Верона плюс Венеция

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Верона плюс Венеция

Сообщение: #1

Сообщение valeranevermind » 02 май 2017, 00:30

Здравствуйте.
Планирую путешествие по Европе.
Уже взял билеты до Вероны (из Шарлеруа) на 24 июля, 26 июля (вечером) концерт в замке Скалигеров, тоже взял билеты. Это опорные точки, от них отталкиваюсь, их не меняю.
Забронировал 3 ночи в Вероне. Сейчас, читая разные статьи, советуюясь с знакомыми, понял, что 3 дня и ночи это многовато. Решил зацепить ещё и Венецию. Однако, Италию мы вообще не планировали сильно смотреть, но раз уж так получается..)

Нормален ли такой план?
В 16 часов прилететь в Верону, доехать до вокзала, сесть на поезд, к вечеру быть в Венеции. Как раз однодневные туристы оттуда уедут. Посмотреть вечернюю Венецию. Переночевать там одну ночь. Часть следующего дня (25 июля) ещё посмотреть Венецию. Уехать аналогичным поездом в Верону. Остаток 25 июля - там. Переночевать. 26 июля смотреть Верону + концерт. Переночевать. 27 июля улететь.
По мне - вполне ничего. Но я-то не опытный. Если плохо, можно ли придумать что-то получше? Хватит ли времени в обоих городах? Можно ли добраться из одного в другой дешевле, чем предлагает www.trenitalia.com.ru - 29,66 € на двоих ?
valeranevermind
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
что посмотреть в Милане

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #2

Сообщение Антон Макута » 02 май 2017, 03:11

valeranevermind писал(а) 02 май 2017, 00:30:Можно ли добраться из одного в другой дешевле, чем предлагает www.trenitalia.com.ru - 29,66 € на двоих ?

Можно автобусом Flixbus - 35,60 евро на двоих туда-обратно.
Амунт Вымвым!
УДО из Шоушенка
Аватара пользователя
Антон Макута
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 09.12.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 02 май 2017, 05:59

valeranevermind писал(а) 02 май 2017, 00:30: Если плохо, можно ли придумать что-то получше?

Есть. Останавливайтесь в Вероне на всё время (в Венеции жить дороговато) и действуйте по ситуации и погоде. В хорошую - в Венецию, возможно, не 1 раз. В плохую - в Мантую или Падую (или даже в Болонью).

valeranevermind писал(а) 02 май 2017, 00:30: Хватит ли времени в обоих городах?

На Венецию всё равно не хватит, но лучше что-то, чем ничего...

valeranevermind писал(а) 02 май 2017, 00:30:29,66 € на двоих ?

Это на региональный поезд? Если нет - на рег. дешевле и не намного дольше.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40617
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #4

Сообщение exit » 02 май 2017, 08:30

savl1 писал(а) 02 май 2017, 05:59:Останавливайтесь в Вероне на всё время (в Венеции жить дороговато) и действуйте по ситуации и погоде. В хорошую - в Венецию, возможно, не 1 раз. В плохую - в Мантую или Падую (или даже в Болонью).
Хочется не согласиться и поддержать план valeranevermind..
1. Что может быть экстремально плохого с погодой с июле, чтобы в принципе исключить прогулку по Венеции, я не знаю.
2. Заменять Венецию (учитывая, что "Италию вообще не планировали сильно смотреть, но раз уж так получается"), Мантуей, Падуей и даже Болоньей вряд ли логично с точки зрения впечатлений и интереса к стране в такую краткую поездку.
3. Поскольку я выступаю в команде " ночевать в Венеции хорошо", а материальный вопрос автор не обозначал, то прогулки во второй половине дня и утром следующего (если есть готовность встать пораньше) считаю хорошей идеей. Аргументы в пользу этого варианта относятся, конечно, больше к категории пространно -эмоциональных, чем практических И тем не менее..
Да, времени немного, но ездить более одного раза из Вероны в Венецию туда сюда в этой ситуации мне в принципе не представляется возможным, так что либо ночевать, либо один раз съездить из Вероны одним днем.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #5

Сообщение AndyXmas » 02 май 2017, 08:43

Региональный поезд Верона-Венеция на одного в одну сторону 8.85€. В пути около полутора часа.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #6

Сообщение В.А. » 02 май 2017, 08:59

valeranevermind, и мне Ваш план нравится - идея погулять по Венеции ранним утром кажется очень заманчивой. Мы в свое время отказались от идеи ночевать в Венеции и потом пожалели.
Что касается Падуи... Я всегда перед поездкой на всякий случай смотрю запасные варианты, и, к сожалению, эти случаи... случаются:)
Удачи!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #7

Сообщение valeranevermind » 02 май 2017, 10:47

Спасибо за внимание к теме.
Я всё-таки склоняюсь к ночёвке в Венеции и вечерне-утренним прогулкам по ней)

Стал смотреть поезда, и что-то мне Trenitalia только скоростные предполагает. Может, где-то в другом месте искать надо?
Flixbus тоже посмотрел, там время неудобное, к сожалению.

В.А. писал(а) 02 май 2017, 08:59:Что касается Падуи... Я всегда перед поездкой на всякий случай смотрю запасные варианты, и, к сожалению, эти случаи... случаются:)
Удачи!

Я правильно понял, что Вы советуете в качестве запасного варианта Падую?)
valeranevermind
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #8

Сообщение sybelle001 » 02 май 2017, 11:07

А я бы вам предложила подумать о двух ночах в Венеции. Уехать утром 26-го, город и концерт. В Вероне жарко может быть очень. А из Венеции вам может не захотеться так сразу уезжать, когда еще попадете.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #9

Сообщение valeranevermind » 02 май 2017, 11:28

sybelle001 писал(а) 02 май 2017, 11:07:А я бы вам предложила подумать о двух ночах в Венеции. Уехать утром 26-го, город и концерт.


Вот мы пожалуй так и поступим.)
По деньгам, кстати, примерно так же и выходит: если в Вероне жить в центре - там цены не ниже венецианских
valeranevermind
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #10

Сообщение valeranevermind » 02 май 2017, 11:31

AndyXmas писал(а) 02 май 2017, 08:43:Региональный поезд Верона-Венеция на одного в одну сторону 8.85€. В пути около полутора часа.

Подскажите, пожалуйста, как и где это искать.
У меня что-то не получилось на сайте trenitalia, а lefrecce похоже вообще не работает
valeranevermind
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #11

Сообщение AndyXmas » 02 май 2017, 12:02

valeranevermind писал(а) 02 май 2017, 10:47:Стал смотреть поезда, и что-то мне Trenitalia только скоростные предполагает. Может, где-то в другом месте искать надо?

Отметьте Tutti treni чтоб показывало все поезда.
А вообще по трениталии есть свои темы Ж/д транспорт Италии - поезда, маршруты, билеты, тарифы, основная информация, FAQ
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 4

valeranevermind писал(а) 02 май 2017, 11:31:Подскажите, пожалуйста, как и где это искать.

После 10 июня еще не введено все летнее расписании, поэтому на июль и нет всех поездов. но чтоб узнать цены на региональные поезда и приблизительное расписание введите завтрашнее число. Цена билетов не изменится на электрички.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #12

Сообщение Elenacool » 03 май 2017, 23:37

И Вероне есть что посмотреть, если отойти в сторону от обычного маршрута Арена- дом Джульетты итд. Одни Сады Джусти ( Guardini guisti)чего стоят! И кстати - а что ж на оперу-то не сходить на Арену??? Совершенно потрясающие впечатления...
Но если таййминг у Вас строгий - тогда однозначно 2 ночи в Венеции, чтобы погулять там вечером без толп спокойно. даже днем, если углубиться в сторону от Сан-Марко, можно найти места попустыннее - или съездить на Бурано с Торчелло. Но и там и там нужно побольше времени.
Elenacool
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Верона плюс Венеция

Сообщение: #13

Сообщение olgazzy » 04 май 2017, 10:29

Советую покататься на гондоле именно в сумерки, когда зажигают огни, если будет такая возможность.
Мы первый раз не ночевали в Венеции, второй раз уже такой ошибки не совершили.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль