Венеция плюс еще ленивая романтика

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: Germon2005, TomBall и гости: 5

Венеция плюс еще ленивая романтика

Сообщение: #1

Сообщение MarkovkaOla » 07 апр 2017, 10:06

Планирую поездку на нашу большую годовщину в конце августа-начале сентября. Мыслей миллион, но пытаюсь хотя бы какие-то кусочки выстраивать.
Пока родилась идея собственно саму годовщину провести в нашей обожаемой Венеции.
То есть план такой, 29-го августа прилететь в Венецию, очухаться, отметить на другой день годовщину, потом еще пару дней погулять по любимым местам. И примерно 2 сентября двинуть в какое-нибудь приятное романтичное место потише.
Вообще, есть вариант с круизом из Венеции, но пока как-то дороговато, и обратный вылет приходится на день, когда билеты обойдутся тыщ на 10 дороже, чем на сутки раньше.
Море около Венеции? Но я что-то не нашла вариантов по вкусу, чтобы были уютные старинные городочки, чтобы было куда поездить. Или я не туда смотрела?
Придумала пока вариант с Гардой. Прямой поезд до Дезенцано или Пескьеры. Где-нибудь остановиться ночек на 6. Или в этих городках сразу или в Сирмионе, например. Хочется красивого места, где есть куда погулять пешком, посидеть вечерком приятно. Вроде как можно по городкам вокруг озера на корабликах плавать, мы это дело очень любим. Есть термы, есть Гардаленд (хоть и солидная по нашим меркам годовщина - мы все равно любим парки развлечений) А если устанем от озера - есть недосмотренная толком Верона или Падуя вроде тоже там близко. Если получится искупаться - тоже было бы хорошо. В целом, хочется чего-то приятного, интересного, но без особой беготни и расписаний.
Машину брать точно не будем. Ориентируемся на общественный транспорт.
Вообще, в том ли направлении я думаю? Если да, то какой городок выбрать для базы? Особенно надеюсь на помощь многоуважаемого savl1, мы хоть и часто имеем диаметрально противоположное мнение, удивительным образом совпадаем во многих оценках мест, за Монополи в прошлом году я очень благодарна.
Или может быть есть варианты, которые я просмотрела впопыхах? А они подойдут еще лучше?
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский
шоппинг Милан

Re: Венеция плюс еще ленивая романтика

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 07 апр 2017, 10:24

MarkovkaOla писал(а) 07 апр 2017, 10:06:Особенно надеюсь на помощь многоуважаемого savl1, мы хоть и часто имеем диаметрально противоположное мнение, удивительным образом совпадаем во многих оценках мест

Мне приятно, спасибо:)
Но мой опыт по тем местам довольно ограничен и подробно описан здесь: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда .

Из "приятных романтичных мест потише" особо хочу обратить Ваше внимание на Тревизо (естественно, не в плане недельной базы).
Ну и ещё обратите внимание на такой городок: Кьоджа - маленькая Венеция (хотя после Венеции - не уверен...)

MarkovkaOla писал(а) 07 апр 2017, 10:06:Море около Венеции? Но я что-то не нашла вариантов по вкусу, чтобы были уютные старинные городочки, чтобы было куда поездить. Или я не туда смотрела?

Я для себя тоже не нашёл...

MarkovkaOla писал(а) 07 апр 2017, 10:06:Придумала пока вариант с Гардой.

Вполне нормальный вариант, но есть "но": он не очень подходит для "сторонних" разъездов, особенно на ОТ. Тем более, что самые красивые места Гарды (кроме Сирмионе) лежат на "крайнем севере" и, хотя автобусное движение хорошо развито, оттуда не наездитесь (кроме ближайшей округи). Логистически хорош Лацизе (сам по себе тоже - но на 1 день максимум), но там 6 дней, мне кажется, замучаетесь...

В общем, всё не очень однозначно, и единого места, которое без оговорок подходило бы под все Ваши критерии (а я их хорошо понимаю), я не вижу.

Как бы то ни было - удачных решений!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция плюс еще ленивая романтика

Сообщение: #3

Сообщение MarkovkaOla » 07 апр 2017, 10:34

savl1 писал(а) 07 апр 2017, 10:24:Но мой опыт по тем местам довольно ограничен и подробно описан здесь:

Да, это я уже начала читать первым делом
savl1 писал(а) 07 апр 2017, 10:24:(хотя после Венеции - не уверен...)

Хм, судя по фото, как-то да, оочень мило, но надо бы разнообразие
savl1 писал(а) 07 апр 2017, 10:24:Тем более, что самые красивые места Гарды (кроме Сирмионе) лежат на "крайнем севере" и, хотя автобусное движение хорошо развито, оттуда не наездитесь (кроме ближайшей округи).

Я представляла себе один большой заплыв на север, пару городков, а дальше уже центр и юг, термы и Гардаленд
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Венеция плюс еще ленивая романтика

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 07 апр 2017, 10:39

Вообще, в том ли направлении я думаю?

Я думаю, очень даже в правильном! Мы в прошлом году тоже выбрали комбинацию Венеция + Гарда, было очень романтично. Останавливались в Desenzano del Garda, т.к. было всего два дня и нужно было быть поближе к ж/д. При наличии времени я бы поселилась где-нибудь на севере, в Riva del Garda, например. Север озера гористее и, на мой взгляд, живописнее юга. Если интересуют горные маршруты, то однозначно предпочтительнее север. С другой стороны Gardaland и Сирмионе удобнее смотреть с южного побережья... Если не боитесь переездов, то можно разделить ночевки пополам между севером и югом.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Венеция плюс еще ленивая романтика

Сообщение: #5

Сообщение MarkovkaOla » 07 апр 2017, 10:43

Ekaterina632 писал(а) 07 апр 2017, 10:39:Если интересуют горные маршруты, то однозначно предпочтительнее север.

Вот это вряд ли, у меня с горами здоровье не монтируется, я очень люблю ходить пешком, но только по максимально ровной поверхности
Ekaterina632 писал(а) 07 апр 2017, 10:39: Если не боитесь переездов, то можно разделить ночевки пополам между севером и югом.

Вроде и не боимся, но скорее как-то лень в этот раз собирать вещи, куда-то ехать, заселяться. То есть я не отрицаю такого варианта, но пока ищу альтернативу. Если что, может быть сначала одним рывком добраться до Ривы на 3 ночи, потом вернуться поближе к ж/д, чтобы проще было пережить обратную дорогу
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Венеция плюс еще ленивая романтика

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 07 апр 2017, 10:57

MarkovkaOla писал(а) 07 апр 2017, 10:06:Хочется красивого места, где есть куда погулять пешком, посидеть вечерком приятно.

Рива. Если, конечно, не планировать активные вылазки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль