Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #1

Сообщение aidkin7 » 07 июн 2017, 01:29

Добрый день!

Первый раз в Италии, через две недели прилетаю в Рим (4 ночи), Флоренция (3 ночи), далее ??? (4 ночи) и финиширую в Венеции (2 ночи).
Между Флоренцией и Венецией хотелось бы спокойного расслабленного "морского" отдыха (а не ошпаренной белкой по достопримечательностям ). Забронировала три ночи в Марина ди Чечина, потом ночным поездом до Венеции (билет уже есть, но он недорогой, можно забить). Сейчас ищу варианты получше, все таки фото Марина ди Чечина не особо вдохновляют, плюс до Веренции оттуда не близко.

Хочется:
Спокойную воду (такое вообще возможно?), место доступное на общественном транспорте (и чтобы логистически вписывалось в маршрут), не сильно дорого.

Вообще думала про Гарду, но что-то смутила транспортная доступность и не понятно вообще можно ли будет купаться:(

Заранее большое спасибо!
aidkin7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
отдых самостоятельно в Италии

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 07 июн 2017, 08:09

aidkin7 писал(а) 07 июн 2017, 01:29:думала про Гарду, но что-то смутила транспортная доступность

Вообще транспортная доступность большинства мест на Гарде хорошая. Но если хочется моря, озёрный отдых, как по мне, его никогда не заменит.

aidkin7 писал(а) 07 июн 2017, 01:29:место доступное на общественном транспорте (и чтобы логистически вписывалось в маршрут),

Я вижу 2 основных, максимально вписывающихся в маршрут варианта: Остию близ Рима и Лидо близ Венеции.
Ну или побережье Гроссето (Орбетелло и севернее), но как это будет выглядеть логистически, надо смотреть.

aidkin7 писал(а) 07 июн 2017, 01:29:не сильно дорого

Думаю, что при бронировании в июне на июнь итальянское море, да ещё в типовых туристических местах, не сильно дорого быть не может...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #3

Сообщение bugulma » 07 июн 2017, 08:51

aidkin7 писал(а) 07 июн 2017, 01:29:Между Флоренцией и Венецией хотелось бы спокойного расслабленного "морского" отдыха


Посмотрите Кьоджу - сам городок забавный, до моря (соседнее местечко Соттомарина) пешком минут 20 (или автобусом).
Море с довольно пологим входом.
Из Флоренции надо будет сойти в Падуе, и сесть на автобус (прямой)

До Венеции ходит кораблик с пересадкой на автобус, паромная переправа до Лидо ди Венеция (Кьоджа входит в городскую сеть Венеции, поэтому можно, например, дневной проездной купить, если Вам еще с Лидо в Венецию плыть селиться)
Последний раз редактировалось bugulma 07 июн 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #4

Сообщение aidkin7 » 07 июн 2017, 09:20

savl1 писал(а) 07 июн 2017, 08:09:Вообще транспортная доступность большинства мест на Гарде хорошая. Но если хочется моря, озёрный отдых, как по мне, его никогда не заменит.

Я вижу 2 основных, максимально вписывающихся в маршрут варианта: Остию близ Рима и Лидо близ Венеции.
Ну или побережье Гроссето (Орбетелло и севернее), но как это будет выглядеть логистически, надо смотреть.


Спасибо большое!

Море не обязательно, если будет свербить съезжу одноим днем из Рима/Флоренции. Просто хочется поплавать в чистой спокойной воде:(

Гроссето и Остия не подходит, возвращаться из Флоренции далеко. Получается крюк.

Лидо очень нравится, но... А там нормальное море? Смущает близость Венеции, привыкла жить в увереннности, что у городов море так себе.

У меня сейчас забронирован сингл с завтраком за 50ночь в Марина Ди Чечина, сильно близко к морю:) я считаю это норм. Но по остальным пунктам смущает, в гугле на фотках волны, логистически не супер:/
aidkin7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #5

Сообщение bugulma » 07 июн 2017, 09:25

Пардон
от Кьоджи - Соттомарина!
Пеллестрина - это остров, через который ехать в Венецию
поправил в предыдущем сообщении
Сорри (спутал по памяти...)
Последний раз редактировалось bugulma 07 июн 2017, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #6

Сообщение bugulma » 07 июн 2017, 09:27

aidkin7 писал(а) 07 июн 2017, 09:20:Лидо очень нравится, но... А там нормальное море?


Вполне
Песочные пляжи, пологий вход. Народу побольше по сравнению с Кьоджой (ехать из Венеции ближе)
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #7

Сообщение aidkin7 » 07 июн 2017, 09:31

bugulma писал(а) 07 июн 2017, 09:25:Пардон
от Кьоджи - Соттомарина!
Пеллестрина - это остров, через который ехать в Венецию
поправил в предыдущем сообщении
Сорри (спутал по памяти...)





Спасибо большое за подробное описание!

Соттомарина выглядит чудесно (на гугл фото), но смущает близость городов (той же Кьотжи), там по чистоте море ок?)

Про полярность входа))не принципиально, главное чтобы минимум волн для спокойного плаванья:)
aidkin7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #8

Сообщение bugulma » 07 июн 2017, 10:04

aidkin7 писал(а) 07 июн 2017, 09:31:но смущает близость городов (той же Кьотжи)


честно говоря, в любом благоустроенном месте с пляжем рядом город... (та же Чечина, которую Вы предварительно выбрали, там тоже есть город)
я был в Кьодже в начале июля, т.е. примерно в Ваши даты, песок под ногами хорошо просматривался на глубине :-), народу было немного, наверно, половина кто был - с детьми (из-за пологого входа), платные/бесплатные пляжи - для меня обычное пляжное место.
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #9

Сообщение aidkin7 » 07 июн 2017, 10:23

bugulma писал(а) 07 июн 2017, 10:04:я был в Кьодже в начале июля, т.е. примерно в Ваши даты, песок под ногами хорошо просматривался на глубине :-), народу было немного, наверно, половина кто был - с детьми (из-за пологого входа), платные/бесплатные пляжи - для меня обычное пляжное место.


Забукала Соттомарину. Выглялит как идеальное по всем параметрам место. И маршрут стал выглядить в разы вменяемей:) спасибо большое!

сейчас решаю как лучше поездом с двумя пересадками из Флоренции или прямым до Венеции потом корабликом/автобусом(кажется подороже,но удобнее ли)
aidkin7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #10

Сообщение bugulma » 07 июн 2017, 12:11

aidkin7 писал(а) 07 июн 2017, 10:23:с двумя пересадками из Флоренции или прямым до Венеции


вариант, который я предложил ранее, Флоренция-Падуя поезд и Падуя-Кьоджа автобус он более частый и быстрый (особенно, если скоростные - и ТренИталия и Итало в Падуе останавливаются)
Но по-моему есть поезд и по маршруту Флоренция-Ровиго и Ровиго-Кьоджа (редкий вариант, и более долгий). Но тут уже зависит от Вас и желаемого времени выезда из Флоренции/приезда на море.
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут от Рима до Венеции на две недели: затруднения с "морским" отдыхом

Сообщение: #11

Сообщение aidkin7 » 02 июл 2017, 21:07

bugulma писал(а) 07 июн 2017, 12:11:вариант, который я предложил ранее, Флоренция-Падуя поезд и Падуя-Кьоджа автобус он более частый и быстрый (особенно, если скоростные - и ТренИталия и Итало в Падуе останавливаются)

Спасибо, вариант с автобусом оказался идеальным!
Из Венеции я бы умерла добираться, и вышло бы дороже и дольше.

Адриатика мне не зашла (буду считать, что не повезло с погодой), но Кьоджа просто суперррр:) Спасибо.


Поделюсь тут своим опытом по поездкам в Венецию, вдруг кто-то будет гуглить по форуму.
Из Соттомарины можно доехать до Венеции:
- с Автовокзала (автобус потом останавливается дофига где по всей Соттомарине). Автобусы ходят где-то через каждые полчаса, едут чуть больше часа, билет по общему правилу покупается в кассе (около автовокзала). Цена вопроса 6,4 в один конец. В любом случае речь не о 1,5 евро, как писали где-то в интернетах.
- на специальном кораблике, уходит в 9-05 с пристани между Кьоджей и Соттомариной, в 9-15 останавливается на пристани в Кьодже. Обратно из Венеции в 17-00. Сама не ездила, но выглядит удобно. Цена вопроса, если не ошибаюсь 14 евро в оба конца и 8 в один.
- на вапоретто со сменой транспорта (более полутора часов). Причал в Кьодже. Вапоретто сначала довезет до Пеллестрины, там пересадка на автобус, который с использованием парома довезет до Лидо, где нужно пересесть на вапоретто по Венеции. Вариант имеет смысл, если планируется брать какой-то длинный проездной по Венеции и это предполагается ванвэй трип. В противном случае, удобнее комбинировать прямой кораблик и автобус (на обратном пути). Если хочется покататься на Венеции на вапотретто, можно купить полуторачасовой билет (7,5 евро).
aidkin7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль