Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Италия маршруты, красивые места в Италии которые нужно посетить, планирование самостоятельной поездки по Италии, как спланировать маршрут поездки по Италии, куда поехать в Италии маршруты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 09 авг 2017, 11:53

Sual писал(а) 09 авг 2017, 10:37:а апартаменты (в которых лично я всегда стараюсь с детьми останавливаться) вообще исключает.

Вообще?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #22

Сообщение lubsya » 09 авг 2017, 12:02

Sual писал(а) 09 авг 2017, 10:37: а апартаменты (в которых лично я всегда стараюсь с детьми останавливаться) вообще исключает.

Почему? Меня всегда заселяют в любое время. Главное - договориться заранее. Уж с ребенком то итальянцы точно на улице на ночь не оставят )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #23

Сообщение Sual » 09 авг 2017, 12:10

Горыныч писал(а) 09 авг 2017, 11:53:Вообще?

По крайней мере на букинге буквально единицы, которые предлагают заезжать хоть когда. Учитывая начальный уровень ТС в планировании, я не думаю, что ей стоит заморачиваться с более сложными вариантами.
И реально время очень стрёмное, 21-40 прилет со стыковкой, туда-сюда багаж, такси, доехать - итого 23-30, в лучшем случае на месте. Плюс ребёнок. Я бы сам не стал ничего иного искать, кроме как отель, открытый 24 часа.
И то надо ещё написать, что возможен приезд заполночь, чтобы не отменили бронь в случае опоздания.
lubsya писал(а) 09 авг 2017, 12:02:Уж с ребенком то итальянцы точно на улице на ночь не оставят

Сильное заблуждение.
У меня в этом году был опыт поиска гостиницы на месте во Флоренции вечером, с голодными уставшими детьми, в дождь ещё.
Из-за тупой тётки-хозяйки, которая перепутала июнь и июль, и сразу же слилась со связи как только поняла, что накосячила.
Ушло 2 часа. Хорошо, что начали в 20-30 и более-менее разрулили и даже успели поесть.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #24

Сообщение Simpotyashka2017 » 09 авг 2017, 14:05

Sual писал(а) 09 авг 2017, 10:37:
Simpotyashka2017 писал(а) 09 авг 2017, 07:49:мы прилетаем в Рим в 21:40. Обратный рейс в 15:30

Тогда логично будет сначала Рим потом море.
С обратным вылетом никаких проблем нет, при нахождении в радиусе 200 км от аэропорта.
Тут вопрос скорее с Римом, если все ночи, включая первую, делать в одном месте, то подойдут только большие отели с круглосуточной стойкой регистрации. Это существенно ограничивает выбор отелей, а апартаменты (в которых лично я всегда стараюсь с детьми останавливаться) вообще исключает.
Либо переезжать после первой ночи, что тоже не очень удобно с учетом разрыва по времени между выездом и въездом.


Скажите пожалуйста, а почему Вы исключаете апартаменты? Смотрю как раз сейчас квартиры на ., переписываюсь с хозяевами, некоторые, конечно, просят немного доплатить за поздний заезд, а для кого-то это вообще не проблема, готовы даже встретить в аэропорту или на станции.
Simpotyashka2017
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #25

Сообщение Simpotyashka2017 » 09 авг 2017, 14:10

Тогда логично будет сначала Рим потом море.
С обратным вылетом никаких проблем нет, при нахождении в радиусе 200 км от аэропорта.
Тут вопрос скорее с Римом, если все ночи, включая первую, делать в одном месте, то подойдут только большие отели с круглосуточной стойкой регистрации. Это существенно ограничивает выбор отелей, а апартаменты (в которых лично я всегда стараюсь с детьми останавливаться) вообще исключает.
Либо переезжать после первой ночи, что тоже не очень удобно с учетом разрыва по времени между выездом и въездом. [/quote]

Скажите пожалуйста, а почему Вы исключаете апартаменты? Смотрю как раз сейчас квартиры на ., переписываюсь с хозяевами, некоторые, конечно, просят немного доплатить за поздний заезд, а для кого-то это вообще не проблема, готовы даже встретить в аэропорту или на станции.

уже увидела Ваш ответ:))) Спасибо
Simpotyashka2017
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 09 авг 2017, 14:23

Simpotyashka2017 писал(а) 09 авг 2017, 14:05:Скажите пожалуйста, а почему Вы исключаете апартаменты? Смотрю как раз сейчас квартиры на ., переписываюсь с хозяевами, некоторые, конечно, просят немного доплатить за поздний заезд, а для кого-то это вообще не проблема, готовы даже встретить в аэропорту или на станции.

Все правильно, только, в первую очередь, надо обращать внимание на варианты, где сразу оговариваются условия позднего заселения - т.е., хозяева готовы к такому заселению.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #27

Сообщение lubsya » 09 авг 2017, 15:39

Simpotyashka2017
Горыныч дело говорит У меня всё всегда проходило гладко и плавно. Бывают, конечно, накладки. Но они и в 5* отелях бывают ещё какие ))) А на . хозяева тем более заинтересованы, чтобы Вы написали им хороший отзыв, тем самым повысив их шансы на сдачу квартиры в следующий раз ))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #28

Сообщение Simpotyashka2017 » 10 авг 2017, 13:36

можно тут спрошу про жилье? Подскажите пожалуйста, если смотреть по районам и выбирать между Gemelli, Garbatella i Conca d'Oro, то какой из них Вы бы посоветовали семье с ребёнком и по удаленности от центра (откуда проще и быстрее добраться)?
Simpotyashka2017
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #29

Сообщение lubsya » 10 авг 2017, 13:47

Simpotyashka2017
А почему Вы решили в такую даль забраться? Судя по карте,с ребенком я бы выбрала второе. Из Gemelli можно, конечно, доехать до ст. St. Pietro, но там придется либо идти в центр пешком, либо пересаживаться на общественный транспорт.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #30

Сообщение Новая Тигра » 10 авг 2017, 16:20

Simpotyashka2017 писал(а) 10 авг 2017, 13:36:если смотреть по районам и выбирать между Gemelli, Garbatella i Conca d'Oro, то какой из них Вы бы посоветовали семье с ребёнком и по удаленности от центра (откуда проще и быстрее добраться)?

Лично я никакой. Что это вас куда-то понесло...
Рим. Выбор района для проживания
Посмотрите хотя бы последние пару-тройку страниц.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #31

Сообщение OlaKo » 10 авг 2017, 16:35

Для спркойного , но и интересного отдыха с мелким я могу посоветовать Вам провести несколько дней в Риме, а потом перебазироваться на поезде в Венецию и остановиться там жить на острове Лидо. Поперек остров можно пересечь пешком за 10 минут.
Этот остров прикрывает длинной дугой город от моря, что дает с одной стороны (морской) прекрасные пологие песчаные пляжи , а с другой стороны - 20 минут на рейсовом катере и вы в гуляете в Венеции.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #32

Сообщение Новая Тигра » 10 авг 2017, 17:20

OlaKo писал(а) 10 авг 2017, 16:35:могу посоветовать Вам провести несколько дней в Риме, а потом перебазироваться на поезде в Венецию и остановиться там жить на острове Лидо.

Это был бы замечательный совет, если бы НЕ:
1. поезд только до вокзала Санта-Лючия идет около 4х часов, а надо ещё на вапоретто до Лидо дотащиться. Вылет из Рима, так что обратно то же самое.
2. цен на билеты по тарифам эконом и суперэконом уже нет. А значит, они кусаются.
3. и главное. На сентябрь на Лидо уже забронировано почти 100% объектов размещения. Остались какие-то невменяемые по 500 и более евро\сут. Я это знаю, т.к. мониторю именно Венеция-Лидо в надежде на будущий год.
Аватара пользователя
Новая Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 29.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #33

Сообщение Torn07 » 10 авг 2017, 22:42

Simpotyashka2017 писал(а) 10 авг 2017, 13:36: Gemelli, Garbatella i Conca d'Oro

Ни тот ни другой.. Надо селиться в пешей доступности до центра или его ближайших подступах..

Иллюзорная экономия на жилье, приведет к тому, что Вы лишний раз не захотите поехать к Коллизию, например (это так же, как с загородной дачи съездить в центр города - вроде и можно , но лень).

Во первых - это отпуск.. (экономить можно остальные 11 месяцев)..
Во вторых - вы уже потратите на него приличную сумму. И ради экономии 3000 - 7000 руб., не стоит лишать себя удовольствия жить комфортно...
Но - это ИМХО..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #34

Сообщение Simpotyashka2017 » 11 авг 2017, 05:24

Огромное спасибо всем за ответы! В этих районах, конечно же, привлекательные цены на жилье, которые соответствуют нашему скромному бюджету + отзывы людей, живших там, и заверения самих хозяев, что до центра 15-20 мин на метро. Кроме того, удобство добираться из/в аэропорт и до Термини, откуда потом хотим ехать в Неаполь и на море. К тому же не уверена, насколько 5летнему ребёнку будут интересны все достопримечательности Рима, но основные из них мы планировали осмотреть с помощью бас-тура.
Simpotyashka2017
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Рим+пляж на 10 дней в сентябре.Какой маршрут лучше?

Сообщение: #35

Сообщение lubsya » 11 авг 2017, 09:19

Simpotyashka2017
Посмотрите ещё район метро Аурелия. Я его, например, очень люблю ) Там тоже достаточно бюджетное жилье, при этом дома современные. И на метро до центра очень удобно. Я бы ещё на Вашем месте Трастевере глянула... Но там может уже ничего не осталось бюджетного...
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумМаршруты по Италии, Италия самостоятельно



Включить мобильный стиль