Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #21

Сообщение unreal_undead » 04 авг 2017, 10:27

_Yulishna_ писал(а) 04 авг 2017, 10:19:всех денег они не стремятся заработать

Если гонять подъёмник ради нескольких заехавших в несезон туристов, скорее потеряешь на электричестве и обслуживании.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #22

Сообщение _Yulishna_ » 04 авг 2017, 10:36

AYasa писал(а) 04 авг 2017, 06:47:Немного поделюсь своим опытом

AYasa писал(а) 04 авг 2017, 06:47:зелёные луга, цветущие одуванчики, крокусы в обрамлении снежных вершин гор!

Спасибо, меня тоже это вдохновляет.
Ну и ладно, что большинство подъемников не работает - будем больше ходить пешком). И, значит, это будет наша первая, но не последняя поездка в Южный Тироль.
Кстати, по маршруту - я уже оставила в нем только Венецию, горы и Гарду (ну и Милан, как город прилета и вылета).
С машиной еще не определилась, где ее взять - в Милане или в Венеции. Логичнее и удобнее взять в Венеции и сдать в Милане перед вылетом. Но это самый дорогой вариант. Намного дешевле взять в Милане и сдать в Милане(
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #23

Сообщение Innokentia » 04 авг 2017, 11:15

Добрый день! Если еще не поздно, влезу с парой советов - или, скорее, мнений:) основанных на аксиоме "если хочешь получить удовольствие от поездки с ребенком, надо, чтоб удовольствие получил ребенок" (это не моя мудрость, но - мудрость!)

1). Дорф Тироль безусловно чудесен, но базироваться там НЕ советую - чем там развлечь маленького ребенка, я не очень вижу. Для длинных походов детка еще маловата.
Разве что съездить сюда на один день в ясную погоду:
- Centro Recupero Avifauna Castel Tirolo https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=234671#p5340154, но конечно, расписание надо уточнять (ну и погоду смотреть тоже)
- дополнить короткой прогулкой по одному из коротких маршрутов вокруг деревни (Apfelweg, Weinweg), я бы предложила именно яблочный маршрут, это достаточно необычно, чтоб детка заинтересовалась.

Либо если Вы любите парки, то рядом с Мерано парк Trauttmansdorff. Я была в июле, это уже не то... а в мае он будет очень красив! И уже если Вы туда доедете, обязательно загляните в Южнотирольский музей туризма https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=234671&start=20#p5358543. Если Вы немножко подготовитесь, сможете сделать для детки целое приключение. Все смотреть не обязательно, выберите то, что ей будет заведомо интересно, пусть кнопочки понажимает и т.д.

2). Либо (вообще потрясающая долина Виншгау!!!) загляните в отчет GANT1949 https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=944&t=203230&p=4337958#p4310223

3). посмотрите еще вот это (Парк петроглифов в Капо-ди-понте): https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=221507&start=20#p4919560
Да, он в стороне от Вашего первоначального маршрута, но он того стоит. И наскальные рисунки детям очень близки и понятны лучше, чем взрослым:)
В той стороне еще можно заскочить к пирамидам Дзено (к ним там можно спуститься, часовая прогулка и пикник с бутербродами, описание в том же отчете) и на остров Монте Изола на озере Исео.
Да, если Вы базируетесь в Доломитах, оттуда радиальным выездом будет далековато, а в целиковый маршрут вполне можно воткнуть.

4). Не очень понимаю, зачем в Вашем маршруте Тревизо (да, чудесный, интересный, но - а).после Венеции? б).и что там делать детке?)
Ну еще куда ни шло - какой-то маленький средневековый борго воткнуть в день переезда из Венеции в Доломиты - скажем так, устроить обед с антуражем:)

И еще очень советую посмотреть отчет еще одного замечательного автора lёlechch: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=206017
(Полноценный путеводитель по сев.Италии для семейных поездок с детьми).

PS. Вижу, Тревизо выкинули, ну и правильно (имхо:)
Последний раз редактировалось Innokentia 04 авг 2017, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #24

Сообщение _Yulishna_ » 04 авг 2017, 11:56

Innokentia писал(а) 04 авг 2017, 11:15:Если еще не поздно, влезу с парой советов - или, скорее, мнений:)

конечно не поздно, поездка следующей весной. Пока куплены только билеты на самолет, все остальное пока планируется и корректируется)

Огромнейшее спасибо за столько полезной информации!!! (не могу найти смайлик с букетом)
Обязательно все изучу.
p.s.Согласна, что в путешествиях с ребенком важно его заинтересовать, занять, ну и силы его рассчитать заранее, а то удовольствия никто не получит))
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #25

Сообщение _Yulishna_ » 04 авг 2017, 12:07

Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)
В ожидании следующего путешествия...
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #26

Сообщение Luna_T » 04 авг 2017, 16:38

Innokentia писал(а) 04 авг 2017, 11:15: Я была в июле, это уже не то... а в мае он будет очень красив!

А почему в июле не то? Я была в начале июля, мне парк очень понравился, и очень много ориентировано на детей, есть и познавательная часть, и где порезвиться, есть зверушки - ламы, козлики, попугаи.
Наверно, Мерано будет хорошим выбором (хотя это и не совсем Доломиты). Помимо вышесказанного, в Мерано есть термы http://www.termemerano.it/en/
Есть еще один подъемник, и таки он будет в мае работать! Это Мерано 2000 http://www.meran2000.com/en/summer/
Там, правда, вокруг не такие уж высокие горы, но как раз удобно с ребенком, дорожки пологие, у верхней станции есть детская площадка и родельбан, есть едальни.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #27

Сообщение Innokentia » 04 авг 2017, 18:03

Luna_T писал(а) 04 авг 2017, 16:38:
Innokentia писал(а) 04 авг 2017, 11:15: Я была в июле, это уже не то... а в мае он будет очень красив!

А почему в июле не то? Я была в начале июля, мне парк очень понравился

Возможно, вот и GANT1949 в августе посещал, в его отчете все зелененькое и свежее, но год на год не приходится, в мое посещение (ближе к концу июля) половина цветов отцвела и подзасохла, ну и т.д.
Но ТС будет путешествовать в мае, и все будет совсем прекрасно!

Что касается Мерано - даже не знаю, что и сказать... однозначно - чудесный, очаровательный город, известный термальный курорт, я его весь с восторгом излазила... но (согласитесь!) туда едут отдыхать и/или поправлять здоровье в общем-то взрослые люди, и в целом все заточено под взрослую категорию... а ТС едет с деткой, то есть вся поездка должна строиться немножко иначе. У меня, например, поездки "мои" и с деткой совершенно по-разному выстраиваются.
Плюс они будут на авто... а Меран и без того не назовешь бюджетным по части проживания (хотя про май не знаю), так еще и отель с парковкой будет нужен. Ой, не знаю... при наличии авто я только в деревнях бы и останавливалась! но конечно, решать автору:)
у верхней станции есть детская площадка и родельбан

Ну да, у верхней станции:) детскую площадку хорошо бы во дворике отеля иметь

Впрочем, чего я спорю... ТС уже выбрала Доломиты, а оттуда при наличии авто легко уезжается в Меран и Дорф Тироль на полный день, и в парк с музеем туризма, и подъемник с родельбаном, и даже термы успеваются при желании.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #28

Сообщение Luna_T » 04 авг 2017, 21:27

Innokentia писал(а) 04 авг 2017, 18:03:и в целом все заточено под взрослую категорию...

Ну... в Мерано же тоже дети есть... А что, в других местах детских развлечений больше? За рекой, ближе к садам Траутмансдорф, частная застройка по типу деревенской, я там жила в отеле http://www.st-urban.net/en/welcome/ Во дворе там были детские качельки и песочница, вроде бы и с парковкой, но меня это не интересовало на тот момент, и цена доступная. И такой вариант там не один.
Innokentia писал(а) 04 авг 2017, 18:03:Впрочем, чего я спорю... ТС уже выбрала Доломиты, а оттуда при наличии авто легко уезжается в Меран и Дорф Тироль на полный день, и в парк с музеем туризма, и подъемник с родельбаном, и даже термы успеваются при желании.
Я так поняла, что ТС пока не выбрала. Имхо, вот всё это посетить в Мерано за один день, да еще с ребенком - это если и возможно, то галопом. Я просто не вижу смысла остановиться там, где закрыты подъемники, и ездить по соседним районам.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 04 авг 2017, 23:24

Ну хорошо, если вот это
осн.часть - Доломиты
означает не Доломиты, а что-то другое, то конечно.
А что, в других местах детских развлечений больше?

Так поэтому уже и накидали ссылок (см.выше) о поездках с детьми , чтобы ТС могла строить марщрут, основываясь на их опыте, а не на рассуждениях "вроде бы".
Но мне кажется, мы с Вами уже оффтопим:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #30

Сообщение _Yulishna_ » 05 авг 2017, 20:57

Ой-ой, я уже поняла, что у меня с глоссарием проблемы.. Пока для меня Доломиты, Южный Тироль, Альто-Адидже - это все одно место. Пойду изучать мат.часть .
Очень даже не обижусь, если кто поделится своими знаниями))
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #31

Сообщение Innokentia » 05 авг 2017, 23:11

Матчасть - это запросто!
Форумчанка ire-liya собрала в своем отчете едва ли не всю матчасть по региону, титанический труд: Южный Тироль пешком и на общественном транспорте
(общественный транспорт не актуален для Вас, но там систематизированная подборка полезных ссылок)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #32

Сообщение Sual » 07 авг 2017, 13:11

Innokentia писал(а) 04 авг 2017, 11:15:Добрый день! Если еще не поздно, влезу с парой советов - или, скорее, мнений:) основанных на аксиоме "если хочешь получить удовольствие от поездки с ребенком, надо, чтоб удовольствие получил ребенок" (это не моя мудрость, но - мудрость!)

А у меня вот строго обратное мнение. При планировании учитываю только физические ограничения по детям.
Развлечь ребенка на маршруте вполне можно простыми житейскими штучками: мороженое, фонтанчики, зажигать свечки в церкви, бросать камни в воду, залезть куда-то итп. Или просто интересной беседой или вербальными играми.
Другое дело, что можно жильё подобрать так, чтобы ребенку было приятно: бассейн, игровая площадка, животные итп опять же.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #33

Сообщение Innokentia » 07 авг 2017, 13:22

Sual писал(а) 07 авг 2017, 13:11:А у меня вот строго обратное мнение.

Дык какое же оно "обратное", если вы по сути не только учитываете физические ограничения(с), но и думаете о том, чтобы:
Развлечь ребенка на маршруте

чтобы ребенку было приятно

Я ж собственно тоже имела в виду отнюдь не то, что перед деткой надо приплясывать и исполнять все капризы, а примерно то же самое, что и Вы.
Только так из детки в поездке получается не ноющий "хвост", а друг и единомышленник (пусть пока и маленький), к чему (как я полагаю) мы все и стремимся
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #34

Сообщение Sual » 07 авг 2017, 13:28

Innokentia писал(а) 07 авг 2017, 13:22: Дык какое же оно "обратное"

Я имел в виду, что отдельные детские дни не включаю. На подножном корме их держу, так сказать
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #35

Сообщение Innokentia » 07 авг 2017, 13:38

А "детские дни" - это что?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #36

Сообщение Sual » 07 авг 2017, 13:42

Innokentia писал(а) 07 авг 2017, 13:38:А "детские дни" - это что?

Типа поездок в специализированные парки и прочие места для детских развлечений, отдельное время на детских площадках и всякое такое.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #37

Сообщение Innokentia » 07 авг 2017, 15:06

Ааа! ну я к этому немного проще отношусь, поскольку сама периодически в детство впадаю:) если мне самой интересно там поскакать и полазить - то запросто... а так тоже скорее нет, чем да.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль