiaPro » 25 мар 2017, 21:50

Спасибо! Вроде, получается примерно всё систематизировать) Отталкиваясь от последних двух сообщений попробуем так:
12го прилетаем,остаемся в Бергамо на 2 ночи, до 14го
14-го утром выезжаем в Венецию, остаемся также на 2 ночи
16-го выезжаем в Верону, ночуем
17го едем на Гарду, две ночи
19го утром едем в Милан
21го летим домой
Осталось только найти 5 вышеперечисленных мест для ночевок )
MariiaPro
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.03.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #12

Сообщение kned » 25 мар 2017, 22:30

MariiaPro писал(а) 24 мар 2017, 21:38:в любой день в Венеции аншлаг?

в Венеции кругологодичный аншлаг исключительно на традиционных туристских тропах и на пьяцце. а на соседних параллельных калле может быть и вполне даже пустынно.
Ekaterina632 писал(а) 24 мар 2017, 22:27:на мой взгляд, ужасы венецианских толп преувеличены. Толпы действительно есть, но избежать их вполне реально.

абсолютно верно
ДимаБ писал(а) 24 мар 2017, 22:28:Но посещать экономически целесообразно Комо из Милана( прямая электричка, напр., до Варенны)

хороший вариант. от Милана час электричкой до Варенны (помимо совершенно чудесного городишки как такового там рядом замечательная вилла Монастеро) , потом переплыть в Белладжио, погулять/пообедать, пройти насквозь через территорию виллы Мельци, переплыть в Тремеццо (тут знаменитая вилла Карлотта), затем в Ленно и там взять моторку на виллу Бальбьянелло, после чего вернуься и уплыть в Комо, откуда в Милан (час электричкой). Впечатлений будет выше крыши.
Ekaterina632 писал(а) 25 мар 2017, 12:53:Между Гардой и Комо очень сложно выбирать. Лично для меня по амплитуде впечатлений они получились абсолютно равноценными.

у каждого, конечно, свои впечатления, но лично я Комо поставил бы выше Гарды, хотя на этом озере я был и на северном и на южном берегу. северная Гарда чисто зрелищно интереснее южной (там горы).

если в Венеции вы впервые, забудьте про Мурано/Бурано/Торчелло. целый день уйдет. по сравнению с Венецией, все они вторичны - это, когда приедете в Венецию на неделю. а на первое посещение Венеция в однозначном приоритете. 2 дня пролетят как один миг.
savl1 писал(а) 25 мар 2017, 10:10:все стремятся на совершенно невыразительную набережную Неисцелимых, а в намного более колоритном гетто и на севере Каннареджио нет почти пусто...

ну здрасьте! )) там простор, там свежий ветер, там отличные виды на Джудекку, ну и стрелка Доганы, конечно, - это мастси всенепременно. а в Каннареджо за пределами Страда Нова практически везде тишина и покой, не только в Гетто. и там помимо Гетто есть чудеснейшие места. например, мое любимое кампо деи Мори
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 25 мар 2017, 23:29

MariiaPro писал(а) 25 мар 2017, 21:50:12го прилетаем,остаемся в Бергамо на 2 ночи, до 14го

А я б уже 13го вечером в Венецию уехал. Во-первых, на Бергамо искренне жаль полный день отводить, во-вторых, приехав на новое место (в данном случае - в Венецию) вечером, а не утром, Вы гарантированно сразу же заселитесь в отель. Ну и на Венецию побольше получится.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #14

Сообщение megyv » 26 мар 2017, 08:12

Простите, а что есть так много времени делать в Милане - 2 полных дня, если шопингом не интересуетесь? Или у вас какие то другие планы?
megyv
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.03.2009
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Женский

Re: 10 дней на Севере Италии

Сообщение: #15

Сообщение Sti73 » 26 мар 2017, 10:58

MariiaPro писал(а) 25 мар 2017, 21:50:Спасибо! Вроде, получается примерно всё систематизировать) Отталкиваясь от последних двух сообщений попробуем так:
12го прилетаем,остаемся в Бергамо на 2 ночи, до 14го
14-го утром выезжаем в Венецию, остаемся также на 2 ночи
16-го выезжаем в Верону, ночуем
17го едем на Гарду, две ночи
19го утром едем в Милан
21го летим домой
Осталось только найти 5 вышеперечисленных мест для ночевок )

Я бы в Бергамо заселилась на 3-4 дня, и съездила в Милан одним днем без ночевки.И еще куда-нибудь из Бергамо съездила, например на Комо. А потом по вашему плану, и 21го сразу с Гарды в аэропорт.
Sti73
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль