ВелоТоскана

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ВелоТоскана

Сообщение: #1

Сообщение DmitryVP » 17 май 2017, 16:31

Года 2 назад пришла мне в голову мысль прокатится по Италии на велосипеде. Не сказать, что я такой уж профессиональный велосипедист, но за день 50-60 км осилю легко, да еще и с остановками. И вот начальство решило отправить меня в отпуск, так как на работе пока тишина, но скоро наклевывается проект и отлучится уже не получится. Просмотрев несколько быстрых, но бюджетных направлений вспомнил о своих старых планах. собственно билеты уже куплены, дома на маршруте почти все забронированы... И я представляю на Ваш суд и комментарии следующий маршрут:
Загружается GPS трек...
track_577115

А теперь подробнее и по пунктам:
Вылет из Москвы на победе. Это оказался самый дешевый, да к тому же и прямой, рейс. Даже с учетом вела в багаже.
прилетаю в Пизу с утра.
Переезд L-F (не понятно, почему не с А начало).
Аэропорт Пизы. Собираю велосипед и еду через Ливорно в место ночевки. Еду не спеша, смотря по сторонам, привыкаю к движению. Пробег 54 км, общий подъем за трек - 300 м. Ночевка на винодельческой ферме. Сразу оговорюсь - все жилье я брал через эирбнб, средняя цена - 1500р.
Переезд F-G.
Выезд с места ночевки и в путь! Сегодня по плану 54 км вдоль побережья с подъемом в конце пути на 500 м. Еду опять же не спеша, может даже искупаюсь. Приехал, уснул.
Переезд G-H.
Вот здесь на мой взгляд один из самых сложных участков - сплошные горы... вверх-вниз-и снова вверх! но по расстоянию получается всего 45 км, что радует! Забронировал комнату в доме 12-го века на краю скалы! Судя по фоткам - вид шикарнейший!
Переезд H-I.
Вот здесь спорно... есть ли смысл делать небольшой крюк и заезжать в Сиену? к тому же в самой Сиене у меня получится побывать только проездом, так как потом большой перегон до Флоренции. Или можно проехать до Colle di Val d'Elsa. И там со спокойной душой, посидеть на траве, отдохнуть с вином и сыром? Каково Ваше мнение? К тому же сам перегон - 60 км с постоянными горами и серпантинами.
Переезд I-J.
Довольно легкий, но долгий переезд (60 км), зато через долину Кьянти, где можно хорошо отдохнуть на пути, заглянув в бар и выпив вина.
Во флоренции я собираюсь задержаться на день и посмотреть на нее. понимаю, любители музеев плюнут в мою сторону, но мне интересен сам город, его улочки и тд... поэтому надеюсь что полтора дня мне хватит поездить по нему.
Переезд J-K.
опять педали, опять дорога... но зато без перепадов высот.
Переезд K-L.
Планирую за пару часов добраться до Пизы. Где уже забронирована квартирка и ждет знакомый. Так что этот день и следующий - день посвященный этому городу. А потом - вылет!

Как вам маршрут? стоит ли делать крюк и заезжать в Сиену?
Поскольку переезды получились небольшими, то будет возможность немного отклоняться от маршрута и заезжать в разные интересные места. Может подскажете их?
DmitryVP
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 2
Ватикан достопримечательности



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль