Маршрут по северу Италии (14 дней)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут по северу Италии (14 дней)

Сообщение: #1

Сообщение nesprosta » 11 май 2017, 17:27

Добрый день!
Дабы не плодить похожие темы, прошу оценить мой маршрут по северу Италии, примерно в то же время (едем в начале июня вдвоём с супругой):
1 день - прилетаем в Милан в районе обеда, берём машину в аэропорту и едем в город Комо на озере Комо), до конца дня приходим в себя
2 день - едем из Комо по западному берегу озера, смотрим виллу Бальбьянело и городок Ленно, ночуем около Грианте
3 день - утром доезжаем до Менаджо, оттуда на пароме переправляемся в Варенну. Смотрим городок, едем вниз по восточному берегу озера в Лекко, где ужинаем и ночуем.
4 день - гуляем по Лекко, прощаемся с озером Комо и к обеду возвращаемся в Милан, где сдаём машину в районе ж/д вокзала, прыгаем в поезд и едем в Венецию. Вечером приходим в себя.
5 день - Венеция.
6 день - до обеда Венеция, потом садимся на поезд и едем во Флоренцию. Вечером пытаемся справиться с бифштексом по флорентийски)
7-8 день - Флоренция (был десять лет назад в этом городе, обожаю его безмерно)
9 день - в первой половине дня гуляем по городу, ближе к обеду берём во Флоренции машину и переезжаем на виллу в окрестностях города, южнее.
10 день - неспешно едем в Сиену, рассматривая окрестности. Гуляем по городу, вечером возвращаемся на виллу.
11 день - едем в Пизу и далее - Ливорно. Бодрым кавалерийским галопом смотрим оба города (прошлый раз бывал в Пизе, как-то не впечатлило, чес.говоря). Возвращаемся на виллу.
12 день - утром прощаемся с хозяевами виллы и покидаем Тоскану. Едем в Милан.
13 день - Милан, вечером сдаём машину.
14 день - рано утром вылетаем из Милана обратно.

Вопросы:
- нет ли явных, бросающихся в глаза косяков в маршруте?
- дни 1-3 спланированы слабо, из серии "что увидим, то увидим", буду благодарен за рекомендации, что можно стоит посмотреть помимо виллы Бальбьянелло.
- дни 9-11: что можно посмотреть в Тоскане по дороге/в окрестностях указанных городков? Интересуют больше аутентичные деревушки, тосканские виды с оливковыми рощами и виноградниками, вотэтовотвсё. Я был во Флоренции, но в "сельской" Тоскане можно сказать не ориентируюсь. Может, винодельни какие посмотреть или заводики по изготовлению оливкового масла?
- день 12: как лучше ехать? Через Болонью и Парму, либо по побережью, захватив Портофино и иже с ним, искупавшись по дороге?
- день 13: честно говоря, хочу попасть в миланский аутлет, поэтому и машину сдаю не по прибытии в город, а вечером следующего дня.
Поэтому в тяжких раздумьях, то ли в 12 день по дороге из Флоренции в Милан заехать в Fidenza Village который вроде как по дороге, в районе Пармы, при этом отказавшись от поездки вдоль побережья. а в 13-й день, соответственно, прокатиться в Геную-Портофино. То ли в 12 день прокатиться по побережью, а в 13-й день скататься в Franciacorta Outlet Village.
Такие вот тревожные сомнения. Что посоветуете?
nesprosta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Италии (14 дней)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 11 май 2017, 18:17

nesprosta писал(а) 11 май 2017, 17:27:нет ли явных, бросающихся в глаза косяков в маршруте?

На мой взгляд, таковым является двойная автоаренда. Логичнее было бы сразу из Милана поехать в Венецию, оттуда на поезде во Флоренцию (жаль только, что при этом Болонья выпадает, причём совсем "по ходу"... ), смотрите город, потом берёте машину - и всё по Вашему плану. Примерно то же, только аренда одна.

nesprosta писал(а) 11 май 2017, 17:27:едем в Пизу и далее - Ливорно. (прошлый раз бывал в Пизе, как-то не впечатлило, чес.говоря

Если так - зачем возвращаться туда, где не понравилось? И зачем Вам Ливорно? Не лучше ли вместо них посмотреть Лукку?

nesprosta писал(а) 11 май 2017, 17:27:прокатиться в Геную-Портофино

Портофино-то ладно, бог с ним, а вот то, что Вы, будучи совсем рядом, не посмотрите Чинкве Терре и городки Лигурии (хотя бы Камольи и Рапалло) - обидно и нелогично. На мой взгляд, после Флоренции просто напрашивается маршрут Лукка - восточная Лигурия - а потом уже в Милан (Геную можно и опустить).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40623
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9517 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Италии (14 дней)

Сообщение: #3

Сообщение nesprosta » 11 май 2017, 21:47

На мой взгляд, таковым является двойная автоаренда.

Да, согласен, такой вариант, Милан-Венеция-Флоренция, как-то в голову не пришёл)
Пизу супруга не видела, но подумаю на тему замены на Лукку)
Ливорно... Просто город у моря, пираты, всё такое)) Лигурийский суп, опять же) Но если смотреть там нечего - тоже отменим.
Спасибо!
nesprosta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Италии (14 дней)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 11 май 2017, 21:50

nesprosta писал(а) 11 май 2017, 21:47:Ливорно... Просто город у моря, пираты, всё такое

Слушайте, ну если Вы посмотрите Чинкве Терре, Камольи, Рапалло (чего я Вам искренне советую), а может, что-то ещё - какой там ещё Ливорно???
Уж смотреть, так лучшее, особенно если временем не слишком богаты...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40623
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9517 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по северу Италии (14 дней)

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 11 май 2017, 22:05

nesprosta писал(а) 11 май 2017, 17:27:Такие вот тревожные сомнения

Для 14 дней большой разброс.. Я не большей любитель озер и мы на Комо съездили факультативно. А у Вас туда полноценная поездка.. Плюс Венеция и еще и Тоскана..
Я бы сосредоточился либо на севере - озера + Венеция, либо южнее Венеция + Флоренция.
Италия достойна, что бы ее "есть по кусочкам" , а не заглатывать "большими кусками" .
А про Чинкве Терре очень преувеличенные мнения. Я не стал бы относить ее к must see, это скорее довесок к пляжному расслабленному отдыху..
(извините за гастрономические термины)......

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль