Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #1

Сообщение _Yulishna_ » 17 июл 2017, 15:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу вашей помощи в составлении и/или корректировке маршрута по Италии. Вобщем, маршрут уже намётан, но есть некие сомнения.
Итак: даты поездки 9 – 25 мая 2018г. (да-да, я люблю планировать все заранее))
Город прилета-вылета: Милан.
Нас трое – мама-папа-дочка 5 лет.
Опыт путешествий есть, в Италии 1 раз.
Что хотим посмотреть (по убывающей):
1. Зюдтироль
2=3 Венеция и оз.Гарда
4. Что получится)

Пока план по дням такой:

9 мая 10 утра прилет в Милан, берем а/м в прокате в аэропорту, едем до гостиницы (с беспл.парковкой), гуляем по центру (Дуомо)
10 мая выезд, едем до Пизы, (с заездом в супермаркет (затариться продуктами). Пизанская башня
11 мая из Пизы до Римини (или Равенны), через Флоренцию (погулять /посмотреть город часа 2-3)
12 мая из Римини (или Равенны) до Венеции. В Венеции бронь кв. с беспл.парковкой на материковой части
13 мая Венеция город
14 мая Венеция, Бурано
15 мая выезд, едем до Альто-Адидже, заселение (тут еще не выбрала, где именно, эту часть буду подробно планировать позже)
16 мая Трентино - Альто-Адидже
17 мая Трентино - Альто-Адидже
18 мая Трентино - Альто-Адидже
19 мая Трентино - Альто-Адидже
20 мая Трентино - Альто-Адидже
21 мая Трентино - Альто-Адидже
22 мая выезд, едем до Гарды (Сирмионе или Дезенцано-дель-Гарда)
23 мая м.б Гардаленд? (ну, ребенку тоже нужен какой-то бонус, после гор-то)))
24 мая Просто Гарда
25 мая выезд в Милан, сдаем а/м в аэропорту и домой, вылет в 19.00

Пока в плане взять а/м на все время поездки. Я уже начиталась про особенности передвижения на а/м в Италии, про ZTL, штрафы, платные дороги и т.п. Конечно, это все напрягает, но не настолько, чтобы отказаться от этой затеи. Опыт передвижения на арендованных а/м в нескольких странах имеется (Черногория, Турция, Грузия, Чехия, Венгрия).
Нам с маленьким ребенком передвигаться между городами на а/м намного удобнее, чем на общественном транспорте, да еще и с вещами. Апартаменты все ищу с бесплатной парковкой и не в самом центре. В центр города, конечно, на а/м соваться не планируем.
Но в принципе, этот момент (варианты передвижений) – тоже обсуждаем.

Вобщем, в чем у меня пока червячок сомнения, и в чем я хотела бы вашей помощи - это в обсуждении маршрута первых 3 дней, на которые запланирован некий крюк – от Милана до Венеции с заездом в Пизу, Флоренцию и побережье Адриатики. Вопрос целесообразности такого маршрута)
По километражу в день получается нормально, ок.300 км/день, для нас это не напряжно, и останется время что-то посмотреть.
Конечно, много мы за эти 3 дня не увидим, но у нас и нет такой цели. Цель, наверно – просто посмотреть эту часть страны в первый раз.
Как считаете – есть ли в этом какой-то смысл? Или лучше ехать из Милана сразу в Венецию, а эти дни прибавить к Гарде/Зюдтиролю? Может 1 добавленный день выделить для Инсбрука, там зоопарк, я читала есть неплохой, дочке интересно будет.

С удовольствием выслушаю все мнения и предложения)
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский
аутлеты Милана

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 июл 2017, 16:11

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10: червячок сомнения, и в чем я хотела бы вашей помощи - это в обсуждении маршрута первых 3 дней, на которые запланирован некий крюк – от Милана до Венеции с заездом в Пизу, Флоренцию и побережье Адриатики. Вопрос целесообразности такого маршрута)
Конечно, много мы за эти 3 дня не увидим, но у нас и нет такой цели. Цель, наверно – просто посмотреть эту часть страны в первый раз.
Как считаете – есть ли в этом какой-то смысл?

Если честно, особого смысла я не вижу. "просто посмотреть эту часть страны " - а что посмотрите? Из окна машины? Не очень это показательно... Тем более, ехать по "просёлкам" Вы чисто по времени не сможете себе позволить. А так - ну, дорога... ну какие-то городки где-то по сторонам... Не знаю... Мне кажется, не лучшее использование драгоценного "итальянского" времени...

На мой взгляд, здесь лишнее буквально всё: и крюк на Пизу (без Лукки), и "часа 2-3" во Флоренции (уж планировать, так планировать: где именно Вы оставите машину, как оттуда доберётесь до центра что хотите посмотреть в городе, по каким маршрутам пойдёте...), и Римини, и Равенна... (оба города очень специфические, очень "нишевые")

Уж если "просто посмотреть" - то и езжайте от Милана до Венеции и смотрите: Бергамо, Сирмионе, Верону... Хотите "помельче" - что-то в Венето.

А так - Вам виднее... Со стороны всегда сложно понять чужие мотивации и приоритеты. Может, именно то, что Вы хотите - это и есть то, что Вы хотите (извините за каламбур!).

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:15 мая выезд, едем до Альто-Адидже

Я так понимаю, Вы в сторону севера поедете - искренне рекомендую Вам не пропустить Тревизо, вполне возможно, что он станет самым ярким "пятном" всей поездки:)

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:22 мая выезд, едем до Гарды (Сирмионе или Дезенцано-дель-Гарда)

Поскольку едете с севера, сам бог велел посетить Риву и Мальчезине:) А Сирмионе - как я написал выше, по пути "туда".

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:23 мая м.б Гардаленд?

Там (около Лацизе) несколько парков, минимум 3 (а то и 4 ), самых разных, просто выберите парочку:)

Удачи!

PS.
_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:16 мая Трентино - Альто-Адидже
17 мая Трентино - Альто-Адидже
18 мая Трентино - Альто-Адидже
19 мая Трентино - Альто-Адидже
20 мая Трентино - Альто-Адидже
21 мая Трентино - Альто-Адидже

Просто (уже не в порядке критики) искренне интересно - а как Вы планируете занять эти дни? На одном месте? Ребёнок не замается? Почему именно столько дней?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40561
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #3

Сообщение Sual » 17 июл 2017, 16:44

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:Город прилета-вылета: Милан.

А больше никуда из Екатеринбурга нет билетов прямых? Милан вам добавляет 500 лишних км на машине.
Из Москвы я бы вам посоветовал, например, лететь в Пизу и возвращаться из Вероны.

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:Я уже начиталась про особенности передвижения на а/м в Италии, про ZTL, штрафы, платные дороги и т.п.

Это ерунда, вообще никак не ограничивает практически. Просто внимательно ездите и в городах с ZTL заранее выясняете где она и как вам пробраться в отель, если он внутри.

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:Вопрос целесообразности такого маршрута)

Если только очень любите на машине кататься и денег неограниченно, то вопросов нет. А так дичь, конечно, полная по соотношению (время+деньги)/удовольствие.

Если поменять место вылета не выйдет, то подумайте в таком направлении (это если без Пизы никак нельзя):
- из Милана сразу на поезде во Флоренцию, там три ночи с 9 по 11 с выездом в Пизу на электричке
- дальше из Флоренции в Венецию на поезде, там можно будет в центре спокойно разместиться с 12 по 15
- потом берете машину на выезде из Флоренции и едете в горы и на озеро

Если без Пизы катит, то три дня можно прекрасно провести в северных городах (Мантуя, Падуя, Бергамо, Верона итп). Тогда можно Милан-Венеция на поезде, а дальше все на машине.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #4

Сообщение _Yulishna_ » 17 июл 2017, 16:58

savl1 писал(а) 17 июл 2017, 16:11:Если честно, особого смысла я не вижу. "просто посмотреть эту часть страны " - а что посмотрите? Из окна машины? Не очень это показательно... Тем более, ехать по "просёлкам" Вы чисто по времени не сможете себе позволить. А так - ну, дорога... ну какие-то городки где-то по сторонам... Не знаю...
Мне кажется, не лучшее использование драгоценного "итальянского" времени...


Вот-вот, вы именно мои внутренние сомнения озвучили.. спасибо, буду думать

savl1 писал(а) 17 июл 2017, 16:11:Я так понимаю, Вы в сторону севера поедете - искренне рекомендую Вам не пропустить Тревизо, вполне возможно, что он станет самым ярким "пятном" всей поездки:)


О, спасибо, вот это очень интересно, не читала еще про Тревизо...

savl1 писал(а) 17 июл 2017, 16:11:Там (около Лацизе) несколько парков, минимум 3 (а то и 4 ), самых разных, просто выберите парочку:)


Ага, я в курсе, но нам 1 хватит я думаю

savl1 писал(а) 17 июл 2017, 16:11:Просто (уже не в порядке критики) искренне интересно - а как Вы планируете занять эти дни? На одном месте? Ребёнок не замается? Почему именно столько дней?

Это самая вдохновляющая для меня часть поездки)) "Лучше гор могут быть только горы"...
ну да, я "больна" я на эту тему. Я здесь на форуме уже столько рассказов про Доломиты прочитала - смотрю фотографии и буквально слезы на глазах от красоты. Я наверно в какой-то прошлой жизни там жила)). Конечно, будем не на одном месте, планы большие. С учетом возраста дочки и нашего с мужем не юношеского возраста (40 и 55), это будет скорее лайт-туризм. Будем кататься на подъемниках, ходить на несложные маршруты, и просто гулять. Дочка у нас молодец, уже много где с нами побывала, думаю, ей понравится.
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 17 июл 2017, 17:00

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 16:58:вот это очень интересно, не читала еще про Тревизо...

Вот, если что: Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40561
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #6

Сообщение _Yulishna_ » 17 июл 2017, 17:03

Sual писал(а) 17 июл 2017, 16:44:Если только очень любите на машине кататься и денег неограниченно, то вопросов нет. А так дичь, конечно, полная по соотношению (время+деньги)/удовольствие.


спасибо за мнение, буду думать)

Sual писал(а) 17 июл 2017, 16:44:Если поменять место вылета не выйдет


нет, билеты уже куплены

Sual писал(а) 17 июл 2017, 16:44:Если без Пизы катит


Я думаю, катит)) Буду думать в этом направлении.
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 17 июл 2017, 17:13

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:Вобщем, в чем у меня пока червячок сомнения, и в чем я хотела бы вашей помощи - это в обсуждении маршрута первых 3 дней, на которые запланирован некий крюк – от Милана до Венеции с заездом в Пизу, Флоренцию и побережье Адриатики.

Сомнения правильные. Все это ни к чему...
Можете рассказать: вот Римини-то вам зачем???
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #8

Сообщение Sual » 17 июл 2017, 17:17

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 16:58:Будем кататься на подъемниках, ходить на несложные маршруты, и просто гулять.

Надо смотреть что там с подъёмниками заранее, могут не везде работать. Вообще рановато по времени, могут быть эксцессы с погодой

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 16:58:про Доломиты прочитала - смотрю фотографии и буквально слезы на глазах от красоты. Я наверно в какой-то прошлой жизни там жила))

Тогда вообще не надо заморачиваться, съездите в Венецию на 2-3 дня и в горы. Вполне может получиться, что у вас только половина дней по погоде только будет подходить для прогулок - тогда можно с базы в горах спускаться, что-то смотреть из небольших городов.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #9

Сообщение _Yulishna_ » 17 июл 2017, 19:05

Горыныч писал(а) 17 июл 2017, 17:13:Можете рассказать: вот Римини-то вам зачем???

Честно? Не знаю Просто, на то побережье посмотреть.... Как я писала в начале - просто посмотреть ту часть страны
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #10

Сообщение _Yulishna_ » 17 июл 2017, 19:17

Sual писал(а) 17 июл 2017, 17:17:Вообще рановато по времени, могут быть эксцессы с погодой


Да, понимаю, что это как повезет. Будем надеяться на лучшее
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 17 июл 2017, 19:24

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 19:05:Просто, на то побережье посмотреть....

Я бы понял это, если бы вы, например, жили в Болонье несколько дней и в какой-то момент захотели внести разнообразие и поехали искупаться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #12

Сообщение В.А. » 17 июл 2017, 19:27

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:23 мая м.б Гардаленд? (ну, ребенку тоже нужен какой-то бонус, после гор-то)))

Вот здесь два коротких отчета о том, чем развлечь ребенка на Гарде:

10 майских дней на озере Гарда с двумя детьми
Гарда: отзыв, достопримечательности озера Гарда

А вот здесь, что интересного есть для ребенка в Венеции: Венеция с ребенком

_Yulishna_ писал(а) 17 июл 2017, 15:10:Нам с маленьким ребенком передвигаться между городами на а/м намного удобнее, чем на общественном транспорте, да еще и с вещами.
Вне всякого сомнения:)
Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #13

Сообщение _Yulishna_ » 17 июл 2017, 19:41

Горыныч писал(а) 17 июл 2017, 19:24:_Yulishna_ писал(а) 27 минут назад:
Просто, на то побережье посмотреть....

Я бы понял это, если бы вы, например, жили в Болонье несколько дней и в какой-то момент захотели внести разнообразие и поехали искупаться...


Ой, вы сейчас вообще наверное посмеётесь: в самом начале планирования маршрута вообще было желание "впихнуть невпихуемое" : был еще Рим, и....барабанная дробь.. Париж напоследок! (правда самолетом из Рима, а из Парижа уже домой)
Постепенно приводим всё к реальности, премногим благодаря данному форуму (вам всем, уважаемые ) спасибо за это!
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #14

Сообщение _Yulishna_ » 17 июл 2017, 19:44

В.А. писал(а) 17 июл 2017, 19:27:Вот здесь два коротких отчета о том, чем развлечь ребенка на Гарде:

Спасибо, буду читать
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #15

Сообщение Luna_T » 20 июл 2017, 13:54

Будем кататься на подъемниках, ходить на несложные маршруты, и просто гулять.
Большинство подъемников не будут работать в это время. Я имею в виду, на высокие горы. Так что перед принятием решения о месте дислокации изучите, не омрачат ли неработающие подъемники ваши планы.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #16

Сообщение _Yulishna_ » 27 июл 2017, 11:48

Luna_T писал(а) 20 июл 2017, 13:54:Большинство подъемников не будут работать в это время. Я имею в виду, на высокие горы. Так что перед принятием решения о месте дислокации изучите, не омрачат ли неработающие подъемники ваши планы.

Что-то я маленько расстроилась.. А почему они в это время не будут работать? Не сезон? Я думала, там круглый год сезон
Может быть посоветуете, где остановиться? Пока смотрю Ортизеи. Мы на а/м будем, доехать куда-либо не проблема.
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #17

Сообщение Sual » 27 июл 2017, 14:33

_Yulishna_ писал(а) 27 июл 2017, 11:48:Может быть посоветуете, где остановиться?

Для этого надо понять, что вы будете смотреть и сколько дней финально.
Если 5 и более, то лучше минимум два места ночевок. Скорость перемещения не очень высокая там, мягко говоря.
Посмотрите Кортину д Ампеццо, он неспроста самый большой в окрестностях
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #18

Сообщение Mid675 » 29 июл 2017, 08:45

_Yulishna_ писал(а) 27 июл 2017, 11:48:
Luna_T писал(а) 20 июл 2017, 13:54:Большинство подъемников не будут работать в это время. Я имею в виду, на высокие горы. Так что перед принятием решения о месте дислокации изучите, не омрачат ли неработающие подъемники ваши планы.

Что-то я маленько расстроилась.. А почему они в это время не будут работать? Не сезон? Я думала, там круглый год сезон
Может быть посоветуете, где остановиться? Пока смотрю Ортизеи. Мы на а/м будем, доехать куда-либо не проблема.

извините, что лезу сюда со своей Францей - но не могу не поделиться опытом круглогодичного проживания в туристическом месте.
Вокруг меня тут три курорта, на которых подъемники везут за 3000 - так вот один открылся 17 июня, один 24, а третий и вовсе первого июля.
И то, то они считают летом тут - это после 21 июня (солнцестояние). а у некоторых особо одаренных работников туриндустрии лето и сезон наинаются только с детскими каникулами. в этом году это было 8 июля

если верить сайту http://www.seceda.it - канатки в вашем городе ортизей - летний сезон у них тоже как минимум июнь.

St.Ulrich - Seceda vom 02.06.2017 bis 08.10.2017
Sessellift Fermeda vom 09.07.2017 bis 10.09.2017

вообще, это логично, что в мае не сезон
кататься на лыжах уже нельзя, а пешие тропы еще не в кондиции, тает снег, все мокрое, куча мини-речек, которые перерезают обозначеные маршруты итп...
Mid675
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.09.2016
Город: Грeнобль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #19

Сообщение AYasa » 04 авг 2017, 06:47

Немного поделюсь своим опытом: в мае этого года путешествовали по Южному Тиролю, примерно в такие же даты, что вы запланировали. На 4 ночи (09-13 мая) останавливались в Тоблахе (Dobbiaco) и на 4 ночи (13-17 мая) в Дорф Тироле (над Мерано). Из Тоблаха съездили в Кортину д’Ампеццо, Сан-Кандидо, погуляли вокруг озёр Брайес и Доббьяко, по тропам на горном плато в районе отеля Hohe Gaisl, сходили в поход к горному озеру Sorapis. Учитывая, что май – это межсезонье, ни один поъемник в окрестностях Тоблаха не работал, многие рестораны, магазины и отели были закрыты (висели объявления о предстоящем открытии в основном с 01 июня), но тем не менее находили и хорошие ресторанчики, и магазинчики. Погода днем была +8 +13, ночью +3, +5, за 4 дня были и солнечные дни, и облачные, и сильный дождь, в горах довольно много снега. Автомобильная дорога к Tre Cime (та, которая платная) была закрыта. Из преимуществ – мало людей, свободные парковки, свободные рестораны и невероятная красота – зелёные луга, цветущие одуванчики, крокусы в обрамлении снежных вершин гор! В Дорф Тироле было комфортнее гулять, поскольку было сильно теплее: +18 +25. Здесь всё значительно живее, и, как следствие, гораздо многолюднее. Поднимались на подъемнике Seilbahn Hochmuth, гуляли по променаду до Мерано, по замковым, яблочным и виноградным променадам. Также до невозможности красиво!
AYasa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.08.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по Северной Италии на а/м с ребенком в мае (осн.часть - Доломиты)

Сообщение: #20

Сообщение _Yulishna_ » 04 авг 2017, 10:19

Mid675 писал(а) 29 июл 2017, 08:45:извините, что лезу сюда со своей Францей

Очень даже к месту, я рада))
Mid675 писал(а) 29 июл 2017, 08:45:сезон наинаются только с детскими каникулами. в этом году это было 8 июля

Вобщем, я уже поняла, что всех денег они не стремятся заработать - и так хватает)
_Yulishna_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль