Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: TomBall и гости: 2

Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #1

Сообщение kislaya » 26 июн 2017, 22:06

Запланировали отпуск в Триесте в первой половине августа. Пока тупили - домик наш выкупили прямо посредине нашего периода. Внезапно образовалось пять ночей для путешествия по Италии:)
Хороший повод проехать от Триеста на запад - и, например, посетить одним днем Венецию.
Ищем хорошее место для этих пяти ночей на отрезке Венеция - побережье Фриули-Венеция-Джулия. Хотим поселиться в одной точке и ездить "звездой".
Что хотим от места:
- удобно съездить в Венецию ( смешанным видом транспорта - машина + общественный);
- хорошая автомобильная доступность ( подъехать, выехать, то есть не центр города, с односторонними улочками, пробками и проблемами с парковкой);
- отличные от Триеста ландшафты, пляжи ( для разнообразия);
- у нас ребенок 7 лет, так что обязательно неподалеку наличие теплого купабельного водоема ( море, река, озеро, на худой конец бассейн).

Мы хотим чтобы это было Милое и удобное место, что конкретно - городишко, деревня, или агритуризмо- неважно.
Если есть конкретные хозяева и адреса- вообще супер.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
самостоятельный отдых в Италии

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #2

Сообщение В.А. » 27 июн 2017, 10:17

Попробуйте поискать здесь Отели, апартаменты, агротуризм в Италии
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #3

Сообщение kislaya » 27 июн 2017, 10:49

я эту тему смотрю, спасибо.

вот я смотрю конкретно:
- Тревизо
- Сан Дона ди Пьяве
- Португаро
- Линьяно .

Хотелось бы отзывов в формате - " в Линьяно не лезьте! в сезон тьма народу, не припарковаться, пляжа толком нет". Или - "было отлично в Портогруаро. Ночевали там пару ночей, чудное местечко".
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #4

Сообщение В.А. » 27 июн 2017, 11:15

kislaya, может Вам эти вопросы задать в упомянутой теме? мне кажется, там скорее ответят.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #5

Сообщение Toxic_Avenger » 27 июн 2017, 11:35

Не очень понятно про море. Если у вас машина, можно к морю ездить или вы ходите пешком ходить на пляж?
С машиной все несколько проще.
Август самый высокий сезон, может вам имеет смысл плясать от найденного отеля?

Из примеров, где я жил в тех местах и мне очень понравилось:

http://sp.booking.com/Share-tm11li это вилла недалеко от Тревизо

http://www.caneo.it/eng/thehotel/ это отель на болоте в нацпарке рядом с Градо. Сейчас почему-то на букинге недоступен.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #6

Сообщение kislaya » 27 июн 2017, 12:51

В.А. писал(а) 27 июн 2017, 11:15:kislaya, может Вам эти вопросы задать в упомянутой теме? мне кажется, там скорее ответят.

да, напишу и там
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #7

Сообщение kislaya » 27 июн 2017, 13:00

Toxic_Avenger писал(а) 27 июн 2017, 11:35:Не очень понятно про море. Если у вас машина, можно к морю ездить или вы ходите пешком ходить на пляж?
С машиной все несколько проще.
Август самый высокий сезон, может вам имеет смысл плясать от найденного отеля?

Из примеров, где я жил в тех местах и мне очень понравилось:

http://sp.booking.com/Share-tm11li?aid=325219 это вилла недалеко от Тревизо

http://www.caneo.it/eng/thehotel/ это отель на болоте в нацпарке рядом с Градо. Сейчас почему-то на букинге недоступен.


Супер! ну и как Тревизо? а как Градо?

что август высокий сезон - все знаю:(
я смотрю не отели, на троих это и неудобно, и накладно. смотрю айрбнб. во всех перечисленных мною местах есть варианты
Пешком на пляж не рассматриваем, только на машине. По опыту - мы никогда все равно не купаемся возле дома. Сколько раз не селились возле хороших пляжей - ну может один раз посещали их.
ну вот у меня прибронирован уже ( с отменой) в Манцано https://sp.booking.com/hotel/it/al-rol ... edea986c48 вот такой шикарный отель.Но он сильно в стороне от Венеции! - полтора часа в одну сторону. Портогруаро - гораздо ближе! но если Портогруаро - немилый, а вокруг Манцано - райские холмы, фермочки, и можно купаться в речке Торре - так можно Венецию и в другой раз посетить.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #8

Сообщение Toxic_Avenger » 27 июн 2017, 13:22

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:00:ну и как Тревизо?


Тревизо в целом крупный город. Там и ZTL и траффик нормальный. Город сам по себе приятный, с каналами, но это именно город. Хотя удобно в Венецию съездить на паровозе.

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:00:а как Градо?

Очень неплох. Сам Градо исторический городок, небольшой, на острове. Немного напоминает Венецию (в том числе и количеством народа), но менее атмосферный. Пляжи в городе бесплатные (удобства разные за деньги), песчаные. Рядом с городом есть платные.

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:00:уже ( с отменой) в Манцано

Насколько я видел эти реки уже в июле и Торре и Натизоно, купаться там можно, но воды по щиколотку. В августе может еще меньше. И холмы, мне кажется, немного севернее, в районе Чивидале. Хотя ферм в округе достаточно и горы видно хорошо.)

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:00:Портогруаро - немилый


Портогруаро - милый, но очень маленький городок. Как база для выездов вроде неплохо.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #9

Сообщение kislaya » 27 июн 2017, 13:33

Toxic_Avenger писал(а) 27 июн 2017, 13:22:
kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:00:ну и как Тревизо?


Тревизо в целом крупный город. Там и ZTL и траффик нормальный. Город сам по себе приятный, с каналами, но это именно город. Хотя удобно в Венецию съездить на паровозе.



Спасибо за ответ! Вот именно это мне и надо. А расскажите про тамошние пляжи. Мы не лежим на пляже весь день, но любим заехать туда около пяти часов вечера, когда все пустеет, и накупаться за весь день.
Ехать в Градо мне как-то расхотелось. Мы людей то не очень...
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #10

Сообщение kislaya » 27 июн 2017, 13:52

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:00:
Toxic_Avenger писал(а) 27 июн 2017, 11:35:
http://www.caneo.it/eng/thehotel/ это отель на болоте в нацпарке рядом с Градо. Сейчас почему-то на букинге недоступен.


Похоже отель не работает совсем:( ни через букинг, ни через их сатй, ни на трипадв. - бронирование отсутствует
ужасно стильный эко-отель. Запахло прибалтийским чем-то прямо.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #11

Сообщение Toxic_Avenger » 27 июн 2017, 13:53

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:33:Спасибо за ответ! Вот именно это мне и надо. А расскажите про тамошние пляжи.

Ну в Тревизо пляжей точно нет))

А про пляжи, наверное, в профильной теме посмотрите/спросите, я в Венето на пляжах не был.
Вот темы:
Побережье Италии : курорты, пляжи, города
Отдых с детьми в Италии : выбор побережья

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:33:Ехать в Градо мне как-то расхотелось. Мы людей то не очень..


Ну в Тревизо-то людей тоже немало

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 13:52:ужасно стильный эко-отель. Запахло прибалтийским чем-то прямо.

Да, прикольно было. На сваях, на болоте. В болоте утки и ондатры живут, рядом фермы с местными овощами. Закаты умопомрачительные. И вид на замки Дуино и Мирамаре.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #12

Сообщение kislaya » 27 июн 2017, 14:44

Вижу, что в теме про пляжи народ купается в Линьяно, в Лидо-Езоло и в Каорле. в Каорле такой ценник на житье, что я поживу подальше от Каорле!
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 27 июн 2017, 16:00

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 10:49:вот я смотрю конкретно:
- Тревизо
- Сан Дона ди Пьяве
- Португаро
- Линьяно .

Хотелось бы отзывов в формате - " в Линьяно не лезьте! в сезон тьма народу, не припарковаться, пляжа толком нет". Или - "было отлично в Портогруаро. Ночевали там пару ночей, чудное местечко".

Как городок "на глаз", Тревизо - один из самых красивых, что я когда-либо видел
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #14

Сообщение kislaya » 20 июл 2017, 14:14

В итоге забронировала сарай в Тельо Венето. Надеюсь - будет хорошо
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #15

Сообщение kislaya » 20 июл 2017, 16:55

savl1 писал(а) 27 июн 2017, 16:00:Как городок "на глаз", Тревизо - один из самых красивых, что я когда-либо видел

Уважаемый savl1!
Хочу испросить вашего совета по маршруту этой поездки ( помня все ваши наиполезнейшие советы по Майорке в частности).
У нас глобальный замах:
Прилет в Вену. Автобус до Братиславы. Братислава ( 2 ночи). И поехали на машине - окрестности Нойзидль Зее- осмотр. Бад Тацмансдорф, Штирия ( 2 ночи). Грац - осмотр. Хочко Похорье Словения ( 1 ночь). Любляна ( 1 ночь). Триест, Италия ( 5 ночей). Тельо Венето, Италья 4 ночи , Триест ( 3 ночи), Загреб ( 1 ночь), Хевиз-Балатон, Дьор, Венгрия ( 2 ночи).
Главная тема – качественно отдыхать и расслабляться, тк. нагрузка приличная. Ну конечно не пропустить чего-то гениального в пути, если оно есть.
Где мне спросить про всё это? в теме - маршруты по Европе -несколько стран? Или заходить в каждую страну?
Где специалисты?:)
Вопросы мои такие
1. Шо скажете за маршрут?
2. Стоит ли соваться в Венецию с ребенком 7 лет в августе? пока есть план сесть на раннюю электричку в Портогруаро часов в 7 утра и приехать До толп.
3. Какие пляжи на машине в Триестском заливе вы посоветуете?
4. Нам нужен миленький удобный город условно возле Венеции чтобы пересечься с друзьями. которые будут отдыхать на Гарде. Они предлагали встречаться в Венеции, но это как-то ээээ. У них 3 детей, так что городок может быть любой, но чтобы скинуть детей лазать по веревками или скакать по деревьям:) или играть на площадке. А мы чтобы рядом сидели и пили кофе.
Заранее спасибо,
Надя
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 20 июл 2017, 17:23

kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Где мне спросить про всё это? в теме - маршруты по Европе -несколько стран?

По правилам форума - да.
Но если наибольший интерес и сомнения имеются по конкретной стране - не возбраняется там изложить отдельной темой отдельные вопросы, "отдача", скорее всего, будет выше.

kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Уважаемый savl1!
Хочу испросить вашего совета по маршруту этой поездки

Если по-итальянской части - попоробую.

kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Стоит ли соваться в Венецию с ребенком 7 лет в августе?

Не знаю. Ударение в вопросе на чём? На августе, на Венеции или на ребёнке? Если последнее - Вам виднее, что с ним и как... Если на Венеции - в ней всегда можно найти относительно нелюдные места, причём недалеко от самых людных.

kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Какие пляжи на машине в Триестском заливе вы посоветуете?

Не мой регион....

kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Нам нужен миленький удобный город условно возле Венеции чтобы пересечься с друзьями. которые будут отдыхать на Гарде

Традиционно - за Тревизо

kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Шо скажете за маршрут?

Давайте поговорим о нём в той ветке:) Но сразу скажу, что сказать (каламбур получился ) что-то дельное можно будет только тогда, когда маршрут будет выглядеть именно маршрутом: откуда, куда, во сколько. И не в отельных ночах, а в нормальных туристических днях:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #17

Сообщение Sual » 20 июл 2017, 17:27

kislaya писал(а) 27 июн 2017, 14:44:в Каорле такой ценник на житье, что я поживу подальше от Каорле!

При этом там пляж визуально самый загроможденный лежаками вглубь от моря из тех что я вообще видел в стране, полная дичь, мы туда сунулись и убежали сразу в соседний городок
kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:2. Стоит ли соваться в Венецию с ребенком 7 лет в августе?

Конечно. Если не будет +40 и штиль.
kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55: Где мне спросить про всё это? в теме - маршруты по Европе -несколько стран? Или заходить в каждую страну?

У вас уже маршрут готов, и дней не так много в каждом месте до Италии, так что эффективней будет по каждому месту отдельно, если вы , конечно, хотите кого-то ещё привлечь, кроме savl1
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #18

Сообщение kislaya » 20 июл 2017, 22:30

Sual писал(а) 20 июл 2017, 17:27:У вас уже маршрут готов, и дней не так много в каждом месте до Италии, так что эффективней будет по каждому месту отдельно, если вы , конечно, хотите кого-то ещё привлечь, кроме savl1

Да, хочу привлекать!
буду спрашивать по отдельности, спасибо!
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #19

Сообщение kislaya » 20 июл 2017, 22:35

savl1 писал(а) 20 июл 2017, 17:23:Не знаю. Ударение в вопросе на чём? На августе, на Венеции или на ребёнке? Если последнее - Вам виднее, что с ним и как... Если на Венеции - в ней всегда можно найти относительно нелюдные места, причём недалеко от самых людных.


Ударение на всех трёх моментах. Жара адская, толпа адская, пять лайнеров,сто автобусов, ноющий семилетка - ужас моего отпуска.
Скажем так - Мадрид и Ригу на автобусе тур-бассе он прекрасно пережил. Музей Прадо с аудиогидом посетил два раза и остался доволен ( аудиогидом в основном). Но и картины запомнил - например двойника Моны Лизы! В пять то лет!
Мы очень хотим заехать в Венецию, глупо быть прямо возле и проигнорировать. Но боимся не получить удовольствия, попортить день среди тьмы народу.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Венеция - Фриули-Венеция- Джулия. Где поселиться?

Сообщение: #20

Сообщение kislaya » 20 июл 2017, 23:07

savl1 писал(а) 20 июл 2017, 17:23:
kislaya писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Где мне спросить про всё это? в теме - маршруты по Европе -несколько стран?

По правилам форума - да.
Но если наибольший интерес и сомнения имеются по конкретной стране - не возбраняется там изложить отдельной темой отдельные вопросы, "отдача", скорее всего, будет выше.
...
Давайте поговорим о нём в той ветке:) Но сразу скажу, что сказать (каламбур получился ) что-то дельное можно будет только тогда, когда маршрут будет выглядеть именно маршрутом: откуда, куда, во сколько. И не в отельных ночах, а в нормальных туристических днях:)

Я очень ценю ваш обстоятельный подход.
Если не нарушаю правил форума Очень страшно - я бы продолжила тут.
Итак маршрут в расширенном описании.
1. Суббота 29.07. Прилет в Вену. Автобус из аэропорта Швехат до Братиславы. Заселение в ботель ( круизер на причале , на Дунае). Прогулка по вечернему городу.
2. Воскресенье 30.07. Осмотр Братиславы пешком. Ночевка в ботеле.
3. Пнд 31.07 . Выезд в 11 утра из Братиславы в Австрию, регион Штирия. Осмотр озера и нац. парка Нойзидль зее.50 км пути. Вечером - переезд в городок Бад Тацмансдорф, 130 км. Ночевка в пансионе.
4. Вт.01.08 посещение терм в Бад Тацмансдорфе. Ночевка в том же пансионе.
5. Среда.02.08 В 11 утра выезд в Грац.100 км. Осмотр Граца. Вечером переезд в Словению, местечко Хочко Похорье, 85 км. Ночевка в отельчике.
6. Четверг03.08 в 11 утра выезд в Любляну, столицу Словении. 135 км.Заселение в B&B в Любляне. Осмотр Любляны. Ночевка.
7. Птнца. 04.08 В 11 утра выезд в Триест. Заселение в домик в пригороде Триеста, Вила Опичина.
8. суббота-среда 05.08-09.08 - поездки "Звездой" по Словении, Хорватии, Италии. Море! Городки!
9. Среда09.08 в 11 утра выезд в сарайчик в Тельо Венето. 95 км.
10. среда-вскр 09.08-13.08 поездки по Фриули. Море! Городки! Венеция 1 день на поезде. Встреча с друзьями , возможно в Тревизо.
11. Вскр 13.08- возвращение в триест, в домик в пригороде Вила Опичина.
12.Вскр-среда 13.08-16.08 - Море вокруг Триеста
13. Среда 16.08 - выезд в Загреб,Хорватия. 221 км. Апарты в центре Загреба. Осмотр города. Ночевка в нем.
14. Четв. 17.08. Мега переезд через Венгрию. Через Хевиз и уголок Балатона - в горд Дьор. 350 км. Заселение в отель со спа центром.
15. Пятница 18.08 - лежание в спа в отеле. Заезд в магазин за санкционными продуктами на родину... Ночевка в том же отеле.
16. Суббота 19.08. в 11 утра выезд в Братиславу. 80 км. Заезд в магазин за докупкой санкционных товаров. Сдача машины в Братиславе. автобус до Швехата. Улёт домой...

Вот у меня есть куски, где возможно есть что-то крутейшее - а я не знаю!
Ну чтобы вы меня поняли. 6 лет тому назад мы совершали подобный автотрип, и даже круче - с паромом и корабликом и перелетом на Корсику. Так вот, там был Кусок с корабликом по Рейну. Я проработала маршрут, выяснила что самый кайф по Рейну - это от Кобленца до Рюдесхайма. Ну а по логистике предыдущую ночь мы были в Кельне, а последующую - забронировали в конечной точке кораблика- в Майнце. И вот, приезжаем мы в Кобленц, у нас ровно час до отправления кораблика - а весь Кобленц- как клумба. Там идет всегерманская цветочная выставка. Это неописуемо прекрасно! А мы уже на бреющем полёте и не можем отклониться от Плана, пропустить кораблик, потому что отель в Майнце ждет, и машина там заарендована... И так я жалею что не насладилась тогда розами и гортензиями всегерманского размера...

Вот что там вокруг Нойзидльзее? с какой стороны его осматривать?
По дороге до Граца есть что Необычное?
А от Граца до Любляны?
и на обратном пути- стоит вообще ехать в Хевиз? Обратный путь намного тяжелее- крюк больше, и мы преодолеваем его почти за 1 день весь.
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль