Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: apruzhiner, Sofie_berd и гости: 8

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #21

Сообщение Torn07 » 10 июл 2017, 21:56

Vertebelle писал(а) 10 июл 2017, 17:17:2 ночи в Местре, дабы увидеть Венецию

Не плохо и в Падую заехать ..
Vertebelle писал(а) 10 июл 2017, 17:17:Вопрос: где лучше остановиться в Милане или Вероне

Я бы поехал в Милан и из него съездил бы в Бергамо и Комо..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16200
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #22

Сообщение Vertebelle » 11 июл 2017, 11:50

Всем спасибо за ваши советы! Хорошенько подумав, я решила добавить еще один день в Венеции. Поскольку у меня складывалось ощущение "галопом по европам".
Верону и Гарду придется оставить на другой раз. Но меня это не сильно тревожит. Думаю, что после Венеции и Флоренции, Верона не произведет столь сильного впечатления, а история про Ромео и Джульету и толпы туристов у балкончика Джульетты меня не очень привлекают. Также уверена, что Гарда заслуживает внимания, но я сама живу в городе на озере, поэтому, наврядли меня можно этим удивить. Так что будет повод вернуться еще раз.

Вот так выглядит скорее всего финальный план:
31 августа - выезд в Тоскану. В агротуризм-отель в 20 км от Флоренции. День спокойного отдыха в отеле
1 сентября- Сиена, Сан-Джимильяно и городки по дороге
2 сентября - Пиза, Лукка
3 сентября - Флоренция

4 сентября - выезд в Венецию. Заезд в Отель в Местре, отдых
5 сентября - Венеция
6 сентября - Венеция, Мурано, Бурано

7 сентября - выезд в Милан. Обед в одном из городков по пути. Может даже обзор Вероны.
8 сентября - Милан
9 сентября - отъезд. Aутлет foxtown. 4 часа в пути домой
Vertebelle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Невшатель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #23

Сообщение В.А. » 11 июл 2017, 12:26

Vertebelle писал(а) 11 июл 2017, 11:50:Думаю, что после Венеции и Флоренции, Верона не произведет столь сильного впечатления, а история про Ромео и Джульету и толпы туристов у балкончика Джульетты меня не очень привлекают.

А Вы не ходите к балкону Джульетты:)) Посмотрите Арену, Собор, мост, замок и гробницы Скалигеров, площади Синьории и Эрбе. Кстати, поднимитесь на башню Ламберти (там лифт почти до верха). Верона очаровательный город. Мы бродили здесь после Флоренции и Венеции:) И, если вдруг Вам не понравится в Венеции (а такое бывает), съездите в Верону одним днем из Местре.
По пути в Милан можно заехать в Бергамо - старый город интересный и маленький, как раз на несколько часов.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #24

Сообщение Vertebelle » 11 июл 2017, 13:34

В.А. писал(а) 11 июл 2017, 12:26:
Vertebelle писал(а) 11 июл 2017, 11:50:Думаю, что после Венеции и Флоренции, Верона не произведет столь сильного впечатления, а история про Ромео и Джульету и толпы туристов у балкончика Джульетты меня не очень привлекают.

А Вы не ходите к балкону Джульетты:)) Посмотрите Арену, Собор, мост, замок и гробницы Скалигеров, площади Синьории и Эрбе. Кстати, поднимитесь на башню Ламберти (там лифт почти до верха). Верона очаровательный город. Мы бродили здесь после Флоренции и Венеции:) И, если вдруг Вам не понравится в Венеции (а такое бывает), съездите в Верону одним днем из Местре.
По пути в Милан можно заехать в Бергамо - старый город интересный и маленький, как раз на несколько часов.

Спасибо. В Бергамо была идея заехать.
Насчет Венеции сама побаиваюсь, тем более с двухлетним ребенком. Представляю себе вапоретто, наполненное, как кильки в банке, людьми... или все не так критично?
И как там будет с погодой в начале сентября?
Vertebelle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Невшатель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #25

Сообщение В.А. » 11 июл 2017, 13:46

Vertebelle писал(а) 11 июл 2017, 13:34:или все не так критично?

Именно так:) С погодой, как повезет, но должно быть очень даже тепло. Но на машине всегда можно быстро доехать до ближайшего пляжа:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 11 июл 2017, 14:29

Vertebelle писал(а) 11 июл 2017, 13:34:И как там будет с погодой в начале сентября?

Хорошо.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 11 июл 2017, 15:28

Vertebelle писал(а) 11 июл 2017, 13:34:И как там будет с погодой в начале сентября?

От тепло до очень жарко. В прошлом году в 1-й декаде за 30 было.

Vertebelle писал(а) 11 июл 2017, 13:34:Представляю себе вапоретто, наполненное, как кильки в банке, людьми... или все не так критично?

Пр Вапоретто не скажу, а что касается самой Венеции - достаточно просто отойти на 500 метров (а где-то и меньше) от "магистральной туристической тропы" - и народу может быть от "очень мало" до "никого".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #28

Сообщение Vertebelle » 15 июл 2017, 14:55

Друзья! Ждут меня 2 забронированные квартиры в Местре, но тут муж воспростивился. Ну не понимает он как это - отпуск и без моря! Говорит, что весь отпуска шататься по городам - это слишком. Решила я мужу угодить и начать искать что-то на венецианском побережье. Вопрос только как удобнее всего добираться до Венеции с островов? Есть ли у кого опыт? Может, это очень сложно или очень далеко?
Vertebelle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2017
Город: Невшатель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #29

Сообщение В.А. » 15 июл 2017, 18:13

Vertebelle писал(а) 15 июл 2017, 14:55:Ну не понимает он как это - отпуск и без моря!

Все люди разные - вот и я, как Ваш муж не понимаю, как можно в купальный сезон отъезжать далеко от моря:) И первую остановку я бы запланировала на побережье, где-нибудь в районе Виареджо. Отсюда съездить в Лукку, Пизу, Флоренцию, ЧТ, если будет погода и настроение.
Что касается Венеции… Посмотрите, как вариант Кьоджу, вернее Sottomarina. Пляжи песчаные, море мелкое – для детишек, наверное, хорошо:) Мы здесь были проездом после Венеции и нам понравилось – и еда вкусная, и Кьоджа очаровательная. И кругом отдыхающие итальянские семьи…
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Север Италии за 9-10 дней на машине. Помогите советами! Очень нуждаюсь в помощи

Сообщение: #30

Сообщение Чейз » 15 июл 2017, 18:56

Про Венецию:
а) ошибка № 1 венецианского туриста - приезжать на один день; ошибка № 3 - селиться в Местре (Маргере, Кьодже, Езоло, Падуе... нужное подчеркнуть), а не в городе.
б) начало сентября - жара, что без труда можно увидеть на любом сайте с погодными архивами. Если не повезет с направлением ветра, то еще и духота.
в) про "сельдей в бочке" - это именно так. Плюс в наиболее популярных среди туристов пунктах посадки (включая вокзал и автовокзал) туристов запускают на борт отдельно, после аборигенов, поэтому до того, как попасть в бочку, вы еще и в очереди постоите.
г) я бы посоветовала не Кьоджу, а Лидо, но с 30 августа по 7 сентября кинофестиваль. Цены. Впрочем, в сезон отпусков везде цены.
д) посчитайте, как, сколько времени и по какой цене вы будете добираться из Кьоджи до Венеции с малышом...
е) и если вам зачем-то вдруг непременно все-таки надо в Венецию, то лучший вариант - жить в городе, а вот на пляж можно и на Лидо прокатиться пару раз, цена вопроса - 30 минут. Либо - да, Кьоджа - приятное местечко, эдакая Венеция для бедных, а Езоло - отлично оборудованное место пляжного отдыха, можно и туда, и туда, просто набег на Венецию у вас оттуда будет такой, что лучше вообще не надо.

ЗЫ. Да, а Верона - чудесный город, если балкон тщательно обходить стороной. Дивные церкви. А как там кормят! А поят!! ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль