Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #21

Сообщение Саша К. » 02 июн 2017, 09:22

Irina_birdy писал(а) 01 июн 2017, 19:38:Вот по поводу городков - тут скорее всего автобусы - они же должны быть) это же нонсенс - если бы не было автобусного сообщения между ними. Ведь так?

Автобус нужен, чтобы утром житель маленького городка уехал на работу или учёбу в большой, а вечером вернулся обратно. У туриста направление движения противоположное, поэтому исследовать Тоскану на автобусе часто не очень удобно, а иногда - очень неудобно.
Маршруты и расписания можно смотреть тут

Кьянти
http://mapsof.net/uploads/static-maps/t ... e_(firenze).jpg
https://www.acvbus.it
Валь дОрча
http://www.tiemmespa.it/
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #22

Сообщение MarkovkaOla » 02 июн 2017, 09:38

Мы в свое время это организовали так. Пару дней во Флоренции, потом из нее одним днем Пиза + Лукка на электричках, потом переезд автобусом в Сиену (автобус удобнее приходит, ближе к центру), там переночевали, оттуда автобусом с заездом в Монтериджоне уехали с ночевой в Сан-Джиминьяно (тут есть отличные виды Тосканы) и обратно во Флоренцию через Поджибонси (до него автобусом, а дальше автобус или электричка) И еще денек во Флоренции перед отъездом. Монтальчино, Монтепульчано и все прочее тоже очень хотелось, но времени не хватило и логистика была сложнее. На тот момент остановились на таком наборе, потому что нельзя охватить необъятное, надо что-то оставить и на следующий раз
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #23

Сообщение Irina_birdy » 02 июн 2017, 10:42

salana писал(а) 02 июн 2017, 01:30:Ирина,про общественный транспорт не подскажу - я заядлый автомобилист!! По Тоскане особенно!!
Для первого знакомства лучше конечно, автобусный тур по Италии.
Но мы же легких путей не ищем??
Придется вам потратить время на изучение маршрутов общественного транспорта, а он в Италии может быть непредсказуем))
Про Победу поняла изначально, что цена играла роль. Сама лечу 26 го июня ей же)
Но все же решила в Пизу, так удобней, к тому же мы семьей, и по цене выходило у меня одинаково, поэтому удобство победило!!
Выбирайте тогда городки, где точно найдете автобусное или ж/д сообщение, а долину припасите на другой раз - поверьте, туда можно ездить бесконечно!!
Я вот буду ловить начало продаж на ноябрь в Победе - вдруг повезет??;)
Если все же ОООчень хочется прокатиться - частные гиды с авто вам в помощь!

удачной вам поездки!!


Да конечно не ищем лёгких путей! Если бы искала - сидела бы дома или ездила бы в Турцию-Египет))))) бесконечно
А про Победу - если вдумчиво отнестись к Ее правилам с багажом, если купить билет по низкой цене и прибавить багаж - всё равно выгодней, чем у большинства авиакомпаний... тут мы друг друга понимаем))) ну а если я одна - то мне проще вдвойне.
Я уже поняла, что надо искать маршруты с хорошим и понятным сообщением - жд и автобусы. Скорее всего выберу Монтальчино... ну это я сейчас так думаю)
Про частных гидов тоже думала. Но пока что-то не встретила тех, кто возил бы по долине. А то взяла бы не раздумывая. И, кстати, не знаете, или может слышали - есть ли возможность с этими гидами договориться в таком ключе - осмотр долины в их сопровождении, а потом они меня привезут не в место выезда, а, допустим, в какой-то условный Монтальчино)))))
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #24

Сообщение Irina_birdy » 02 июн 2017, 10:49

MarkovkaOla писал(а) 02 июн 2017, 09:38:Мы в свое время это организовали так. Пару дней во Флоренции, потом из нее одним днем Пиза + Лукка на электричках, потом переезд автобусом в Сиену (автобус удобнее приходит, ближе к центру), там переночевали, оттуда автобусом с заездом в Монтериджоне уехали с ночевой в Сан-Джиминьяно (тут есть отличные виды Тосканы) и обратно во Флоренцию через Поджибонси (до него автобусом, а дальше автобус или электричка) И еще денек во Флоренции перед отъездом. Монтальчино, Монтепульчано и все прочее тоже очень хотелось, но времени не хватило и логистика была сложнее. На тот момент остановились на таком наборе, потому что нельзя охватить необъятное, надо что-то оставить и на следующий раз


Ого, а сколько же у вас дней было?
Флоренция - Пиза - Лукка - Сиена - Монтериджоне - Сан-Джиминьяно - Поджибонси - Флоренция.
Достаточно много!
А как с жильем? Бронировали сначала Флору на пару дней, потом оттуда с багажом уже в Сиену. А после Пизы и Лукки вернулись во Флору, да?
В общем не поняла, вы Флору бронировали на весь период пребывания в Тоскане?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #25

Сообщение MarkovkaOla » 02 июн 2017, 10:56

Irina_birdy писал(а) 02 июн 2017, 10:49:Ого, а сколько же у вас дней было?

дней 6, наверное. Около того
Irina_birdy писал(а) 02 июн 2017, 10:49:А как с жильем? Бронировали сначала Флору на пару дней, потом оттуда с багажом уже в Сиену. А после Пизы и Лукки вернулись во Флору, да?
В общем не поняла, вы Флору бронировали на весь период пребывания в Тоскане?

Во Флоренции мы забронировали один и тот же отель и на несколько ночей в начале и в конце. Поэтому тяжелые вещи мы просто оставили там и налегке съездили в Сиену и Сан-Джиминьяно, с двумя ночевками, кольцевым маршрутом. В Пизу и Лукку мы ездили одним днем, поэтому база оставалась во Флоренции.
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #26

Сообщение nassta » 02 июн 2017, 11:27

Три года назад я была в Тоскане, все передвижения на автобусах. Неделю жила в Сиене. Оттуда ездила в Пиенцу, Монтальчино, Сан Джиминьяно. После Сиены на автобусе до Флоренции, там еще пять дней.
Вы посмотрите здесь расписания автобусов. Удобный сайт: указываете откуда-куда и нужное Вам время.

http://www.busfox.com/timetable/
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #27

Сообщение Irina_birdy » 02 июн 2017, 14:23

MarkovkaOla писал(а) 02 июн 2017, 10:56:
Irina_birdy писал(а) 02 июн 2017, 10:49:Ого, а сколько же у вас дней было?

дней 6, наверное. Около того
Irina_birdy писал(а) 02 июн 2017, 10:49:А как с жильем? Бронировали сначала Флору на пару дней, потом оттуда с багажом уже в Сиену. А после Пизы и Лукки вернулись во Флору, да?
В общем не поняла, вы Флору бронировали на весь период пребывания в Тоскане?

Во Флоренции мы забронировали один и тот же отель и на несколько ночей в начале и в конце. Поэтому тяжелые вещи мы просто оставили там и налегке съездили в Сиену и Сан-Джиминьяно, с двумя ночевками, кольцевым маршрутом. В Пизу и Лукку мы ездили одним днем, поэтому база оставалась во Флоренции.


А что вы за это время посмотрели во Флоре? В галерее были? Сколько дней на неё вообще достаточно будет? У меня пока получается половина дня 27.09, 28.09. Если, допустим, я вот эти полдня первые потрачу на погулять посмотреть основные места и ещё в Уфицци хочу, ну где-то тоже полдня если заранее билет купить..... Тогда, возможно, 29.09 и можно с утра рвануть в Сиену, там ночь....и оттуда уже по другим местам поездить...
Может как-то так.....
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #28

Сообщение MarkovkaOla » 02 июн 2017, 14:40

Irina_birdy писал(а) 02 июн 2017, 14:23:А что вы за это время посмотрели во Флоре? В галерее были? Сколько дней на неё вообще достаточно будет? У меня пока получается половина дня 27.09, 28.09. Если, допустим, я вот эти полдня первые потрачу на погулять посмотреть основные места и ещё в Уфицци хочу, ну где-то тоже полдня если заранее билет купить..... Тогда, возможно, 29.09 и можно с утра рвануть в Сиену, там ночь....и оттуда уже по другим местам поездить...
Может как-то так.....

Ну мы не большие любители музеев, поэтому в Уфицци не ходили. По городу побродили от души, по церквям прошли немного, Дуомо, конечно. Только наверх не поднимались по состоянию моего здоровья. На площадь Микеланджело зато поднимались. Рынок, конечно, обязательно посетили, мы это дело очень любим, гурманы Вроде на Флоренцию получилось 1,5 дня по приезду и один перед дорогой дальше. Неспешно погулять(без музеев) и напробоваться тосканской еды хватило вроде
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #29

Сообщение Irina_birdy » 03 июн 2017, 12:51

Уважаемые форумчане!
Вот составила (прикинула, точнее) приблизительный маршрут. Покритикуйте, подкорректируйте, пожалуйста.

1 день. Прилёт в Бергамо. В Бергамо и заночую, потому что прилетаю в 17:30, посмотрю вечерний городок. Хоть главную площадь. Уже плюсик.
2 день. Переезд автобусом во Флору. Едет через Верону) да и в принципе интересно. Выбирая между поездом (обычным) и автобусом сделала выбор в пользу последнего - стоит гораздо меньше, а приезжает приблизительно во столько же. Ну и вот - у меня полдня на Флору.
3 день. Полностью посвятить Флоренции
4 день. Из Флоренции еду автобусом в Пьенцу. Маршрут через Сиену. Знаю - нелогично, зато будет удобнее ехать обратно. Ночевка в Пьенце
5 день. Из Пьенцы в Монтальчино автобусом. Полдня на Монтальчино. Оттуда автобусом до Сиены. Ночевка в Сиене.
6 день. Сиена. Вечером выезд во Флоренцию.
7 день. Полностью Флоренция
8 день. Выезд из Флоренции в Милан и оттуда в Бергамо....
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #30

Сообщение ДимаБ » 03 июн 2017, 16:18

Дважды заселяться во Флоренции - не совсем логично - потеря времени.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #31

Сообщение nassta » 03 июн 2017, 17:34

Дважды заселяться во Флоренции - не совсем логично - потеря времени.

Согласна с Вами.
Я бы, например, из Флоренции на автобусе сразу же уехала в Сиену. Поселилась бы в Сиене, а оттуда выезжала бы в в Пиенцу, Монтальчино.
Полдня на Пиенцу, полдня на Монтальчино, во второй половине гулять по Сиене.
Затем из Сиены обратно во Флоренцию.
И в Сиене больше времени и во Флоренции.
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #32

Сообщение MarkovkaOla » 03 июн 2017, 17:44

Зато до или после больших переездов можно отдохнуть. И вещи тяжелые бросить во Флоренции и делать выезды налегке
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский


Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #34

Сообщение Irina_birdy » 04 июн 2017, 18:22

nassta писал(а) 03 июн 2017, 17:48:
8 день. Выезд из Флоренции в Милан и оттуда в Бергамо

А во сколько у Вас самолет из Бергамо?


Вылет в 17:05. В 09:25 есть скорый поезд из Флоренции в Милан (Центр. вокзал), оттуда на трансферном автобусе Terravision до аэропорта планировала.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #35

Сообщение Irina_birdy » 04 июн 2017, 18:25

MarkovkaOla писал(а) 03 июн 2017, 17:44:Зато до или после больших переездов можно отдохнуть. И вещи тяжелые бросить во Флоренции и делать выезды налегке


Вот и я планировала чемодан оставить во Флоренции, взять рюкзачок, туда самое необходимое покидать и так и уехать.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #36

Сообщение Irina_birdy » 04 июн 2017, 18:30

ДимаБ писал(а) 03 июн 2017, 16:18:Дважды заселяться во Флоренции - не совсем логично - потеря времени.


Может быть, может быть...
У меня как раз эти запланированные перемещения попадают на субботу-воскресенье. И это меня напрягает, т.к. в выходные с общественным транспортом у них там как-то глухо. Даже из Пиенцы в Сиену не доберёшься (по крайней мере вариантов не нашла).
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #37

Сообщение Irina_birdy » 17 июн 2017, 23:08

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я запланировала посещение Тосканы в период 26.09 - 03.10.
Еду одна, машину не беру. Перемещения - жд и автобусы.
Два крайних дня выпадают - прилеты и вылеты из Милана, а от него/до него надо добираться.
Итак, у меня 6 полных дней.
26.09 - поздно вечером приезжаю во Флоренцию. Успею заселиться и покушать. Поскольку забронировала жильё в центре, да ещё и с видом на Дуомо - может дойду до него.
27.09, 28.09 - два полных дня на Флоренцию.
Первый день - шатания по городу. Дуомо (со входом внутрь, может аудиогид (кстати, есть ли он и есть ли смысл брать?)), баптистерий, Санта-Кроче, Палаццо и мост Веккьо, сады Боболи и/или Бадари, Капелла Бранкаччи, усыпальница Медичи.
Второй день - галерея Уфицци, площадь Микеланджело, насчёт галереи Академии не решила. Идти только ради статуи? Ещё рынок Сан Лоренцо. Ну и может шоппинг какой напоследок.
По поводу Флоренции - как думаете, много двух дней или мало, или нормально - с учетом того, что хочу посетить Галерею, а времени на неё уйдёт много, наверное.
Но это только половина.
Дальше по плану - Тоскана.
Перемещаюсь в Сиену.
И тут у меня засада. Как правильно подобрать базу, чтобы было удобнее (в плане логистики) посмотреть городки Пьенцу, Монтепульчано (может и Монтальчино), хотелось бы Сан-Джиминьяно тоже.
Вариант 1. Поселиться 29.09 до 03.10 в Сиене и из неё уже мотаться по близлежащим? И хватит ли на неё одного полного дня? В музеи вроде не планировала ходить.
Вариант 2. Буонконвенто. Почему? Потому что там есть жд, через него ходят нужные мне 112 автобус (Сиена - Монтепульчано + Пьенца) и 114 (Сиена - Монтальчино).
Короче, здесь я встала в тупик.
Подкорректируйте и посоветуйте что-нибудь путное, пожалуйста!
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #38

Сообщение savl1 » 18 июн 2017, 08:23

Irina_birdy писал(а) 17 июн 2017, 23:08:Дуомо (со входом внутрь, может аудиогид (кстати, есть ли он и есть ли смысл брать?))

На интерьеры флорентийского собора вообще можно не тратить времени. Насколько он красив снаружи, настолько же пустой изнутри. Скажу больше: я мало видел соборов в разных странах, столь же неинтересных внутри, как флорентийский.

Irina_birdy писал(а) 17 июн 2017, 23:08:По поводу Флоренции - как думаете, много двух дней или мало, или нормально - с учетом того, что хочу посетить Галерею, а времени на неё уйдёт много, наверное.

Наверное, в Вашем случае это оптимально:) Хотя мы за 2 дня там умаялись, но музеев у нас было меньше.

Irina_birdy писал(а) 17 июн 2017, 23:08:Вариант 1. Поселиться 29.09 до 03.10 в Сиене и из неё уже мотаться по близлежащим? И хватит ли на неё одного полного дня?

Сиена мне видится идеальной базой без машины. По крайней мере, из неё можно легко доехать до Сан-Джиминьяно, Вольтерры, а при желании - и до Ареццо. Я бы этим и ограничился.
Дня на неё саму, конечно, хватит. Даже останется.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40626
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9520 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #39

Сообщение hellen-k » 18 июн 2017, 09:08

Irina_birdy писал(а) 01 июн 2017, 19:38:Из Флоренции в Сиену посредством ж/д... про автобусы какой-то понятной информации я пока не нашла. Возможно, плохо искала. Или, может, потому что сразу сосредоточилась на жд.

Не нашли. Ж/д станция в Сиене находится на окраине города, оттуда ещё в горку подниматься. Автобус приходит в центр. А во Флоренции ж/д и автовокзал рядом. Удобно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите самостоятельной путешественнице с маршрутом по Тоскане

Сообщение: #40

Сообщение Irina_birdy » 18 июн 2017, 10:18

hellen-k писал(а) 18 июн 2017, 09:08:
Irina_birdy писал(а) 01 июн 2017, 19:38:Из Флоренции в Сиену посредством ж/д... про автобусы какой-то понятной информации я пока не нашла. Возможно, плохо искала. Или, может, потому что сразу сосредоточилась на жд.

Не нашли. Ж/д станция в Сиене находится на окраине города, оттуда ещё в горку подниматься. Автобус приходит в центр. А во Флоренции ж/д и автовокзал рядом. Удобно.


Да я уже, на самом деле, разобралась с автобусами. Скачала pdf с расписаниями TIEMME, там все нормально и понятно. А ж/д в Сиене да, на окраине, но там же эта линия с эскалаторами есть и лифт в горочку к старому городу. Так? Хотя я забронила жильё возле Porta Pispini автобусной остановки. Я так понимаю, это не центр города, конечно, но, поскольку я хочу поездить по окрестностям на автобусах, думаю, мне подойдёт. И, может, от ж/д от неё на городском автобусе домчать можно?
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль