Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #41

Сообщение savl1 » 18 июн 2017, 10:22

Irina_birdy писал(а) 18 июн 2017, 10:18:И, может, от ж/д от неё на городском автобусе домчать можно?

Наверняка. Посмотрите маршруты городских автобусов: http://www.tiemmespa.it/index.php/Viagg ... bano/Siena .

На всякий случай - автобусы из Флоренции в Сиену:
http://www.tiemmespa.it/var/ezdemo_site ... 4cae30.pdf
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #42

Сообщение Irina_birdy » 18 июн 2017, 10:48

savl1 писал(а) 18 июн 2017, 10:22:
Irina_birdy писал(а) 18 июн 2017, 10:18:И, может, от ж/д от неё на городском автобусе домчать можно?

Наверняка. Посмотрите маршруты городских автобусов: http://www.tiemmespa.it/index.php/Viagg ... bano/Siena .

На всякий случай - автобусы из Флоренции в Сиену:
http://www.tiemmespa.it/var/ezdemo_site ... 4cae30.pdf


А что Вы думаете о варианте, когда я хотела поселиться в Буонконвенто? Понимаю, что этот городок маленький и смотреть там особо нечего, зато транспортное сообщение хорошее. Например, некоторые автобусы (112 тот же - 112041 точнее) из Монтепульчано последний рейс в 17:40. Но до Сиены я на нем не доеду, а до Буонконвенто доеду. Ещё. Чтобы попасть в Пьенцу на 112 из Сиены - первый рейс в 13:10. Из Буонконвенто- 6:45, 08:00... 114 автобус до Монтальчино тоже через Буонконвенто идёт. Плюс ко всему это ещё и ж/д.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #43

Сообщение savl1 » 18 июн 2017, 11:10

Irina_birdy писал(а) 18 июн 2017, 10:48:А что Вы думаете о варианте, когда я хотела поселиться в Буонконвенто?

Ну а почему Вам так важно, кто что думает? Одно дело - "вообще", и совсем другое - когда Вы выбираете что-то осознанно, просчитав многие варианты по многим критериям. И если тогда Вас всё устраивает - значит, для Вас этот вариант хороший.

Лично я люблю селиться в одном из тех городков, которые я хочу посмотреть - чтоб не тратить драгоценное время на отдельный выезд туда. К тому же вечером приятно пройтись там, где вечерняя подсветка не просто украшает город, а придаёт ему особый смысл. Поэтому лично для меня альтернативе Сиене в этом плане нет, даже если логистически придётся чем-то пожертвовать (а это всё равно неизбежно в любых вариантах, любое путешествие - это искусство возможного). Но это мой расклад.

Поэтому я могу посоветовать Вам только одно: если Вас какой-то вариант после его детальной проработки устраивает - значит, он Ваш. Любые советы хороши вначале: подсказать самое главное, направить в нужную сторону. Но когда с эти уже всё решено - надо поймать момент, когда нужно полностью "взять управление на себя". Потому что ехать-то, в конечном счёте, Вам, а не нам:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40583
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #44

Сообщение Irina_birdy » 18 июн 2017, 13:17

savl1 писал(а) 18 июн 2017, 11:10:
Irina_birdy писал(а) 18 июн 2017, 10:48:А что Вы думаете о варианте, когда я хотела поселиться в Буонконвенто?

Ну а почему Вам так важно, кто что думает? Одно дело - "вообще", и совсем другое - когда Вы выбираете что-то осознанно, просчитав многие варианты по многим критериям. И если тогда Вас всё устраивает - значит, для Вас этот вариант хороший.

Лично я люблю селиться в одном из тех городков, которые я хочу посмотреть - чтоб не тратить драгоценное время на отдельный выезд туда. К тому же вечером приятно пройтись там, где вечерняя подсветка не просто украшает город, а придаёт ему особый смысл. Поэтому лично для меня альтернативе Сиене в этом плане нет, даже если логистически придётся чем-то пожертвовать (а это всё равно неизбежно в любых вариантах, любое путешествие - это искусство возможного). Но это мой расклад.

Поэтому я могу посоветовать Вам только одно: если Вас какой-то вариант после его детальной проработки устраивает - значит, он Ваш. Любые советы хороши вначале: подсказать самое главное, направить в нужную сторону. Но когда с эти уже всё решено - надо поймать момент, когда нужно полностью "взять управление на себя". Потому что ехать-то, в конечном счёте, Вам, а не нам:)

На самом деле, прекрасно подмечено) даже, можно сказать, отличный совет!
А почему важно кто что думает - может, не так сформулировано... Вы мне кажетесь довольно таки таким вдумчивым в плане составления и корректировки маршрутов, поэтому и обратилась.
Ну а так-то, по поводу вечернего променада - согласна полностью...
да и "пожертвовать" чем-то определённо придётся.
Спасибо!
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #45

Сообщение hellen-k » 18 июн 2017, 13:26

Irina_birdy писал(а) 18 июн 2017, 13:17:Вы мне кажетесь довольно таки таким вдумчивым в плане составления и корректировки маршрутов, поэтому и обратилась.

Так ведь не Savl1 поедет, а вы. Поездка ваша, и маршрут придется разрабатывать вам. Если вы решили поставить перед собой такую нелегкую задачу, как Тоскана на ОТ, то вам надо засесть с калькулятором, картой и расписаниями и считать, рисовать, состыковывать. Никто за вас этого делать не будет. Быть туристом - это работа, причем в основном домашняя.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #46

Сообщение BAXTER » 18 июн 2017, 13:30

Irina_birdy, для ответа не обязательно нажимать кнопку "цитата".
Поле для ответа имеется внизу страницы.
Почитайте наконец правила нашего форума, обратите внимание на пункт
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #47

Сообщение dariama » 18 июн 2017, 21:05

Irina_birdy писал(а) 18 июн 2017, 10:48:Например, некоторые автобусы (112 тот же - 112041 точнее) из Монтепульчано последний рейс в 17:40. Но до Сиены я на нем не доеду, а до Буонконвенто доеду. Е

Зацепился глаз, и между строк скажу - если что, есть еще один вариант попасть из Монтепульчано в Сиену: на автобусе до Кьюзи (там не очень далеко), а оттуда идет поезд до Сиены. Да, ЖД-вокзал в Сиене не в центре, но на данном факте я бы не стопорилась - мы от вокзала до центра ехали на автобусе ну минут десять может.
И вопрос вкусовщины - Монтепульчано кажется мне гораздо более приятным и уютным городком, чем Монтальчино.
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #48

Сообщение Irina_birdy » 18 июн 2017, 21:21

dariushka писал(а) 18 июн 2017, 21:05:И вопрос вкусовщины - Монтепульчано кажется мне гораздо более приятным и уютным городком, чем Монтальчино.


Согласна. Монтепульчано поинтереснее будет!
А, кстати, это не Вы создавали тему по вопросу поиска открыточных видов Валь д'Орчи?)) если Вы, то как - нашли?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #49

Сообщение dariama » 19 июн 2017, 00:07

Irina_birdy писал(а) 18 июн 2017, 21:21:Согласна. Монтепульчано поинтереснее будет!
А, кстати, это не Вы создавали тему по вопросу поиска открыточных видов Валь д'Орчи?)) если Вы, то как - нашли?

Видимо, я - я прошлой зимой тут задавалась вопросом о лучших фототочках в Орча, до которых можно добраться на ОТ ))
В конечном итоге, выбраться удалось лишь один раз, в Пьенцу. Я хотела пофотографировать туманы и рассвет. Но у нас была не самая лучшая дислокация - в Кьянчано Терме. В Пьенцу надо было ехать с пересадкой в Монтепульчано - автобус из Кьянчано опоздал, автобус в Пьенцу ушел вовремя, и встречала я рассвет на автобусном полустанке
В эти места, что с точки зрения фотографирования, что с точки зрения любования пейзажами, конечно, лучше всего на машине. Мы были несколько лет назад 5 дней там, на машине исколесили все самые интересные места.
Но поездки по Орча на ОТ в прошлом году оказались на самом деле не такими страшными, как я ожидала. Главное - точно знать расписание Кстати, с точки зрения автобусов Монтепульчано - довольно хорошая дислокация, оттуда много что уходит.
А с точки зрения пейзажей - абсолютно вне конкуренции Пьенца. Там и в окрестностях - концентрация той Тосканы, которую мы привыкли видеть на картинках)
dariama
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.06.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #50

Сообщение Irina_birdy » 09 июл 2017, 11:25

После Флоренции решила остановить свой выбор на Пьенце в качестве базы для жилья. Уж очень мне понравился городок...
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #51

Сообщение Irina_birdy » 30 июл 2017, 22:32

Всем здравствуйте! Снова решила поднять свою тему. В процессе подготовки мои "точки интереса" на google картах начинают множиться. Хочется увидеть больше и больше.
Вопрос 1. Аббатство Сант-Антимо. Интересные отзывы, прекрасные виды. Хочу посетить. Поскольку я без машины, то лучший вариант, что я вывела - это из Монтальчино на автобусе до Кастельнуово-делль-Аббате. А там пешком близко. Вопрос. А такси? Как вариант? Как вообще - по километражу близко, около 10 км. Хоть приблизительно это во сколько обойдётся? Почему спрашиваю - потому как буду жить в Пьенце и пока др Монтальчино доеду - времени много уйдёт...
И как там, кстати, с попутками? Реально ли идти по дороге и "проголосовать" - можно так? Это вообще в Италии нормально или как расценят?
И вопрос ещё по местечку Кастельнуово-Берарденга. Кто-нибудь что-то слышал? Был? Это уже возле Сиены. Выглядит красиво, но стоит ли тратить полдня "сиенского" времени?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #52

Сообщение Sual » 31 июл 2017, 00:53

Irina_birdy писал(а) 30 июл 2017, 22:32:Почему спрашиваю - потому как буду жить в Пьенце

У вас там сколько дней/ночей? Непонятно из предыдущих сообщений.

Irina_birdy писал(а) 30 июл 2017, 22:32:Реально ли идти по дороге и "проголосовать" - можно так? Это вообще в Италии нормально или как расценят?

Нормально, только желательно на итальянском хоть что-то знать.

Irina_birdy писал(а) 30 июл 2017, 22:32:Вопрос. А такси? Как вариант?

Такси всегда вариант.

Но я бы на вашем месте, поехал только туда куда очень удобно автобусом. И вымутил бы где-нибудь велик, чтобы вокруг Пьенцы поездить и посмотреть виды.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #53

Сообщение skijumper » 31 июл 2017, 06:29

Irina_birdy писал(а) 30 июл 2017, 22:32: А такси? Как вариант? Как вообще - по километражу близко, около 10 км. Хоть приблизительно это во сколько обойдётся?

От ж\д станции Кьюзи до Кьянчано-Терме порядка 15 км. за такси заплатили по счетчику примерно 26 евро (20015 год). Сдачу таксист сдал до цента!
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #54

Сообщение Irina_birdy » 31 июл 2017, 08:46

Sual , в Пиенце у меня два полных дня и половина - смотря во сколько приеду/заселюсь. Ну, эту половинку я планировала только на Пиенцу и потратить.
Итальянские фразы я уже учу, закачала разговорник, так что в итоге, думаю, с простым объяснением "что-куда" справлюсь...
Насчёт велика не знаю - давным давно не ездила... а вот к Пиенце самый ближайший - Монтикьелло. Пешком до него может дойду...

skijumper , а не знаете, есть ли риск напороться на каких-нибудь таксистов, которые будут задирать ценник? Или там обычно всё честно? И как вообще определить - стоянка такси - подходишь, говоришь куда и всё?
А кстати, Uber есть там, не знаете?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #55

Сообщение skijumper » 31 июл 2017, 09:08

Irina_birdy писал(а) 31 июл 2017, 08:46:есть ли риск напороться на каких-нибудь таксистов, которые будут задирать ценник?

Из Кьюзи в Кьнчано-терме мы ехали почти ночью (после 22-00 и мы сначала спросили сколько будет стоить проезд) обратно ехали днем, цена была одна и та-же, оба раза таксист включал счетчик.

Irina_birdy писал(а) 31 июл 2017, 08:46:Или там обычно всё честно?

Считаю, что да, т.к. оба раза включали счетчики и сдавали сдачу до цента.

Irina_birdy писал(а) 31 июл 2017, 08:46:И как вообще определить - стоянка такси - подходишь, говоришь куда и всё?

На привокзальной площади в Кьюзи подошли,спросили,поехали. Обратно заказали такси из отеля ( Может быть и Вам заказать из отеля?)

Irina_birdy писал(а) 31 июл 2017, 08:46:А кстати, Uber есть там, не знаете?

Нет не знаю. Городки маленькие, так что может и не быть.

Ну и о велике. Если один раз научился, то разучиться невозможно
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль