Италия - первая поездка

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Италия - первая поездка

Сообщение: #1

Сообщение ValeriyS » 15 май 2017, 12:14

Добрый день, господа путешественники!
Хотел бы получить рекомендации и критику по маршруту поездки.

Я обычно путешествую сам по интересующим меня историческим местам или по горам в походах. Однако, настало время выполнить долг сына и свозить маму в обещанную поездку в Италию. Хотя я и сам давно туда хотел, Великая Римская империя еще в детстве вскружила голову.
Опыт поездок по Центральной Европе есть, английский средний, способность гулять у обоих повышенная ))

Время: середина октября.
Длительность: 8 дней, не считая дней прилета и вылета.
Маршрут: Флоренция - Сиена - Рим
Бюджет средний. Не считая затрат на билеты и жилье, планирую брать ориентировочно 1000 евро (реально или нет?).

День 0. Прилет во Флоренцию вечером.
День 1-2. Флоренция. Осмотр достопримечательностей, прогулки.
День 3. Утром выезжаем в Сиену на 131 автобусе. Сиена.
День 4. Утром выезжаем в Рим на автобусе. Рим. Город.
День 5. Ватикан. После центр города.
День 6. Осмотр города.
День 7. Поездка в Тиволи. В планах вилла Андриана и Д.Эстэ.
День 8. На пол-дня выбраться на море. В Ладисполи или Анцио. Что лучше?
День 9. Вылет из Рима в первой половине дня.
Билеты возьму в ближайшее время, определившись с маршрутом.

Планируя маршрут, разрывался, так как хотелось уместить многое в эти дни, но решил что лучше основательней и глубже ознакомиться с центральным регионом. Думал о Пизе и Лукке, но получается слишком мало времени на Флоренцию, а она заслуживает по мне большего.

С радостью приму критику, дополнения, советы по достопримечательностям, ресторанам и вообще любой совет!
ValeriyS
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Мужской
распродажи в Италии

Re: Италия - первая поездка

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 май 2017, 14:38

ValeriyS писал(а) 15 май 2017, 12:14:Не считая затрат на билеты и жилье, планирую брать ориентировочно 1000 евро (реально или нет?)

На мой взгляд - вполне.

ValeriyS писал(а) 15 май 2017, 12:14:День 3. Утром выезжаем в Сиену на 131 автобусе. Сиена.
День 4. Утром выезжаем в Рим на автобусе. Рим. Город.

А есть ли смысл менять дислокацию? Может, просто съездить в Сиену радиально, а потом из Флоренции сразу в Рим? Или -
А если уж делать промежуточную базу, то я выбрал бы Орвието (не в ущерб Сиене).

ValeriyS писал(а) 15 май 2017, 12:14:День 8. На пол-дня выбраться на море. В Ладисполи или Анцио. Что лучше?

А "лучше" - это как? Сезон уже всё равно особо не купальный... Так что "лучше" - в Остию (быстрее и проще)

ValeriyS писал(а) 15 май 2017, 12:14:С радостью приму критику

Критиковать сложно, потому что маршрут вполне добротный. Весь вопрос в том, насколько он отражает именно то, что Вы хотите получить от поездки, а знать это можете только Вы. Все возможные вариации и коррекции могут иметь в основном субъективный характер: кому-то нравится одно, кому-то другое. Но вот так, сходу, придраться особо не к чему:) (кроме непонятно зачем латиницы в названии темы:))
Кстати, очень грамотно подобрана пара городов прилёта и улёта

Так что - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40576
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия - первая поездка

Сообщение: #3

Сообщение lidaOV » 15 май 2017, 23:25

ValeriyS писал(а) 15 май 2017, 12:14:Не считая затрат на билеты и жилье, планирую брать ориентировочно 1000 евро (реально или нет?)

у нас в октябре 2017 вместе с билетами на междугородние поезда за 16 дней вышло 836. Так что очень реально
ValeriyS писал(а) 15 май 2017, 12:14:Думал о Пизе и Лукке, но получается слишком мало времени на Флоренцию, а она заслуживает по мне большего.

у Вас всего 1 день на Флоренцию. Выкиньте Тиволи. Будет 3 дня в Риме, 2-во Флоренции. У нас в первую поездку было 7 дней: 3 Рим, 2 Флоренция и по дню на Пизу и Сиену (у меня есть отчет с ценами, фото и маршрутами ).
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль