Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #1

Сообщение REAL_OFF » 03 июл 2017, 12:20

Всем привет. На вашем форуме совсем недавно. Хотелось бы получить информацию, советы по предоставленному маршруту, + и -, на что обратить внимание, чего стоит ожидать и т.п..

!!!Вcем заранее огромное спасибо!!!

Итак, вкратце.
Молодая пара из Москвы. Планируем съездить в Италию на своем авто. Авто - Mazda 3, 1.6 л., 2012 г.в, автомат, 105 л.с., текущий пробег 90 тысяч. Водитель, к сожалению, только один. Топ-3 самых дальних поездок на дальний момент (Москва - Санкт-Петербург, Москва - Казань, Москва - Самара)
Любим всё и экскурсии, и пляжи. Больше конечно пляжи)
Цель: отдохнуть, посмотреть Италию и понять - автомобильные путешествия - это моё или не моё.
Даты с 15.07.2017 по 30.07.2017.

Наш маршрут:
1 (день). Москва - Брест 1100 км
Крайне обеспокоен выездом в субботу, выезжать конечно будем рано (4-5 часов утра), но простоять начало отпуска в пробках совсем не хочется. Дачники/путешественники подскажите, есть ли пробки по субботам в это время?

2. Брест - Краков 472 км
Краков указан как перевалочная точка. На деле поедем максимально далеко. Все зависит от прохождения границы. Из Бреста выйдем где-то в 13-00. Как по воскресеньям в это время на границе? На какую лучше поехать (если не ошибаюсь их там 2)?

3. Краков - Любляна 837 км
В Любляну заезжаем по причине, что там есть знакомые и можно у них переночевать. Делаем правда ради такого крюк аж в 200 км. Вот думаю, стоит ли оно того, возможно есть смысл сразу поехать в следующий пункт.

4. Любляна - Мальга-Чапелла/Malga Chapella 1324 км
На Мармоладу обязательно хотим заехать и посмотреть, что это вообще такое - горы)

5. Мальга-Чапелла - Венеция 168 км
В Венеции окажемся утром. Дааа, я знаю, что это очень мало на Венецию 8-9 часов, но если успеем влюбиться в этот город за это время - обязательно вернемся) И вечером отправляемся в...

Венеция - Римини 266 км
Начинается пляжная рутина и отдых от дороги. Не знаю, есть ли смысл останавливаться аж на 3 дня на одном пляже. Хотел найти другие места пляжного отдыха по пути нашего следования, чтобы останавливаться по 1 дню в течение поездки и отдыхать, но то ли плохо искал, то ли.... В общем тут нужен совет: как быть + пляжи, где ещё можно остановиться.

6. Римини

7. Римини

8. Римини

9. Римини - Неаполь 493 км
В Неаполь едем за лучшей пиццой (если не так, то поправьте) и пофоткать/взобраться на Везувий.

10. Неаполь - Рим 246 км
Наконец-то добрались до столицы. Не знаем правда, хватит ли нам нам времени всё посмотреть.

11. Рим

12. Рим - Пиза 348 км
Очень насыщенный день, начинаем с просмотра Пизанской башни. Тут вопрос к знатокам, стоит ли вообще заезжать в Пизу, по сути, ради парочки фотографий.

Пиза - Асти 338 км
Дальше по курсу Мартини Асти (дама сердца фанатеет от данного напитка, поэтому нужно сюда заехать)

Асти - Милан 128 км
Ну и завершает самый насыщенный день заезд в Милан.

13. Милан
Гуляем, отдыхаем - завтра начинается дальняя поездка домой.

14. Милан - Мюнхен 482 км
Едем через серпантин Стельвио (по идее он буде открыт). Не знаю имеет ли смысл останавливаться в Мюнхене, вполне возможно стоит ехать до победного.

15. Мюнхен - Белосток 1259 км
Так же, едем максимально далеко.

16. Белосток - Москва 1058 км
Дорогу домой можно описать 3 словами. Воскресенье, Вечер, Москва.

Итоговый пробег составит примерно 7500-8000 км. Фото с приблизительным маршрутом прикрепил внизу. Также прикрепил экселевский файл, где подробно расписал маршрут.
ITALY1.xlsx


Было бы неплохо посетить Флоренцию и озеро Гарда (Стоят ли они того, чтобы на них что-то заменить)

Так же хотел услышать от форумчан, что я получу от поездки в целом?)

Спасибо всем тем кто уделил мне время

Москва - Италия на авто | Полный маршрут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось REAL_OFF 03 июл 2017, 14:44, всего редактировалось 3 раз(а).
REAL_OFF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2017
Город: Щербинка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской
туристический форум о Италии

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 03 июл 2017, 13:42

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:Венеция - Римини 266 км
Начинается пляжная рутина и отдых от дороги. Не знаю, есть ли смысл останавливаться аж на 3 дня на одном пляже. Хотел найти другие места пляжного отдыха по пути нашего следования, чтобы останавливаться по 1 дню в течение поездки и отдыхать, но то ли плохо искал, то ли.... В общем тут нужен совет: как быть + пляжи, где ещё можно остановиться.

6. Римини

7. Римини

8. Римини

9. Римини - Неаполь 493 км
В Неаполь едем лучшей пиццой (если не так, то поправьте) и пофоткать/взобраться на Везувий.

А чем вас так Римини манит? Под Неаполем пляжей много и, имхо, лучше, чем в Римини.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41477
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7511 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #3

Сообщение REAL_OFF » 03 июл 2017, 14:24

Разве только тем, что это один из популярных пляжей и он более-менее по пути нашего маршрута. Все ещё рассматриваю вариант с посещение разных пляжей Италии по 1 дню, вместо 3 дней в Римини. Посоветуйте, пожалуйста, стОящие пляжи недалеко от Неаполя.
P.S. Рассматриваются либо песочные, либо галечные пляжи. Желательно без огромных камней при заходе в воду)
P.P.S. Можно 1 день в Римини, 1 день на пляже у Неаполя, 1 день (вроде неплохие пляжи) в районе Генуи-Специи.
REAL_OFF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2017
Город: Щербинка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 03 июл 2017, 14:28

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 14:24:Можно 1 день в Римини, 1 день на пляже у Неаполя, 1 день (вроде неплохие пляжи) в районе Генуи-Специи.

У вас вертолет?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41477
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7511 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #5

Сообщение REAL_OFF » 03 июл 2017, 14:31

К сожалению, а может и к счастью - нет. Имеется ввиду, что в течение всей поездки 3 дня в Римини разбить на 1+1+1 на разных пляжах.
REAL_OFF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2017
Город: Щербинка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Саша К. » 03 июл 2017, 14:32

Я бы после Венеции повернул в Хорватию, раз пляжи в приоритете, а исторические города нужны ради парочки фотографий.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #7

Сообщение REAL_OFF » 03 июл 2017, 14:40

Ради парочки фотографий только Мармалода и Пиза. В остальных городах как минимум 15 часов проводим. За такое время можно неплохую культурную программку составить.
REAL_OFF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2017
Город: Щербинка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 14:52

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:На вашем форуме совсем недавно. Хотелось бы получить информацию, советы по предоставленному маршруту

Для начала хотел бы посоветовать более конкретно выделять именно интересующие Вас проблемы, сомнения и вопросы. К примеру, параметры Вашей машины к делу совсем не относятся, а детали путешествия первых 4.5 дней - к разделу форума. Если Вы хотите получить "комплексную консультацию", Ваш топик логичнее было бы разместить здесь: Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку) . А если интересны только "итальянские" аспекты, то изложение прочих только усложняет понимание Вашего вопроса и локализацию того, комментарии на что Вы хотели бы услышать.
Вообще, конечно, дело Ваше, я высказал только взгляд со стороны человека, открывшего Вашу тему.

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:Хотелось бы получить информацию, советы по предоставленному маршруту

Главный совет - учитывая сезон поездки, убрать из маршрута Рим и, тем более, Неаполь.

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:Тут вопрос к знатокам, стоит ли вообще заезжать в Пизу, по сути, ради парочки фотографий.

Тут вопрос к Вам: стоит ли это делать Вам
А вообще, Пиза - это не только Пизанская башня. И даже не только Пизанская башня и собор.

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:9. Римини - Неаполь 493 км
В Неаполь едем за лучшей пиццой (если не так, то поправьте) и пофоткать/взобраться на Везувий.

Распишите этот день по часам и поймёте, что Вам будет не до поиска "лучшей" (которую, готов спорить, Вы не отличите от десятков пицц в других городах и странах) пиццы...

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:Дальше по курсу Мартини Асти (дама сердца фанатеет от данного напитка, поэтому нужно сюда заехать)

А что Вы хотите там реально увидеть? Скажем, любить коньяк и Шампанское и любить Францию - это, знаете ли, совершенно разные вещи и не факт, что они лежать в одной плоскости...

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:Не знаю имеет ли смысл останавливаться в Мюнхене

Уж если где и останавливаться в Германии до дороге, то не в Мюнхене. А, например, в Регенсбурге или Нюрнберге (смотря как построите маршрут).

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:Так же хотел услышать от форумчан, что я получу от поездки в целом?

Ралли. "Пробег", как Вы сами написали. В лучшем случае - разберётесь,
REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:автомобильные путешествия - это моё или не моё.


REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:отдохнуть, посмотреть Италию

Если для Вас руль - это отдых (для некоторых действительно так), то Вы отдохнёте. И да, посмотрите некоторые места некоторых городов Италии. То ли это, что Вы ожидаете - Вам виднее...

PS. Ну и с учётом:
REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20: Топ-3 самых дальних поездок на дальний момент (Москва - Санкт-Петербург, Москва - Казань, Москва - Самара)
...
пробег составит примерно 7500-8000 км.

Для получения ответа на вопрос
понять - автомобильные путешествия - это моё или не моё.
я бы избрал для начала более упрощённый формат, например (как минимум) - аренду машины уже на месте. И, естественно, сократил бы, и значительно, общую петлю - за счёт юга, как уже написал.

Как бы то ни было - удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40193
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9433 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #9

Сообщение REAL_OFF » 03 июл 2017, 15:17

Большое спасибо за столь развернутый ответ!

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 14:52:Для начала хотел бы посоветовать более конкретно выделять именно интересующие Вас проблемы, сомнения и вопросы. К примеру, параметры Вашей машины к делу совсем не относятся, а детали путешествия первых 4.5 дней - к разделу форума. Если Вы хотите получить "комплексную консультацию", Ваш топик логичнее было бы разместить здесь: Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку) . А если интересны только "итальянские" аспекты, то изложение прочих только усложняет понимание Вашего вопроса и локализацию того, комментарии на что Вы хотели бы услышать.
Вообще, конечно, дело Ваше, я высказал только взгляд со стороны человека, открывшего Вашу тему.

Наверное такого раздела нет, куда бы подошла моя тема, потому что, если честно, хочется узнать всё и сразу)) И про Италию, и про Маршрут в целом и т.д.
По поводу раздела про Европу - тут Вы скорее всего правы.

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 14:52:Главный совет - учитывая сезон поездки, убрать из маршрута Рим и, тем более, Неаполь.

А причина - жара или количество людей?)

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 14:52:А что Вы хотите там реально увидеть? Скажем, любить коньяк и Шампанское и любить Францию - это, знаете ли, совершенно разные вещи и не факт, что они лежать в одной плоскости...

Это что-то из серии деревня Жостово- жостовская роспись, деревня Гжель - гжель, Асти - мартини асти (да и крюк там небольшой)

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 14:52:Если для Вас руль - это отдых (для некоторых действительно так), то Вы отдохнёте. И да, посмотрите некоторые места некоторых городов Италии. То ли это, что Вы ожидаете - Вам виднее...

Не знаю с чем это связано, то ли с тем, что любой отпуск связан с перелетом, то ли с тем, что просто нравится ездить на авто, но есть непреодолимое желание сесть в машину и уехать далеко
REAL_OFF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2017
Город: Щербинка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 15:29

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 15:17:А причина - жара или количество людей?)

Жара, конечно. Люди - они там всегда:)

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 15:17: есть непреодолимое желание сесть в машину и уехать далеко

Ну и ограничьтесь для начала северной Италией
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40193
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9433 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #11

Сообщение antel18 » 03 июл 2017, 15:45

REAL_OFF
Попробую дать совет: если хотите отдохнуть и получить впечатлений, ограничьте длину маршрута до максимум 5000 км. Конкретные места не пишу, потому как их от Москвы до Венеции тьма тьмущая.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #12

Сообщение REAL_OFF » 03 июл 2017, 15:54

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 15:29:Жара, конечно. Люди - они там всегда:)

К слову о жаре. В прошлом году были в Дубаи в августе (да-да вот такие мы мазохисты). Причина - ультра дешевизна. Но когда ты прилетаешь, в 2 часа ночи выходишь из аэропорта в темноту и на улице +42 и невозможно дыхнуть - это просто непередаваемые ощущения. Но, оклиматизация прошла успешно за 2-3 дня, а дальше как ни в чем не бывало провели свой стандартный отпуск)
Это я к тому, что побывать в Италии и не побывать в Риме - это очень плохо. Но от Неаполя Вы меня переубедили отказаться. Делать крюк в 600 км ради
savl1 писал(а) 03 июл 2017, 15:29:"лучшей" (которую, готов спорить, Вы не отличите от десятков пицц в других городах и странах) пиццы...
такое себе удовольствие.
REAL_OFF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.03.2017
Город: Щербинка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #13

Сообщение В.А. » 03 июл 2017, 16:00

REAL_OFF, посмотрите вариант из Любляны поехать в район Лидо-ди-Йезоло и остановиться на пару ночей. Здесь есть несколько кемпингов, гостиницы, пляж, до Венеции на кораблике. Отсюда, если захотите съездите одним днем на Мармаладу.
Это позволит Вам сократить количество гостиниц (расстояния те же) и сразу начать пляжный отдых. Что касается Венеции, как бы вам 9 часов в июле не показалось много:) А если найдете хорошее жильё, остановитесь на 3-4 ночи - съездите вечером в Падую, Тревизо, Кьоджу...

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 15:54:побывать в Италии и не побывать в Риме - это очень плохо
посмотрите жилье в районе Остии - пляж, поезд до Рима. Как вариант с учетом июльской жары:)

Было бы неплохо расписать здесь итальянскую часть маршрута с указанием мест ночевок, чтобы получить конкретные советы и комментарии.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3006
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Alex Rua » 03 июл 2017, 16:32

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20:Цель: отдохнуть, посмотреть Италию и понять - автомобильные путешествия - это моё или не моё.


Таким напряженным маршрутом можете отбить себе все желание и дальше путешествовать на авто. IMHO

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 15:17:сть непреодолимое желание сесть в машину и уехать далеко


Так садитесь и езжайте. По Европе путешествовать очень легко, для этого надо: желание, авто которое не подведет и маленький кусочек пластика с достаточной суммой.

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 12:20: что я получу от поездки в целом?)


Опыт и кучу впечатлений.

Что касается самого маршрута, то я бы сел в Москве и остановился в Венеции (2-3 хопа), после этого началось само путешествие.... Заполните его чем хотите (Венецией, Гардой, Комо, Флоренцией, Миланом (святое дело для девушек), Неаполем... но учтите, что летом в итальянских городах по жаре - жесть). Потом в 3 хопа обратно домой. А здесь уже "переваривать" впечатления.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 16:43

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 15:54:в Дубаи ... а дальше как ни в чем не бывало провели свой стандартный отпуск

Но он всё-таки, я полагаю, был пляжным, в основном - возле моря, а в Италии у Вас предполагаются чистые сити-трипы, а это большая разница

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 15:54: побывать в Италии и не побывать в Риме - это очень плохо

Во-первых, это не более, чем стереотип, и только от Вас зависит, "поведётесь" Вы на него или нет А во-вторых, ехать в Рим на 1 день в августовскую жару, да ещё проделать ради этого полтысячи км - вот это, на мой взгляд, действительно плохо:(

Впрочем, я, упаси боже, не пытаюсь Вас "перевербовать":) Это Ваша поездка, не моя:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40193
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 9433 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #16

Сообщение SeadogX » 04 июл 2017, 16:26

Попробую дать несколько советов автору темы.

В прошлом году ездили с девушкой в похожее авто путешествие, Москва - Италия, где целью было совместить пляжный отдых и посещение городов. Основные пункты базирования были Лидо-ди-Езоло с посещением Венеции, озеро Гарда и Чинве-Терре (жили в городке Монелья на побережье).

Во-первых, если я правильно понял, в 1-й день ночёвка у вас запланирована в Бресте, и 2-й день начинается выездом из Бреста. Из того, что я изучал в прошлом году, и из моего собственного опыта, так делать не рекомендуется. Гораздо лучше в 1-й день вечером пройти границу, тем более вечером на ней гораздо меньше очереди, и спокойно заночевать уже в Польше. На следующее утро также спокойно проснуться уже в ЕС и начать путешествие по странам Европы. Плюс в Польше проживание по сервису гораздо лучше за небольшие деньги, в Бресте с отелями значительно хуже, если они вообще там есть (я находил в основном обычные пост-советские квартиры). В Польше гостиницу можно выбрать в Бяла-Подляске, если переход через Варшавский мост, либо в других городках недалеко от границы.

Как уже советовали, из Венеции необязательно ехать в Римини (по Римини ничего сказать не могу, мы там не были), но рядом с Венецией также есть места пляжного отдыха. Лидо-ди-Езоло (там были мы), Градо и другие. В Лидо-ди-Езоло в том месте, где жили мы, был песчаный пляж на отшибе города с очень малым количеством людей, в основном итальянцы (конец июля-начало августа).

Неаполь-Рим действительно очень далеко и спорно. Во-первых, вы делаете слишком большой крюк вниз вглубь страны, мне советовали сфокусироваться на пляжных местах и смотреть вокруг них, перенаправляю Вам тот же совет. Во-вторых, в Риме нужно много дней, и желательно спокойную прохладную погоду, т.е. другой сезон. Город с гигантским количеством достопримечательностей, и по идее под такие города имеет смысл отдельная поездка. С другой стороны, если есть мечта, чисто для беглого демонстрационного знакомства... Здесь уже решать Вам. Но подробно лучше выделить неделю осенью-зимой-весной, и жить чисто в Риме, тем более и без авто там будет даже удобнее.

Советую посетить озеро Гарда - чарующее место, как своими пейзажами, так и атмосферой. Мы были в Рива-дель-Гарда, пляж представляет собой аккуратный газон, на котором можно лежать и загорать. Вход в озеро - не очень удобные камни, но если в тапочках, или приноровиться, будет без проблем. В озере прохладная вода и немного присутствуют волны. Но вода идеально прозрачная и ощущения очень необычные. Просторы как будто море, волны, но вода пресная, идеально чистая, бодряще-прохладная. Лично мне на Гарде понравилось больше, чем на всех морях, на которых довелось побывать. Место довольно элитное, цены там приличные, но и нет толп отдыхающих, как в некоторых курортных зонах.

Флоренция - потрясающий город, но летом я не был (как раз планирую :-)), был там зимой без Авто. Для меня это один из самых красивых городов, в которых я был, с потрясающей атмосферой Возрождения, художников и творцов, живших там. Кстати, ИМХО, очень отличается атмосферой и энергетикой от Рима, во Флоренции именно дух творчества в каждом здании.

В целом, если Вы загорелись такой мечтой, ехать обязательно нужно, не сомневайтесь ни секунды. За 1 раз и ограниченный срок Вы физически не сможете посмотреть много, ещё очень многие города и места останутся неохваченными, как и у меня, но само ощущение и впечатления от 1-го в жизни автопутешествия через пол Европы, от Москвы до Италии и обратно - у меня оно очень сильное, и думаю, также будет и у Вас.

Какие бы конкретно места Вы в итоге не посетили, это одно из самых сильных впечатлений в жизни (раз вы загорелись такой идеей). У меня после возвращения была одна эмоция: восторг. Лучшее путешествие в жизни. При том, что если анализировать головой - проехали много, увидели не всё, но все равно эмоции очень сильные.

Удачи!
SeadogX
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 04 июл 2017, 20:01

REAL_OFF писал(а) 03 июл 2017, 15:17:Это что-то из серии деревня Жостово- жостовская роспись, деревня Гжель - гжель, Асти - мартини асти (да и крюк там небольшой)

Так надо там, соответственно, что-то посетить (музей, дегустационный зал, спецмагазин)... Вы конкретно что-то наметили? Вряд ли...
И что-то мне подсказывает, что если даже вы поедете этим маршрутом (что уже весьма сомнительно), после Генуи, на пути к Милану вы скажете друг другу: да ну его, этот Асти...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Alex Rua » 04 июл 2017, 20:40

Горыныч писал(а) 04 июл 2017, 20:01:Так надо там, соответственно, что-то посетить (музей, дегустационный зал, спецмагазин)... Вы конкретно что-то наметили? Вряд ли...


Мне кажется в Италии надо лимончелло дегустировать или их вина, а asti в любой точке мира можно купить.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Москва - Италия на авто | Полный маршрут

Сообщение: #19

Сообщение hellen-k » 04 июл 2017, 20:44

Тем более, виноград растет не в Асти, а в провинции Асти, а производство вообще не там, насколько я знаю. Так что только название и все.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41477
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7511 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль